Число акций ао 36 млн
Число акций ап 11 млн
Номинал ао 3.25 руб
Номинал ап 3.25 руб
Тикер ао
  • PMSB
Тикер ап
  • PMSBP
Капит-я 14,0 млрд
Выручка 49,1 млрд
EBITDA
Прибыль 1,8 млрд
Дивиденд ао 28,4
Дивиденд ап 28,4
P/E 8,0
P/S 0,3
P/BV 3,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 8,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Пермэнергосбыт Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Пермэнергосбыт акции

ао: 279.8  +8.2%ап: 338.8  -0.53%
  1. Аватар Марсель Шагиахметов
  2. Аватар Марсель Шагиахметов
    Нет, я выдернул по 289. Пока охлаждение.
  3. Аватар KotBazil
    Шо, страшно ??!!! мне тоже… стульчик то шаткий… всех не выдержит)))
  4. Аватар Марсель Шагиахметов
    Пришло время об закрывать гэп
  5. Аватар Евгений К
    На чем рост то вообще? Остальные энергетики такой прыти не показывают.
  6. Аватар Глеб Врач 🦷
    Глеб Врач 🦷, тоже ржу от прогнозов таких

    Виталий, Ну что, преф считается, что гэп закрыт?)) хаха, а вы не верили) эххх
  7. Аватар КС
    Вообщем второе полугодие за счет наличие большого количества кэша, отсутствия долга и роста тарифа под 40%, будет гораздо лучше
  8. Аватар Марсель Шагиахметов
    На всякий случай напишу, может пригодится кому. Может откатиться, да, так и было на последнем задёрге.
  9. Аватар Марсель Шагиахметов
    Я вышел. Но история интересная.
  10. Аватар КС
    Основные акционеры владеют обычкой, тк их несколько, вывод прибыли делают через дивиденды. Преф точно не будет получать больший % прибыли на дивиденды
  11. Аватар Марсель Шагиахметов
    Я не вникал о составе акционеров, тут вся фишка в этом может быть.Но, конечно, могут и так сделать. Просто тем у кого об понять надо, отчего тащат вверх превки.
  12. Аватар Глеб Врач 🦷
    Так и я о том, что могут изменить устав, конечно, с согласия основных акционеров. Но, я не настаиваю на своём мнении, а просто предлагаю име...

    Марсель Шагиахметов, тогда что мешает в префах в уставе изменить % выплат от ЧП)
  13. Аватар Марсель Шагиахметов
    Так и я о том, что могут изменить устав, конечно, с согласия основных акционеров. Но, я не настаиваю на своём мнении, а просто предлагаю иметь ввиду, как вариант.
  14. Аватар Глеб Врач 🦷
    Табличка информативна, спасибо.У меня было предположение на основе происходящих торгов, а дальше видно будет.

    Марсель Шагиахметов, а устав и див.политику компания для кого пишет, для акционеров вроде)
  15. Аватар Марсель Шагиахметов
    Табличка информативна, спасибо.У меня было предположение на основе происходящих торгов, а дальше видно будет.
  16. Аватар Глеб Врач 🦷
    У меня есть мнение, и не такое уж фантастичное, мне кажется, что могут изменить дивидендную политику в пользу превов.

    Марсель Шагиахметов, ага и 17 лет платить одинаковые дивы обычка/преф) через недельку обычка догонит преф
  17. Аватар Марсель Шагиахметов
    26 07 всё валилось, а превы выкупили на таком фоне и не мало.
  18. Аватар Марсель Шагиахметов
    У меня есть мнение, и не такое уж фантастичное, мне кажется, что могут изменить дивидендную политику в пользу превов.

    Марсель Шагиахметов, Обычка двигается по инерции за прев, а те покупают, не сдают уровни. Не знаю сколько каких акций у мажоров, 11 лям очень мало, может собирают до ближайшего СД
  19. Аватар Марсель Шагиахметов
    У меня есть мнение, и не такое уж фантастичное, мне кажется, что могут изменить дивидендную политику в пользу превов.
  20. Аватар КС
    Надо просто подождать. Рынок бывает странным
  21. Аватар Павел С.
    Странно, что при одинаковом дивиденде такой большой гэп между ценой об. и прив.
  22. Аватар Глеб Врач 🦷
    Как ваши депозиты под 20 поживают?)

    КС, Зачем депозит под 20, если есть Пермэнергосбыт 🧡💚💙💜🤎🖤💗💓

  23. Аватар КС
    Как ваши депозиты под 20 поживают?)
  24. Аватар Виталий
    Виталий, Преф почти 300, как я говорил, конец июля — гэп закрывать! 200 до 300 за 2 недели, Это сколько в годовых?

    Глеб Врач 🦷, покажите цену покупки и цену продажи с датами — посчитаем
  25. Аватар Глеб Врач 🦷
    Глеб Врач 🦷, по плану сейчас нальют вам в бидоны на неликвиде, вклады под 20% уже

    Виталий, Преф почти 300, как я говорил, конец июля — гэп закрывать! 200 до 300 за 2 недели, Это сколько в годовых?

Пермэнергосбыт - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Пермэнергосбыт - описание компании

ОАО «Пермэнергосбыт» -гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Пермского края. Акционерный капитал ОАО «Пермэнергосбыт» состоит из 36 210 960 обыкновенных и 11 353 500 привилегированных акций номинальной стоимостью 3,25 рубля, что составляет 154 584 495 рублей уставного капитала Общества. Большая часть акций принадлежит менеджменту, 31,66% принадлежит ООО «Сбытовой холдинг».
Тикер PMSB, PMSBP.
Сайт http://permenergosbyt.ru/about/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: