«НЛМК» Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
Сообщение о существенном факте о проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента и его повестке дня, Сообщение об инсайдерской информации
1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование эмитента: Публичное акционерное общество “Новолипецкий металлургический комбинат”
1....
Авто-репост. Читать в блоге >>>
Раскрывальщик, Опа-чки… а вот тут сюрприз может быть… текущая дивполитика предполагает и так максимальные преференции для акционеров. Если речь пойдет просто об утверждени капексов на 2022 г. в рамках текущих цифр, то ничего страшного — едем дальше, наслаждаемся разворотом рынка стали. Китай начинает оживать, сезон начинается, Arcelor раллирует, начинается переаллокация в comodities. Но если речь пойдет об изменении дивполитики, скажем 50% FCF при уровне долга к EBITDA не более 1.0Х и, например, 25% при выше 1,0Х то смело можно открывать шорт, который отобьет все ваши потери по этой горе бумаги. При дивах 25 рублей цена бумаге — 185-190 рублей. Бинго!!.. так она в эту зону-то и идет уже как полгода!!! Коллеги, может и нет никаких фондов играющих против ВТБ, а есть инсайдеры, которые уже знают новую дивполитику и все слили физикам???
Андрей Аперов, наврятле, стратегия до 2022 года, действует, зачем ее сейчас менять, тем более инвестор нарисовался, и этот говорящая голова говорил что изменений в див политике не предвидится. мотивы какие по вашему предположению? Так уж старались они хорошие дивы за 3 кв заплатить, чуть ли не кредит взяли, зачем это тогда? В пятницу так пугать, я уж пивка собрался хлебнуть, а тут такая идея чуть не поперхнулся, как Витя Петров.🙂
Макс Пчелкин, Посмотрим, признаюсь, я продал весь пакет — и не из-за дивидендов или гэпа, это отработанная история. До 10 декабря я воздержусь.
Андрей Аперов, так это Вы их собрания совета директоров ждете? А я уж подумал, что Вы перезайти решили по более низкой цене, обменять дивы на большее число акции.

Финаме
БКС Мир Инвестиций