очередные 280 уже не выдержит. хлопнется и весь рынок за собой утащит.
Андрей Станиславович Сидлецкий, вряд ли Сбер ниже 288 вечернюю закроет.
Вадим Рахаев, я не про сегодня. я про склонность спекуляшек и в целом интереса к нему судя по динамике цены
Андрей Станиславович Сидлецкий, пока данные по инфляции по всей планете совсем не впечатляют. Стоимость денег будет расти. С чего бы Сберу динамично переть вверх? Он пока для покупки интересен только спредом ДД к десятилеткам и падением премии за капитал ниже 25%. Остальные факторы исторически не кричат «тарим на всё».
Вадим Рахаев, не думаю, что все эти премии и инфляции вообще кого то интересовали по цене 388

Андрей Станиславович Сидлецкий, реакция всегда происходит с лагом. Насколько я помню сентябрь, все свято верили в обуздание инфляции и в то, что повышение ставки в декабре будет точечным, умеренным, последним. Джером «лил всем в уши», что всё фигня и временно. При этом индикаторы буквально кричали «караул». Рынок сейчас объективно тормозит.
Особенно странно выглядит ситуация с целой плеядой энергетиков. ОГК-2 как-будто в одиночку реагирует. А сетевики по ощущениям ещё живут сезонным пампом. MSRS ползёт вниз, но потом снова отстреливает как-будто мартовский отчёт вышел. При этом в штатах уже началась перекладка в телекомы, а у нас колбасит и МТС и тело.