Президент американской корпорации Microsoft Брэд Смит заявил, что российская разведка якобы имеет отношение к масштабной кибератаке, предпринятой в марте 2020 года против американских правительственных ведомств и частных компаний с использованием программного обеспечения Orion компании SolarWinds. Его слова приводит ТАСС.
«На данной стадии у нас есть солидные свидетельства, которые указывают на российскую разведку, и никаких признаков, которые бы привели к кому-то еще», — заявил Смит на слушаниях в специальном комитете по разведке Сената США.
Руководитель специализирующейся на компьютерной безопасности американской компании FireEye Кевин Мандиа в свою очередь сказал, что использовавшиеся при взломе инструменты не похожи на то, что используют Китай, КНДР или Иран.
«Они больше всего похожи на то, что использует Россия», — подчеркнул Мандиа. По его словам, это была большая операция, в которой были задействованы много человек и на подготовку которой потребовалось много времени. Осуществить такую операцию можно было только на государственном уровне, заверил эксперт.
Снова хайлилайкли. С огнем играют, идиоты.
Geist, наши парни, тоже хотят подешевле под дивы втариться!
any_to_real, ну смех смехом, а что сделали немцы, когда их 15+ лет пытались прессовать после первой мировой? Нашли консенсус и решили навалять всем, когда достало. Причем заметь, их прессовали за реальные косяки, а не за выдуманные.
Geist, смех смехом, но не надо забывать, кто от этого выиграл. Может парни забыли, что сейчас за океаном не отсидеться
any_to_real, я про другой расклад. Парни за океаном могут делать ставку на то, что Кремль не рыпнется. А Кремль возьмет и рыпнется, ставка не сработает, а последствия будут ужасающими. Ну и вообще, такая вот бесконечная игра на нервах друг друга в человеческой истории никогда хорошо не заканчивалась, и я не вижу оснований думать, что в этот раз будет не так.

Финаме
БКС Мир Инвестиций