Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 937,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.1₽  -0.37%ап: 307.85₽  -0.33%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Thirteen Unknown
    Мне кажется на гэпе будет вниз + ещё 1 час так, а потом разворот. Кто согласен?

    Kada_Kun, гэп вверх эт точно) почему вниз то? вот что после гэпа вопрос
  2. Аватар any_to_real
    Ладно, давайте, посмотрим на практике, кто прав))
    Как говорили в моей молодости в определенных кругах: " У кого хорошее зрение, тому денежная премия".

    Advocate, так на рынке всегда все правы же, главное дождаться момента, когда начнет расти/падать/болтаться в боковике и закричать «яжеговорил!»
  3. Аватар Малолетний трейдер
    Мне кажется на гэпе будет вниз + ещё 1 час так, а потом разворот. Кто согласен?
  4. Аватар Thirteen Unknown
    Ну что сегодня вверх?

    White Fox, гэпчик на +1%? я только за

    ПBМ, 1% Разве что от закрытия основной сессии. ~ 241 это, имхо, максимум. А мне кажется еще ниже. В любом случае пока что даже до 241,79 дойти примерно 50/50 а выше так и еще меньше. Но тут нейросеть tafaube и система MS вроде вверх смотрят как я понял. Так что не знаю, вполне что моя может и ошибаться.

    Ramak, что за система такая, которая не ошибается? Она не то что должна, просто обязана уже ошибиться наконец ;)

    ПBМ, Про то что «не ошибается» это я согласен. Давайте только хотя бы еще на одни цели сходим по системе, а потом уже посмотрим

    Ramak, по моим прикидкам сбер на низком старте для хорошего роста, а сегодня ещё и внешних поводов подвезли. Вчера у нас был утром покупатель, который потом сдрейфил, он вернётся, за них закроются шортисты, подтянутся сомневающиеся лонгисиы, защебечут аналитики и вот уже 255

    ПBМ, . Пока что все идет по «стандартным» шаблонам коррекции. Сломать это, имхо, могут только активные агрессивные покупки, а их пока я не вижу.

    Ramak, по хорошему бы да, хотя бы на 230 сходить надо перед пуском следующей ступени, но смущает новогоднее ралли и то, что в этом году все через задницу

    any_to_real, В прошлом году «официальный» старт ралли был 6 декабря. Но в этом году все действительно через одно, не самое приглядное место. В Сралли я что то не особо верю. Но и ралли может отмениться и все скатиться в унылый боковичок

    Ramak, оч бы не хотелось уйти на ралли с текущих уровней без коррекции
  5. Аватар Мартын Тимофеев
    Для начала вверх… А потом дискотека))…
  6. Аватар Ramak
    Ну что сегодня вверх?

    White Fox, гэпчик на +1%? я только за

    ПBМ, 1% Разве что от закрытия основной сессии. ~ 241 это, имхо, максимум. А мне кажется еще ниже. В любом случае пока что даже до 241,79 дойти примерно 50/50 а выше так и еще меньше. Но тут нейросеть tafaube и система MS вроде вверх смотрят как я понял. Так что не знаю, вполне что моя может и ошибаться.

    Ramak, что за система такая, которая не ошибается? Она не то что должна, просто обязана уже ошибиться наконец ;)

    ПBМ, Про то что «не ошибается» это я согласен. Давайте только хотя бы еще на одни цели сходим по системе, а потом уже посмотрим

    Ramak, по моим прикидкам сбер на низком старте для хорошего роста, а сегодня ещё и внешних поводов подвезли. Вчера у нас был утром покупатель, который потом сдрейфил, он вернётся, за них закроются шортисты, подтянутся сомневающиеся лонгисиы, защебечут аналитики и вот уже 255

    ПBМ, . Пока что все идет по «стандартным» шаблонам коррекции. Сломать это, имхо, могут только активные агрессивные покупки, а их пока я не вижу.

    Ramak, по хорошему бы да, хотя бы на 230 сходить надо перед пуском следующей ступени, но смущает новогоднее ралли и то, что в этом году все через задницу

    any_to_real, В прошлом году «официальный» старт ралли был 6 декабря. Но в этом году все действительно через одно, не самое приглядное место. В Сралли я что то не особо верю. Но и ралли может отмениться и все скатиться в унылый боковичок
  7. Аватар Advocate
    Ладно, давайте, посмотрим на практике, кто прав))
    Как говорили в моей молодости в определенных кругах: " У кого хорошее зрение, тому денежная премия".
  8. Аватар Thirteen Unknown
    вниз, откуда вверх? что еще фундаментально в сбере не отыграли? Отчет получили, дивы тоже. Заграничные товарищи нам ликвидности (дополнительной) не добавили. У физиков уже горит… Реально не могу понять откуда оптимизм, сижу неделю в офз-н и мечтаю о будущем...
    Если вы тут все такие грамотные, посмотрите Н4. Опять же я не аналитик, но на этой неделе — НДС(был), НП, Канада, Биток должен до 17ххх скорректироваться, Иностранные партнеры сейчас исполнят. А потом (от 03.12.20220) да новогоднее ралли. Это мои мысли я не претендую ни на что… но откуда оптимизм? Как только нефть поедет вниз, доллар вверх, фьючи перезаложатся и спот пойдет вниз. А про иностранных товаришей — Дональд Иванович не даст вырваться нефти выше 46. фсе сказала.

    White Fox, вверх идем за сипи500)) а он рос ночью) сбер за ним как собачка ходит))
  9. Аватар Gorik
    Всем доброго, да и удачного утра!
  10. Аватар any_to_real
    Ну что сегодня вверх?

    White Fox, гэпчик на +1%? я только за

    ПBМ, 1% Разве что от закрытия основной сессии. ~ 241 это, имхо, максимум. А мне кажется еще ниже. В любом случае пока что даже до 241,79 дойти примерно 50/50 а выше так и еще меньше. Но тут нейросеть tafaube и система MS вроде вверх смотрят как я понял. Так что не знаю, вполне что моя может и ошибаться.

    Ramak, что за система такая, которая не ошибается? Она не то что должна, просто обязана уже ошибиться наконец ;)

    ПBМ, Про то что «не ошибается» это я согласен. Давайте только хотя бы еще на одни цели сходим по системе, а потом уже посмотрим

    Ramak, по моим прикидкам сбер на низком старте для хорошего роста, а сегодня ещё и внешних поводов подвезли. Вчера у нас был утром покупатель, который потом сдрейфил, он вернётся, за них закроются шортисты, подтянутся сомневающиеся лонгисиы, защебечут аналитики и вот уже 255

    ПBМ, . Пока что все идет по «стандартным» шаблонам коррекции. Сломать это, имхо, могут только активные агрессивные покупки, а их пока я не вижу.

    Ramak, по хорошему бы да, хотя бы на 230 сходить надо перед пуском следующей ступени, но смущает новогоднее ралли и то, что в этом году все через задницу
  11. Аватар Engineer_M
    Всем доброго утра и правильных решений!

    Судя по фьючам, ничего не мутили вчера
    Изменение -3 713; -3 069; 717; 73; -5 992


    ПС опять меня покрасили не знамо как.
  12. Аватар Ramak
    Ну что сегодня вверх?

    White Fox, гэпчик на +1%? я только за

    ПBМ, 1% Разве что от закрытия основной сессии. ~ 241 это, имхо, максимум. А мне кажется еще ниже. В любом случае пока что даже до 241,79 дойти примерно 50/50 а выше так и еще меньше. Но тут нейросеть tafaube и система MS вроде вверх смотрят как я понял. Так что не знаю, вполне что моя может и ошибаться.

    Ramak, что за система такая, которая не ошибается? Она не то что должна, просто обязана уже ошибиться наконец ;)

    ПBМ, Про то что «не ошибается» это я согласен. Давайте только хотя бы еще на одни цели сходим по системе, а потом уже посмотрим

    Ramak, по моим прикидкам сбер на низком старте для хорошего роста, а сегодня ещё и внешних поводов подвезли. Вчера у нас был утром покупатель, который потом сдрейфил, он вернётся, за них закроются шортисты, подтянутся сомневающиеся лонгисиы, защебечут аналитики и вот уже 255

    ПBМ, . Пока что все идет по «стандартным» шаблонам коррекции. Сломать это, имхо, могут только активные агрессивные покупки, а их пока я не вижу.
  13. Аватар П М
    Ну что сегодня вверх?

    White Fox, гэпчик на +1%? я только за

    ПBМ, 1% Разве что от закрытия основной сессии. ~ 241 это, имхо, максимум. А мне кажется еще ниже. В любом случае пока что даже до 241,79 дойти примерно 50/50 а выше так и еще меньше. Но тут нейросеть tafaube и система MS вроде вверх смотрят как я понял. Так что не знаю, вполне что моя может и ошибаться.

    Ramak, что за система такая, которая не ошибается? Она не то что должна, просто обязана уже ошибиться наконец ;)

    ПBМ, Про то что «не ошибается» это я согласен. Давайте только хотя бы еще на одни цели сходим по системе, а потом уже посмотрим

    Ramak, по моим прикидкам сбер на низком старте для хорошего роста, а сегодня ещё и внешних поводов подвезли. Вчера у нас был утром покупатель, который потом сдрейфил, он вернётся, за ним закроются шортисты, подтянутся сомневающиеся лонгсты, защебечут аналитики и вот уже 255
  14. Аватар Ramak
    Ну что сегодня вверх?

    White Fox, гэпчик на +1%? я только за

    ПBМ, 1% Разве что от закрытия основной сессии. ~ 241 это, имхо, максимум. А мне кажется еще ниже. В любом случае пока что даже до 241,79 дойти примерно 50/50 а выше так и еще меньше. Но тут нейросеть tafaube и система MS вроде вверх смотрят как я понял. Так что не знаю, вполне что моя может и ошибаться.

    Ramak, что за система такая, которая не ошибается? Она не то что должна, просто обязана уже ошибиться наконец ;)

    ПBМ, Про то что «не ошибается» это я согласен. Давайте только хотя бы еще на одни цели сходим по системе, а потом уже посмотрим
  15. Аватар П М
    Ну что сегодня вверх?

    White Fox, гэпчик на +1%? я только за

    ПBМ, 1% Разве что от закрытия основной сессии. ~ 241 это, имхо, максимум. А мне кажется еще ниже. В любом случае пока что даже до 241,79 дойти примерно 50/50 а выше так и еще меньше. Но тут нейросеть tafaube и система MS вроде вверх смотрят как я понял. Так что не знаю, вполне что моя может и ошибаться.

    Ramak, что за система такая, которая не ошибается? Она не то что должна, просто обязана уже ошибиться наконец ;)
  16. Аватар Kir
    Технический анализ СЕРЕБРА 23.11.2020
    Серебро двигается в рамках сценария. Чего я ожидаю, я подробно расписал в телеге:

    «Сижу, прикидываю по серебру, как вести шорты дальше 🤔

    Если все пойдет так, как я планировал, и, моя цель (район 21,75) отработается, то это автоматом даст задел на другую, очень амбициозную цель 14,15 🔥

    Причем, вижу пока, что надо до 21,75 на хорошей воле долететь, за эту — следующую неделю, например.
    Но, это идеальный сценарий, если не будет ложняков😊

    Ложняк может случиться, если при достижении ближайшей цели 21,75 пойдет отскок от целевой зоны, и цена опять вернётся в аптренд, выше
    21,92

    Либо, если все же пойдет, ключевым уровнем будет лой на 21,92.

    Преградой может выступить уровень, в районе 19, откуда тоже может отскочить, если туда пойдет.

    Короче. Если пойдет:
    Сначала — район 21,75
    Потом — 19
    Потом 14,15

    Если закреп выше 21,92 — отбой, и снова на паттерны на монитор.

    Вот как то так.»

    Модель на отработку:

    Технический анализ СЕРЕБРА 23.11.2020

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Thirteen Unknown
    Где Трамп с его твиттером и санкциями когда он так нужен?
  18. Аватар Павел Кудрявцев
    Прогноз на фьючерс SBRF-12.20 на 24.11.2020
    Прогноз на фьючерс SBRF-12.20 на 24.11.2020



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Wal72
    Ещё хотела сказать, видели сегодня входы вечерние на 150М? ( в общей сумме) Думаю, не с проста.

    White Fox, Трамп решил уйти, это мощный позитив для Америки, ///

    ПBМ, для америки возможно, а с нашей фондочкой пока вопрос открытый… всем доброго!
  20. Аватар Ramak
    Ну что сегодня вверх?

    White Fox, гэпчик на +1%? я только за

    ПBМ, 1% Разве что от закрытия основной сессии. ~ 241 это, имхо, максимум. А мне кажется еще ниже. В любом случае пока что даже до 241,79 дойти примерно 50/50 а выше так и еще меньше. Но тут нейросеть tafaube и система MS вроде вверх смотрят как я понял. Так что не знаю, вполне что моя может и ошибаться.
  21. Аватар Alchemist01
    «Минцифры РФ начало прием заявок от разработчиков на включение их продуктов в перечень программ, которые будут предустанавливать на электронные устройства, продаваемые в России. Требования о предустановке на смартфоны, компьютеры и смарт-телевизоры отечественных приложений вступят в силу с 1 января 2021 года.»
    Интересно Сбер подавал заявки на включение своих приложений в перечень предустановленных или нет. Отсутствие активности в этом направлении при озвученных целях по развитию своей экосистемы будет выглядеть как минимум странно.
  22. Аватар Thirteen Unknown
    Самая жопа будет если сбер так и не скорректировавшись пойдет в рост дальше. Начнет новогоднее ралли с текущих позиций…
  23. Аватар Артеев Максим
    Доброго утра всем, кто подскажет как рассчитывается справедливая стоимость компании?
  24. Аватар П М
    Ну что сегодня вверх?

    White Fox, гэпчик на +1%? я только за
  25. Аватар П М
    … может в январе попробую пособирать данных и что-нибудь погонять.
    всё-таки не у всех ума хватает своей головой дойти, почему бы и не почитать, что люди пишут знающие.
    история россии хорошо, но денег она заработать не поможет.
    да и в истории россии следы ранее 11 века нашей эры теряются. какие-то несчастные 12 веков и все.
    ПBМ,
    Непреодолимое желание заплатить за это деньги — такой немного ложный посыл — вот я потратился, не сидел на попе ровно, потратился, это мне поможет.
    Имхо и хэв э найс виик!)

    Broncos, и вам приятных снов

    ПBМ,
    Приятные сны в столкновении с противоположной ожиданиям действительностью являются отягчающим обстоятельством
    Но за доброе движение спасибо

    Broncos, честно, не понял первую часть, если про то что рынок пойдёт куда-то не туда, так нет смысла заранее беспокоиться о том чего может и не быть, план иметь да, а переживать — нет.
    с утра действительность вполне совпадает с ожиданиями, будем надеяться она их даже немножко превзойдёт в хорошем смысле

    ПBМ,
    Извини, очень напряжно прошли сутки и вовремя не ответил.
    Я прочитал все про книжку, сны, червячка и велосипед. Вижу осознанный подход и отзываю свое мнение (про книжку не шучу).
    В жизни у меня были несколько прикладных книжек, о приобретении которых не пожалел, но мусора, к сожалению, чем дальше, тем больше.
    Надеюсь, день прошел хорошо.



    Broncos, хорошие книги есть это факт, но некоторые умники даже в плохих находят что-то ценное,
    Хорошего дня

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: