Число акций ао 474 млн
Номинал ао 0.03 руб
Тикер ао
  • POLY
Капит-я 102,0 млрд
Выручка 100,4 млрд
EBITDA 43,0 млрд
Прибыль 20,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 5,1
P/S 1,0
P/BV
EV/EBITDA 2,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Полиметалл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Полиметалл акции

215.3₽  -0.55%
#smartlabonline
  1. Аватар Michael Burry
    В Цифре мне говорили месяц назад, что через них можно будет продать акции в Казахстане, и не требуется дополнительно искать казахстанского б...

    Mike Unnamed, позвоните в поддержку КИТ Финанс, будите удивлены. Потом они вам с вылупленными глазенками будут говорить что такого не говорили! Вы отзывы то про них почитайте сперва!
  2. Аватар Tverskoy_homyak
    Может, купить, да в Казахстан переехать? Норм вариант?
  3. Аватар xezdx
    xezdx, и гле прибыль от продажи нашего бизнеса?! в одном пакете…

    Djony123, ну она пошла в счет погашения долгов. Я конечно тот ещё счетовод, но если так прикидывать грубо и считать что проданный бизнес оценен справедливо ($3.69 млрд), то текущая компания должна стоить в 2-4 раз дороже текущей капитализации. В 2 если честно посмотреть на Казахстан и в 4 если предположить рост за счет M&A (погашенный долг дает такую возможность). В 4 раза конечно не сразу, ибо столько активов сколько в России оставили они вряд ли купят и освоят быстро, но все равно в разы должны вырасти от текущих уровней.
  4. Аватар Mike Unnamed
    В Цифре мне говорили месяц назад, что через них можно будет продать акции в Казахстане, и не требуется дополнительно искать казахстанского брокера. У них даже есть Цифра (Фридом) банк Казахстан, и вообще с иностранными юрисдикциями они дружат лучше большинства других российских брокеров. С учетом последних санкций, наложенных на саму Мосбиржу, вопрос требует актуализации.
  5. Аватар Michael Burry
    AIX в долларах торги.Через Цифра, КИТ Финанс или другого российского брокера акции продать не получиться, пока санкции не снимут.
  6. Аватар Mike Unnamed
    Как думаете, на чем еще акции могут уехать вниз? Думаю, что ближе к сентябрю опомнится много миноритарных акционеров с небольшими пакетиками, а также те, кто технически не осилил перевод, и все они начнут продавать, сдвигая акцию дальше вниз. Так что исторический минимум скорее всего будет в сентябре.
  7. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, вынуждает компания своим решением с цейтнотом без выкупа по справедливой цене. У нас с дисконтом иностранцы убегали из страны...

    xezdx, за чей счёт вы хотите получить эти деньги, ответьте на вопрос?
    Деньги компании принадлежат акционерам.
    Почему вы должны получить деньги за счёт других акционеров?
    Вы привели хороший пример.
    Вот вы теперь — иностранные акционеры для Полиметалла.
    С вами можно что хочешь делать, а вам даже деньги за акции предлагают. Пока.
  8. Аватар Djony123
    Дюша Метелкин, вынуждает компания своим решением с цейтнотом без выкупа по справедливой цене. У нас с дисконтом иностранцы убегали из страны...

    xezdx, и гле прибыль от продажи нашего бизнеса?! в одном пакете…
  9. Аватар Mike Unnamed
    Mike Unnamed,
    У меня опыт не десятки лет на бирже. Но по-моему у нас не тот случай, когда стоит усредняться(если речь о ММВБ). У нас делист...

    капитан Титаренко,
    Усредняться можно и на ММВБ при хорошей цене, и отправлять эти акции на обмен.
  10. Аватар xezdx
    xezdx, кто вынуждает то? Кто вынуждал из покупать и держать?
    Анекдот про мальчика и лавочку помните?
    Это ваши деньги и ваши решения.
    Имейте ...

    Дюша Метелкин, вынуждает компания своим решением с цейтнотом без выкупа по справедливой цене. У нас с дисконтом иностранцы убегали из страны когда сами принимали решение из-за действий своих правительств. А эта компания спокойно продала тут часть бизнеса, ее не выгоняют, по-мирному без всякого давления сама принимает решение, поэтому вполне может предложить нормальную справедливую цену без учета иррациональных страхов, влияющих на биржевую цену в данный момент. Я не считаю текущие биржевые цены справедливыми.
  11. Аватар Mike Unnamed
    Евгений Рублев, сам не хочу оферту и хочу перевести, но это с обычным счетом. А у меня они ещё на ИИС, их перевести невозможно. Отсюда оферт...

    xezdx,
    Ну так просто продайте их с ИИС, и купите в Цифре или Ките на другие деньги (наверное лучше сделать эти операции одномоментно).
  12. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, я не согласен. Я здесь для того чтобы покупать бумаги, которые по моему мнению недооценены и которые меня практически вынужда...

    xezdx, кто вынуждает то? Кто вынуждал их покупать и держать?
    Анекдот про мальчика и лавочку помните?
    Это ваши деньги и ваши решения.
    Имейте мужество нести ответственность за это.
  13. Аватар xezdx
    xezdx, биржа для того и придумана, чтобы прозрачно формировать рыночную цену.
    Если вы не согласны — что вы здесь делаете?
    Включите уже крити...

    Дюша Метелкин, я не согласен. Я здесь для того чтобы покупать бумаги, которые по моему мнению недооценены и которые меня практически вынуждают сейчас продать по цене с дисконтом будто компания вот-вот обанкротится или развалится.
  14. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, каком рынке? Я только что сказал что биржевая цена не отражает реальную стоимость компании. Спорьте с этим тезисом.

    xezdx, биржа для того и придумана, чтобы прозрачно формировать рыночную цену.
    Если вы не согласны — что вы здесь делаете?
    Включите уже критическое мышление.
  15. Аватар xezdx
    xezdx, ну а за чей счёт?
    Если на рынке акция стоит 215, а вы хотите, например, 400, откуда возьмут 185 рублей? У других акционеров.
    С какой ...

    Дюша Метелкин, каком рынке? Я только что сказал что биржевая цена не отражает реальную стоимость компании. Спорьте с этим тезисом.
  16. Аватар Djony123
    И для газа придумают легенду) по 300 в очередь будут брать)
  17. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, почему «за счет других»? Вы понимаете, что стоимость доли в компании это не цена последней сделки на бирже и не ее счет в бан...

    xezdx, ну а за чей счёт?
    Если на рынке акция стоит 215, а вы хотите, например, 400, откуда возьмут 185 рублей? У других акционеров.
    С какой стати то?
  18. Аватар xezdx
    xezdx, ну так вот почему за счёт других миноритариев вам должны подарить деньги?
    Вы более равны, чем другие?

    Дюша Метелкин, почему «за счет других»? Вы понимаете, что стоимость доли в компании это не цена последней сделки на бирже и не ее счет в банке? У нас масса примеров когда стоимость компании, деленная на число акций, гораздо выше биржевой цены. Не надо это смешивать. Справедливая стоимость акций полиметалла выше текущих 215 рублей.
  19. Аватар xezdx
    xezdx,

    Обмен только для дружественных лиц, у кого акции не просто в НРД, а в НРД, но на счёте, открытом в Евроклир

    Джельсомино, это не следует ни из чего. Выдержки из циркуляра:

    Где тут проводится связь «НРД со счетом в Евроклир»? Я сам по логике могу рассудить, что если бумаги хранятся не по цепочке через евроклир, то они не заблокированы, то вопрос тогда как они хранятся? Мы уже задавались этим вопросом тут и ответа нет. Где они зарегистрированы?

    «Соответствующие критериям акционеры»
    Лица, зарегистрированные в бездокументарной форме в качестве
    бенефициарных владельцев Соответствующих критериям акций,
    которые: (i) не являются Иностранными лицами, связанными с
    Недружественной юрисдикцией; и (ii) на которых не
    распространяются санкции, что подтверждено результатами
    Проверки на предмет санкций.


    «Соответствующие критериям акции»
    Акции в бездокументарной форме, бенефициарное владение
    которыми подтверждается выписками по счету у брокера или
    депозитария, расположенного в России, собственное право владения
    которых осуществляется либо (i) через счет в НРД, либо (ii) косвенно
    через «Евроклир» (Euroclear) (помимо НРД).

  20. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, почему «дарить»? Миноритарии это совладельцы компании и имеют право на часть компании, выкуп это выкуп их доли. Цена не обяза...

    xezdx, ну так вот почему за счёт других миноритариев вам должны подарить деньги?
    Вы более равны, чем другие?
  21. Аватар xezdx
    xezdx, на основании чего тогда вы ждёте выкупа? Если у компании нет такого обязательства, зачем им дарить миноритариям деньги?

    Дюша Метелкин, почему «дарить»? Миноритарии это совладельцы компании и имеют право на часть компании, выкуп это выкуп их доли. Цена не обязательно должна быть равно числу на табло на бирже.
  22. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, то что компания не прекращает существование это понятно и что акцию можно продать на внебиржевом рынке тоже. Какой закон это ...

    xezdx, на основании чего тогда вы ждёте выкупа? Если у компании нет такого обязательства, зачем им дарить миноритариям деньги?
  23. Аватар Джельсомино
    Джельсомино, я не опираюсь на интервью или FAQ, я опираюсь на логику. Я не видел в опубликованных документах ничего о том что какой-то обмен...

    xezdx,

    Обмен только для дружественных лиц, у кого акции не просто в НРД, а в НРД, но на счёте, открытом в Евроклир
    Вот эти акции обезличены в реестре компании Solidcore (экс Polymetal)
  24. Аватар xezdx
    александр, Они ведь уже сами заявили, что выкупа по средней цене не будет. Даже по РБК выступил их финансовый директор. А даже если бы и вык...

    Евгений Рублев, сам не хочу оферту и хочу перевести, но это с обычным счетом. А у меня они ещё на ИИС, их перевести невозможно. Отсюда оферта необходима. К тому же выкуп не обязательно должен быть по средней, это просто минимальная цена. Компания может предложить другой критерий с ценой выше, типа цена до перевода на AIX, это уже на усмотрение самой компании. У меня бумаги где-то 2019 года вроде по 800 средняя.
  25. Аватар xezdx
    xezdx, а на основании какого документа вы ожидаете выкуп?
    Компания не лишается публичного статуса, вы можете даже не переводить акцию в Каза...

    Дюша Метелкин, то что компания не прекращает существование это понятно и что акцию можно продать на внебиржевом рынке тоже. Какой закон это регулирует — видимо один из огромного списка 208-ФЗ «Об акционерных обществах» или 39-ФЗ «О рынке ценных бумаг», а может какие-то требования ЦБ. Какой именно — не знаю, не специалист.

Полиметалл - факторы роста и падения акций

  • Рост цен на драгметаллы; Возможное ослабление рубля (01.02.2017)
  • FREE FLOAT 75% - самый высокий на российской рынке (13.05.2021)
  • Качественные месторождения: содержание металла в руде выше, чем у конкурентов. (13.05.2021)
  • Возможный переезд в Казахстан 17.07.23 позволит выплатить дивиденды за 23 год (Несис держит акции в НРД) (12.05.2023)
  • Должны продать российский бизнес больше, чем у него долгов на балансе (20.10.2023)
  • Есть риск повышения налоговой нагрузки в РФ и Казахстане (но не ранее 22 года) (13.05.2021)
  • Компания может разделиться на казахскую и российскую, а российская теоретически может быть продана на сторону с большим дисконтом. (08.07.2022)
  • Дивиденды акционерам с Мосбиржи пока не могут дойти (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Полиметалл - описание компании

Полиметалл — компания, которая добывает золото и серебро в России и Казахстане.
Доля продаж золота в 2020 году составила 86% в структуре выручки.


Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: