| Число акций ао | 207 млн |
| Номинал ао | 0.05 руб |
| Тикер ао |
|
| Капит-я | 6,5 млрд |
| Выручка | 15,4 млрд |
| EBITDA | 1,2 млрд |
| Прибыль | 1,0 млрд |
| Дивиденд ао | 4,22977 |
| P/E | 6,6 |
| P/S | 0,4 |
| P/BV | 3,7 |
| EV/EBITDA | 4,1 |
| Див.доход ао | 13,5% |
| Рязаньэнергосбыт РЭСК Календарь Акционеров | |
| Прошедшие события Добавить событие | |

✅РЭСК (RZSB) — утвердили дивиденды за 2025 год.
Дивиденд 4,22977 руб. с ориентировочной дивидендной доходностью 10,9%. Последний день покупки 24 июня 2026 года.
✅Артген (ABIO) — утвердили дивиденды за 2025 год.
Дивиденд 1,2 руб. с ориентировочной дивидендной доходностью 2,5%. Последний день покупки 19 июня 2026 года.

👉 Для тех, кто читал январский пост, отчеты сбытовых компаний по РСБУ за 1 квартал не стали сюрпризом. Там я сделал обзор надбавок и порассуждал о перспективах 26 года. Советую освежить в памяти! Напомню, что основной акцент делается только на 3 самых надежных бумаги из сектора с продолжительной дивидендной историей.
📌Пермэнергосбыт #PMSB #PMSBP
📊 Прибыль от продаж увеличилась всего на 8,1% г/г на фоне слабого роста сбытовой надбавки и увеличения стоимости покупной электроэнергии. Фактически, три из четырех кварталов компания продолжит работать на прошлогоднем тарифе. В этом году из-за выборов индексация сместилась на квартал позже (у всех).
📉 Чистая прибыль сократилась на 9,2% г/г на фоне падения процентных доходов. Снижение ставок, с одной стороны, портит картину. Но с другой, будет мотивировать выдавать больше дивидендов из нераспределенной прибыли, так как держать средства на депозитах становится все менее выгодно.
💰 Но ПЭС даже высокие ставки не помешали раздавать часть дивидендов из нераспределенки.

Рязанская энергосбытовая компания (РЭСК) РСБУ 1кв 2026г:
📈Выручка ₽4,85 млрд (+19,6% г/г)
📈Чистая прибыль ₽0,28 млрд (+10,6% г/г)

