Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 297,1 млрд
Опер.доход 3 819,0 млрд
Прибыль 1 580,3 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,0
ЧПМ 5,9%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 323.21  -0.26%ап: 319.98  -0.07%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар 1SV
    1SV, Привет!, ты имеешь ввиду в настройках какой период или по дате?

    Gorik, Я глянул на РСАй, например, там нет дивера, от февраля. Возможно, ты MACD имеешь ввиду или более дальний период?
  2. Аватар Ygrek
    Так мы снова сбер по 90 увидим, вернемся так сказать в прошлое, далекое прошлое.

    drow, 90 увидим, но, вероятно, не сегодня.
  3. Аватар drow
    Так мы снова сбер по 90 увидим, вернемся так сказать в прошлое, далекое прошлое.
  4. Аватар 1SV
    Кстати, давно не читал тему, какие тут ставки, где цена остановится, по-вашему?
  5. Аватар Gorik
    Gorik, Привет! Уточни, пожалуйста, ты какой именно период на 1Д имеешь ввиду?

    1SV, Привет!, ты имеешь ввиду в настройках какой период или по дате?
  6. Аватар Ygrek
    Ygrek, а я вчера когда шорт откупал на 136.21 копейки считал аналитег таксебе вобщем, пора линять во вклады обратно)

    Sergei, а люди же вчера еще закупались, как бы «на дне», по 124.
    Все только начинается…
  7. Аватар 1SV
    … на дневном ТФ медвежья дивергенция не отработана.

    Gorik, Привет! Уточни, пожалуйста, ты какой именно период на 1Д имеешь ввиду?
  8. Аватар Ретроспективный детерминизм
  9. Аватар Gorik
    Сейчас по Сберу обратных (бычьих) сигналов дивергенции начиная с 15 ТФ не сформировалось, имеются только сигналы перепроданности (но это сейчас ни о чём), на дневном ТФ медвежья дивергенция не отработана.
  10. Аватар Sergei
    По фьючу уже 114

    Ygrek, а я вчера когда шорт откупал на 136.21 копейки считал аналитег таксебе вобщем, пора линять во вклады обратно)
  11. Аватар Ygrek
  12. Аватар Ygrek
    Ygrek, остановить биржу ещё успеют.
    Как обычно, инсайдерам надо сначала заработать

    Дюша Метелкин, сначала разденут население, а потом остановят…
  13. Аватар Дюша Метелкин
    теперь я понял нахуя было создавать список стратегических предприятий и постоянно его дополнять

    Константин, и зачем?
  14. Аватар Дюша Метелкин
    Пора биржу останавливать! Хватит ли здравого смысла?

    Ygrek, остановить биржу ещё успеют.
    Как обычно, инсайдерам надо сначала заработать
  15. Аватар sniper
    начинаем массированные распродажи
  16. Аватар vaskes
    Походу я вчера был чрезмерно позитивен
  17. Аватар Арсенин
    Сбер. Две волны снижения. Избушки манипулируют на новостях.

    20 сентября. Игры дня. Ночь.

    Факты.
    Веселый был день. Две волны снижения (с откатами) и небольшая продажа в последние пару часов вечерней сессии.

    Сбер продали 2650мр к 15-10, затем откупили 750мр к 16-00. Это первая волна снижения плюс коррекция. Далее продажи 1700мр к 19-40 и покупки 700мр к 21-50. Это вторая волна снижения. В последние два часа продажи 300мр. Итог — продажи 3200мр.
    Фьючерсы Сбера — продали 1150мр, купили 350мр и продали 500мр, купили 150мр. На закрытии продали 50мр. Итог — минус 1200мр.

    ГП продали 3700мр, затем откупили 2100мр — первая волна. И продали 3000мр, купили 1100 — вторая волна. На закрытии продажи 450мр. Итог — продажи 3900мр.
    Фьючерсы ГП — продали 850мр, купили 350мр и продали 300мр, купили 200мр. На закрытии продали 50мр. Итог — минус 650мр.

    Интерпретация.
    Сильная манипуляция избушек на фоне продаж на новостях о референдуме. Отмечу, динамика волн во времени совпадает с движениями нефти и доллар/евро. Реперные точки совпадают во времени, что подтверждает наличие манипуляций.

    Прогноз. Избушки хотят заработать. Жду манипуляции в Сбере (и не только в Сбере) типа размашистых выходов из канала. Нарисовали два канала (в соответствии с двумя волнами снижения) с осевыми 129 и 125 и шириной 4 рубля.

    Подробности — Телеграм, t.me/sberanaliz



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Gorik
    Пора биржу останавливать! Хватит ли здравого смысла?

    Ygrek, Это излишне сейчас, всё должно идти своим чередом.
  19. Аватар Ygrek
    Ygrek, не надо паники, надо вести себя достойно. Служу России!

    Андрей Круглов, вот чтобы панику предотвратить, и надо остановить торги.
  20. Аватар Константин
    не надо. дайте успеть заработать.
  21. Аватар mad jemeson
    Пора биржу останавливать! Хватит ли здравого смысла?

    Ygrek, не надо паники, надо вести себя достойно. Служу России!
  22. Аватар Ygrek
    Пора биржу останавливать! Хватит ли здравого смысла?
  23. Аватар Константин
    теперь я понял нахуя было создавать список стратегических предприятий и постоянно его дополнять
  24. Аватар Ygrek
    Мобилизация! Теперь вниз…
  25. Аватар Константин
    Константин, ну типа того. Глобальная экономика катится в *******. Наша нефть никому не нужна (нужна конечно всем, но не так), это будет дави...

    vaskes, забыл добавить пол фосагро сегодня, т.е. в среду. Может тоже слегка или подгадить или взбодрить рынок.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: