Число акций ао 3 957 млн
Номинал ао
Капит-я 97,6 млрд
Выручка 61,2 млрд
EBITDA 20,4 млрд
Прибыль -1,5 млрд
P/E -64,2
P/S 1,6
P/BV 1,9
EV/EBITDA 6,7
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
PETROPAVLOVSK Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

PETROPAVLOVSK акции

  1. Аватар Ринат
    Да вы почитайте что происходило с компаниями предыдущими у Масловского.

    Ринат, а в двух словах можешь рассказать?

    Тимофей Мартынов, не скажу что всегда, но создавалась новая компания из активов старой, а старая банкротилась. Объединения как такового не планируется, в интервью сказано, а дальше может быть что угодно. Но думаю еще заработать на акции время есть, и заработать не мало. Я достаточно сделал, снова на небольшой срок зайду если увижу краткосрочную возможность.
  2. Аватар Тимофей Мартынов
    Да вы почитайте что происходило с компаниями предыдущими у Масловского.

    Ринат, а в двух словах можешь рассказать?
  3. Аватар Ринат
    Да вы почитайте что происходило с компаниями предыдущими у Масловского.
  4. Аватар Коммунизму не бывать!
    вышел. пусть без меня там компанию дербанят.

    Валерий, в 9 утра вышел?

    Олег Романцев, видимо вы новичек в торговле.В 9 утра нет торгов у нас, я вышел заблаговременно, заходил чисто на откат. так как сливали непонятно на чем накупил по 23,5. Дальше держать не видел смысла вот и избавился.

    Валерий, а что ж ты заблаговременно не сообщил что вышел? Для того чтобы если б рост продолжился сказать что не вышел и держишь с 23 р?😭😭😭
  5. Аватар Валерий
    вышел. пусть без меня там компанию дербанят.

    Валерий, в 9 утра вышел?

    Олег Романцев, видимо вы новичек в торговле.В 9 утра нет торгов у нас, я вышел заблаговременно, заходил чисто на откат. так как сливали непонятно на чем накупил по 23,5. Дальше держать не видел смысла вот и избавился.
  6. Аватар drumer
    долги уменьшили уставной размыли, 100% будут на собрании по дивидендам решать.
  7. Аватар Редактор Боб
    Petropavlovsk - выпустит еще 225 млн акций для конвертации бондов
    Petropavlovsk выпустит еще более 225 млн обыкновенных акций для конвертации бондов компании с погашением в 2024 г. на $30,4 млн по заявлениям Euroclear Nominees Limited от имени банка ВТБ, а также Renaissance Securities Limited и SOVA Capital Limited.

    «Совокупная сумма облигаций, в отношении которых было подано уведомление [о конвертации], составляет 30,4 млн долларов, что при биржевой цене в $0,135 за обыкновенную акцию приведет к выпуску и распределению инвестору 225 млн 185 тыс. 183 новых обыкновенных акций»

    Petropavlovsk - выпустит еще 225 млн акций для конвертации бондов

    сообщение



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Петр Варламов
    🔥❗️#POGR
    PETROPAVLOVSK ВЫПУСТИТ ЕЩЕ 225 МЛН НОВЫХ АКЦИЙ

    Роман Ранний,
    класс! ранее 360 плюс 225, dilution во всей красе. что потом? reverse stock split и снова выпуск новых shares)
    у них в СД греков, случаем, нет?)))
  9. Аватар Вачаган
  10. Аватар Роман Ранний
    ПЕТРОПАВЛОВСК: ПОСЛЕ КОНВЕРТАЦИИ, ОБЩИЙ УСТАВНОЙ КАПИТАЛ КОМПАНИИ УВЕЛИЧИТСЯ ДО 3,9 МЛРД ОБЫКНОВЕННЫХ АКЦИЙ
  11. Аватар Роман Ранний
    ИНТЕРФАКС — ВТБ (MOEX: VTBR), Renaissance Securities и Sova Capital решили конвертировать в акции облигации Petropavlovsk (MOEX: POGR) в общей сложности на $30,4 млн.
    Как сообщил Petropavlovsk, он выпустит в пользу этих бондодержателей около 225 млн акций — это 5,77% от увеличенного уставного капитала.
  12. Аватар Olegan73
    Petropavlovsk сообщил об увеличении количества дополнительных акций для обмена на конвертируемые облигации.
    Объем нового выпуска составит около 11% от капитала. Компания вчера сообщила, что объем выпуска новых акций для обмена на конвертируемые облигации POGLN’24 составит 359 млн 999 тысяч 995 акций, а не 1 млн 481 тысяч 481 акция, как компания сообщала ранее. Цена конвертации соответствует цене одной акции – $0,135. Таким образом, общий капитал Petropavlovsk после регистрации выпуска будет состоять из 3 млрд 674 млн 307 тысяч 298 акций. Новые акции, как ожидается, будут допущены к торговле с 4 августа. Общий объем предъявленных к обмену облигаций составляет $48,6 млн, что соответствует 38,9% от общего объема выпуска POGLN’24. Заявки на конвертацию поступили в том числе от одного из основных акционеров – Южуралзолота, владеющего 22,3% акций компании.
    Следовательно, после конвертации долг Petropavlovsk сократится на 9% до $489 млн, долговая нагрузка без учета гарантий по долгу IRC снизится до менее 2, что должно положительно отразиться на кредитном качестве компании и обеспечить акционерам возможность получения дивидендов.
    2stocks.ru/2.0/russian/stocks/news/kogda-budut-dopushcheny-k-torgam-dopolnitelnye-akcii-petropavlovsk
  13. Аватар Ltybc
  14. Аватар АЛ ФИ
  15. Аватар Роман Ранний
    🔥❗️#POGR
    PETROPAVLOVSK ВЫПУСТИТ ЕЩЕ 225 МЛН НОВЫХ АКЦИЙ
  16. Аватар Роман Ранний
    🔥❗️#POGR #mna
    FT: (https://www.ft.com/content/8f2095ff-3eb0-4ba1-8213-3c2c319b219b)ВЛАДЕЛЕЦ ЮГК ОТРИЦАЕТ НАМЕРЕНИЕ ПРИОБРЕСТИ PETROPAVLOVSK

    UGC owner Konstantin Strukov denies seeking to acquire Petropavlovsk — FT
  17. Аватар Олег Романцев
    вышел. пусть без меня там компанию дербанят.

    Валерий, в 9 утра вышел?
  18. Аватар Валерий
    вышел. пусть без меня там компанию дербанят.
  19. Аватар drumer
    Petropavlovsk разместила конвертируемые евробонды-2024 на $125 млн.

    1prime.ru/state_regulation/20190620/830090234.html

    Это уже история, конечно, премия при конвертации была предусмотрена в 22,5% плюс в 2,5 раза за год выросли сами котировки. Я бы слил, конечно, и зафиксировал прибыль

    Петр Варламов, нешуточная драка за актив… думаешь сливать?? тут такая веселуха и кривая может вывести куда угодно !?
  20. Аватар phan
    Красиво закрыли поросяток в стойле. Скоро повезут на убой. Знатная шлачина

    Rezistor78, Кому как, по мне так норм — дали хорошо заработать.
    По закрытию буду решать брать или ждать 27
  21. Аватар Rezistor78
    Красиво закрыли поросяток в стойле. Скоро повезут на убой. Знатная шлачина
  22. Аватар Петр Варламов
    Petropavlovsk разместила конвертируемые евробонды-2024 на $125 млн.

    1prime.ru/state_regulation/20190620/830090234.html

    Это уже история, конечно, премия при конвертации была предусмотрена в 22,5% плюс в 2,5 раза за год выросли сами котировки. Я бы слил, конечно, и зафиксировал прибыль
  23. Аватар Петр Варламов
    получается, что слить новые акции могут RenSec и остальные экс-держатели бондов, т.е. свои полученные 4,07% (около 150 млн. акций)
  24. Аватар Петр Варламов
    «Южуралзолото» (ЮГК), Renaissance Securities и еще несколько держателей конвертируемых бондов Petropavlovsk на общую сумму $48,6 млн уведомили золотодобытчика о желании конвертировать облигации в акции.

    В общей сложности, как сообщил Petropavlovsk, он выпустит в пользу этих бондодержателей около 360 млн акций — это 9,8% от увеличенного уставного капитала.

    Ранее сообщалось о намерении ЮГК конвертировать облигации Petropavlovsk на сумму $28,4 млн. В сообщении, опубликованном в понедельник, точный объем облигаций, которые конвертирует ЮГК, не раскрыт. Но, если планы ЮГК не изменились, она получит дополнительно 5,73% акций и увеличит свою долю в Petropavlovsk до 25,88% (с учетом допэмиссии).

    investfunds.ru/news/69531/

    Все, спасибо, нашел ответ, ЮГК получит 5,73% и блокирующий пакет
  25. Аватар Петр Варламов
    #POGR
    ⚡️ PETROPAVLOVSK ВЫПУСТИТ 360 МЛН НОВЫХ АКЦИЙ В РАМКАХ КОНВЕРТАЦИИ ОБЛИГАЦИЙ

    Роман Ранний,
    а по-подробнее, конкретно интересует цена 1 папиры по этой «допке-конвертации».

    Петр Варламов, по цене $0,135 за ао

    Роман Ранний, т.е. по текущему курсу ЦБ РФ это не более 10 рубля за акцию
    dilution почти на 10%, эти все акции получит ЮГК?

PETROPAVLOVSK - факторы роста и падения акций

  • Менеджмент обещает, что производство золота пройдёт дно в 1П2021 и дальше будет расти (03.09.2021)
  • Большой пакет акций за последние несколько лет 4 раза менял своего владельца (20.07.2020)
  • Конфликт акционеров с менеджментом (21.07.2020)
  • Компания с 2013 не платит дивиденды (21.07.2020)
  • Ресурсная база сомнительного качества (21.07.2020)
  • Самый высокий cash cost добычи унции золота среди российских добытчиков, и продолжает расти (21.07.2020)
  • Прибыль 2019 не выросла к 2018 несмотря на рост цен на золото (21.07.2020)
  • Компания скрытно финансирует железнорудную компанию IRC, выделенную из ее состава, что не нравится новому акционеру Струкову (17.08.2020)
  • Компания задержала публикацию отчетности за 1 полугодие 2020. Аудитор отказался сотрудничать с компанией. Все это подозрительно (26.10.2020)
  • Коммерсантъ сообщил (29.09.2021), что Струков хочет продать свой пакет 29.2% (11.10.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

PETROPAVLOVSK - описание компании

Группа компаний «Петропавловск» — одна из крупнейших Российских горнодобывающих и золотодобывающих холдинговых компаний. Компания зарегистрирована в Великобритании, головной офис расположен в Лондоне, группа имеет офисы в Москве и Благовещенске, основные активы находятся в России преимущественно в Амурской области.

5 золотодобытчик РФ по объему.
4 комбината: Пионер, Маломыр, Покровский, Албын.
В 2019 году запустили автоклавное производство (переработка первичной руды), что должно увеличить показатели компании. 
Строили завод 10 лет, инвестировав $400 млн. Такой завод позволяет задействовать 60% ресурсной базы компании и перерабатывать чужую руду.
Половину ресурсной базы составляют упорные руды.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: