На чем сквизанули до 790 руб?:) на неликвидности?
Тимофей Мартынов, и я того же мнения! Но это безобразие не надолго
| Число акций ао | 959 млн |
| Номинал ао | 2.5 руб |
| Тикер ао |
|
| Капит-я | 114,7 млрд |
| Выручка | 372,2 млрд |
| EBITDA | 54,9 млрд |
| Прибыль | 31,4 млрд |
| Дивиденд ао | – |
| P/E | 3,7 |
| P/S | 0,3 |
| P/BV | 0,6 |
| EV/EBITDA | 4,0 |
| Див.доход ао | 0,0% |
| Русагро (old: AGRO) Календарь Акционеров | |
| Прошедшие события Добавить событие | |

«Русагро» приманивает инвесторов. Группа сообщила о планах провести размещение акций
Российские компании потребительского сектора возвращаются на иностранные биржи. Спустя почти четыре года после SPO на $250 млн крупный российский производитель сахара и мяса группа «Русагро» Вадима Мошковича может снова продать инвесторам в Лондоне до 6,5 млн акций. Сейчас рыночная стоимость этого пакета превышает $400 млн. Хотя у иностранных фондов почти не появляется новых денег на инвестиции в Россию, успешное SPO «Русагро» может стать примером для других компаний из РФ, считают аналитики.
www.kommersant.ru/doc/3890283
«15 марта запланировано проведение собрания акционеров по вопросу передачи совету директоров права принимать решения о возможном размещении новых акций. Собрание акционеров – это первый, технический шаг, который в будущем позволит совету директоров оперативно принять решение о размещении в зависимости от рыночной конъюнктуры и наличия стратегической целесообразности привлечения нового акционерного капитала в компанию. На текущий момент решение о сроках и иных параметрах потенциального размещения принято не было»


Русагро размыла количество акций, а вырученные деньги еще не пристроили нормально.
Смотрю на Черкизово и плачу.
Надеюсь и у нас когда-нибудь будет +10% за день.
ФСБ и ФНС проводят обыски в нескольких агрохолдингах
Центурио́н, к нам это не относится, это пусть переживают те, кто ХАРТИЮ о недобросовестной конкуренции нарушает
MOST,
На одном из предприятий «Русагро» ФНС и ФСБ проводят налоговые проверки, — генеральный директор группы компаний «Русагро» Максим Басов
«На сегодняшний день установлено, что на рынке внутренней переработки сельскохозяйственного сырья продолжают действовать менее крупные региональные и межрегиональные „площадки“, деятельность которых приводит к недопоступлениям налогов. В настоящее время выявлены пять наиболее крупных „площадок“ недобросовестных поставщиков, деятельность которых направлена на создание условий для легализации НДС, заявляемого в составе налоговых вычетов переработчиками зернового рынка»
В службе подтвердили, что в среду, 13 февраля проходят «совместные с ФСБ России мероприятия в 13 регионах РФ в целях ликвидации данных „площадок“.
»По результатам данных мероприятий будет дана оценка степени вовлеченности крупнейших мукомольных, животноводческих, комбикормовых и прочих заводов-переработчиков в незаконную схему минимизации налоговых обязательств и получению тем самым ими необоснованного конкурентного преимущества над остальными участниками рынка, которые ведут прозрачную закупочную деятельность, без наличия налоговых рисков"
ФСБ и ФНС проводят обыски в нескольких агрохолдингах
Центурио́н, к нам это не относится, это пусть переживают те, кто ХАРТИЮ о недобросовестной конкуренции нарушает
elber, пардон, а где смартлаб 23,9 прогнозирует?
Тимофей Мартынов, LTM — это текущий год?

Группа компаний «Русагро» /холдинговая компания — Ros Agro Plc./ объединяет 6 сахарных заводов, Екатеринбургский жировой комбинат, Самарский маслоэкстракционный завод, две аграрные компании с общей площадью земель 450 тыс. га. Также группа развивает свиноводство в Белгородской и Тамбовской областях. В 2014 г. компания объявила о выходе в Дальневосточный регион с проектами по производству свинины и аквакультуры. Кроме того в планах «Русагро» приобретение пакета акций группы «Разгуляй». В ноябре 2015 г. ФАС разрешила «Русагро» приобрести 32% акций «Разгуляя».
Основной пакет акций /75%/ «Русагро» принадлежит семье экс-сенатора от Белгородской области Вадима Мошковича,1,8% находится в собственности группы /казначейские акции/, еще 7% принадлежит генеральному директору группы Максиму Басову. В свободном обращении на Лондонской бирже находится 16,2% акций компании.