| Число акций ао | 5 993 млн |
| Номинал ао | 1 руб |
| Тикер ао |
|
| Капит-я | 649,5 млрд |
| Выручка | 900,5 млрд |
| EBITDA | – |
| Прибыль | 85,1 млрд |
| Дивиденд ао | – |
| P/E | 7,6 |
| P/S | 0,7 |
| P/BV | 0,8 |
| EV/EBITDA | – |
| Див.доход ао | 0,0% |
| НЛМК Календарь Акционеров | |
| Прошедшие события Добавить событие | |

Желающих нет шортануть Сбер по 286 под пятничный Фикс. Почти 3 рубля на кону?

Производство чугуна в Китае в июне составило — 74,49 млн тонн (-3,3% г/г), производство же сырой стали — 91,61 млн тонн (+0,2% г/г), данные NBS. Относительно высокое производство стали в сочетании с низким спросом (строительный сектор в Китае всё так же пребывает в кризисе) на сталь привели к увеличению запасов арматуры и горячекатаного рулона на основных спотовых рынках, поэтому компании вынуждены наращивать экспорт. Сталелитейные заводы на данный момент не намерены сокращать производство стали, отчасти из-за того, что рентабельность по-прежнему невелика, есть надежда, что Третьем пленуме усилят стимуляцию поддержки секторов недвижимости и инфраструктуры.
Китай является флагман сталелитейщиков (56,2% от общего выпуска продукции, в мае произвёл 92,9 млн тонн, +2,7% г/г), также поднебесная является главным потребителем стали. Но с учётом снижения внутренних цен на продукцию, то это негативно скажется для экспортёров других стран, в том числе российских сталеваров (в основном удар на себя возьмёт Северсталь, у НЛМК остаются поставки в Европу, а ММК работает больше на внутренний рынок). Напомню, что в мае вРоссии было выпущено 6,3 млн тонн стали (-0,9% г/г), месяцем ранее — 6,2 млн тонн (-5,7% г/г). По итогам 5 месяцев — 30,9 млн тонн (-2,5% г/г).
Может я не так делаю, что правду пишу, хотя на ветке Сбера меня в баню загнали за это.
Евгений Павлов, классический ложный вынос, мы его и ждали, шортим
Есть предпосылки ложного выноса с последующей присадкой в районе 153. Теперь страшно?
Не мешайте бумаге падать. Ценник 162 удерживать бесполезно, всё пойдёт ниже
Сергей Хорошавин, С НЛМК постоянно дело имею, до дивидендов покупал по 190 и продал по 235, так что 165 для меня цена низкая.
Donbass, Не будет она больше падать, я начал покупать с целью 240.
Новолипецкий металлургический комбинат (ИНН 4823006703) входит в тройку крупнейших предприятий чёрной металлургии РФ. Он производит более 9 млн т стали в год и стальной прокат различных марок и назначений. Ключевые производственные активы группы НЛМК расположены в России, ЕС и США. Численность сотрудников — 60 тыс. Компания производит широкий спектр различной металлопродукции.
Основным владельцем НЛМК является Fletcher Holdings Ltd. (85.91% акций), бенефициаром которой является председатель совета директоров Владимир Лисин. Компаниям, бенефициарами которых являются менеджеры НЛМК, принадлежит 2.8% акций. Акции в свободном обращении, в том числе на российских фондовых биржах и в виде глобальных депозитарных акций на Лондонской фондовой бирже (LSE), составляют 11.29%.
Уставный капитал предприятия равен 5993227240 руб., он оплачен таким же количеством акций номиналом 1 руб.
1 ГДР НЛМК = 10 акций