Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 140,5 млрд
Опер.доход 3 819,0 млрд
Прибыль 1 580,3 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,5
P/B 1,0
ЧПМ 5,9%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 316.11  -0.72%ап: 313.4  -0.8%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Буков
    Geist, здесь график сбера с задержкой на 15 мин? Есть возможность смотреть на этом сайте в режиме реального времени?
  2. Аватар Буков
    Хочешь тоже? Только не садись в отцепленный вагон)
  3. Аватар Geist
    Есть 207. 210?

    Буков, касание, даже с проколом, не в счет. Ты куда так торопишься, на поезд в Ялту? Пиджак с отливом уже есть? ;)
  4. Аватар Буков
  5. Аватар Geist
    Мы рождены, чтоб сказку сделать былью,
    Преодолеть пространство и простор,
    Нам разум дал стальные руки-крылья,
    А вместо сердца — пламенный мотор.

    Припев:
    Всё выше, выше и выше
    Стремим мы полёт наших птиц,
    И в каждом пропеллере дышит
    Спокойствие наших границ.
  6. Аватар Буков
    Ramak_NN. Да разве 210 это много?) Просто шортистов еще раз потрогают за вымя.
  7. Аватар Буков
    Роман Ранний. А кто его знает)
  8. Аватар Ramak
    Скоро будет очередной шорт-сквиз…

    Буков, Ты, похоже, очередной зазывала. Тут уже был один, прочил 175. Типа «шортите, ставьте стопы и катитесь с горки». Вот только горка то вверх вышла…
  9. Аватар Geist
    Не продам- все рушится. Продам- все растет. Ни разу не подводило :)

    Deacon, не, это ловушка мозга, который сортирует воспоминания.
  10. Аватар Роман Ранний
    Скоро будет очередной шорт-сквиз…

    Буков, это почему?
  11. Аватар Буков
    Скоро будет очередной шорт-сквиз…
  12. Аватар Investor Zim
    Не продам- все рушится. Продам- все растет. Ни разу не подводило :)
  13. Аватар Geist
    Всем доброго дня. 207 сегодня возьмем?.. Ждем 210?

    Буков, хотелось бы, посмотрим как сложится.
  14. Аватар Буков
    Engineer_M 207 лучше 190) Ждемс
  15. Аватар Engineer_M
    Всем доброго дня. 207 сегодня возьмем?.. Ждем 210?

    Буков, доброго!
    Кто-то ждёт 190, кто-то 210. Разные ожидания ;)
  16. Аватар Eddie
    немцы сегодня «тащат» индексы, хорошо вчерась отдохнули
  17. Аватар Буков
    Всем доброго дня. 207 сегодня возьмем?. Ждем 210?
  18. Аватар Geist
    См. оценку движения по Сберу:
    smart-lab.ru/blog/625340.php

    Ал, посм.
  19. Аватар Geist
    Налили и отскочили, смотрим дальше.
  20. Аватар Investor Zim
    Закрыл префы по 184,85.
    Слабенько как то. Пускай стохастик на 15 минутках разгрузится, хотя бы частично, и можно перезайти.
  21. Аватар Geist
    Всем привет. Не был с вами целый день, на работу вышел. Но что заметил — и это важно. Просмотрел все ваши обсуждения капиталистов, Мао, цветных волнений и т.д. И ведь самое главное в том, что не пытаюсь я в нашем общении найти что-то, что можно выразить в материальных ценностях. Просто жизнь довела до новой ступени развития, и это круто. Я обрел новых «единомышленников», стремящихся добиться в жизни лучшего. Умных, грамотных, эрудированных. Это как «круг доверия» :) Очень рад. Я, по привычке, чаще молчу и слушаю. И делаю по своему. Но, выходит, учитывая и ваш опыт, ваши знания, ваши эмоции. Я тоже умный, но в этом вы умнее :) Но это только делает мое общение с вами более интересным. Вообщем, в 2-х словах — я очень рад моему новому «кругу доверия» :) Сказать хотел, что каждый из вас — крут! Слушаю, учусь, оцениваю, делаю выводы. Если стану олигархом, то обязательно упомяну это в мемуарах (в далеком будущем) :))))))))

    Satan,

    Просто жизнь довела до новой ступени развития


    Смешная фраза. Так и начни мемуары: «29.04.2020 жизнь довела меня до новой ступени развития и я зарегистрировался на Смартлабе.» У меня есть пара знакомых, сейчас они в телевизоре, если бы ты знал, как чешутся руки написать мемуары про нашу совместную бурную студенческую юность ;)
  22. Аватар Engineer_M
    Всем доброго утра и успешных сделок!
  23. Аватар Geist
    У меня стоит маленькая докупка на 204.02, посмотрим сейчас.
  24. Аватар Geist
    Что думаете насчет Сбера? Пойдет дальше?

    Alsygaev, а Вы что думаете?

    Engineer_M, честно говоря хз. Поводов идти вверх и закрывать гэп на 216 нет. Должно быть очень сильное движение. Поводов идти вниз, не особо тоже много, хотя там открытый гэп на 191. Логично было бы вынести всех лонгистов, которые собрались на 216 и выше и уйти до 191-195-198 и вынести всех шортистов, которые собрались на 184 и ниже. Как-то так…

    Alsygaev, а мне кажется, что поводов идти наверх есть не мало: выход из изоляций, восстановление производств и спроса, денежные вливания. И гэпы, в моём понимании не повод, чтобы ходить закрывать.

    Engineer_M, если смотреть в краткосрок, то дивиденды перенесены, их текущий размер под вопросом. Идет череда банкротств и безработицы. Восстановление спроса будет не раньше 2021 года. Я смотрю на ближайший месяц. Чисто спекулятивно.

    Alsygaev, по Вашему, в ближайший месяц восстанавливаться не будут? Ок, тогда, конечно, едем в ад!

    Engineer_M, ну почему в ад? Просто боковик. Мы говорим только о Сбербанке. Болтанка туда-сюда. Я лично считаю, что это чисто рыночные манипуляции. Выносят всех подряд. Также еще очень смущает торговая война США с Китаем.

    Alsygaev, в указанные вами границы боковика, с расчётом на месяц, моя концепция не вписывается, но я на это деньги поставил.

    Engineer_M, ну краткосрок это и есть месяц. У меня покупка была Сбера от 192. Бумага болталась пару недель на этом уровне. Плюнул, продал купил другую, а Сбер вырос. До этого точно также было. Выносят нахрен всех.

    Alsygaev, понимаю, приятно так думать, что «выносят нахрен всех». Но всё-таки не обобщайте

    Василий Пупкин, это точно. В Штатах за период пандемии увеличилось количество миллиардеров. Даже не в качестве суть — Количество выросло.

    Engineer_M, а вы задумывались, почему оно увеличилось? Да всё просто — миллиардеры в кризис не продают (как все), а ПОКУПАЮТ бумаги, они покупают подешевевшие акции! И ждут, когда кризис кончится, прибыль будет просто космической! Особенно если держать долго.

    Василий Пупкин, считаете, Баффет не продал авиацию — враньё?

    Engineer_M, на самом деле без разницы вранье ли про авиацию или нет, потому что сама легенда Баффета — одно сплошное вранье. Но ослепленные будущими прибылями инвесторы не умеют сложить а, б и в (история беркшир, мутноватые истории с угадыванием инвестиций в землю и страховые, покупка Голдманов, продажа на льготных условиях опционов которые по его же словам надо запретить и пр.). Причем, подчеркиваю, вранье — это именно легенда о Баффете, которую, в том числе, раздувают инвестиционные околорыночники, ибо сам Баффет честно говорит, покупайте индекс, и не обещает всем домик на побережье к пенсии

    any_to_real, там сарказм был ;)

    Engineer_M, да это понятно
    Просто чем больше узнаю о Баффете, тем четче вижу Гордона Гекко.

    any_to_real, самый ржачный голливудско-стереотипный трейдер, что я видел в кино, это Рассел Кроу в кинофильме «Хороший год». Ух он там круто торгует, на ходу и между делом по телефону приказы отдает когда покупать, а когда продавать с точностью по цене до второго знака после запятой, и они всех на рынке выносят, все им завидуют, бабло колосится, а он живет в пентхаузе!

    Geist, ну и «Волк с Уолл-стрит» тоже хорош в этом смысле. Не жизнь, а сказка у чувака. И ведь многие, наверное, принимали этот фильм за чистую монету!

    Василий Пупкин, ну в «Волке» он там не совсем трейдингом занимается, а махинациями околорыночными скорей. Т.е. впаривает никчемные бумаги не разбирающимся людям. Это похоже на реальную практику. А Кроу якобы обычным трейдингом занимается, но смешно видеть, как это показывают в кино.

    Geist, надо посмотреть, никогда не видел этот фильм.

    Василий Пупкин, ты меня запутал, сам написал мне про «Волк с Уолл стрит», а теперь говоришь, что никогда не видел фильм?
  25. Аватар Ал
    См. оценку движения по Сберу:
    smart-lab.ru/blog/625340.php

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: