Geist 4,5 года… ну это ж не спекуляция. банковский счёт больше напоминает в ручном режиме
Андрей Станиславович Сидлецкий, ты мне не туда написал, но начиналось это как спекуляция ;) Банковский счет не напоминает, нет ;)
Geist, Ну хорошо, не банковский счёт, а что тогда?
Андрей Станиславович Сидлецкий, это трудно сходу сформулировать емко словами, надо будет подумать и попробовать на досуге. Понимаешь, я же разные подходы пробовал за эти годы и они менялись, и наблюдение за происходящим с учетом былого опыта порой озадачивает меня самого и ставит вопросы. В том числе и вопрос, что же такое собственно сами деньги
Ну вот мой самый дальний вход в газон состоялся на деньги, которые я за год до этого заработал в сбере. Это был крайне удачный бычий год (я сделал порядка +180%), но чтобы их заработать, мне все равно пришлось попотеть, несмотря на то, что я уже хорошо понимал, что и как делать. После этого я сунул большую часть профита в газпром и через 2 года вход был (с учетом дивов) +150%. Но — и это крайне важный нюанс — там я, в отличии от сбера, не делал вообще ничего!
Geist, собственно деньги да, вопрос многогранный. 150% в год со спокойным взглядом это добро ( я в среднем 80 потея как волк думаю пора менять подход, но что то держит) и возвращаясь к деньгам… скорее это и является отправной точкой.
Андрей Станиславович Сидлецкий, ты там походу уже на пятничном расслабоне, да? вино-кино-домино ;) Потому что я не понял, что ты мне написал в ответ ;) 150% сделал не я, оно само, моим был только вход, об этом речь. Можно убиваться, тратить нервы, время и здоровье, ломать голову и т.д. А ожно просто положить, и они сами размножатся почкованием или чем-то там еще ;)
Geist, нее)))я без вина жизнь теперь веду)) я понял что оно само, прекрасно понял. несколько лет уже думаю в такой же режим переходить. и всё что то держит. нервы? соглашусь. но как сажусь считать никак не могу прийти в теории к положительному плюсу. ты пришёл.значит работает ( у тебя)) меня всё время тянет увеличить позу да замотать побольше)

Финаме
БКС Мир Инвестиций
