Число акций ао 5 993 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NLMK
Капит-я 817,1 млрд
Выручка 933,4 млрд
EBITDA
Прибыль 209,0 млрд
Дивиденд ао 25,43
P/E 3,9
P/S 0,9
P/BV 1,0
EV/EBITDA
Див.доход ао 18,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НЛМК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НЛМК акции

136.34  -3.1%
#smartlabonline
  1. Аватар Ремора
    Откуда коррекция, какие варианты? До 122 должна долететь быстро на мой взгляд на следующей неделе

    D-Aleksandr, бери ниже…
    Мамбу могут закатать в 2000-2200 п.
    вероятность этого высока. ЦБ еще ставку поднимет в октябре… ожидание хуже чем влупили бы сегодня больше.
  2. Аватар D-Aleksandr
    Откуда коррекция, какие варианты? До 122 должна долететь быстро на мой взгляд на следующей неделе
  3. Аватар Donbass
    Можно лнр и днр Китайцам продать. Вот и будет надёжная Сан-зона.
  4. Аватар Donbass
    Donbass, а куда он должен лететь?
    Все ж идет строго по намеченному плану.

    Коммунизму не бывать!, да походу как обычно небыло у них никакого плана, сплошная импровизация, русский авось. Сейчас на колени экономику поставят и пойдут клянчить что бы в долг денег дали, только к кому?
  5. Аватар Donbass
    Сейчас ещё нефти на 63 упасть и полный ажюр.
  6. Аватар Коммунизму не бывать!
    Вообще без тормозов летит в бездну рынок.

    Donbass, а куда он должен лететь?
    Все ж идет строго по намеченному плану.
  7. Аватар D-Aleksandr
    Бывает. Я прикрыл все позиции по НЛМК. Рост не был очевиден. Ты вообще не понятно в какую сторону стоишь, то от 139 шорт планировал на 1.5 Лямов дополнительно наращивать, то от 140 рости собрался.
    D-Aleksandr, просто я думал они поумнее в ЦБ, оказалось, что я ошибался.


    D-Aleksandr, просто я думал они поумнее в ЦБ, оказалось, ...

    DonbassDonbass,
  8. Аватар Donbass
    Вообще без тормозов летит в бездну рынок.
  9. Аватар Donbass
    При обстрелах цели номер один будут НПЗ и метзаводы я так думаю.
  10. Аватар Sloikin
    D-Aleksandr, просто я думал они поумнее в ЦБ, оказалось, что я ошибался.

    Donbass, их глупость или коварство только в том, что ставку не подняли до 22% еще прошлым летом.
  11. Аватар Donbass
    😂😂😂
    DonbassDonbass,

    D-Aleksandr, просто я думал они поумнее в ЦБ, оказалось, что я ошибался.
  12. Аватар D-Aleksandr
    😂😂😂
    Ну что всё готовы?

    Ну что всё готовы?

    DonbassDonbass,
  13. Аватар Donbass
    Ориентиры нового торгового корридоре 110-123
  14. Аватар Donbass
    Странно, что избы свои рекомендации не отзывают, они выглядят как бред умолишенных, такие разрывы с реальностью. Кто повёлся на их рекомы проклянет этих специалистов
  15. Аватар Donbass
    Рынок умрёт др окончания СВО.
  16. Аватар Donbass
    Печально, видимо решили каждый месяц по 2-3% поднимать для сглаживания шока и восприятие этого как должного. Ну теперь ещё ждём инфу по дальнобою. И здравствуй мамба 2000
  17. Аватар moonburn
    Ну что всё готовы?

    Donbass, ))))))))))))))
  18. Аватар Donbass
    Ну что всё готовы?
  19. Аватар Invest View
    🔎 НЛМК, Северсталь, ММК. Дно рынка и дно цикла. Стоить ли присматриваться к металлургам?

      По данным «Корпорации Чермет» производство стали в России за 8 месяцев 2024 года сократилось на 5,4%, железной руды на 3,4%, а готового проката на 3,9%.

      📉 Параллельно с этим снижаются и цены. Так железная руда упала с начала года на 35% до уровней ноября 2022 года, и, вероятно, движется в сторону 80$ за тонну, что является ключевой поддержкой с 2019 года. Цены на рулонную сталь в Китае, который является для нас ключевым рынком, упали до уровня в 3000 CNY за тонну, что является минимумом с 2017 года.

      При этом, производство стали снижется не только в России, но и в Китае, что является естественным явлением для даунтренда в спросе на сталь. Сейчас Китай главный импортер стали, и пока он испытывает проблемы на рынке недвижимости, разворота тренда ждать не стоит.

      Слабый спрос на сталь обусловлен снижением активности на рынках недвижимости.

      Логика тут проста: из-за высокой инфляции и высоких процентных ставок во многих странах замедляется активность на рынке недвижимости. В мире уже начался процесс снижения ставок, который может еще занять как минимум пару лет.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Donbass
    По ставке ещё вчера решение приняли, сейчас просто те кто в курсе по низам бумаги скупают и делают вид, что ничего ещё не известно.
  21. Аватар Игорь
    Какие дивиденды заплатит НЛМК?👀 НЛМК хорошо отработал 1-е полугодие.За первое полугодие расчетный дивиденд 11,5 руб., доходность выше 8% пр...

    Влад | Про деньги, Почему не упоминаете про заводик в Индии?

    nlmk.shop/company/news/nlmk-vyvel-zavod-v-indii-na-proektnuyu-moshchnost/
  22. Аватар moonburn
    Выше 144 ещё до заседания будем

    Donbass, хочется заскринить это предсказание )
  23. Аватар Donbass
    Выше 144 ещё до заседания будем
  24. Аватар moonburn
    Donbass, кто и куда солидно отскочил?)))

    Александр, ага, и первая(!) цель 147.1 такая скромная-скромная… ))

    наклонную на 144 пробьем и не заметим ))
  25. Аватар Александр
    Всём доброе утро. Как видите рынок на вечере продемонстрировал солидный отскок, который говорит о явном желании сегодня его продолжить с пер...

    Donbass, кто и куда солидно отскочил?)))

НЛМК - факторы роста и падения акций

  • НЛМК может показать наибольшую дивидендную доходность в долгосрочной перспективе (17.10.2023)
  • Дополнительные налоги съедают прибыль (17.10.2023)
  • Компания не раскрывает отчётность (17.10.2023)
  • Запрет ЕС на импорт стальных полуфабрикатов (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НЛМК - описание компании

НЛМК

Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.

Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.

Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.

1 ГДР НЛМК = 10 акций

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: