«Черноморский флот вместе с Погранслужбой ФСБ России остановил нарушение российской границы со стороны британского эсминца УРО «Дефендер».
11:52 «Дефендер» пересек государственную границу России в северо-западной части Черного моря.
Предварительно предупрежденный о применении оружия в случае нарушения границы, британский корабль никак не отреагировал на это.
В 12-06 и 12-08 российский пограничный сторожевой корабль выполнил предупредительную стрельбу.
В 12-19 самолет Су-24М Черноморского флота выполнил предупредительное бомбометание, сбросив по курсу движения эсминца 4 бомбы ОФАБ-250.
D 12-23 британский эсминец покинул границы территориального моря России.»
Так-так, а может и дадут купить дешевле.
any_to_real, это когда было?
Geist, это сейчас.
any_to_real, забыли уже «Атаку легкой бригады». По таймингу было близко.
Английский журналист Уильям Рассел, очевидец, в своём репортаже для газеты «Таймс» описал окончание атаки в следующих словах:
«Итак, мы наблюдали, как они ворвались на батарею; затем, к восторгу своему, мы увидели, что они возвращаются, пробившись сквозь колонну русской пехоты, разметав её как стог сена. И тут их — потерявших строй, рассеявшихся по долине — смёл фланговый залп батареи на холме. Раненые и потерявшие коней кавалеристы, бегущие к нашим позициям, красноречивее любых слов свидетельствовали об их печальной судьбе — да, они потерпели неудачу, но даже полубоги не смогли бы сделать большего… В 11:35 перед проклятыми московитскими пушками более не осталось британских солдат, кроме мёртвых и умирающих…»

Финаме
БКС Мир Инвестиций