Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 122,8 млрд
Выручка 100,4 млрд
EBITDA 43,0 млрд
Прибыль 20,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 6,1
P/S 1,2
P/BV
EV/EBITDA 2,9
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

259.2₽  +0.7%
#smartlabonline
  1. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Если каждый день будет падать по десять-12 процентов, то и обнуление не за горами

    Евгений Галеев, да кер там, за горами! через 3 месяца если только

  2. Аватар Joshua Paul
    Joshua Paul, вы ведь в курсе что Polymetal — иностранная компания? причем тут ЦБ?? многие иностранцы — члены СД никогда не бывали в России

    766hg, Да в курсе. Активы производственные находятся в России и как по вашему иностранная компания сможет их продать если есть запрет российского мегарегулятора? Ответ: никак. Именно в таких форс-мажерных обстоятельствах, когда нагло нарушаются права целой группы акционеров мегарегулятор и должен действовать.
  3. Аватар 766hg
    766hg, Всё, что ЦБ может сделать в этой ситуации, это:

    1. Ничего не делать, сказать что обращение не по адресу
    2. Прекратить торги на Мосби...

    333V, Я и не предлагал обращаться в ЦБ. Это некий Joshua Paul взял мой текст, изменил его и разместил как свой. Да я не против, хуже от этого не будет.
  4. Аватар 333V
    Joshua Paul, вы ведь в курсе что Polymetal — иностранная компания? причем тут ЦБ?? многие иностранцы — члены СД никогда не бывали в России

    766hg, Всё, что ЦБ может сделать в этой ситуации, это:

    1. Ничего не делать, сказать что обращение не по адресу
    2. Прекратить торги на Мосбирже ( если увидит в этом ущемление прав акционеров )

    Как стали писать жалобы — слив пошёл в 2 раза больше ( с -6% до -12% ) в день
  5. Аватар Олег Кузьмичев
    Полик конеш красава, 10 лет роста производства коту под хвост.

    Лично 1 вопрос к Несису — кто так тиканул из акций на 327 млн акций (это больше 50% акционерного капитала) в момент начала СВО в Лондоне (февраль месяц).

    Там уже весь акционерный капитал прокрутили, уменьшив капитализацию в 10 раз, но ведь кто-то эти 50-60% акций скупил у продающих пассивных фондов и прочих модных ETF штучек...

    В петропавловске по объемам та же хрень произошла, концовку вы все знаете.
  6. Аватар tu-160
    вот что хорошо в наших золотодобытчиках так это то что цена на золото значения не имеет вообще. у нефтяников имеет. у металлургов тоже а здесь пофиг. растет золото или падает цена акций не зависит.))))
  7. Аватар 766hg
    766hg, Святая наивность. Это был лет двадцать назад. После абсолютно не правовых санкций и конфискации активов ЦБ. Возможно всё и никакой от...

    Joshua Paul, вы ведь в курсе что Polymetal — иностранная компания? причем тут ЦБ?? многие иностранцы — члены СД никогда не бывали в России
  8. Аватар Николай Долинин
    Николай Долинин, На мамбе обычное дело. Много раз видел. Тот же Мечел.

    Ra Mon, тогда согласен
  9. Аватар Ra Mon
    Ra Mon, а разве это не есть мутка?))

    Николай Долинин, На мамбе обычное дело. Много раз видел. Тот же Мечел.
  10. Аватар Ra Mon
    Ra Mon, VS в лондоне торгует.

    tu-160, Ааа… Тогда ясно
  11. Аватар Николай Долинин
    Николай Долинин, Да какая мутка? Просто менеджмент сам и давит. В моменте развернут и скажут, что теперь весь негатив надобно считать позити...

    Ra Mon, а разве это не есть мутка?))
  12. Аватар Ra Mon
    tu-160, Ты глупый или претворяешься.Ради твоих нищих папир конечно Блэк рок тащит вниз.Избавляются от нее инсайдеры вот и все по любой цене....

    Tatneft, Не похоже на инсайдеров. Они обо всем раньше знали и в таких случаях бумагу обычно предварительно разгоняют и создают соответствующий положительный инфофон. Например, через тех же Михалычей и Черныхов на Ютюбе. То есть по хорошему инсайдеры должны были уже выйти давно. Но может вы и правы и что то тут по другому пошло.
  13. Аватар Николай Долинин
    Николай Долинин, есть еще вариант. Несис гражданин и России и Британии. Продаешь здесь. выводишь бабки на свой счет. конвертируешь и гонишь ...

    tu-160, А что, это таки имеет место быть. В своё время спец службы СССР золото вывозили в Лондон, потому что там оно было дороже, тоже много денег сделали для СССР. Пока Лондон эту лавочку не прикрыл))) сравняв цены.
    Ну а так как я гражданин Казахстана, нашу шаражку полюбому оставят, так что я не волнуюсь, да и куплены они у меня по 2.43$ и акций у меня этих немного, не жалко)))
  14. Аватар tu-160
    VS, Так у Полиметалла вроде минимальная цена за всю историю торгов была 227. По 150 на Авито брали что ли?

    Ra Mon, VS в лондоне торгует.
  15. Аватар VS
    VS, Так у Полиметалла вроде минимальная цена за всю историю торгов была 227. По 150 на Авито брали что ли?

    Ra Mon, на LSE обычная цена.
  16. Аватар Ra Mon
    Если российские активы (67% выручки) не удастся продать за бесценок, есть шанс на рост. Если удастся кидалово Полик = Петропавловску.

    Joshua Paul, Я думаю они как раз используют идею Петропавловска, что бы напугать людей и отжать акции.
  17. Аватар Ra Mon
    tu-160, может быть потому что большая часть акций по рукам народным раскидана (в Лондоне), а они те ещё сыкуны и нытики(в принципе как и наш...

    Николай Долинин, Да какая мутка? Просто менеджмент сам и давит. В моменте развернут и скажут, что теперь весь негатив надобно считать позитифффом! На Мамбе это стандартная история. Их задача выжать как можно больше народа. Как последние маржины пройдут, так и развернут.
  18. Аватар tu-160
    tu-160, может быть потому что большая часть акций по рукам народным раскидана (в Лондоне), а они те ещё сыкуны и нытики(в принципе как и наш...

    Николай Долинин, есть еще вариант. Несис гражданин и России и Британии. Продаешь здесь. выводишь бабки на свой счет. конвертируешь и гонишь на лондонскую биржу покупая акции там. так можно удвоить пакет. значит это безобразие прекратится когда ценники на мамбе и в ландоне примерно сравняются.
  19. Аватар Ra Mon
    Tatneft, мне пох, у меня Поли по 150р в среднем, и 10% от портфеля.

    VS, Так у Полиметалла вроде минимальная цена за всю историю торгов была 227. По 150 на Авито брали что ли?
  20. Аватар Joshua Paul
    Если российские активы (67% выручки) не удастся продать за бесценок, есть шанс на рост. Если удастся кидалово Полик = Петропавловску.
  21. Аватар Николай Долинин
    Кирилл Орлов, остается понять какого хрена при таких показателях папирка сложилась в 8 раз за полгода. хрень какая-то.

    tu-160, может быть потому что большая часть акций по рукам народным раскидана (в Лондоне), а они те ещё сыкуны и нытики(в принципе как и наши, вкнинут последнее бабло, наберут кредитов, купят акции за бешенные деньги(по 2100 руб), а потом вот тут вот ноют). Если бы мосбиржа в своё время не закрылась, то такая же участь постигла бы все компании России. По мне, какая то мутка идёт. Ну кто от такого прибыльного бизнеса будет отказываться, золото и серебро нужно будет всегда, так как технологии развиваются и его нужно всё больше и больше. 60% акций в народе или 63% точно не помню, а у Несиса только 20-23% вроде, как то не справедливо. Вот если бы можно было смотреть сколько у них акций в реальном времени))) тогда было бы понятно сливают они или нет. Но мне конечно жаль тех кто живёт в России и попал на деньги купив акции на самом пике, может ещё всё и образумится, что маловероятно, зная наше мироустройство кинут с 70% вероятностью и Россиян и Казахов и Лондонцев.
  22. Аватар Joshua Paul
    Joshua Paul, там московская биржа хотела какую то подержку оказать. Мб ей гаписать еще?

    Дмитрий Суриков, Московская биржа ничего в данной ситуации сделать не может. ЦБ может и должен. Если обращений будет много есть шанс на успех. Главное обращение сейчас можно отправить не вставая с кресла.
  23. Аватар (Конрад Карлович )
    всем привет, видели как по рублю засаживали шортистов, шорт сквиз трещал по швам
  24. Аватар Дмитрий Суриков
    $POLY Кстати все инсайдеры в отрасли в курсе, что никаких покупателей на российские активы кроме сами знаете кого не существует. Единственно...

    Joshua Paul, там московская биржа хотела какую то подержку оказать. Мб ей гаписать еще?
  25. Аватар tu-160
    tu-160, Ты глупый или претворяешься.Ради твоих нищих папир конечно Блэк рок тащит вниз.Избавляются от нее инсайдеры вот и все по любой цене....

    Tatneft, хорошо что вы есть. можно хоть всегда докупить подешевле.

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: