Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 102,5 млрд
Выручка 100,4 млрд
EBITDA 43,0 млрд
Прибыль 20,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 5,1
P/S 1,0
P/BV
EV/EBITDA 2,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

216.5₽  +0.89%
#smartlabonline
  1. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, в Газпром?!🤣

    Ольга Тимченко,
    Рынки разогнали так, что сейчас крайне мало интересных историй. В основном ловить на неделе приходится только мелочь. Так, чтоб на +50% пока мало что вижу
  2. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, та история другой была

    Ольга Тимченко, ну да, конечно.
  3. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, у меня всегда рыба ловилась быстро, я каждые 20 минут вытаскивала.

    Ольга Тимченко,
    Ну тогда вам надо в мусорные акции окунуться. Там Волантильность отличная, за 20 минут можете +5 % поймать
  4. Аватар Дюша Метелкин
    Ольга Тимченко,
    Наоборот, индикаторы: будет скоро мощный рост
    Вся эта коррекция именно к этому
    Прикупил сегодня много интересных историй

    Дмитрий, год назад помню та же история с вами была…
  5. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, а я движение

    Ольга Тимченко,
    Ну это как рыбалка. Закинул удочку / сети и жди, когда клюнет
    За 5 минут тазик рыбки не поймать 😆
  6. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, что-то я не помню таких слабых коррекций😒

    Ольга Тимченко,
    Жду взлёт


  7. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, день какой-то скучный, движения нет, полный штиль

    Ольга Тимченко,
    Наоборот, индикаторы: будет скоро мощный рост
    Вся эта коррекция именно к этому
    Прикупил сегодня много интересных историй
  8. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, это какие? Красный октябрь?

    Ольга Тимченко,
    Зелёный попугай 😆🎩

  9. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, какая-то маленькая коррекция.Я думала прольют вниз, чтоб пониже купить😒

    Ольга Тимченко,
    Ну так это первый день коррекции. До пятницы всякое будет
  10. Аватар Дмитрий
    Созерцатель, так я за лонг золота, но думала сегодня прольют хотя бы до 485, я подкупила бы, а так сижу в расстроенных чувствах.

    Ольга Тимченко,
    Есть интересные истории с +15% на этой неделе, коротрые можно смело покупать
  11. Аватар Дмитрий
    У меня левая рука чесалась.Где деньги?!😅🙈

    Ольга Тимченко,
    Ожидаемая коррекция. Индекс металов рос, рос, рос
    Нормально.
    Я держу кеш 40 % для входа в хороших точках. Отскок будет знатным, выше и выше

    Коррекция на сильно растушем графике.
  12. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, Я тоже думаю, что с этого года золото пойдёт вверх и очень высоко.Но мне кажется мы сегодня должны чуть-чуть упасть.

    Ольга Тимченко,
    По индексу металлов, да есть признак коррекции. Откат вниз по индексу будет
    Но, для дого что б с разгона пробить красную линию сопротивления. Она как раз указывает на то, что её пробьют на часовике, когда она опустится ещё ближе к цене

    Но эта линия сопротивления, если (непремено) её пробьют, то она выводит след этап роста на 7000 и выше
    Синюю линию сопротивления заблокировали для того, чтоб красная линия спустилась ниже и её проще было блокировать
    А как только эту линию заблокируют, начнётся новый Разгон к её началу: 7100


    В принципе не вижу на горизонте серьёзных причин для обвала рынка. На этом этапе
  13. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, Я тоже думаю, что с этого года золото пойдёт вверх и очень высоко.Но мне кажется мы сегодня должны чуть-чуть упасть.

    Ольга Тимченко,
    Ну золото пытается заблокировать красную коррекционую линию
    И по ходу все идёт по плану
    То что рынок в понедельник открылся бурным ростом, после пятницы, да возможно эта неделя после роста пойдёт по коррекции вниз. Что б создать плечо для нового разгона




    Цена на золото находится в зоне сильной поддержки: те линии поддержки что пробили, их восстанавливают
    Индекс ММВБ рвётся вверх



  14. Аватар Дмитрий
    потому что я художник

    ИМ,


    Все эти линии сопротивления пробьют по очереди.
    Одну пробивают, она прекращает свой цикл, после этого вышесточщая линия «оживает/ просыпается и спускается ниже к цене
    Такой алгоритм
    Пока одну линию сопротивления не заблокируют, вышестоящая будет висеть и ждать.
    Либо цена к ней приблизится, либо Волантильностью её заставляют снизиться и приблизившись к цене, эту линию блокируют. И так по очереди бьют линии сопротивления. Тренд все ещё растущий, а не падающий на месячном и годовом
  15. Аватар Дмитрий
    Ольга Тимченко, аргументирую! по золоту образовались три вершины, паттерн разворотная модель. мартовские лои перебиты октябрьскими и в теори...

    ИМ,



    Линии сопротивления, которые предстоит пробить, ведут начало от 2050, 2200 и 2400
    Пробить сходу, с разгону, наскоком?
    Или постепенно, одну за другой?
    В этом году золото может показать хай за всю историю

  16. Аватар ИМ
    ИМ, а я думаю что завтра возможно поедем вниз и можно будет зайти по более низкой цене, а в среду поедем резко вверх.P.S.Я-художник, я так в...

    Ольга Тимченко, аргументирую! по золоту образовались три вершины, паттерн разворотная модель. мартовские лои перебиты октябрьскими и в теории сейчас движение в низ должно перебить октябрьские лои, если прикинуть что импульс из пяти волн закончился то мы должны возвратится к корням на 1050, я не утверждаю но я так вижу
  17. Аватар ИМ
    ИМ, ну вот мне тоже так кажется😐и похоже это будет завтра

    Ольга Тимченко, до апреля будет, Азия будет немного в верх золото дергать а амеры в низ, медленно до конца апреля дойдем если пробьем 1600, сейчас актуально в сбере и алросе седеть
  18. Аватар ИМ
    потому что я художник
  19. Аватар 333V
    … При этом мы не видим, каким способом можно открыть брокерский счет c доступом на AIX нерезиденту Казахстана.............

    ( Если что, сегодня на Казахстанской AIX Полиметалл продавался за 4.05$ ( 287 руб ) — почти в 2 раза дешевле, чем на ММВБ ).

    Открыть счет в FFG в Казахстане россияне могут даже удаленно: для этого потребуются только российский и заграничный паспорта, а также российский ИНН. Займет это всего три дня, а доступ к торгам можно будет получить через Tradernet, объяснили в компании. Еще одним позитивным моментом является отсутствие необходимости получения статуса квалифицированного инвестора для доступа ко многим валютным инструментам.

    Брокерский счет можно пополнить в двух валютах (долларах или тенге). Во избежание комиссий рекомендуется это делать через сестринский банк FFG — ФФИН Казахстана. Вывод средств через этот банк также может быть бесплатным, если подержать средства на депозите более двух недель. В остальных случаях комиссия составит 0,3%.

    При этом важно учитывать, что для открытия счета в казахстанском банке россиянам с лета 2022 года требуется личное присутствие: без него получить необходимый казахстанский ИИН (индивидуальный идентификационный номер) будет невозможно.

    Регуляторные и санкционные риски

    С точки зрения российского законодательства торговля через Казахстан возможна и не требует от россиян больших дополнительных усилий. Однако, поскольку FFG является иностранным брокером, клиентам из России придется самостоятельно уведомлять ФНС об открытии счета и отчитываться о прибыли.

    Подробности: regnum.ru/news/economy/3700767.html

  20. Аватар ИМ
    ИМ, ну то что нечестный это факт

    Ольга Тимченко, я сегодня рынку подарил 5000 рублей, так что надо подождать пару дней в не рынка, вангую до апреля золото на 1050 сходит
  21. Аватар Анатолий Полубояринов
    Почему Полиметал не может освободить акционеров в НРД


    Прочитал у Тимофея:

    Решения проблемы акционеров Полиметалла, которые покупают акции на Мосбирже (и хранят их в НРД), на данный момент нет.

    То есть все кто владеет акциями POLY кроме тех кто с Мосбиржи, получат все права + дивиденды.

    для российских держателей нужно специальное решение в виде обмена акций в НРД на акции материнской компании в Казахстане. При этом мы не видим, каким способом можно открыть брокерский счет c доступом на AIX нерезиденту Казахстана.

    Хз, может впоследствии замутят какую-то схему с обменом Polymetal PLC в НРД на РДР Полиметал-Казахстан, правда неизвестно будет ли сотрудничать казахский AIX будет с НРД, который под санкциями?

    Короче схемы.
    И пока не ясно, сработают ли они вообще.
    Аналогичная история безусловно не только с POLY, но и со всеми иностранными компаниями, которые торгуются на Мосбирже в НРД, включая X5, Яндекс, Globaltrans, VKCO и т.п.


    Вот что говорил Виталий Несис на последней конфе: 

    Что мешает нам провести тот же тип обмена, который мы провели с акционерами-нерезидентами в НРД? — это невозможность выпустить новые акции российским резидентам в рамках действующего режима санкций. Это относится к Джерси, как к нашей домашней юрисдикции. Это не относится к компании, зарегистрированной в МФЦА (Казахстан). И с этим мы могли бы инициировать своего рода второй обмен, в основном заменив заблокированные акции НРД.  



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Тимофей Мартынов
    Про растущий на Мосбирже Полиметалл.

    Читаю аналитику Invest Heroes на смартлабе, цитата:

    Что касается резидентов РФ, владеющих акциями в НРД (~ 9% от общего акционерного капитала), то компания «продолжает искать альтернативные варианты разблокирования акционеров после процесса редомициляции».

    Перевожу с витеватого на простой:

    Решения проблемы акционеров Полиметалла, которые покупают акции на Мосбирже (и хранят их в НРД), на данный момент нет.

    То есть все кто владеет акциями POLY кроме тех кто с Мосбиржи, получат все права + дивиденды.

    для российских держателей нужно специальное решение в виде обмена акций в НРД на акции материнской компании в Казахстане. При этом мы не видим, каким способом можно открыть брокерский счет c доступом на AIX нерезиденту Казахстана.

    Хз, может впоследствии замутят какую-то схему с обменом Polymetal PLC в НРД на РДР Полиметал-Казахстан, правда неизвестно будет ли сотрудничать, что казахский AIX будет сотрудничать с НРД, который под санкциями?

    Короче схемы.
    И пока не ясно, сработают ли они вообще.
    Аналогичная история безусловно не только с POLY, но и со всеми иностранными компаниями, которые торгуются на Мосбирже в НРД, включая X5, Яндекс, Globaltrans, VKCO и т.п.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар ИМ
    ИМ, ну я смотрю на перспективу, думаю этим летом золото будет стоить очень дорого, это моё ощущение внутреннее.

    Ольга Тимченко, просто наш рынок это рынок криминальный, полиметалл за два дня может улететь в низ на 50% в нашем рынке сидеть нельзя…
  24. Аватар ИМ
    ИМ, ну я смотрю на перспективу, думаю этим летом золото будет стоить очень дорого, это моё ощущение внутреннее.

    Ольга Тимченко, золото будет 2500 но через коррекцию
  25. Аватар ИМ
    ИМ, ну смотрите, деньги ведь Ваши и решение принимать тоже Вам.Я купила и спокойно сижу не дёргаясь в позиции.

    Ольга Тимченко, по технике должна быть коррекция, а если рассматривать байбеки ( www.marketbeat.com/stock-buybacks/) на американских компаниях с этой недели, то скорее всего для того что бы участвовать в росте американских компаний, активы будут переливать, продавать золото и покупать акции

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: