Число акций ао 36 млн
Число акций ап 11 млн
Номинал ао 3.25 руб
Номинал ап 3.25 руб
Тикер ао
  • PMSB
Тикер ап
  • PMSBP
Капит-я 13,7 млрд
Выручка 48,2 млрд
EBITDA
Прибыль 1,4 млрд
Дивиденд ао 15,5
Дивиденд ап 15,5
P/E 10,1
P/S 0,3
P/BV 4,9
EV/EBITDA
Див.доход ао 5,4%
Див.доход ап 5,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Пермэнергосбыт Календарь Акционеров
23/05 PMSBP: последний день с дивидендом 28,4 руб
26/05 PMSB: закрытие реестра по дивидендам 28,4 руб
26/05 PMSBP: закрытие реестра по дивидендам 28,4 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Пермэнергосбыт акции

ао: 286.5₽  -0.87%ап: 292.8₽  -0.34%
  1. Аватар Иван Человеков
    Пиратишка… вот даем же тебе шанс… выйти на хаях...

    Держим Пермь из последних сил.

    А ты СКОРО откупишь на сколько ты там говорил? На 20-30% ниже.

    Евгений Петров, какие хаи? счас пассажиров левых высадим и дальше к соточке!

    TexnikMT,

    Дык, это для Пиратиишки «хаи» и «совсем не-оправданная цена»…
  2. Аватар ТехникМТ
    Пиратишка… вот даем же тебе шанс… выйти на хаях...

    Держим Пермь из последних сил.

    А ты СКОРО откупишь на сколько ты там говорил? На 20-30% ниже.

    Евгений Петров, какие хаи? счас пассажиров левых высадим и дальше к соточке!
  3. Аватар Иван Человеков
    Пиратишка… вот даем же тебе шанс… выйти на хаях...

    Держим Пермь из последних сил.

    А ты СКОРО откупишь на сколько ты там говорил? На 20-30% ниже.
  4. Аватар ТехникМТ
    А чего было бла, бла, бла? Поговорить больше не о чем?
  5. Аватар ТехникМТ
    Свои то не скинули? А крику то было вчера!
  6. Аватар ТехникМТ
    Уже выкупили, ну и чего со статейкой Вашей? В пролете?
  7. Аватар ТехникМТ
    Я же написал нарушил или нет может решить только суд, не Вы же со своей газетой!

    TexnikMT, статьи СМИ (более оперативные) зачастую предугадывают решения судов, как часто снится мне во снах.

    P.S.
    У меня нет СВОИХ газет.
    У меня есть лишь СВОИ мысли.

    Pinkin, суды часто длятся годами, и дела разваливатся.

    TexnikMT, ну что ж, в таком случае ещё разок вернёмся к той самой статье (по-Вашему — домыслу) — perm-open.ru/90334

    Читаем ещё разок и более внимательно:

    «Организация выразила готовность исполнить указанное предупреждение, сообщили в пресс-службе УФАС по Пермскому краю».

    P.P.S.

    Какие годы? (готовностью исполнить «Пермэнергосбыт» уже сам покаялся и сознался в содеянном)
    Какой суд?
    Зачем суд?
    ФАС и СУД? — из взаимосвязанности только лишь количество букв.

    Pinkin, Ну так давай, сбрасывай, сегодня еще докупимся!

    TexnikMT,

    по Вашей просьбе сбрасываю (ссылку) —

    perm.rbc.ru/perm/freenews/5dfa17499a79470f5f2cd632

    Пермское УФАС России усмотрело в действии (бездействии) компании признаки нарушения Закона.

    P.S.
    Сегодня ещё докупайтесь!

    Pinkin, Только 10 лотов скинули-это все?
  8. Аватар ТехникМТ
    Я же написал нарушил или нет может решить только суд, не Вы же со своей газетой!

    TexnikMT, статьи СМИ (более оперативные) зачастую предугадывают решения судов, как часто снится мне во снах.

    P.S.
    У меня нет СВОИХ газет.
    У меня есть лишь СВОИ мысли.

    Pinkin, суды часто длятся годами, и дела разваливатся.

    TexnikMT, ну что ж, в таком случае ещё разок вернёмся к той самой статье (по-Вашему — домыслу) — perm-open.ru/90334

    Читаем ещё разок и более внимательно:

    «Организация выразила готовность исполнить указанное предупреждение, сообщили в пресс-службе УФАС по Пермскому краю».

    P.P.S.

    Какие годы? (готовностью исполнить «Пермэнергосбыт» уже сам покаялся и сознался в содеянном)
    Какой суд?
    Зачем суд?
    ФАС и СУД? — из взаимосвязанности только лишь количество букв.

    Pinkin, Ну так давай, сбрасывай, сегодня еще докупимся!
  9. Аватар ТехникМТ
    Я же написал нарушил или нет может решить только суд, не Вы же со своей газетой!

    TexnikMT, статьи СМИ (более оперативные) зачастую предугадывают решения судов, как часто снится мне во снах.

    P.S.
    У меня нет СВОИХ газет.
    У меня есть лишь СВОИ мысли.

    Pinkin, суды часто длятся годами, и дела разваливатся.
  10. Аватар ТехникМТ
    Я же написал нарушил или нет может решить только суд, не Вы же со своей газетой!
  11. Аватар ТехникМТ
    У Государства

    TexnikMT, Вы имеете что-то против Государства?

    P.S.
    Или в чём скрытый подвопрос Вашего вопроса?

    Pinkin, Государство хочет само заработать прибыль, его Вы не интересуете, ну если чуть-чуть.

    TexnikMT, зато мажоритариев «Пермэнергосбыта» интересы миноритариев «Пермэнергосбыта» очень даже интересуют, правда?

    Pinkin, да так же по фиг, им себе на бонусы заработать, да план сдать.

    TexnikMT, ну так если и там, и там всем СТАБИЛЬНО пофиг, то не понимаю смысла, например, лично Вам не хеджировать свои риски (обладания единственно лишь Пермью, кстати, ещё и НАРУШАЮЩЕЙ ДЕЙСТВУЮЩЕЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО) приобретением акций какого-нибудь иного энергосбыта, да что далеко ходить, например, «Красноярскэнергосбыта» — smart-lab.ru/forum/KRSB

    Pinkin, я же ответил сбыт уменя один, нафига мне их много?

    TexnikMT, а зачем Вам именно нынешний, да ещё и закон нарушающий?

    P.S.
    Если не являетесь сторонником многосбытства, достаточно просто ВСЮ Пермь поменять на Красноярск — smart-lab.ru/forum/KRSB

    Pinkin, Ваша новость это ОБС, одна бабушка сказала, суд был -нет, а обвинять может каждый, это домыслы.
  12. Аватар ТехникМТ
    В общем, прошу не отвлекать инвесторов «Пермэнергосбыта» пространными речами о роли государства, тем самым несколько отвлекая их от того, что указанная компания НАРУШИЛА ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО.

    Pinkin, ну да Вы то со своей левой газетенкой правдолюбы, как я посмотрю!

    TexnikMT, что Вы подразумеваете под «левой».

    P.S.
    Вам не понравилась одна из её статей и по этой лишь причине Вы награждаете её столь многозначным эпитетом?

    Pinkin, левая это значит мелкая, не значимая.
  13. Аватар ТехникМТ
    У Государства

    TexnikMT, Вы имеете что-то против Государства?

    P.S.
    Или в чём скрытый подвопрос Вашего вопроса?

    Pinkin, Государство хочет само заработать прибыль, его Вы не интересуете, ну если чуть-чуть.

    TexnikMT, зато мажоритариев «Пермэнергосбыта» интересы миноритариев «Пермэнергосбыта» очень даже интересуют, правда?

    Pinkin, да так же по фиг, им себе на бонусы заработать, да план сдать.

    TexnikMT, ну так если и там, и там всем СТАБИЛЬНО пофиг, то не понимаю смысла, например, лично Вам не хеджировать свои риски (обладания единственно лишь Пермью, кстати, ещё и НАРУШАЮЩЕЙ ДЕЙСТВУЮЩЕЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО) приобретением акций какого-нибудь иного энергосбыта, да что далеко ходить, например, «Красноярскэнергосбыта» — smart-lab.ru/forum/KRSB

    Pinkin, я же ответил сбыт уменя один, нафига мне их много?
  14. Аватар ТехникМТ
    У Государства

    TexnikMT, Вы имеете что-то против Государства?

    P.S.
    Или в чём скрытый подвопрос Вашего вопроса?

    Pinkin, Государство хочет само заработать прибыль, его Вы не интересуете, ну если чуть-чуть.

    TexnikMT, зато мажоритариев «Пермэнергосбыта» интересы миноритариев «Пермэнергосбыта» очень даже интересуют, правда?

    Pinkin, да так же по фиг, им себе на бонусы заработать, да план сдать.
  15. Аватар ТехникМТ
    В общем, прошу не отвлекать инвесторов «Пермэнергосбыта» пространными речами о роли государства, тем самым несколько отвлекая их от того, что указанная компания НАРУШИЛА ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО.

    Pinkin, ну да Вы то со своей левой газетенкой правдолюбы, как я посмотрю!
  16. Аватар ТехникМТ
    У Государства

    TexnikMT, Вы имеете что-то против Государства?

    P.S.
    Или в чём скрытый подвопрос Вашего вопроса?

    Pinkin, Государство хочет само заработать прибыль, его Вы не интересуете, ну если чуть-чуть.
  17. Аватар ТехникМТ
    Всё.
    Это крах и начало конца «пермской стабильности».

    В работе ПАО «Пермэнергосбыт» выявили нарушение законодательства — perm-open.ru/90334

    Pinkin, Газета Пермь открытая, это почти Интерфакс, или даже круче, в понедельник акции рухнут на 50%

    TexnikMT, это Вы ещё не читали сегодня наброски текстов в статьях ЗАВТРАШНИХ газет.

    P.S.
    Завтра обязательно поделюсь ссылкой на них.

    P.P.S.
    Не на 50%, но, теперь уже вероятно весьма, процентов на 20-30 % в течение ближайших 2-3 месяцев.

    Pinkin, Это отдельная организация и тарифы сголасовывает только с администрацией области, а там у них наверно все схвачено, эта статья пустой звук, а упадут акции их тут же подберут.

    TexnikMT, вообще непонятно, что Вы имеете ввиду под «отдельной» организацией.

    P.S.
    Более того, усугубляет ситуацию тот факт, что Вы не совсем уверены в Вами же написанном, т.к. употребляете такое вводное слово-наречие, как «НАВЕРНО».

    P.P.S.
    Всё это угнетающе воздействует на меня и я, НАВЕРНО, не буду тянуть и уже завтра с самого утра (даже уже поставил будильник) начну лить «в рынок» остатки своего «Пермэнергосбыта».

    P.P.P.S.
    Пожалуйста,
    спасите,
    помогите,
    подставьте завтра всем вместе стройные ряды бидов на покупку.

    Pinkin, Наверно, это так у нас России бывает, специфика, отдельная да, Ваши сбыты под Русгидро, как там захотят так вам и нальют дивов

    TexnikMT, а там (в «Русгидро») нацелены на продажу своих СУПЕРСБЫТОВ (Красноярскэнергосбыт — smart-lab.ru/forum/KRSB; Рязаньэнергосбыт — smart-lab.ru/forum/RZSB ), поэтому стимулируют максимальный рост капитализации своих сбытов, в том числе за счёт распределения на дивиденды 100 % ЧП.

    P.S.
    И к тому же,
    Красноярскэнергосбыт — smart-lab.ru/forum/KRSB
    и
    Рязаньэнергосбыт — smart-lab.ru/forum/RZSB

    действующее законодательство, в отличие от «Пермэнергосбыта» НЕ НАРУШАЮТ.

    Pinkin, не нарушают? ха, ха, ха Вы где живете? в Европе?

    TexnikMT, прошу ссылку о нарушении вышеупомянутыми организациями действующего законодательства.

    P.S.
    Так как подобного рода статей не встречал (или не хотел встречать).

    Pinkin, Ну да счас главбух Красноярсэнергосбыта мне принесет, и я тут же выложу)
  18. Аватар ТехникМТ
  19. Аватар ТехникМТ
    Всё.
    Это крах и начало конца «пермской стабильности».

    В работе ПАО «Пермэнергосбыт» выявили нарушение законодательства — perm-open.ru/90334

    Pinkin, Газета Пермь открытая, это почти Интерфакс, или даже круче, в понедельник акции рухнут на 50%

    TexnikMT, это Вы ещё не читали сегодня наброски текстов в статьях ЗАВТРАШНИХ газет.

    P.S.
    Завтра обязательно поделюсь ссылкой на них.

    P.P.S.
    Не на 50%, но, теперь уже вероятно весьма, процентов на 20-30 % в течение ближайших 2-3 месяцев.

    Pinkin, Это отдельная организация и тарифы сголасовывает только с администрацией области, а там у них наверно все схвачено, эта статья пустой звук, а упадут акции их тут же подберут.

    TexnikMT, вообще непонятно, что Вы имеете ввиду под «отдельной» организацией.

    P.S.
    Более того, усугубляет ситуацию тот факт, что Вы не совсем уверены в Вами же написанном, т.к. употребляете такое вводное слово-наречие, как «НАВЕРНО».

    P.P.S.
    Всё это угнетающе воздействует на меня и я, НАВЕРНО, не буду тянуть и уже завтра с самого утра (даже уже поставил будильник) начну лить «в рынок» остатки своего «Пермэнергосбыта».

    P.P.P.S.
    Пожалуйста,
    спасите,
    помогите,
    подставьте завтра всем вместе стройные ряды бидов на покупку.

    Pinkin, Наверно, это так у нас России бывает, специфика, отдельная да, Ваши сбыты под Русгидро, как там захотят так вам и нальют дивов

    TexnikMT, а там (в «Русгидро») нацелены на продажу своих СУПЕРСБЫТОВ (Красноярскэнергосбыт — smart-lab.ru/forum/KRSB; Рязаньэнергосбыт — smart-lab.ru/forum/RZSB ), поэтому стимулируют максимальный рост капитализации своих сбытов, в том числе за счёт распределения на дивиденды 100 % ЧП.

    P.S.
    И к тому же,
    Красноярскэнергосбыт — smart-lab.ru/forum/KRSB
    и
    Рязаньэнергосбыт — smart-lab.ru/forum/RZSB

    действующее законодательство, в отличие от «Пермэнергосбыта» НЕ НАРУШАЮТ.

    Pinkin, не нарушают? ха, ха, ха Вы где живете? в Европе?
  20. Аватар ТехникМТ
    Всё.
    Это крах и начало конца «пермской стабильности».

    В работе ПАО «Пермэнергосбыт» выявили нарушение законодательства — perm-open.ru/90334

    Pinkin, Газета Пермь открытая, это почти Интерфакс, или даже круче, в понедельник акции рухнут на 50%

    TexnikMT, это Вы ещё не читали сегодня наброски текстов в статьях ЗАВТРАШНИХ газет.

    P.S.
    Завтра обязательно поделюсь ссылкой на них.

    P.P.S.
    Не на 50%, но, теперь уже вероятно весьма, процентов на 20-30 % в течение ближайших 2-3 месяцев.

    Pinkin, Это отдельная организация и тарифы сголасовывает только с администрацией области, а там у них наверно все схвачено, эта статья пустой звук, а упадут акции их тут же подберут.

    TexnikMT, вообще непонятно, что Вы имеете ввиду под «отдельной» организацией.

    P.S.
    Более того, усугубляет ситуацию тот факт, что Вы не совсем уверены в Вами же написанном, т.к. употребляете такое вводное слово-наречие, как «НАВЕРНО».

    P.P.S.
    Всё это угнетающе воздействует на меня и я, НАВЕРНО, не буду тянуть и уже завтра с самого утра (даже уже поставил будильник) начну лить «в рынок» остатки своего «Пермэнергосбыта».

    P.P.P.S.
    Пожалуйста,
    спасите,
    помогите,
    подставьте завтра всем вместе стройные ряды бидов на покупку.

    Pinkin, Наверно, это так у нас России бывает, специфика, отдельная да, Ваши сбыты под Русгидро, как там захотят так вам и нальют дивов

    TexnikMT, а там (в «Русгидро») нацелены на продажу своих СУПЕРСБЫТОВ (Красноярскэнергосбыт — smart-lab.ru/forum/KRSB; Рязаньэнергосбыт — smart-lab.ru/forum/RZSB ), поэтому нацелены на максимальный рост капитализации своих сбытов, в том числе за счёт распределения на дивиденды 100 % ЧП.

    Pinkin, Русгидро у кого контрольный пакет?
  21. Аватар ТехникМТ
    Всё.
    Это крах и начало конца «пермской стабильности».

    В работе ПАО «Пермэнергосбыт» выявили нарушение законодательства — perm-open.ru/90334

    Pinkin, Газета Пермь открытая, это почти Интерфакс, или даже круче, в понедельник акции рухнут на 50%

    TexnikMT, это Вы ещё не читали сегодня наброски текстов в статьях ЗАВТРАШНИХ газет.

    P.S.
    Завтра обязательно поделюсь ссылкой на них.

    P.P.S.
    Не на 50%, но, теперь уже вероятно весьма, процентов на 20-30 % в течение ближайших 2-3 месяцев.

    Pinkin, Это отдельная организация и тарифы сголасовывает только с администрацией области, а там у них наверно все схвачено, эта статья пустой звук, а упадут акции их тут же подберут.

    TexnikMT, вообще непонятно, что Вы имеете ввиду под «отдельной» организацией.

    P.S.
    Более того, усугубляет ситуацию тот факт, что Вы не совсем уверены в Вами же написанном, т.к. употребляете такое вводное слово-наречие, как «НАВЕРНО».

    P.P.S.
    Всё это угнетающе воздействует на меня и я, НАВЕРНО, не буду тянуть и уже завтра с самого утра (даже уже поставил будильник) начну лить «в рынок» остатки своего «Пермэнергосбыта».

    P.P.P.S.
    Пожалуйста,
    спасите,
    помогите,
    подставьте завтра всем вместе стройные ряды бидов на покупку.

    Pinkin, Наверно, это так у нас России бывает, специфика, отдельная да, Ваши сбыты под Русгидро, как там захотят так вам и нальют дивов
  22. Аватар ТехникМТ
    Всё.
    Это крах и начало конца «пермской стабильности».

    В работе ПАО «Пермэнергосбыт» выявили нарушение законодательства — perm-open.ru/90334

    Pinkin, Газета Пермь открытая, это почти Интерфакс, или даже круче, в понедельник акции рухнут на 50%

    TexnikMT, это Вы ещё не читали сегодня наброски текстов в статьях ЗАВТРАШНИХ газет.

    P.S.
    Завтра обязательно поделюсь ссылкой на них.

    P.P.S.
    Не на 50%, но, теперь уже вероятно весьма, процентов на 20-30 % в течение ближайших 2-3 месяцев.

    Pinkin, Это отдельная организация и тарифы сголасовывает только с администрацией области, а там у них наверно все схвачено, эта статья пустой звук, а упадут акции их тут же подберут.
    У меня в портфеле 5.9 и продавать не собираюсь.
  23. Аватар iireg
    Всё.
    Это крах и начало конца «пермской стабильности».

    В работе ПАО «Пермэнергосбыт» выявили нарушение законодательства — perm-open.ru/90334

    Pinkin,

    Вы новость полностью читали? Там нарушения, за которыми ничего нет, что может на компанию повлиять. Думаю, даже штрафа не будет, ограничатся предписанием или устным предупреждением)
  24. Аватар ТехникМТ
    Всё.
    Это крах и начало конца «пермской стабильности».

    В работе ПАО «Пермэнергосбыт» выявили нарушение законодательства — perm-open.ru/90334

    Pinkin, Газета Пермь открытая, это почти Интерфакс, или даже круче, в понедельник акции рухнут на 50%
  25. Аватар ТехникМТ
    СЧАСТЬЕ-НЕ-ЗА-ГОРАМи©

    Евгений Петров,

    потому что его (счастья) и нет вовсе*.

    P.S.
    А в «Пермэнергосбыте» (в ближайшие ГОДЫ) и не будет уж тем более.

    P.P.S.
    * Единственное место-исключение, где есть счастье — это «Красноярскэнергосбыт»
    smart-lab.ru/forum/KRSB.
    И проявится оно там уже на следующей неделе + (дополнительным бонусом) после НГ.
    То есть подарки там будут и в оставшиеся дни декабря, и всю грядущую зиму.

    P.P.P.S.
    Just believe me (and Santa Claus too).

    Pinkin, ага, мы счас скинем, а такие как ты будут подешевле откупать, посмотри, на твою писанину не реагируют, префы уже 89

    TexnikMT,

    1) не откупаю на хаях (89 — впечатляюще дорого для Перми)
    2) на 80 тоже откупать не планирую (исключительно дорого)

    Pinkin, я так понял, ты не инвестор, а бла бла бла

    TexnikMT,

    и ещё раз вернёмся (всё же), если позволите, к «бла-бла-бла»...
    (+ к «светлому» будущему «Пермэнергосбыта» заодно)

    Вы как профессиональный инвестор (а не «бла-бла-бла», как Pinkin) можете написанием указать, насколько выросла/упала СН-2020 «Пермэнергосбыта» ?

    P.S.
    А я уже могу.

    P.P.S.
    Могу, но не буду.
    Уж лучше пусть останусь «бла-бла-бла»-erом (в Вашей системе понимальческих координат).

    P.P.P.S.
    И уж лучше дождусь Вашего комментария профинвестора по СН-2020 «Пермэнергосбыта».

    Pinkin, я не комментатор, мне 500р. не нужны.

    TexnikMT, в таком случае прошу Вас выступить в роли «инвестора», который уж точно никогда и ни при каких обстоятельствах от 500 р. не откажется.

    P.S.
    Так что там со СН-2020 «Пермэнергосбыта»?

    Pinkin, Да фиг его знает?

Пермэнергосбыт - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Пермэнергосбыт - описание компании

ОАО «Пермэнергосбыт» -гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Пермского края. Акционерный капитал ОАО «Пермэнергосбыт» состоит из 36 210 960 обыкновенных и 11 353 500 привилегированных акций номинальной стоимостью 3,25 рубля, что составляет 154 584 495 рублей уставного капитала Общества. Большая часть акций принадлежит менеджменту, 31,66% принадлежит ООО «Сбытовой холдинг».
Тикер PMSB, PMSBP.
Сайт http://permenergosbyt.ru/about/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: