Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 102,4 млрд
Выручка 248,8 млрд
EBITDA 83,8 млрд
Прибыль 43,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,4
P/S 0,4
P/BV 0,5
EV/EBITDA 3,8
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

216.2₽  +4.44%
#smartlabonline
  1. Аватар Гоша Фомич
  2. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, кто радуется утром в пятницу обречён грустить вечером(примета)Тренд может резко поменяться.

    Ольга Тимченко,
    Согласен
    Москва. 15 июня. INTERFAX.RU — Повысить ликвидность рынка золота в России позволит вовлечение как можно большего числа игроков, а также увеличение количества точек обратного выкупа, заявил на ПМЭФ глава Союза золотопромышленников Сергей Кашуба.

    «У меня есть понимание, что необходимо на этом рынке сделать, для того чтобы золото стало поликвиднее, стало инструментом инвестиций и стало более простым и понятным населению. Пункт первый — это то, что помимо банков должно быть как можно больше игроков на этом рынке. Когда много игроков, то закон рынка говорит: спреды, дисконты снижаются в рамках конкуренции», — сказал он.

    В том числе это касается «Гознака» и аффинажных заводов. В апреле вступил в силу закон, который позволяет им продавать золотые слитки физлицам без НДС. Но, чтобы они стали участниками рынка в полной мере, нужно законодательно установить для них нулевой НДС при покупке золота у золотодобытчиков, считает Кашуба. «Право продажи им дали, а нулевой НДС при покупке не установили, надо доработать», — заключил он.
  3. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, Дима, я хочу закрыть шорт, в минус я закрывать не буду.Почему только я здесь сотнями разбрасываюсь!

    Ольга Тимченко,
    Ну смотри, по ТА
    Сейчас идёт блокировка первой линии Сопротвления на Дневном
    Это сигнал, что если за крепятся над ней, то пойдут сперва геп сверху закрывать
    Ну это ж логично.
    Сверху проще вниз лететь, чем вверх подниматься.


    На Н12 первую линию Сопротивления погасили
    Осталось сверху ещё две линии, которые в одном пучке
    Когда и их погасят, откроется путь выше, к средней скользящей и к закрытию гепа сверху


  4. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, Дим, мне надо закрыть шорт в районе 500 и я выйду.Ну не буду же я против себя ставить.

    Ольга Тимченко, а почему по 800 не хочешь закрыть? 🤓
  5. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, Я один из них

    Swift,
    Это ты затарился на 125 млн за час торгов сегодня? 🤓✌️
  6. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, Дим, ты работаешь против меня, ты пытаешься меня рассмешить названием газеты.Я буду непреклонна и серьёзна🤓 до 12 часов

    Ольга Тимченко,
    Я работаю на свою семью, а не против тебя
    Чай, кофе, чифир. Чем угостить? 🤓
  7. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, кто радуется утром в пятницу обречён грустить вечером(примета)Тренд может резко поменяться.

    Ольга Тимченко,
    Я не радуюсь, я анализирую
    Для меня что пятница, что воскресенье, без разницы для анализа
    Кстати. Индекс металов обещал вырасти до 8000 пунктов
    В газете «Пчёлка» опубликовано сегодня в 9.00


    Утро начали с гепа вверх
    Сейчас геп сразу же закрыли
    Это позитивно для расмотрения на покупки
    Дождаться просадки, и можно входить но осторожно
    Что имено покупать? Не скажу
    На выбор
  8. Аватар Swift
    Дмитрий Zы,
    Хорошо сказать. Но торги под 2 мрд в сутки идут
    Кто эти покупатели?
    Или они советских газет не читают? 🤓

    Дмитрий, Я один из них
  9. Аватар Nordstream
    Polymetal продлил срок завершения обмена акций для нерезидентов, чьи бумаги учитываются в НРД

    Polymetal продлил срок завершения обмена акций для нерезидентов, чьи бумаги учитываются в НРД, — их перевода из электронной в документарную форму.

    Последний срок — 15 сентября, объявление результатов — 18 сентября. Однако компания может изменить данные сроки. В том числе обмен может завершиться вместе с редомициляцией Polymetal в Казахстан.

    Источник: www.interfax.ru/business/



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, газета «Правда» продана манипуляторами

    «UMBA»®©™↑ ѲѲѲѲ,
    У меня своя газета ✌️
    Которую я читаю каждый день
    PS заблокировали линию, ведущую к началу: 580
    По блокировке обычно, если в растушем канале: выход к точке её начала этой линии
    ПМ как воздух нужны новые линии поддержки для поддержки цены
    При пробития каждой новой линии сопротивления, появляются ниже новые линии поддержки.





  11. Аватар "Хедж Фонд "Оранжевый Галстук"
    Дмитрий Zы,
    Хорошо сказать. Но торги под 2 мрд в сутки идут
    Кто эти покупатели?
    Или они советских газет не читают? 🤓

    Дмитрий, газета «Правда» продана манипуляторами
  12. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, на оптимизм для кого?

    Имеет смысл вообще не трогать акции ПМ на Мосбирже, пока не объявят цену выкупа. Она может быть как ниже, та...

    Дмитрий Zы,
    Хорошо сказать. Но торги под 2 мрд в сутки идут
    Кто эти покупатели?
    Или они советских газет не читают? 🤓
  13. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, Дим, но +62% это ведь не лонг.

    Ольга Тимченко,
    Лонг




    Кстати, на дневке Поли в зоне умереных покупок (зелёные стаканы) с выходом в зону сильных покупок
    Вот что хочешь то и говори, но факт есть.



  14. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, Дим, почему ты не хочешь закрыть лонг в Полиметалле и взять, например, Селигдар?

    Ольга Тимченко,
    Хорошо. Подумаю на досуге
    Пока по Поли +62%
    Жду отскок к средней скользящей. А там решим
  15. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, вы не правы.

    Будет разделение бизнеса. Российская часть будет продана внутри рынка, за что ПМ получит прибыль.

    Иностранная часть ...

    Дмитрий Zы,
    Ну ка бы этот вариант наиболее оптимальный
    Но тут же генерируют обыватели нечто иной расклад: «все пропало, банкрот, торги прикроют, деньги пропадут, хватай мешки»
    Как в том шуме принимать решения для других обывателей?
    Избушки отвернулись, снимают свои рекомендации по Поли
    Тут не видать в этом угаре светлого шанса на оптимизм
  16. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, верно. Европейское чмошное ворье способно только красть чужое. Научились у укропов видимо) взамен подсадили их на тему лгбт. В этом...

    Сергей,
    Да, вижу, что с Поли творится нечто неопределённое.
    Покупать в таких условиях её такое себе удовольствие «верю — не верю»
    Но, думаю, шорты свое отработают на отскок. Если золото пойдёт в рост
    По золоту вижу что коррекция затянулась. К 2100 ведет индикатор.

  17. Аватар Сергей
    Дмитрий Zы,
    Прибыльно?
    Отнимут и отожмут все.
    Сейчас гарантированым покупателем является ЦБ
    Другие банки РФ
    А там кто? И где там?
    В РФ денеж...

    Дмитрий, верно. Европейское чмошное ворье способно только красть чужое. Научились у укропов видимо) взамен подсадили их на тему лгбт. В этом чане с дерьмом нормальному человеку быть зашкварно, какой там бизнес? Придут скажут о, дядя а че у тебя в совете директоров нет женщин? А афро? А геев? А инвалидов? А сменивших пол? А обратно сменивших пол? Короче всех умных убирай, остаешься ты, чтоб на коленях стоял перед ними и из каждой категории возьми себе по человеку+ Грету тумберг оформи на полставки или забираем бизнес прямо сейчас( хотели через пару лет, но раз ты такой упертый то все! тем более вон за окном этого требует вон та толпа неопределившихся небинарных одноногих индейцев!)
  18. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, продажи идут в другие страны. У Полиметалла после ухода из РФ больше шансов работать прибыльно и без санкций.

    Это правильный ход....

    Дмитрий Zы,
    Прибыльно?
    Отнимут и отожмут все.
    Сейчас гарантированым покупателем является ЦБ
    Другие банки РФ
    А там кто? И где там?
    В РФ денежные потоки начали стекаться.
    Рубль к 100 тянется по ТА
    Дешёвая рабочая сила
    Поддержка бизнеса от РФ


    Под санкции попадут все, кто раньше был из РФ. По любому
    Никто не уйдёт от санкций
    Инструменты защиты бизнеса в других странах отсутвуют для бывших наших
    Да там и свой то бизнес не может быть застрахован.
    Вся эта «прибыль» там осядет в карманах пиндосов
  19. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, ну по этому я в акциях ещё и с плечом 50%. Только не понятно при чём тут Полиметалл? Это далеко не лучшая компания, которая скорее ...

    РоманП.,
    Вся эта шумиха с уходом с рынка РФ выглядит как абсурд, Выстрел себе в ногу.
    Только на рынке РФ у Поли есть шанс. На других рынках она никому не интересна
    Либо Менеджмент совсем ту ту
    Либо это хитрый план
    Зачем рубить сук, на котором сидишь? Ну уйдут, а дальше то что? Все с нуля? Или на пенсию проживут?
    Рынок РФ на подъёме
    Я как то продал бизнес. И?
    Сейчас он вырос в 5 раз с момента продажи. То же было тогда обстоятельства. Сейчас бы не продавал, если б знать что все решаемо
    Вспоминается шумиха с продажей Яндекса и Тинькоф
    Куда они сейчас улетели?

  20. Аватар РоманП.
    РоманП.,

    Дмитрий, ну по этому я в акциях ещё и с плечом 50%. Только не понятно при чём тут Полиметалл? Это далеко не лучшая компания, которая скорее всего в течении года-двух уйдет с ФР рынка РФ. Это как ставить на потенциального банкрота. Купите лучше Мечел тогда или Сегежу. Они хоть из России не уходят.
  21. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, к Газпрому у меня особая любовь, с притензиями😏Дим, даже если и рост стоит по графикам, ну не может компания расти, когда у неё ес...

    Ольга Тимченко,

  22. Аватар Дмитрий
    Не все золото что блестит. Вообще на ММВБ ни одной нормальной золотодобывающей компании не торгуется в принципе. Все нормальные внебиржа с Р...

    РоманП.,















  23. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, ничего страшного, придёт время и их накажут, жизнь длинная.

    Ольга Тимченко,
    Это про ход конем?
    😂
    На Н1 сломали очередные линии сопротивления. Цель выше подняться

  24. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, вот если б мне предложил как отнять у Газпрома 10 млн, тогда я понимаю😂😅😁

    Ольга Тимченко,
    Предложить и реализовать это не одно и тоже 🤔🤓
  25. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, Дим, мы сейчас с тобой в разных лагерях.Ты-бык, я-медведь.

    Ольга Тимченко,
    Я не та девица, которая меняет быка на медведя 🤓✌️
    Просто включай логическое мышление. Как из 1 млн сделать 10 млн


    Продать медведям кредит по 100 % годовых и заставить медведя купить то, ему не нужно, когда он вынужден будет закрывать позицию

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: