Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 1 117,9 млрд
Выручка 505,7 млрд
EBITDA
Прибыль 91,8 млрд
Дивиденд ао 25,43
P/E 12,2
P/S 2,2
P/BV 1,6
EV/EBITDA
Див.доход ао 13,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

186.74₽  -0.93%
#smartlabonline
  1. Аватар Андрей Аперов
    Андрей Аперов, Был слушок такой, правда сумму не называли, но то что планируют — это слышал.

    Хомяк Хомякович, это не слушок, сейчас утверждают капексы и опексы, после этого будет понятна сумма на выплаты.
  2. Аватар Хомяк Хомякович
    НЛМК скорее всего готовится к выплате спецдивиденда: ориентировочно 32-36 рублей за 4 кв'21 — 22 год. Во второй половине года возможно объяв...

    Андрей Аперов, Был слушок такой, правда сумму не называли, но то что планируют — это слышал.
  3. Аватар Евгений Гедонист
    НЛМК скорее всего готовится к выплате спецдивиденда: ориентировочно 32-36 рублей за 4 кв'21 — 22 год. Во второй половине года возможно объяв...

    Андрей Аперов,
    Хорошо бы 40+
  4. Аватар Андрей Аперов
    НЛМК скорее всего готовится к выплате спецдивиденда: ориентировочно 32-36 рублей за 4 кв'21 — 22 год. Во второй половине года возможно объявят.
  5. Аватар MEP3CKUU_XAPEK
    Для тех, кто собирается шортить НЛМК: не делайте этого, в декабре будет важное объявление.

    Андрей Аперов, откуда инфа?
  6. Аватар Хомяк Хомякович
    Хомяк Хомякович, Хаи обновлять! :-D

    jxeka (Евгений), Её шортить необходимо до 100 р. как минимум.
  7. Аватар Евгений Гедонист
    Что случилось? Куда она собралась?

    Хомяк Хомякович, Хаи обновлять! :-D
  8. Аватар Натусик
    «Чтобы купить что-нибудь нужное, надо сначала продать что-нибудь ненужное», — мудрость кота Матроскина в изложении Эдуарда Успенского работа...

    Запрягли – поехали!, цитирую «профессионального управляющего:
    6. Продал 3 акции «Транснефти» для создания «дивидендных горок» и закупок «Сегежи».

    Охеренный фонд! 3! ТРИ!!! акции трансухи!
  9. Аватар Хомяк Хомякович
    Что случилось? Куда она собралась?
  10. Аватар romirez
    Где то там есть уровень на котором съедят плечевых лонгистов, а потом в рост. Все по классике!
  11. Аватар Запрягли – поехали!
    «Чтобы купить что-нибудь нужное, надо сначала продать что-нибудь ненужное», — мудрость кота Матроскина в изложении Эдуарда Успенского работает и для рынка акций.

    Ненужных металлургов продавали профессиональные управляющие для создания дивидендных горок малого зимнего дивидендного периода в акциях крупных компаний: Лукойла, Фосагро, Норки, Газпромнефти, Совкомфлота, Татнефти, Роснефти, Магнита.

    Подробнее в блоге:
    smart-lab.ru/blog/965491.php
  12. Аватар Tverskoy_homyak
    Стало дешевле, чем я летом продал:) жду закуп.
  13. Аватар Вольд
    да ладно, парни, посмотрите на расписки Глобалтранс… мало того, что заблокированы на неторговом счете в гребаной СПБ-б, так еще и летят покруче НЛМК
  14. Аватар Хомяк Хомякович
    По 2% в день падает в среднем. Это пизд… ц! Видимо придётся стать вечным инвестором… продавать не буду, так как минус по ней очень большой. Буду держать до самой пенсии, нах… й! Может их в санкционный список хотят въебен… ить? Так она тогда и до 130 прольётся…
  15. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Я как раз и докупаю практически каждую сессию, а х… ли толку — валится с… ка каждый день!

    Хомяк Хомякович, а я на 125 брал, так теперь на 100 или на 75 тока есть смысл тарить на долгосрок…
  16. Аватар Хомяк Хомякович
    Хомяк Хомякович, она была в районе 75, на опасениях по поводу санкций, но сейчас даже 125 кажется маловеротным — все таки компания рубит кап...

    Сергей Хорошавин, Я как раз и докупаю практически каждую сессию, а х… ли толку — валится с… ка каждый день!
  17. Аватар Сергей Хорошавин
    Логике эта бумага вообще не поддаётся. Либо вытряхивают всех из акций под будущие дивиденды, либо реально она идёт на 140 и ниже… не понятно...

    Хомяк Хомякович, она была в районе 75, на опасениях по поводу санкций, но сейчас даже 125 кажется маловеротным — все таки компания рубит капусту во всю, так что…

    А вообще жаль, я б докупил…

    Надо ж дивы Лукойла куда-то инвестировать…
  18. Аватар Хомяк Хомякович
    Логике эта бумага вообще не поддаётся. Либо вытряхивают всех из акций под будущие дивиденды, либо реально она идёт на 140 и ниже… не понятно.
  19. Аватар Роман Ранний
    Роман Ранний, Нашел, в «редактировать таблицу» можно.
    А можно ли подгружать новости за предыдущие дни?

    gorushek, насколько мне известно, нет
  20. Аватар Евгений Гедонист
  21. Аватар Хомяк Хомякович
    Погружаемся парни, все люки задраили? )
  22. Аватар gorushek
    gorushek, нет, не знаю

    Роман Ранний, Нашел, в «редактировать таблицу» можно.
    А можно ли подгружать новости за предыдущие дни?
  23. Аватар Роман Ранний
    Роман Ранний, Спасибо, увидел. Не знаете, можно ли отфильтровать, чтобы видеть только прогнозы и консенсусы?

    gorushek, нет, не знаю
  24. Аватар gorushek
    gorushek, вот допустим новость в 17:01:54

    КОНСЕНСУС: Роснефть в III квартале увеличила чистую прибыль более чем на 20% к предыдущему на фон...

    Роман Ранний, Спасибо, увидел. Не знаете, можно ли отфильтровать, чтобы видеть только прогнозы и консенсусы?
  25. Аватар Роман Ранний
    Роман Ранний, имею ввиду эту табличку.
    t.me/marketinvestnews/471
    У меня нет такого в квике

    gorushek, вот допустим новость в 17:01:54

    КОНСЕНСУС: Роснефть в III квартале увеличила чистую прибыль более чем на 20% к предыдущему на фоне роста цен Urals

    и там внизу таблица

НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: