Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 850,8 млрд
Опер.доход 4 510,3 млрд
Прибыль 1 661,3 млрд
Дивиденд ао 34,84
Дивиденд ап 34,84
P/E 4,1
P/B 0,9
ЧПМ 6,1%
Див.доход ао 11,5%
Див.доход ап 11,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 303.42  -0.45%ап: 300.93  -0.45%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Geist
    Нам повтор 05.10.2021 рисуют что ли?

    Geist, главное — не пытаться расшифровать послание, которое нам кукл выписывает графиком. Надо как ShtrenD, аккуратно двигать стопы в б/у

    Ник, я не пытаюсь, я просто еду в поезде. Но вопрос, откуда берутся эти ускорения, все равно интересный.

    Geist, Крупняк закупался целый месяц в боковике. А сейчас торопятся опаздывающие

    Ник, по объему как раз сейчас крупняк, в боковике были дохлые.
  2. Аватар any_to_real
    Fибо даёт 38.551, гана 38.600, кому верить?

    ShtrenD, злые языки говорят, что Ганн — великий мошенник, а Фибоначчи таки великий математик, так что кому верить очевидно. Правда Фибоначчи про свои уровни ничего не знал
  3. Аватар Иван Совяк
    Сладкая парочка: Сбербанк да Гагарочка




    Газпром показывает 120% дохи за последние 12 месяцев. Сбербанк тоже не отстает, 85% дохи за 12 месяцев.
    Аналитеги скулят и просят на выход. Но прогнозы по дивам шикарнее и вкуснее с каждым днем!

    Выбираем варик из предложенных или свой оставляем в коментах.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Ник
    По информации Bloomberg, хедж-фонд Carhae Capital и компания Wells Fargo Asset Management вывели свои инвестиции из Китая и вложили в Россию, свои инвестиционные позиции в России усилил также JP Morgan Chase & Co.
  5. Аватар Все Верно
    📈 Акции Сбербанка переписали новый исторический максимум
    📈 Акции Сбербанка переписали новый исторический максимум

    Стоимость обыкновенных акций Сбербанка в ходе торгов 11 октября на максимуме поднималась до 380,9 рубля — это новый исторический рекорд.

    Причины роста: 

    👉 Российский рынок становится крайне привлекательным на сегодняшний день для иностранных инвесторов из-за роста сырьевых рынков

    👉 Инфляция и как следствие будущий рост процентной ставки ЦБ — основная статья банковского дохода

    👉 Сильная отчётность по итогам девяти месяцев 2021 года. Чистая прибыль на годовом уровне выросла в 1,7 раза, достигнув 936,7 миллиарда рублей. Рентабельность капитала составила 25,5 процента. Розничный портфель в сентябре превысил 10 триллионов рублей. Кредиты также побили рекорд: размер их выдачи составил 534 миллиарда рублей. Дивидендная политика банка предполагает выплаты в размере 50 процентов от чистой прибыли по международным стандартам финансовой отчетности. За 2020 год дивиденды достигли рекордной суммы в 422,4 миллиарда рублей.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар ShtrenD
    в 16… 20 есть импульс, лонговый вроде, я так понял что клин отработал на минутках
  7. Аватар ShtrenD
    попортит настроение сейчас этот клин, не дадут кайF, до конца сесии досидеть
  8. Аватар ShtrenD
    сейчас клин должны пробить верх,
  9. Аватар Ник
    в 15.20.30, по классике отделение, сегодня сямиступенчатая ракета!!!

    ShtrenD, уу, шайтан!
  10. Аватар ShtrenD
  11. Аватар ShtrenD
    если кто не знает где выходить, то даю методичку, косание линии будет выходом !!
  12. Аватар Pipsoed
    сейчас будут уговаривать рости дальше

    ShtrenD, верно пока рост.
  13. Аватар Pipsoed
    Ну что, малыши, богатеем потихоньку. Плечевикам привет!

    Вася Баффет, главное словить вовремя мегаоткат на 50 рубликов
  14. Аватар ShtrenD
    там походу доллар в соплях и в слезах что ли ??
  15. Аватар ShtrenD
    в 15.20.30, по классике отделение, сегодня сямиступенчатая ракета!!!
  16. Аватар ShtrenD
    сейчас будут уговаривать рости дальше
  17. Аватар ShtrenD
    Я про не внутри дневной откат

    Pipsoed, по плану А, идём пока,
  18. Аватар Вася Баффет
    Ну что, малыши, богатеем потихоньку. Плечевикам привет!
  19. Аватар Pipsoed
    Я про не внутри дневной откат
  20. Аватар Pipsoed
    Хорошо растем. Ещё не предел. Пока даже не формируют уровень отката.
  21. Аватар Ник
    До 500 смысл есть фиксить? Сегодня опять докупился. Больше плечей не дают

    Ra Mon, когда идут разговоры про 500, сдвигаю стопы повыше

    Ник, Тоже думаю поставить стопы Сберу, Газпрому и Роснефти. Жалко будет, если рухнут, похоронив прибыль. Но ходят слухи что куклы выносит стопы и есть шанс не купить по чем продал

    Егор Кожемякин, Я во фьючах, до предела загружен, у меня риск больших потерь даже при небольшом проливе. Поэтому я двигаю стоп на 0,5-0,3% от хая, и еду пока дают. А если вы не в плечах, и покупаете на средне/долго срок, то у вас возможности шире.
  22. Аватар Ra Mon
    Ну вот, стоп мне снесли. Теперь, перезаход делать…

    Ra Mon, СЕЙЧАС момент такой, есть два момента развитие

    ShtrenD, Да зачем нам два момента? Бабло печатать меньше не стали, ставка ЦБ-космос, нефтегаз-космос, шортомяса — навалом! Каждый день одно и тоже. Спокойно заходим с утра и имеем к вечеру +5%, а с плечами +20. Если Фортс, то +30%. Стоп скользящий — короткий.
  23. Аватар Егор Кожемякин
    До 500 смысл есть фиксить? Сегодня опять докупился. Больше плечей не дают

    Ra Mon, когда идут разговоры про 500, сдвигаю стопы повыше

    Ник, Тоже думаю поставить стопы Сберу, Газпрому и Роснефти. Жалко будет, если рухнут, похоронив прибыль. Но ходят слухи что куклы выносит стопы и есть шанс не купить по чем продал
  24. Аватар ShtrenD
    розовым будет ГИП, в шляпе нужно в лонгах всё равно побыть, на 38.800 точка перелома
  25. Аватар ShtrenD
    Ну вот, стоп мне снесли. Теперь, перезаход делать…

    Ra Mon, СЕЙЧАС момент такой, есть два момента развитие

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: