30 сентября в Китае зафиксирована наивысшая в истории цена уголь — 1408 юаней за тонну.
Не пора акции угольщиков покупать?
Егор Кожемякин, всё черное в цене растет: нефть, уголь, металлы, люди, состояния Адвоката и Эни. Прямо тренд какой-то, ждем прихода к мировой власти Чорного Властелина.
Geist, да тут тоже проблема. Ну вот дадут металлурги дивов 5-7% на квартал до января, ну будет у меня условный ММК по 10 рублей после этого, а цена акции условные 120 рублей. Ну и что дальше делать то?)
Advocate, этот вопрос еще Герцена мучил, он так ответа и не нашел. Примерный сценарий такой: придется сначала мучиться вопросом что делать, потом выбором из того, что можно сделать, а потом — сожалениями по поводу сделанного ;) Будда же не просто так сказал, что жизнь — это непрерывная цепь страданий ;)
Geist, до Будды дошёл уже, ага
Advocate, ну сам понимаешь, деньги — такая метафизическая штуковина, что головой их очень трудно разрулить. Считать доходность можно по-разному, исходить можно из роста капитала или концепции денежного потока и т.д. и т.п, тьма вопросов. Опять же вытащил большой профит в кэш, решил вопрос? Если нет чего-то, на что их нужно потратить, тогда нет, потому что сразу встанет вопрос, куда их теперь сунуть. Маммона — злой демон, нас же еще на входе предупреждали
Geist, г-н Адвокат похоже развивается в сторону крайних форм капитализма, концепция денежного потока (где приоритетом выступает покрытие потребностей, а излишки средством увеличения капитала) замещается концепцией роста капитала (где капитал отрывается от нужд человека и становится самоцелью), за чем, как за способом отчуждения человека от его природных и исторических корней, неизбежно последует расчеловечивание, БЛМ, ЛГБТ и прочие очевидные на примере западной цивилизации вещи. К сожалению
Но мы за него еще поборемся

Финаме
БКС Мир Инвестиций