У Сбербанка и Mail.ru существуют разногласия относительно того, что станет основой их общей экосистемы - Financial Times
В СП
Сбербанка и Mail.ru Group, специализирующемся на доставке еды и перевозке пассажиров, существуют разногласия в области управления и корпоративной культуры, которые могут привести к «разводу» компаний, пишет Financial Times со ссылкой на источники.
Разногласия появились из-за разных взглядов относительно того, на какой основе будет развиваться общая платформа — соцсети «
ВКонтакте», которой владеет Mail.ru Group, или финансовой сети Сбербанка.
Сбербанк недоволен требованиями Mail.ru сделать соцсеть основой «их общей экосистемы», в то время как Mail.ru не хочет использовать исключительно платежные платформы Сбербанка, предпочитая сохранять существующие отношения.
Сбербанк недоволен еще и тем, что недостаточно влияет на Mail.ru после покупки 36% компании «МФ Технологии», которая контролирует 58,3% голосов интернет-холдинга.
Также компании обсуждали разделение СП, но переговоры о возможном «разводе» пока не принесли результата, поскольку стороны еще не решили, как они будут делить активы.
Авто-репост. Читать в блоге
>>>