Число акций ао 180 млн
Номинал ао 10 руб
Тикер ао
  • MVID
Капит-я 17,7 млрд
Выручка 362,9 млрд
EBITDA 15,9 млрд
Прибыль -7,6 млрд
Дивиденд ао
P/E -2,3
P/S 0,0
P/BV -0,2
EV/EBITDA 6,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
М.Видео-Эльдорадо Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

М.Видео-Эльдорадо акции

98.7  -1.1%
  1. Аватар Сираж Нигматуллин
    Сираж Нигматуллин, ЗАНЯТЬСЯ БЫ ТЕБЕ ЧЕМ НИ БУДЬ ДРУГИМ, фондовый рынок это не твоё и в технике ты ноль, судя по всему в фундаментале так же,...

    interstellar, Здравствуйте. К незнакомым людям на Вы обращаются Воспитанные люди. Проще всего полить грязью, Выложите свой анализ и описание. А то языком молотить и поливать грязью большого интеллекта не нужно.
  2. Аватар interstellar
    Тех-анализ акции MVideo на месячных барах от 31.08.2024.
    Ссылка на подробный разбор: t.me/Traider_Nigmatullin_Sirazh/69Авто-репост. ...

    Сираж Нигматуллин, ЗАНЯТЬСЯ БЫ ТЕБЕ ЧЕМ НИ БУДЬ ДРУГИМ, фондовый рынок это не твоё и в технике ты ноль, судя по всему в фундаментале так же, скоро увидишь эту бумагу по 150руб, распечатай вот этот свой «тех.анализ» и используй по назначению — т.е вытри им зад!!!
  3. Аватар interstellar
    ЭТА КАКАХА СКОРО ВЫСТРЕЛИТ И ВЫСТРЕЛИТ НОРМАЛЬНО
  4. Аватар Александр Иванов
    Акции М.Видео технический анализ.
    По акции М.Видео нисходящий тренд сохраняется. На сегодняшний день быки продолжают удерживать уровень поддержки 100 рублей. Ближайший уровень сопротивления, на данный момент выше которого может начаться вынос шортов, находится в районе 103 рублей. 

    🔥 Мой Телеграмм канал: https://t.me/BirgewoySpekulant




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Inv2024
    Денис, www.retail.ru/news/generalnyy-direktor-m-video-bilan-uzhakhov-stal-osnovnym-aktsionerom-kompanii-24-iyulya-2024-243191/

    Новость была...

    Pavel Astanin, переписали просто акции на племянника, чтобы главному бенефициару не светить в фамилию рядом со словом «банкротство». очевидно же
  6. Аватар Артур Грос
    Я ржу как он сегодня стоит на фоне общего падения.

    Сейчас я вам набрехаю что, Мечел, Сегежа, М.Видео — аки 3 богатыря)) Отстрелялись быстрее всех, теперь кремень просто Оплот стабильности
  7. Аватар Александр Иванов
    Акции Мвидео могут рвануть вверх.
    Акции Мвидео очень сильно упали и находятся в нисходящем тренде. На сегодня акции Мвидео торгуются у цены 98 рублей.
     Ближайший уровень сопротивления на данный момент, выше которого буду рассматривать точку входа на покупку, так как может начаться выдавливание шортовых игроков — 100 рублей.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар ЛешаКурочкин
    Я ржу как он сегодня стоит на фоне общего падения.

    Сейчас я вам набрехаю что, с учетов того что цены уровня 09 и 14 годов то смешно, согласен
  9. Аватар Сейчас я вам набрехаю что
    Я ржу как он сегодня стоит на фоне общего падения.
  10. Аватар MoneyVest
    📱 $MVID — М.видео, эту историю однозначно стоит обойти стороной

    Акции компании никогда не были интересными к покупке и начали свое движение вниз еще за долго до коррекции рынка.

    Оно и не удивительно, ведь бизнес имеет огромный долг и за счет процентных расходов продолжает получать убытки.

    Не добавляет позитива и документально готовая допэмиссия, которая в лучшем случае уполовинит действующих акционеров.

    🚫 И если честно, появляются реальные шансы того, что в ближайшие пару лет компания сможет обанкротиться.

    Так что по сути, эта история даже более рискованная, чем Сегежа, и счастливого конца здесь скорее всего не будет.

    ❗️ Исходя из всего этого акции М.видео я крайне не рекомендую к покупке, никаких перспектив здесь определенно нет. Вставать в шорт с каждым днем также становиться все рискованнее, имейте это ввиду. Такие истории лучше просто обходить стороной!

    А пока рынок паникует, я просто покупаю сильные и перспективные акции по отличным ценам!

    Список таких бумаг уже опубликовал в моем tg: t.me/+tUWrRnSctOczNjky

    Переходите скорее, пока идеи еще актуальны ❤️



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Pavel Astanin
    Pavel Astanin, откуда такие новости?

    Денис, www.retail.ru/news/generalnyy-direktor-m-video-bilan-uzhakhov-stal-osnovnym-aktsionerom-kompanii-24-iyulya-2024-243191/

    Новость была примерно месяц назад. Просто не понимаю, зачем топ-менеджменту плохая бумага… Ничего не знаю, просто рассуждаю и думаю, что тут что-то не так.
  12. Аватар Денис
    Слежу за бумагой и новостями этой компании. Смущает недавняя новость про доведение доли топ-менеджмента в акциях компании до 50+%? Вдруг, эт...

    Pavel Astanin, откуда такие новости?
  13. Аватар Pavel Astanin
    Слежу за бумагой и новостями этой компании. Смущает недавняя новость про доведение доли топ-менеджмента в акциях компании до 50+%? Вдруг, эту бумагу ждёт бурный рост, просто мы чего-то не знаем. Иначе смысл было затеивать эту всю игру :)
  14. Аватар Сираж Нигматуллин
    Тех-анализ акции MVideo на месячных барах от 31.08.2024.
    Тех-анализ акции MVideo на месячных барах от 31.08.2024.
    Ссылка на подробный разбор: https://t.me/Traider_Nigmatullin_Sirazh/69

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Якут Якутяшка
    Идём на 80? потом на 68? потом по 40рэ.ну и вишенка на торт по 20рэ.
  16. Аватар Якут Якутяшка
    $MVID
    компания мвидио уже стоит дешевле евротранса $EUTR. )))) Вы только подумайти, 55 заправок стоит дороже чем 1250 магазинов

    Тимур, евротрах.еще отстирает хомяков.еще не вечер.цена ей 45рэ.и то много
  17. Аватар Sergei
    Осенью ставку еще поднимут до 20%. Вообще полная Ж будет. Акция на 90% в низ улетит.

    Николай Иванов, дык сказали же что повышение ставки не предопределено! Путин перед этим ЦБешникам «намекнул» что типа ставкой не надо с инфлей бороться, дурни! в ЦБ сразу выступили с отмазками что возможно и не повысим, будем обсуждать идти ли против пожелания главкома и ехать потом медведей пасти и лес рубить — помогать отечественным производителям так! делом, а не балабольством пустым)
  18. Аватар BOG
  19. Аватар BOG
    ах-ха нету шансов! вниз твари!
  20. Аватар Юрий Долгополов
    Есть шанс удержать соточку. Лишь бы на вечерке не залили.
  21. Аватар Раскрывальщик
    "М.видео" Решения совета директоров
    2. Содержание сообщения
    2.1 Сведения о кворуме заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента и результатах голосования по вопросам о принятии отдельных решений:
    Сведения о кворуме заседания совета директоров эмитента:
    В заседании Совета директоров ПАО «М....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар octoeye
    Похоже рынок перекладывается из Лукойла в М.Видео. Динамика противоположная.
  23. Аватар Гражданин
  24. Аватар Иван
    МВидео (MVID): Обзор результатов за 1П2024 и перспективы роста 📈
    Ключевые финансовые показатели 📊
    На текущий момент МВидео имеет следующие финансовые результаты:
    — Капитализация: 21 млрд ₽ / Цена акции: 117 ₽
    — GMV (Gross Merchandise Value): 247 млрд ₽ (+13% год к году)
    — Выручка: 202 млрд ₽ (+13% год к году)
    — Валовая прибыль: 41,6 млрд ₽ (+6% год к году)
    — Операционная прибыль: 3,7 млрд ₽ (-7% год к году)
    — Чистый убыток: 10,3 млрд ₽

    Динамика роста и операционные достижения 🚀
    Несмотря на сложные условия и жесткую конкурентную среду, МВидео продолжает демонстрировать двузначные темпы роста в выручке и GMV. Основные факторы, способствующие этому успеху:

    — Концентрация на технике и электронике: У компании есть высокая экспертность и широкий ассортимент — более 200 тысяч SKU. Доля собственных торговых марок и эксклюзивных брендов достигла 21,6% от общего ассортимента.

    — Экспансия на рынок: С начала года открыто 50 новых магазинов, в основном компактного формата, и расширение сети на 15 новых городов.

    — Рост онлайн-продаж: Онлайн-продажи составляют уже 73% от GMV, увеличившись на 17% год к году. Продажи на собственном маркетплейсе выросли до 8,1 млрд ₽ (+31% год к году).

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Лесенкой
    Осенью ставку еще поднимут до 20%. Вообще полная Ж будет. Акция на 90% в низ улетит.

    Николай Иванов,
    атавизьм(тм)


М.Видео-Эльдорадо - факторы роста и падения акций

  • Очень низкая рентабельность, поэтому если вдруг рентабельность улучшится, могут переоцениться. (20.10.2023)
  • С ростом популярности онлайн форматов есть риск падения операционной эффективности оффлайн магазинов (11.03.2021)
  • Компании трудно конкурировать (23.05.2022)
  • Количество заказов в 2022 году упало на 9% относительно 2021. Похоже, М.Видео проигрывает борьбу маркетплейсам (23.05.2022)
  • С апреля 22 наблюдается падение спроса на бытовую технику в РФ (23.05.2022)
  • Компания не раз переписывала прошлые результаты в худшую сторону, так, что текущий отчет выглядит лучше. (16.10.2023)
  • Непонятный акционер: высосал все соки дивидендами. В 2022 году сообщал, что планирует выйти из актива. (16.10.2023)
  • Компания много операционных затрат капитализирует, свободный денежный поток стабильно в отрицательной зоне. (16.10.2023)
  • Высокая долговая нагрузка, чистый долг/EBITDA = 5,3х (30.06.2023) (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

М.Видео-Эльдорадо - описание компании

М.Видео - крупнейшая розничная сеть по объемам продаж электроники и бытовой техники в России. «М.Видео» осуществляет свою деятельность с 1993 года. По состоянию на 30 июня 2016 г. сеть «М.Видео» включает 382 магазина в 162 городах Российской Федерации. Торговая площадь магазинов «М.Видео» составляет 649 тыс. м кв., общая площадь – 872 тыс. м кв.

 
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: