Число акций ао 3 957 млн
Номинал ао
Капит-я 97,6 млрд
Выручка 61,2 млрд
EBITDA 20,4 млрд
Прибыль -1,5 млрд
P/E -64,2
P/S 1,6
P/BV 1,9
EV/EBITDA 6,7
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
PETROPAVLOVSK Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

PETROPAVLOVSK акции

  1. Аватар Russia-n-Roul
    А в Лондоне дела неважные у нашего Петропавловска, если я правильно понимаю…
  2. Аватар Роман Ранний
    #POGR #Дивиденды
    🎤 ЕСЛИ PETROPAVLOVSK ОСТАНЕТСЯ НА ТОЙ ЖЕ ТРАЕКТОРИИ РОСТА, ТО СМОЖЕТ ВЫПЛАТИТЬ ДИВИДЕНДЫ В 2021 ГОДУ. ДИАЛОГ С АКЦИОНЕРАМИ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ УЖЕ ИДЕТ — МАСЛОВСКИЙ
  3. Аватар khornickjaadle
    Торговля золотом стала конкурентной торговле газом
    smart-lab.ru/blog/633920.php

    Pol Noblivios, ЦБ РФ перестал золото покупать наверное из-за того, что оно на хаях. ETF-ы тарят — мне кажется, что спекулятивные покупки.

    khornickjaadle, Для акционеров золотодобывающих компаний это наверное, в любом случае позитивный фактор. Нам бы не пропустить рост, для оптимизации своих доходов.

    Pol Noblivios, Я 800 золото ждал. Сейчас входить не буду, Полюс очень дорог. Хотя, не исключено, что и вырастет ещё — дорогие бумаги могут ещё дорожать.
  4. Аватар Pol Noblivios
    Торговля золотом стала конкурентной торговле газом
    smart-lab.ru/blog/633920.php

    Pol Noblivios, ЦБ РФ перестал золото покупать наверное из-за того, что оно на хаях. ETF-ы тарят — мне кажется, что спекулятивные покупки.

    khornickjaadle, Для акционеров золотодобывающих компаний это наверное, в любом случае позитивный фактор. Нам бы не пропустить рост, для оптимизации своих доходов.
  5. Аватар khornickjaadle
    Торговля золотом стала конкурентной торговле газом
    smart-lab.ru/blog/633920.php

    Pol Noblivios, ЦБ РФ перестал золото покупать наверное из-за того, что оно на хаях. ETF-ы тарят — мне кажется, что спекулятивные покупки.
  6. Аватар Pol Noblivios
    Торговля золотом стала конкурентной торговле газом
    smart-lab.ru/blog/633920.php
  7. Аватар Вадим Джог
    Everest Alliance, которой принадлежит 7,5% Petropavlovsk, предлагает вынести на голосование акционеров вопрос о проведении независимой экспертизы сделок и соглашений золотодобытчика за последние 3 года. Экспертиза должна охватывать сделки и соглашения как самой Petropavlovsk, так и любых ее дочерних и аффилированных компаний. Цель экспертизы — определить, были ли все эти сделки в интересах компании и акционеров.


    www.petropavlovsk.net/wp-content/uploads/2020/07/Everest-Requisition-vFINAL.pdf
  8. Аватар Роман Ранний
    ⚡️#POG
    ПЕТРОПАВЛОВСК: ПЕРЕСМОТРЕННОЕ РЕШЕНИЕ СУДА, ВЫНЕСЕННОЕ 14 ИЮЛЯ, ПОДТВЕРЖДАЕТ, ЧТО ВРЕМЕННЫЕ ДИРЕКТОРА ОСТАНУТСЯ ДИРЕКТОРАМИ КОМПАНИИ
  9. Аватар Роман Ранний
    #POGR
    ⚡️ PETROPAVLOVSK ПЛАНИРУЕТ ВСКОРЕ СОЗВАТЬ СОБРАНИЕ АКЦИОНЕРОВ
  10. Аватар Тимофей Мартынов
    Petropavlovsk: первый набросок для себя о ситуации в компании
    Я знакомлюсь с ситуацией и использую свой блог как дневник для записей, чтобы ничего не затерялось и не забылось. Потом я продолжу более глубокое изучение компании, буду уже добавлять к имеющимся и записанным знаниям.

    👉В феврале в компании поменялся основной акционер.
    👉Пришла компания «Южуралзолото», доля 22,37%.
    👉Пакет 22,37%, как БУшный мерседес S-класса часто «ходит по рукам».
    👉До этого принадлежал Роману Троценко, который его купил у Кинеса Ракишева, тот его купил в 2017 году у Вексельберга.
    👉Как вы думаете, почему компания так часто меняет мажоритарного акционера?

    👉Как и БУшный мерседес S-класса контора может нести в себе какой-то геморрой.
    👉Я так понял, что компания 10 лет вкладывалась в технологии, с 2013 не платят дивиденды
    👉Новый акционер похоже сразу захотел «раскачать» контору на бабки, и на собрании акционеров просто выперли гендиректора Павла Масловского, который руководил компанией с 1994 года.
    👉В акционерах сидит Prosperity еще (21,4%), но не они видимо поддержали нового акционера.
    👉Ъ пишет, что за новый состав голосовали Everest Aliiance и Slevin (12,09% в сумме) и Fortiana Holdings (4,62%)
    👉За ними всеми стоят Константин Струков и Николай Люстигер
    👉Почитать про Струкова можно тут: https://www.forbes.ru/profile/konstantin-strukov


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Тимофей Мартынов
    Где посмотреть мультипликаторы по Petropavlovsk?

    Константин Белов, скоро в смартлаб заведем)

    Тимофей Мартынов, по Петропавловску смысла смотреть мультипликаторы нет
    компания сейчас это другая компания по сравнению с 2019 годами и ранее
    так как в конце 2019 года они ввели в строй автоклав- который строили 10 лет и вложили в который 400 млн долл
    с ним и без него это очень разные прибыли и доходности

    alm, да я уже в курсе☝
  12. Аватар Тимофей Мартынов
    Где посмотреть мультипликаторы по Petropavlovsk?

    Константин Белов, скоро в смартлаб заведем)
  13. Аватар Тимофей Мартынов

    alm, а скинь плиз целиком мне обзор на [email protected]
    Спасибо!
  14. Аватар Константин Белов
    Где посмотреть мультипликаторы по Petropavlovsk?
  15. Аватар Ринат
    Приятно радует +3 %, как думаете какие цели?

    Максим Юрьевич, по целям тут рано говорить, конфликт решится, там можно будет делать выводы. Но это все не на месяц, и не на два… В лучшем случае на 30 сходим пока золото поддерживает. А как закончится там на фоне объединения и хороших показателях по этому году может и в два раза вырасти, но это уже следующий год — а следовательно не факт что так и будет. Много факторов и без конфликта, а он вносит хаос, поэтому лучше спекуляциями ограничится.
  16. Аватар Максим Юрьевич
    Приятно радует +3 %, как думаете какие цели?
  17. Аватар Вадим Джог
    Представитель крупнейшего акционера Petropavlovsk – «Южуралзолото» заявил, что приоритетом компании должно быть повышение эффективности, с чем не справляется бывший CEO и основатель компании Павел Масловский и его команда. Предлагается привлечь независимую компанию для подбора гендиректора, который благодаря эффективному управлению Petropavlovsk обеспечит наконец возврат инвестиций акционерам – как за счет роста стоимости компании, так и путем выплаты дивидендов.

    www.vedomosti.ru/business/articles/2020/07/10/834351-aktsioner-obyasnil-konflikt
  18. Аватар Вадим Джог
    Everest Alliance, которой принадлежит 7,5% Petropavlovsk, выдвинула двух новых кандидатов в совет директоров золотодобывающей компании — Ивана Кулакова и Пола Эдриана Бушелла. Everest не приводит биографии кандидатов, но имя Ивана Кулакова в золотодобывающей отрасли известно в качестве экс-партнера Романа Абрамовича по Highland Gold. Внеочередное собрание акционеров, на котором будет избран новый состав совета директоров, должно быть созвано в течение трех месяцев после годового.

    www.petropavlovsk.net/wp-content/uploads/2020/07/RNS-Requisition-Everest-10-July-2020-1.pdf
  19. Аватар Shocktrading
    Петропавловск (POGR) обсуждаем
    Петропавловск (POGR) обсуждаем

    Итак, несмотря на терки в судах, акция хорошо пошла. Внутридневные уровни закупа от 24.5-24.8, добавление или вход хорошей позицией в районе 23.8.

    Цели в районе 27

    Какие идеи, мысли по этой акции?

    мой телеграм: https://t.me/shocktrading_stocks

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Роман Ранний
    ⚡️❗️#POG
    ПЕТРОПАВЛОВСК: ПОСЛЕ ЗАСЕДАНИЯ СУДА КОМПАНИЯ ПОЛУЧИЛА ТРЕБОВАНИЕ ОТ EVEREST ALLIANCE LIMITED УСТРАНИТЬ ДИРЕКТОРА, КОТОРЫЙ МОЖЕТ БЫТЬ НАЗНАЧЕН С 9 ИЮЛЯ ДО ОБЩЕГО СОБРАНИЯ ПО ТРЕБОВАНИЮ EVEREST
  21. Аватар Снежко
    уже заправили по 23 р
  22. Аватар Рыжова Екатерина
  23. Аватар Smash
    Этот тот случай, когда собаки лают, караван идет. Вся эта карусель никак не влияет на работу предприятия. А то можно подумать, что рабочие сейчас вылезли из карьеров и говорят — «уважаемые коллеги, а давайте подождем, чем закончится эта пикантная ситуация с участием AURORA NOMINEES LIMITED и PROSPERITY CAPITAL MANAGEMENT» Ага)
  24. Аватар Роман Ранний
    ⚡️❗️#POG
    ПЕТРОПАВЛОВСК: СУД ВРЕМЕННО НАЛОЖИЛ ЗАПРЕТ НА ПРОВЕДЕНИЕ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ

    ПЕТРОПАВЛОВСК ОЖИДАЕТ ОКОНОЧАТЕЛЬНОГО РЕШЕНИЯ СУДА ПО ТРЕБОВАНИЮ EVEREST ПОЗДНЕЕ СЕГОДНЯ
  25. Аватар Роман Ранний
    ❗️#POG
    ПЕТРОПАВЛОВСК: АКЦИОНЕР AURORA NOMINEES LIMITED ПРИЗЫВАЕТ СОЗВАТЬ ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ АКЦИОНЕРОВ. AURORA NOMINEES LIMITED ПРЕДЛАГАЕТ НАЗНАЧИТЬ 5 БЫВШИХ ДИРЕКТОРОВ И 2 НОВЫХ НЕЗАВИСИМЫХ ДИРЕКТОРОВ — RTRS

PETROPAVLOVSK - факторы роста и падения акций

  • Менеджмент обещает, что производство золота пройдёт дно в 1П2021 и дальше будет расти (03.09.2021)
  • Большой пакет акций за последние несколько лет 4 раза менял своего владельца (20.07.2020)
  • Конфликт акционеров с менеджментом (21.07.2020)
  • Компания с 2013 не платит дивиденды (21.07.2020)
  • Ресурсная база сомнительного качества (21.07.2020)
  • Самый высокий cash cost добычи унции золота среди российских добытчиков, и продолжает расти (21.07.2020)
  • Прибыль 2019 не выросла к 2018 несмотря на рост цен на золото (21.07.2020)
  • Компания скрытно финансирует железнорудную компанию IRC, выделенную из ее состава, что не нравится новому акционеру Струкову (17.08.2020)
  • Компания задержала публикацию отчетности за 1 полугодие 2020. Аудитор отказался сотрудничать с компанией. Все это подозрительно (26.10.2020)
  • Коммерсантъ сообщил (29.09.2021), что Струков хочет продать свой пакет 29.2% (11.10.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

PETROPAVLOVSK - описание компании

Группа компаний «Петропавловск» — одна из крупнейших Российских горнодобывающих и золотодобывающих холдинговых компаний. Компания зарегистрирована в Великобритании, головной офис расположен в Лондоне, группа имеет офисы в Москве и Благовещенске, основные активы находятся в России преимущественно в Амурской области.

5 золотодобытчик РФ по объему.
4 комбината: Пионер, Маломыр, Покровский, Албын.
В 2019 году запустили автоклавное производство (переработка первичной руды), что должно увеличить показатели компании. 
Строили завод 10 лет, инвестировав $400 млн. Такой завод позволяет задействовать 60% ресурсной базы компании и перерабатывать чужую руду.
Половину ресурсной базы составляют упорные руды.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: