Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 127,9 млрд
Выручка 248,8 млрд
EBITDA 83,8 млрд
Прибыль 43,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,9
P/S 0,5
P/BV 0,6
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл | Solidcore Календарь Акционеров
15/10 Мосбиржа прекращает торги акциями
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл | Solidcore акции

270  0%
#smartlabonline
  1. Аватар 485721
    брокеры начинают темнить, ссылаться на некие пункты, подпункты, невольно понимаешь, что прибыль инвестора им не интересна, покупайте то, что...

    Djony123,
    Поинтересуйтесь фамилией владельца «красного» ну и полиметалла сразу(он же все затеял под шумок СВО). А еще говорят что арабы террористы… нет просто накипело…
  2. Аватар Djony123
    брокеры начинают темнить, ссылаться на некие пункты, подпункты, невольно понимаешь, что прибыль инвестора им не интересна, покупайте то, что упадет и продавайте в убыток, ибо вы не достигли уровня Гуру, нет, закроем сами… Жесть!
    Они сейчас обкатают этот вариант, и начнут на другие перекидывать, зачем ждать когда народ все продаст и уйдет в депозиты?! сами решим, что и когда продавать за клиента… Очень странная позиция!
    И эти фальшивые речи: мы вас понимаем, но мы тут не при чем, нам важна лицензия, вы сами виноваты! Желтый стал наглеть, не знаю как другие!
    Инвестиции это просто!
  3. Аватар Djony123
    slavauskov, и Вам доброго вечера, кажется, что с такими прецедентами действительно надо что-то делать, сегодня брокер продаёт акции компании...

    Alllexander, биржа с брокерами стали официальными барыгами по отъёму денег…
  4. Аватар Yuri
    Кто возьмется модерировать телеграм группу? Дело серьезное, такие вещи нельзя прощать. Скрысят все.
  5. Аватар Alllexander
    Alllexander, жёлтый пишет людям, нам очень жаль, но обратной дороги нет)

    Djony123, это красный)
  6. Аватар Alllexander
    Alllexander, доброго дня, в начале была информация что надо подтвердить согласия на продажу потом они видимо поняли что народ не готов и быс...

    slavauskov, и Вам доброго вечера, кажется, что с такими прецедентами действительно надо что-то делать, сегодня брокер продаёт акции компании, планирующей делистинг, а завтра на своё усмотрение весь портфель может распродать, ссылаясь на то, что его не предупредили, что не надо.
  7. Аватар Евгений Лимонов
    Брокер большого зеленого банка пишет, что «Торги по этому активу (POLY) сейчас недоступны. Они могут возобновиться позже».
  8. Аватар Djony123
    Djony123, как понимаю, сделку продажи брокер всё равно не отменит и не вернёт бумаги в портфель?!

    Alllexander, жёлтый пишет людям, нам очень жаль, но обратной дороги нет)
  9. Аватар slavauskov
    Подскажите, пожалуйста, брокер без моего ведома продал акции Полиметалла в портфеле и об этом, собственно, я узнал из приложения мобильного ...

    Alllexander, доброго дня, в начале была информация что надо подтвердить согласия на продажу потом они видимо поняли что народ не готов и быстренько от противного пошли, по разговору с поддержкой альфа кидал они сказали что надо было каждый день искать информацию на их сайте, на вопрос ссылаясь на какой пункт договора они могут без моего согласия распоряжаться акциями в моем портфеле они пока не ответили, если есть грамотные люди кто может составить коллективное обращение с просьбой проверить законность действий альфа кидал то можно собрать подписи всех кто не согласен с действиями брокера
  10. Аватар Igor Stanov
    Ivanov1313,

    У самого эмитента не было решения о выкупе )
    Всё что случилось — самодеятельность Альфы.

    Джельсомино, не только альфы. Еще -тинькофф то же самое.
  11. Аватар Igor Stanov
    Ну, вообщето, обмены на замещающие акции продолжаются.
    Я 30го подписывал в Цифре, ушло на обмен успешно. Может, еще будут.
  12. Аватар Yuri
    Вот что еще в перепике ответил Альфа брокер.
    благодарю за ожидание.
    Я с вами — нужно было больше времени, старался быстрее.

    Смотрите, для т...

    Ivanov1313,

    Да аферисты, не первый раз. Но сейчас конкретно борзанули, аналитик думал как акции содрать.
  13. Аватар Yuri
  14. Аватар Yuri
    Нужно в ФАС подавать жалобу на Альфу. У меня чат забанил брокер — неудобные вопросы задаю.
  15. Аватар Петров Сергей
    если у инвесторов еще остался клок шерсти — то его состригут
  16. Аватар Alf2024
    Вот что еще в перепике ответил Альфа брокер.
    благодарю за ожидание.
    Я с вами — нужно было больше времени, старался быстрее.

    Смотрите, для т...

    Ivanov1313, «В случае решения эмитента провести корпоративное действие брокер обязан его исполнить, так как он является лишь посредником между инвестором и биржей.» Если брокер — посредник между инвестором и биржей, то почему он выполняет распоряжение эмитента? ))))
  17. Аватар Marat Tinkov
    Djony123, как понимаю, сделку продажи брокер всё равно не отменит и не вернёт бумаги в портфель?!

    Alllexander, они продаются на вне бирже, купит и начислит…
  18. Аватар Alllexander
    Alllexander, конечно есть, читайте ветку внимательно!

    Djony123, как понимаю, сделку продажи брокер всё равно не отменит и не вернёт бумаги в портфель?!
  19. Аватар Djony123
    Подскажите, пожалуйста, брокер без моего ведома продал акции Полиметалла в портфеле и об этом, собственно, я узнал из приложения мобильного ...

    Alllexander, конечно есть, читайте ветку внимательно!
  20. Аватар Alllexander
    Подскажите, пожалуйста, брокер без моего ведома продал акции Полиметалла в портфеле и об этом, собственно, я узнал из приложения мобильного банка, когда поступило непонятное зачисление средств на брокерский счёт. Это вообще законно? Куда направляют возмущения в таком случае? Есть смысл писать жалобу в ЦБ?
  21. Аватар Джельсомино

    Сопоставив интервью Несиса разных времён, получается что он фигура номинальная, до которого свою волю бенефициары доводят только в последний момент.
  22. Аватар Djony123
    xezdx, я вообще не понимаю в целом, почему я письменно или каким то другим образом должен уведомлять брокера, что я не хочу продавать свое и...

    Ivanov1313, в желтом брокере этот вопрос удалили)
  23. Аватар Ivanov1313
    Ivanov1313, так вам не приходило уведомление вообще? Мне пришло уведомление за два часа до окончания первого срока. Я сразу же подал поручен...

    xezdx, я вообще не понимаю в целом, почему я письменно или каким то другим образом должен уведомлять брокера, что я не хочу продавать свое и вопрос в этом правомерно ли требовать брокеру от нас отказа?
  24. Аватар xezdx
    Вот что еще в перепике ответил Альфа брокер.
    благодарю за ожидание.
    Я с вами — нужно было больше времени, старался быстрее.

    Смотрите, для т...

    Ivanov1313, так вам не приходило уведомление вообще? Мне пришло уведомление за два часа до окончания первого срока. Я сразу же подал поручение и написал в поддержку с вопросом, чтобы подтвердили, что получили уведомление. Мне оператор подтвердил что мой отказ отображается в системе и бумаги проданы не будут. По итогу мои акции на месте.

    В этой ситуации большего всего возмущает именно внезапное изменение позиции. Изначально было так alfabank.ru/lp/chg_poly/

    А они могут какую-то ссылку дать на «корпоративное действие»? Какой-то номер или где его посмотреть? Обычно о таких вещах приходят оповещения по почте.

    Кстати, интересно, как компания могла осуществить корпоративное действие если не общается с НРД?
  25. Аватар Marat Tinkov
    Marat Tinkov, тоже нет письма

    Ivanov1313, Так и пиши, что тебя не уведомили и подали поручение от твоего имени, без твоего участия

Полиметалл | Solidcore - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл | Solidcore - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: