Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 055,8 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,8
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,4%
Див.доход ап 12,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
01/10 Запуск торгов вечным фьючерсом
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 268.12  +0.09%ап: 267.93  +0.11%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар BOSSVVA
  2. Аватар Вредный инвестор
    С.В., хм, чет не верится, что именно она прям так уж повлияла… тут наверно больше то, что постоянного роста без отскоков не может быть, как ...

    Константин, только новость вышла и сразу слив по рынку пошёл, так что это на новости


    Суровикин об обстановке на Херсонском фронте.

    На Херсонском направлении сложная ситуация. Враг бьёт по критической инфраструктуре. В Херсоне проблемы с водо- и электроснабжением. Это прямая угроза семьям.
    У нас есть данные о возможности запрещенных боеприпасов, ударов по плотине Каховской ГЭС, массированных ракетных атак.
    В этих условиях армия обеспечит безопасный выезд населения по программе переселения. Дальнейшие действия в отношении Херсона будут зависеть от складывающейся военно-тактической ситуации. Она сегодня уже непростая. Сохранение жизней для нас приоритет. Не исключаю принятия самых непростых решений.
  3. Аватар Константин
    Константин, Руководитель администрации Херсонской области Владимир Сальдо объявил (https://t.me/SALDO_VGA/186) об эвакуации гражданского нас...

    С.В., хм, чет не верится, что именно она прям так уж повлияла… тут наверно больше то, что постоянного роста без отскоков не может быть, как минимум. завтра и послезавтра посмотрим.
  4. Аватар С.В.
    Вредный инвестор, а че там? мб я пропустил?

    Константин, Руководитель администрации Херсонской области Владимир Сальдо объявил (https://t.me/SALDO_VGA/186) об эвакуации гражданского населения правобережных районов области на левый берег Днепра.

    «Украинской стороной накапливаются силы для широкомасштабного наступления. <...> Существует непосредственная опасность затопления территорий в связи с планируемым разрушением плотины Каховской ГЭС и сброса воды с каскада электростанций выше по течению Днепра», — заявил Сальдо.
  5. Аватар Pasha
    Лучше вопрос, до скольки?
  6. Аватар С.В.
    Константин, дело не в том што нашортили, а просто новость плохая с фронта пришла

    Вредный инвестор, В чём плохая? ВС РФ планируют перегруппировку? Сальдо пообещал, что наши ВС победят! Кто мы такие, чтобы не верить и быть пессимистами?
  7. Аватар Константин
    Константин, дело не в том што нашортили, а просто новость плохая с фронта пришла

    Вредный инвестор, а че там? мб я пропустил?
  8. Аватар Вредный инвестор
    сук, так и думал, что со 114+ нашортят как вне себя… но был не дома уже((

    Константин, дело не в том што нашортили, а просто новость плохая с фронта пришла
  9. Аватар Константин
    сук, так и думал, что со 114+ нашортят как вне себя… но был не дома уже((
  10. Аватар С.В.
    Господа, а наши СМИ говорят о том, что 30% энергетических объектов, включая те, которые обеспечивают эл.энергией и водой (насосы работают от электричества) больницы и детские учреждения на всей территории Украины, уничтожены нашими ракетами и беспилотниками?

    Или кто-то опять лжет?
  11. Аватар Вредный инвестор
    Вот теперь спокойно открывайте шорты, момент настал. Не нужно каждый день торговать, нужно ждать момент
  12. Аватар Вредный инвестор
    Завтра по ходу рынок вниз.


    Суровикин: дальнейшие действия в отношении Херсона будут зависеть от складывающейся военно-тактической ситуации, она непростая, не исключается принятие непростых решений
  13. Аватар compasdv
    Только что ВСУ обстреляли п. Белая Березка в Брянской обл. Предварительно, есть пострадавшие. (от «На видео видно»)…

    Президент России Владимир Путин проведет 19 октября в режиме видеоконференции плановое заседание Совета Безопасности РФ, — говорится в сообщении.
  14. Аватар Вредный инвестор
    Скучные дятлы продолжают колоться, плакать и хавать это унылое говно… Парни, Газпромнефть или энергетики при заходе по текущим принесут вам ...

    baobab, потомучто, марамучто
  15. Аватар compasdv
    Госдума одобрила в первом чтении увеличение налоговой нагрузки на газовую и нефтяную отрасли. Следующие банки?
    брокер «БКС» сообщил о том, что планирует запустить внебиржевую торговлю замороженными в НРД ценными бумагами, которые были куплены на СПб бирже.
    ✅Доступ к торгам планируется запустить в начале ноября.
    ✅Сделки можно будет совершать с более чем с тысячью бумаг.
    ✅Неквалифицированные инвесторы смогут только продавать ценные бумаги.
    ✅Квалы смогут покупать и продавать ценные бумаги.
    Навеса опять нам не хватало, там и Финам, и Тинькофф тоже заявили
    Только что ВСУ обстреляли п. Белая Березка в Брянской обл. Предварительно, есть пострадавшие. (от «На видео видно»)
  16. Аватар Владичка
    Покупка Сбера выше 114 руб ( я сдал по 114.15) носит иррациональный характер в силу технический картины.
    Пойдёт ли Сбер на 115 и выше прямо с текущих?
    Я считаю вероятность высокая.
    При этом вероятность похода выше 115 после снижения на 3 рубля, ещё более высокая.
    Такие, ребята, дела.
  17. Аватар baobab
    Скучные дятлы продолжают колоться, плакать и хавать это унылое говно… Парни, Газпромнефть или энергетики при заходе по текущим принесут вам 15-20% годовых… Зачем вы покупаете эту безмазовую бумагу? Крик души...
  18. Аватар compasdv
    Президент России Владимир Путин проведет 19 октября в режиме видеоконференции заседание Совета Безопасности РФ, — говорится в сообщении. Завтра вам расскажут кое-что про шорт…
  19. Аватар Gorik
    Gorik, это вообще без вопросов. В том смысле если кто-то предсказал уровень, а я не верил, или думал что пронесет и успею выскочить и попалс...

    vaskes, Ну чё тут верил, не верил, ты же торгуешь из своих расчётов, всех то чего слушать…
  20. Аватар vaskes
    vaskes, Когда цена будет ниже 3000, напомнишь всем, онжеговорил.

    Gorik, это вообще без вопросов. В том смысле если кто-то предсказал уровень, а я не верил, или думал что пронесет и успею выскочить и попался в позе то как бы сам дурак. Ну значит будет вечный лук. или лук надолго. или еще как нибудь. Сам же купил.
  21. Аватар Gorik
    Gorik, когда он на отмене дивов гепом сложится в два раза? )

    vaskes, Когда цена будет ниже 3000, напомнишь всем, онжеговорил.
  22. Аватар vaskes
    vaskes, Занеси в избранное, потом засветишь.

    Gorik, когда он на отмене дивов гепом сложится в два раза? )
  23. Аватар Gorik
    Gorik, ну я к тому что помню да. и держу на контроле этот момент.

    vaskes, Занеси в избранное, потом засветишь.
  24. Аватар vaskes
    vaskes, Усугубляешь всё, я говорил всего лишь, что он обречён свалиться ниже 3000.

    Gorik, ну я к тому что помню да. и держу на контроле этот момент.
  25. Аватар Gorik
    Gorik, в лук. я торгую только лук роснефть и сбер, остальные только смотрю. Ну и интрадей тока сбер. И да я помню ты говорил что лук порвет ...

    vaskes, Усугубляешь всё, я говорил всего лишь, что он обречён свалиться ниже 3000.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: