| Число акций ао | 67 млн |
| Номинал ао | 1 руб |
| Тикер ао |
|
| Капит-я | 34,4 млрд |
| Выручка | 7,9 млрд |
| EBITDA | 4,8 млрд |
| Прибыль | 4,2 млрд |
| Дивиденд ао | 23,71 |
| P/E | 8,3 |
| P/S | 4,4 |
| P/BV | 2,1 |
| EV/EBITDA | 6,0 |
| Див.доход ао | 4,6% |
| НКХП Календарь Акционеров | |
| 18/12 NKHP: последний день с дивидендом 9 руб | |
| 20/12 NKHP: закрытие реестра по дивидендам 9 руб | |
| Прошедшие события Добавить событие | |

государство заберет пакет Суммы? после этого дивидендов не будет? или наоборот?
Neznaika1975, Кому достанется в итоге пакет Суммы, конечно неизвестно, но навряд ли Магомедова выпустят, да даже если и выпустят, то думаю Сумме недолго осталось. А дивиденды почему бы не продолжать платить, предприятие то продолжает работать и растет еще по-немногу
государство заберет пакет Суммы? после этого дивидендов не будет? или наоборот?
Народ, кто знает размер владения группы сумма в нкхп, не через озк, а через офшор? Вроде бы у них было 18.4 процента на 2016 год.
Чистая прибыль НКХП за 2017 год по РСБУ выросла в 1,6 раза – до 2,4 млрд рублей.
Выручка в январе-декабре составила 7,89 млрд рублей, увеличившись в 1,5 раза.
Прибыль от продаж увеличилась в 1,6 раза – до 3,06 млрд рублей.

отчет
НКНХап или вопрос знатокам.
Как мы знаем, ТАИФ выставила оферту на приобретение акций НКНХап по цене 27,6. Смотрю в стакан и вижу цену 27. Разница составляет 2,22%. Объем в принципе есть, можно запросто на 10 мио зайти. Завершение оферты через 2 месяца, то в годовом выражении получается 12% годовых дохода, это выше, чем любые краткосрочные ОФЗ. Мне непонятно, почему народ не берет? Какие могут быть подводные камни? сейчас ведь вообще все легко делается, купил, взял документы у брокера, заполнил заявление и отправил письмом заказным в ТАИФ. Какие могут быть нюансы? Ведь живые деньги лежат, а никто не берет?
Структуры Объединенной зерновой компании (ОЗК) намерены приобрести порт в Приморье под реализацию проекта строительства зернового терминала www.eastrussia.ru/news/byulleten-eastrussia-ozk-namerena-kupit-port-v-primore-pod-zernovoy-terminal/