Роллман Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Роллман акции

  1. Аватар РоманП.
    www.rollman-gk.com/?page=4&item=518

    Юрий Емельянов, во гонит! На счёт Маркет-Мэйкера нет надежных?!
    Не смешите мою бабушку.
    На счёт выкупа получается скорее всего тоже.
  2. Аватар Юрий Емельянов
  3. Аватар РоманП.
    У них денег нет с кредитами рассчитаться, а на выкуп тем более.
    Ну купят 1% из 58.5% фри не более того. Каждую 50-ю акцию.
    Им деньги нужны, а сейчас реальный шанс словесные интервенциям втюхать акции по завышенной цене в стакане всем страждущим, как в ГТЛ.

    РоманП., Я написал письмо в ГК Роллман. Сегодня мне по электронной почте пришел ответ, что будет произведен выкуп 10 процентов акций. Точная цена выкупа будет объявлена на следующей неделе.

    Юрий Емельянов, они там что совсем безграмотные? Это инсайдерская информация. С регулятором давно видимо не общались. Так нельзя делать.
  4. Аватар Юрий Емельянов
    У них денег нет с кредитами рассчитаться, а на выкуп тем более.
    Ну купят 1% из 58.5% фри не более того. Каждую 50-ю акцию.
    Им деньги нужны, а сейчас реальный шанс словесные интервенциям втюхать акции по завышенной цене в стакане всем страждущим, как в ГТЛ.

    РоманП., Я написал письмо в ГК Роллман. Сегодня мне по электронной почте пришел ответ, что будет произведен выкуп 10 процентов акций. Точная цена выкупа будет объявлена на следующей неделе.
  5. Аватар РоманП.
    У них денег нет с кредитами рассчитаться, а на выкуп тем более.
    Ну купят 1% из 58.5% фри не более того. Каждую 50-ю акцию.
    Им деньги нужны, а сейчас реальный шанс словесные интервенциям втюхать акции по завышенной цене в стакане всем страждущим, как в ГТЛ.
  6. Аватар Юрий Емельянов
    капитализацию им придется все равно поднять в 2,5 раза до 500 Мио, либо делистинг с биржи. капа на конец сентября была 184 Мио следовательно цель на ближайшее время выше 90 рублей. А если выкуп объявят то целевая цена ещё выше
  7. Аватар РоманП.
    «Роллман» готовят обратный выкуп акций

    Уважаемые акционеры!

    Мы готовим к понедельнику краткий комментарий генерального директора ПАО «ГК „Роллман“ Ю. А. Кульпина о наших последующих шагах в связи с письмом от ПАО Московская биржа «О повышении рыночной капитализации ПАО «ГК «Роллман» до 500 млн. рублей».

    Также мы ведём консультации с нашим регистратором ООО „Оборонрегистр“. В настоящий момент ведётся обсуждение c консультантами по рынку ценных бумаг стоимости акции обратного выкупа по цене размещения 316 рублей за акцию.

    Сейчас мы анализируем мнения экспертов.

    Все ваши предложения ждём на нашу электронную почту [email protected].
    Пишите, мы внимательно прочитаем каждое сообщение.


    читать дальше на смартлабе

    Вольный, скорее всего с торгов готовятся снять. Интересно как можно осуществлять байбэк по 316р при цене на бирже 51.9р решили весь байбэк 58.5% собрать, чушь какаято.
  8. Аватар Вольный
    "Роллман" готовят обратный выкуп акций

    Уважаемые акционеры!

    Мы готовим к понедельнику краткий комментарий генерального директора ПАО «ГК „Роллман“ Ю. А. Кульпина о наших последующих шагах в связи с письмом от ПАО Московская биржа «О повышении рыночной капитализации ПАО «ГК «Роллман» до 500 млн. рублей».

    Также мы ведём консультации с нашим регистратором ООО „Оборонрегистр“. В настоящий момент ведётся обсуждение c консультантами по рынку ценных бумаг стоимости акции обратного выкупа по цене размещения 316 рублей за акцию.

    Сейчас мы анализируем мнения экспертов.

    Все ваши предложения ждём на нашу электронную почту [email protected].
    Пишите, мы внимательно прочитаем каждое сообщение.


    читать дальше на смартлабе
  9. Аватар Редактор Боб
  10. Аватар Вольный
    Интервью генерального директора ПАО «ГК «Роллман» Ю. А. Кульпина


      Интервью генерального директора ПАО «ГК «Роллман» Ю. А. Кульпина 
    Анна Вернь: 
    — Уважаемый Юрий Александрович, наши акционеры задают бесконечное множество вопросов, и я отобрала, на мой взгляд, самые важные, потому что ответить на все вопросы просто не предоставляется возможности. 

    Наш первый вопрос: 
    Будут ли дивиденды и когда они будут? 

    Ю. А. Кульпин: 
    — Да, дивиденды будут, но нужно набраться терпения. Я не исключаю, что по обыкновенным акциям дивиденды будут за 2018 год. И, лично я, как можно быстрее буду ускорять этот процесс. 
    Я буду с Вами открыт, в компании за последний год произошла сильная реорганизация и это крайне позитивно сказалось на финансовых показателях, несмотря на то, что рынок в целом падающий и работать с каждым днём становится всё сложнее и сложнее. 

    Анна Вернь: 
    — В чём это заключается? 

    Ю. А. Кульпин: 
    — Мы оптимизировали все процессы. Очень сильно сократили лишний персонал, полностью пересмотрели штатное расписание, сократили внутренние издержки производства, даже макулатуру стали сдавать, что никогда раньше не делали. Изменили мотивацию топ-менеджерам компании. Например, премиальные бонусы напрямую связаны с дивидендами акционеров, что никогда ранее не было. 

    Анна Вернь: 
    — Получается, если нет дивидендов акционерам, нет премий топам? 

    Ю. А. Кульпин: 
    — Именно так. Всё должно быть в высшей степени справедливо и руководство холдинга по сути дела это обычные люди такие же, как и все. И для нас справедливость также важна. Многие в это могут не поверить и думают, что мы тут сидим и с утра до вечера изобретаем какие-то схемы. И это звучит во многих вопросах, которые я сам лично читал от некоторых акционеров. На самом деле мы с утра до вечера занимаемся текущими вопросами, связанными с производством. А проблем в современных экономических реалиях выше крыши. 

    Анна Вернь: 
    — Что 2018 год лучше, чем 2017 год? 

    Ю. А. Кульпин: 
    — На самом деле год хуже. Но за счёт предпринятых нами мер конечные финансовые показатели несколько лучше. К сожалению, деградация в экономике продолжает расти. У большинства наших дилеров практически отсутствует оборотный капитал, в регионах банки практически не кредитуют. 

    Анна Вернь: 
    — Насколько я знаю, есть проблемы с кредитованиями и у нас? 

    Ю. А. Кульпин: 
    — Я Вам расскажу одну историю. У нас есть крупный акционер, который смеялся надо мной, когда я ему сказал, что мы не можем получать кредит. Он обладает хорошими администрационными связями. Я сказал: «Хорошо, отлично! Тогда помоги нам». Так вот, мы даже с ним ездили в Москву, не говоря о том, что по его рекомендации мы посещали управляющих несколько банков в Санкт-Петербурге. Уже через месяц оптимизма у него поубавилось. Через два месяца он сказал, что не ожидал, что действительно так трудно и у него, как у чиновника совершенно другая информация. Он поменял своё представление. 

    Анна Вернь: 
    — А в чём основные причины? 

    Ю. А. Кульпин: 
    — На самом деле причин очень много. Банки ищут белых и пушистых, следуя новым жёстким инструкциям ЦБ. Но самая огромная проблема – холдинг и его структура. Сейчас, например, даже директора компании должны давать личные поручительства (многие банки требуют), а это практически нереально, т.к. генеральные директора не являются собственниками. И уж тем более давать личные поручительства на падающем рынке за чужой бизнес не готовы. Надеюсь, это не сложно понять. Но и конечно в холдинговой структуре все друг за друга должны давать поручительства. Это огромное количество бумаг, всяческих аудитов, за которые надо платить и много всякой лишней возни, которую невозможно избежать. Всё это порой просто выбешивает бухгалтерию и финансовый отдел. И зачастую вопросы задаваемые банками и их требования просто откровенно глупые. 

    Анна Вернь: 
    — Например. 

    Ю. А. Кульпин: 
    — Не хочу даже об этом говорить. Доходит до откровенного идиотизма — те, кто работает с кредитами, прекрасно понимает, о чём я говорю. В банках сидят юристы и всё больше и больше придумывают всякой нелепицы и всякого бреда. Но я думаю, что рано или поздно всё это пройдёт, в конце концов, можно работать и без кредитов. 

    Анна Вернь: 
    — Перелистывая вопросы акционеров, можно увидеть, что они дают дельные предложения. 

    Ю. А. Кульпин: 
    — Да, действительно, многие акционеры пишут очень толково и очень дельно предлагают разумные вещи. Но чтобы эти разумные предложения начать выполнять, порой нужны мощные финансовые ресурсы. Зачастую, даже ресурсы нужны не очень большие, но когда мы с наших клиентов по всей России собираем дебиторскую задолженность, когда наши менеджеры с утра до вечера вытаскивают деньги с рынка, тут каждый рубль на учёте и многие идеи очень хороши. Но сегодня, к сожалению, не время, даже по минимальному распылению ресурсов. Те акционеры, которые сами находятся внутри экономики, внутри своего бизнеса прекрасно понимают, о чём я говорю. А те, кто не понимает, включите канал РБК по телевизору. 

    Анна Вернь: 
    — Что происходит сейчас в юридическом плане с холдингом? 

    Ю. А. Кульпин: 
    — Мы приводим его в порядок к тому знаменателю, который был в 2012-2013 годах. Когда не было множества юридических проблем, сложностей с получением кредитов и проблем, которые мы получили позже. Теперь, как и раньше мы будем работать исключительно через договоры подчинения, нам так будет проще и легче получать те же кредиты Сбербанка по программе 6% годовых. А в существовавшей структуре мы даже близко не могли на это рассчитывать. Более того, по договору подчинения в конечном итоге больше компаний вольётся в холдинг. 

    Анна Вернь: 
    — Многие задают вопрос, почему мы написали письмо в ЦБ? 

    Ю. А. Кульпин: 
    — Я не буду рассказывать все тонкости нашего бытия, но сделали мы это неспроста, хотя получили много критики по этому вопросу от наших акционеров. В тоже время в ЦБ с абсолютным пониманием отнеслись к нашему вопросу. Мы после их ответа сделали соответствующие выводы и решения, это очень важно для нас в будущем. 

    Анна Вернь: 
    — Многие акционеры задают вопрос, будет ли рост акций, и достигнем ли мы прежних рубежей 300-400 рублей за обыкновенную акцию. 

    Ю. А. Кульпин: 
    — Да, да и ещё 100 раз да. Я в это верю, и мы даже отчётливо понимаем, каким мы путём пойдём к этому. Во всей группе компаний «Роллман» осталось 3 кредита (раньше их было 12), пройдёт не так много времени и мы окончательно закроем эти 3 кредита. Выше ставки 6-7% мы брать кредиты больше не намерены. Выплатив все кредиты, мы высвободим огромное количество акций группы компаний «Роллман» из-под залога, и акции вернутся к их законным хозяевам. И тогда вопрос о дивидендах будет стоять совсем по-другому. Следует понимать, что в нашей стране России уже почти сейчас как в цивилизованной Европе – всё уже оцифровано и легальность доходов вышла на первое место. Это очень хорошо, т.к. все должны быть в равных условиях. Поэтому очень важно платить дивиденды. И это понимают все наши акционеры, а их уже больше 1000. Это понимают маленькие акционеры, средние и очень-очень крупные акционеры. Это говорит о том, что наше общество абсолютно здорово. 

    Анна Вернь: 
    — Многие акционеры задают вопрос о якобы выводе активов из компании, пишут очень грозные письма. 

    Ю. А. Кульпин: 
    — Они зря расстраиваются. Я хочу всем напомнить, что «Роллман» создавался исключительно на договорах подчинения и работал так несколько лет. Потом к нам с предложением пришла одна известная брокерская компания и предложила выпустить облигационный займ на 500 млн. рублей под низкий процент, но поставили условие, чтобы мы изменили некоторые юридические параметры холдинга, якобы это условие одного крупного инвестора. С нас содрали 3 шкуры. Мы потеряли реально кучу денег, проведя различные аудиты и оценки, создавая меморандумы и десятки посещений ресторанов для встречи с важными людьми. Затем оказался процент не настолько низкий, чем мы планировали, а потом появилось известное письмо в ЦБ и вся огромная работа пошла насмарку, плюс к этому добавились сложности с банками в области кредитования. Именно из-за новой чрезвычайно сложной структуры компании всех проблем просто не описать, поверьте. В Европе этого нет, т.к. там все эти моменты давно продуманы и устранены, а у нас как специально создают дополнительные сложности, как будто враги народа и уж точно враги российской экономики писали все эти требования и инструкции. 

    Анна Вернь: 
    — Как влияет девальвация рубля на конкурентоспособность продукции ГК «Роллман»? 

    Ю. А. Кульпин: 
    — Отлично влияет. Также мы ждём, что 2019 году правительство введёт экологический сбор за утилизацию различных типов фильтров и по нашей информации, цена вводимых фильтров из Азии на таможне вырастет на 90%. Также мы сейчас готовим письмо-запрос с разъяснением по этому поводу. Как Вы знаете, на покрышки экологический сбор уже давно ввели. Сейчас готовят на фильтры, пластик, бумагу и многое другое. Эту информацию легко найти в интернете. Если это произойдёт, мы получим некоторое конкурентное преимущество, которое в конечном итоге отразится на выплате хороших дивидендов. 

    Анна Вернь: 
    — Хотелось бы подробнее узнать о возможном слиянии ГК «Роллман» с одной из крупных компаний. Будет ли при этом осуществляться выкуп акций у акционеров ГК «Роллман» по справедливой цене? 

    Ю. А. Кульпин: 
    — Да, и признаться, я уже хотел в этом интервью дать больше информации. Обе стороны очень заинтересованы, обе стороны видят прямую выгоду. Но затыком являются те оставшиеся три кредита. Я думаю, этот вопрос будет решён. Я вижу, что мы потихоньку стали лучше друг друга понимать. Конечно негативно сказывается в целом ситуация в стране. Все ждут, какие санкции будут наложены на нашу страну в ноябре месяце. Пока договор о том, что мы ждём этих санкций «из ада», как их называют в Америке. И потом мы снова садимся за стол переговоров. Я надеюсь, что всё будет хорошо, т.к. все стороны заинтересованы, а если бы наши акции не были в залоге у банков, было бы вообще всё великолепно. 
    Я ещё раз подчёркиваю, что акции будут стоить 300-400 рублей, а возможно 1000 рублей за акцию и больше. Сейчас это кажется невероятным, фантастическим и даже глупым, но всё может измениться за один квартал. Поверьте мне, я понимаю, о чём я говорю. 

    Анна Вернь: 
    — Один из акционеров задаёт интересный вопрос: почему в России нет хорошего художественного кино о работе Московской Биржи? 

    Ю. А. Кульпин: 
    — Вопрос, разумеется не по адресу. Но вопрос интересный, я бы сказал необычный вопрос. Ведь это и вправду. В США много снято фильмов по этому поводу, очень хороших фильмов. Пожалуй, мы подумаем над тем, чтобы переадресовать эту просьбу к собственникам Московской Биржи, а именно ЦБ. Я думаю, что ЦБ при желании может изыскать денежные средства, найти хорошего сценариста, хорошего режиссёра и снять подобный фильм. 

    Анна Вернь: 
    — Наша компания могла бы быть полезной в этом деле? 

    Ю. А. Кульпин: 
    — Думаю, да. Мы могли бы просветить того же сценариста о различных смешных, весёлых и не очень историях, которые возникают у таких небольших компаниях вроде нашей. Я думаю, в действительности мы могли бы очень помочь в этом вопросе. Особенно в моменте различных разводок, всяких хитростей и тяжёлых реальностей. Я думаю, что игровой просветительский фильм вовсе не помешает. Да, пожалуй, мы сделаем предложение в ЦБ. Возможно даже в виде открытого письма. 

    Анна Вернь: 
    — А Вы допускаете, что кто-то из акционеров может тоже выступить в качестве консультанта? 

    Ю. А. Кульпин: 
    — Это отличная идея. Более того, если у кого-то из акционеров есть предложение на эту тему, смело пишите на нашу почту. Интуитивно я чувствую, что г-жу Э. С. Набибуллину это может реально заинтересовать. В какой форме они это сделают — сериал или полнометражный фильм, но он должен быть обязательно игровой, где есть всё: бизнес, любовь, секс, красивые автомобили и не очень. Где есть взлёты и падения. Я уже загорелся этой идеей. Ждём писем от желающих нам помочь. Надеюсь, собственников МБ тоже это очень заинтересует. У меня даже настроение поднялось от этой идеи. 

    Анна Вернь: 
    — Юрий Александрович, благодарю Вас за большое интервью, которое Вы дали, за развернутые ответы на вопросы, которые пришли в адрес компании. 

    Ю. А. Кульпин: 
    — Благодарю акционеров за присланные вопросы. Желаю всего доброго всем акционерам и их семьям, здоровья и удачи в делах. 


    Материал подготовила 
    Анна Вернь 
    Санкт-Петербург 
    19.10.2018

    читать дальше на смартлабе
  11. Аватар Марэк
    Сергей Карпов, 
    Посмотри отчетность и сам все поймешь 
    http://rollman-gk.com/?page=9
  12. Аватар Сергей Карпов
    Кто, что думает (прогнозирует) по этой бумаге?
  13. Аватар Тимофей Мартынов
    и тишина, а бумага уже на 70% выросла, кто услышал — заработал на кофе! на год вперёд ибо ликвидность низка!

    медведь — шатун, да сейчас любой шлак обанкроченный растет
    чето манипуляторы совсем заигрались!
    Куда смотрит ЦБ?
  14. Аватар Тимофей Мартынов
    медведь — шатун, да сколько раз такое бывало на облигациях!
    и нормально!

    Тимофей Мартынов, Как думаете Тимофей, что им ЦБ может ответить на такое письмо? И если скупка будет то по какой цене?

    медведь — шатун, бред какой-то))

    первый раз вижу, что компании приходится писать письмо в ЦБ, чтобы открыть счет)
  15. Аватар Редактор Боб
  16. Аватар Тимофей Мартынов
    медведь — шатун, да сколько раз такое бывало на облигациях!
    и нормально!
  17. Аватар Тимофей Мартынов
    Тимофей на мой взгляд с Вашим опытом и авторитетом постить такую чушь просто нелепо, Вы считаете, что Mitsubishi Motors и т.п. гиганты будут подписывать контракт с организацией, которой пол года от роду, и при этом она не имеет ни одного фин.отчёта в принципе, и в штате 1чел? зато мегауставняк 100тырвселяет уверенность! Где кстати информация о банкротстве НФ из норм оф.источников или о передаче активов? Вам ли не отличать дешёвые заказные ньюз в сомнительных газетёнках от норм серьёзных СМИ, дающих полноценную информацию! Да, когда то ДП был в теме(?) — сейчас это просто мусорный шлак! Всегда удивлялся как быстро у Вас работает проц. завидовал, даже в пример детям ставил, учиться заставлял — видимо стареете!

    медведь — шатун, да банкротство со знаком вопроса
  18. Аватар Тимофей Мартынов
    если я окажусь не прав напомните пож.- извинюсь, но если прав — признайте!

    медведь — шатун, нет проблем
  19. Аватар Тимофей Мартынов
    сажать надо за такие статейки! Все основные активы остаются непосредственно на Роллмане и НЕВСКИЙ ФИЛЬТР в том числе со всем штатом сотрудников! Да и по банкротству нет никакой информации! Тимофей и не стыдно таким заниматься? Вы бы по гостинцу объяснились, вот было бы дело, кинули там людей и продолжают обувать! лучшего был мнения о SMART-LAB и о Вас лично!

    медведь — шатун, ну ты аргументируй
  20. Аватар Тимофей Мартынов
    Роллман - банкрот? Активы выведены на другую компанию?

    Сегодня в ДП была опубликована статья про Роллман: https://www.dp.ru/a/2018/08/19/JUridicheskij_filtr 
    Роллман - банкрот? Активы выведены на другую компанию?
    Суть в следующем:
    Роллман копит копит обязательства, потом регистрирует новое юрлицо и переводит туда производство. А старое юрлицо остается с долгами и исками. Так уже делали несколько раз, так сделали и в этот. Зарегистрировано новое ООО «Невский Фильтр Завод №1». Выручка и прибыль соответственно могут пойти мимо акционеров Роллмана. Проблема в том, что «компания юридически никак не связана с группой Роллман, ее единственный владелец — Александр Барышев».
    читать дальше на смартлабе
  21. Аватар Александр
    Сегодня вышла промежуточная бухгалтерская отчетность 2018, 6 месяцев www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=29610&type=3 — я лично ничего критичного там не увидел, разве что выручка падает, но ЧП 58млн за полгода и контора продолжают гасить кредиты при этом, долгов уже нет по крайней мере, дебиторка 90млн, ВП на уровне прошлого года P/E при убытке обычно не считают, но если учесть что убытков реальных нет, то можно и прикинуть оно ну очень интересное получается! по моему с проливом явно перестарались, номинал то 100р за лист тут, капу укатали в пол напрасно, да и акцулек очень мало на рынке! так что отрасти должны прилично, реально то ничего страшного не произошло, явно кто то спецом давит бумагу, кредиты практически полностью погашены, по году по любому прибыль покажут, при аналогичном отчёте в прошлом году стоили в 4раза дороже эти акции, вот прикол если на дивы что то кинут — тут будет драка за папир!Ждём МСФО!

    медведь — шатун, отчётность в тыс.руб. Значит 58 не миллионов, а 58 000 руб. Оптимизация жесткая
  22. Аватар siesta00
    58 тысяч. Хороша папира
  23. Аватар Редактор Боб
  24. Аватар Тимофей Мартынов
    судя по отчёту производят! что т оскрины не выкладываются — хотел активы и отчёт скинуть сюда! выручка за 2017 828 млн и просрочек нет! думаю рано хоронить!

    медведь — шатун, не понял, почему скрины не выкладываются?
    вы их как грузите? Через иконку загрузки картинки?
    Что пишет?

    Тимофей Мартынов,
    funkyimg.com/i/2JLmu.jpg

    медведь — шатун, чтобы загрузить картинку надо воспользоваться кнопкой
    у меня все работает!


    Тимофей Мартынов,
    только что пробовал! не работает!

    медведь — шатун, картинку с компа загружаете? Ошибку выдает какую-то?
  25. Аватар Тимофей Мартынов
    судя по отчёту производят! что т оскрины не выкладываются — хотел активы и отчёт скинуть сюда! выручка за 2017 828 млн и просрочек нет! думаю рано хоронить!

    медведь — шатун, не понял, почему скрины не выкладываются?
    вы их как грузите? Через иконку загрузки картинки?
    Что пишет?

    Тимофей Мартынов,
    funkyimg.com/i/2JLmu.jpg

    медведь — шатун, чтобы загрузить картинку надо воспользоваться кнопкой
    у меня все работает!

Роллман - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Роллман - описание компании

ПАО «Группа Компаний „Роллман“  — это инновационный многоотраслевой холдинг, объединяющий производственные предприятия по производству фильтровальных материалов, фильтров и фильтроэлементов, автохимии в аэрозольной упаковке, изделий из пластмасс, деревопереработки, а также осуществляющий девелоперскую деятельность. ПАО „ГК “Роллман» один из немногих в СНГ производитель фильтров и фильтровальных материалов, который имеет собственный инжиниринговый центр, разрабатывающий новые материалы и фильтроэлементы мирового уровня. 
Выпущено 4 700 000 обыкновенных акций номиналом 100 руб. и 999 999 привилегированных акций номиналом 100 руб.
На Мосбирже входит в Индекс инноваций. Тикеры RLMN, RLMNP. 
rollman-gk.com/?page=0
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: