Число акций ао 416 млн
Число акций ап 139 млн
Номинал ао 10 руб
Номинал ап 10 руб
Тикер ао
  • MTLR
Тикер ап
  • MTLRP
Капит-я 62,9 млрд
Выручка 406,2 млрд
EBITDA 86,4 млрд
Прибыль 22,3 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,8
P/S 0,2
P/BV -0,8
EV/EBITDA 3,3
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Мечел Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Мечел акции

ао: 112.07  -1.69%ап: 117.2  -1.51%
Облигации Мечел
  1. Аватар Владимир Козин
    🚩 Мечел АО. Это еще не конец.Одно из самых серьезных падений на российском рынке пришлось на акции Мечела.  Бумага уже потеряла 72% от макс...

    Дмитрий Абраменко, какое то перемирие и переговоры должны быть, понятно клоуну теперь никто не верит… а может сейчас он как раз и не врет.
  2. Аватар Джентельмен Удачи
    Без долга сама идея Мечел пропадёт… тут поколение на нём выросло...
    -Хорька видишь?
    -Нет
    -А он есть...
    Одно поколение верующих уходит, прихо...

    Владимир Козин, как раз обьемы и смущают. Кто то явно просто цену переставляет куда захочет и когда захочет
  3. Аватар Джентельмен Удачи
    Джентельмен УдачиДжентельмен Удачи,
    в 80м ты родился ?
    Э… да ты салага оказывается ).
    А с дяденьками споришь салаженок ).
    Я в 80 м УЖЕ кома...

    Сергей Соколов, Пушкин, если ты даже и старше, как ты пишешь, то это не значит, что тебе можно людям тут в уши вкручивать! Я уже в 2002году хорошо знал, что такое акции и всех знал, кто этим занимался в то время. Поэтому когда ты пишешь, что тебе в то время кредиты в трех отделениях сбера давали под залог акций, мне смешно! Я не знаю ни одного человека, который поднялся бы на коротких спекуляциях. Есть только те, кто купил и держал и таких единицы. Поэтому, когда ты рассказываешь сказки тут людям, как ты по 40 сделок в день совершал 20 лет назад, мне тоже очень смешно дядя. Да еще и в сбере. Там брокера не было в то время 100%
  4. Аватар Дмитрий Абраменко
    🚩 Мечел АО. Это еще не конец.

    Одно из самых серьезных падений на российском рынке пришлось на акции Мечела.  

    Бумага уже потеряла 72% от максимума. А представьте если вы усреднялись в надежде на восстановление? 

    🚩 Мечел АО. Это еще не конец.

    Тем не менее текущая цена не «дешевая», а стоимость бумаги будет еще ниже. Как и весь рынок, здесь наблюдается локальная коррекция с целью последующего обновления. А далее в запасе волна 🆎 до появления серьезной коррекции.

     

    Южный Капитал |Telegram | Youtube |Instagram  



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Сергей Соколов
    Сергей Соколов, Пушкин, я в 80 году родился и в 90 только мы в Россию приехали, какие джинсы, студенты?? Ты всех по себе не ровняй дядя! Кру...

    Джентельмен УдачиДжентельмен Удачи,
    в 80м ты родился ?
    Э… да ты салага оказывается ).
    А с дяденьками споришь салаженок ).
    Я в 80 м УЖЕ командовал бригадой шахтеров работая на шахте горным мастером ).
    У меня в подчинении были по разному .
    В проходке до 4х бригад плюс обслуга, в добыче до 20 молодцев с бицепсами как у Шварцнегера .
    Лавы были все ручные, инструмент — лопата что б уголь грести да топор что б лес рубить да крепить отработанное пространство в лаве ).
    Вот. видимо и папашка твой был такой
    как молодцы у меня в бригаде по возрасту ).
    Так что пока ты в школу ходил, мои ребятки всю Новосибирскую область окучивали ведя переговоры по поставкам зерна в Кузбасс...
    что с успехом и было сделано пополнив Губернаторский фонд Тулеева ).
    Ладно студент… тебе 40 то исполнилось хоть, дети то есть ?
    Мои выросли уже… такие же как ты где то… по возрасту… в Дубае сейчас живут ).
  6. Аватар Джентельмен Удачи
    Джентельмен Удачи, не передергивай, я по общежитиям студентам джинсы не продавал как ты ).
    ДА, в Сбере брал кредиты и ими организовывал сам ...

    Сергей Соколов, да, Пушкин, деньги в сбере под залог акций не давали 100%и брокера в сбере не было 100% мы и сами пытались взять, но получилось только в мелком коммерческом банке, платили только %, весь долг по договору гасили через год. Из за этих сроков не всегда получалось так, хотелось бы. Так что Пушкин, рассказывай свои сказки бабушкам😂
  7. Аватар Джентельмен Удачи
    Джентельмен Удачи, не передергивай, я по общежитиям студентам джинсы не продавал как ты ).
    ДА, в Сбере брал кредиты и ими организовывал сам ...

    Сергей Соколов, Пушкин, я в 80 году родился и в 90 только мы в Россию приехали, какие джинсы, студенты?? Ты всех по себе не ровняй дядя! Круто ты по банкам бегал, только чтобы кредит тогда получить один хотя бы нужно было 2х поручителей, я сам такой кредит брал в сбере — 30т₽, а у тебя уже брокерский счет был, ну ну😂 да еще и в Сибири в трех разных банках 🤣🤣не смеши меня пушкин’! В втб да, появился брокер в 2007 году, но прорыва никакого не было в этом. Счета у всех уже были в Атон и плечи там давали, в втб не знаю.
  8. Аватар Сергей Соколов
    Сергей Соколов, Пушкин, ты просто начал тут людям сказки рассказывать, как ты 20 лет назад в сбере торговал с плечами и совершал по 40 сдело...

    Джентельмен Удачи, не передергивай, я по общежитиям студентам джинсы не продавал как ты ).
    ДА, в Сбере брал кредиты и ими организовывал сам себе плечи, до 3 штук .
    причем отделения Сбербанка были в разных концах города .
    приходилось по бегать, но ничего, справлялся.
    Делалось, как уже тебе писал про это, — это просто.
    Покупаешь акции Сбербанка и их вносишь в залог в Сбербанке под кредит по ним.
    Получаешь кредит и ситуацию повторяешь. и так 3 раза.Больше просто не успеваешь, потому как акции выходят из низинки и начинают расти.
    Не доходя до максимального роста начинаешь разбирать эту пирамиду обратным ходом).
    и все. Без проблем.
    Ну а по 30-40 сделок за день я совершал работая внутри дня на терминале Онлайн Брокер, что был в банке ВТБ, когда я туда перешел.
    В конце месяца приходили отчет брокера кипа листов толщиной с сантиметр ).
    все надо было подписать и отнести в банк сдать их.
    Так что ничего необычного в этом нет.
    Схемы эти я уже встречал у других инвесторов, не я один допер до такого ).
    В банке ВТБ, в Онлайн Брокере был ЧАТ. где можно было свободно общаться как тут вот.
    Разговаривая с пацанами я встречал таких же использовавших аналогичные схемы работы ).
    Но это было давно...20 лет назад.
    Сейчас я работаю по другим схемам, те уже тяжелы для меня…
  9. Аватар Владимир Козин
    Чёто терзают меня смутные сомненья… типа уголь уже фсе, на совсем фсё… у посла медальон, у Шпака магнитофон… денег конечно у них много давать в шорт с такими плечами.
  10. Аватар Владимир Козин
    Одни орут фсё пропало… другие… ближайшее время экспорт угля выростет на 20млн.тонн… мы чего то не знаем???
  11. Аватар Владимир Козин
    Владимир Козин, у меня был шорт от 317, полгода точно держал, как раз стоял против БКС с их 600кой, чуть не состарился..) комиссию даже не с...

    Роман Лисин,(Советский Союз), чёто забыл спросить вчера, а сколько за это время за пользование плечом насчитали, ну там за перенос позиции и проценты…
  12. Аватар Джентельмен Удачи
    Джентельмен Удачи, Ну что тебе сказать… тебе виднее ).
    Не вижу смысла спорить с тобой, потому как это пустой спор ).

    Сергей Соколов, Пушкин, ты просто начал тут людям сказки рассказывать, как ты 20 лет назад в сбере торговал с плечами и совершал по 40 сделок в день. В 2002-2003 чтобы кредит взять в сбере 30 т₽ нужно было двух поручителей, которые отработали не менее 3х лет на заводе. Какой там брокер у сберкассы, в то время там только платежи принимали! Дядя, ты с какой планеты? В то время еще сотовых даже не было у большинства, люди с пейджерами ходили😅. И это в более менее развитых городах. В Сибири, там вообще глушняк я думаю был.
  13. Аватар Владимир Козин
    А чего там в курсе то быть, в инете вопрос задаешь… ответ, перешли на юани, поэтому на изменение курса$ уже не актуально.
  14. Аватар Владимир Козин
    Роман Лисин,(Советский Союз), Ерунда это все ).
    Сейчас сентябрь на носу, а рост пойдет лишь после Нового года ).
    И рост пойдет хороший, как ...

    Сергей Соколов, да пусть лезут в шорт… тут как всегда, когда очевидно, и плечие в шорт дают больше чем в лонг, и таргеты пишут какие надо, потом получается слишком много в шортах и закрыть не могут… тут как всегда.
  15. Аватар Сергей Соколов
    Мозгов то много и не надо, чтоб прогнозы по бумагам давать, заходишь на сервис, выставляешь параметры, делишь на 10(а то прям как в крипте д...

    Владимир Козин, Да здесь главное что б у тебя получалось...
    не обязательно ну точь в точь, но что б в итоге оставался с плюсом ).
  16. Аватар Сергей Соколов
    Сергей Соколов, тоже про юани вчера как то мысль пришла, ну упали обьёмы в Китай, но расчёты перешли на юани в Мечел, посмотреть надо как бу...

    Владимир Козин, извени… но ничего не могу тебе написать… не в курсе я этого…
  17. Аватар Сергей Соколов
    Сергей Соколов, Пушкин, ты опять все в кучу, для бабушек! При чем тут фарцовка??? Я вообще это время не застал! В 2004 проблем с джинсами не...

    Джентельмен Удачи, Ну что тебе сказать… тебе виднее ).
    Не вижу смысла спорить с тобой, потому как это пустой спор ).

  18. Аватар Сергей Соколов
    БКС все посчитал:

    Роман Лисин,(Советский Союз), Ерунда это все ).
    Сейчас сентябрь на носу, а рост пойдет лишь после Нового года ).
    И рост пойдет хороший, как всегда и далеко не 35 % у Северстали на 2025 год ).
  19. Аватар Владимир Козин
    Мозгов то много и не надо, чтоб прогнозы по бумагам давать, заходишь на сервис, выставляешь параметры, делишь на 10(а то прям как в крипте доходности получаются)и все… готово.Это если все хорошо, и без долгов
  20. Аватар Владимир Козин
    Уже было десять лет назад в 2013 опустили на шортах на 50проц., потом в 2014 еще на 50проц., потом после разбора пришли к выводу БКС постарался привлеч своих клиентов в шорт… ну а сейчас не тоже самое, плечи в шорт только растут у брокеров.
  21. Аватар Владимир Козин
    Джентельмен Удачи, Ясно с тобой ).
    Фарцовщик бывший ты ).
    ну ну. случаем валютоы при саветах не торговал. или джинсы студентам не впаривал ?...

    Сергей Соколов, тоже про юани вчера как то мысль пришла, ну упали обьёмы в Китай, но расчёты перешли на юани в Мечел, посмотреть надо как будет стоить юань в ближайшее время, в Синаре тоже так и написали, если только валюта, таргет поменяется.Да и малайцы чёто засуетились с углем??? Да и негатив от ставки уже в рынке.
  22. Аватар Джентельмен Удачи
    Джентельмен Удачи, Ясно с тобой ).
    Фарцовщик бывший ты ).
    ну ну. случаем валютоы при саветах не торговал. или джинсы студентам не впаривал ?...

    Сергей Соколов, Пушкин, ты опять все в кучу, для бабушек! При чем тут фарцовка??? Я вообще это время не застал! В 2004 проблем с джинсами не было! Ты вообще не вникаешь, кто, что тебе пишет, свою сказку продолжаешь. В сбере и сейчас ни у кого почти счетов нету, тухлый брокер, а уж в сберкассе и в помине не было! А ты плечи в сберкассе в 2004 году чешешь🤣 еще и по 40 сделок в день, когда сбер тупо рос! Я кредиты брал в банках и тупо через посредников акции покупал через год продавал тогда. Не всегда получалось, но в целом в плюсе был. «большие телевизоры с котировками»🤣🤣🤣 ну да, рбк работало в то время😂. А уж про крутых пацанов ты совсем замахнул😂 ни у кого никто не отжимал ни ваучеры ни акции в то время, все сами встали в очередь и продали! Это везде одинаково было, во всей стране!
  23. Аватар Роман Лисин,(Советский Союз)
  24. Аватар Сергей Соколов
    Сергей Соколов, ты «круче» всех кого я видел в этой жизни! Как причесываешь то сладко, прям Пушкин! В 2002-2005 мы покупали акции в конторка...

    Джентельмен Удачи, Ясно с тобой ).
    Фарцовщик бывший ты ).
    ну ну. случаем валютоы при саветах не торговал. или джинсы студентам не впаривал ?
    У нас все по другому было.
    Я за Уралом в Сибири живу, предприятий которых ты перечислил у нас сроду не было. а потому приватизация прошла тихо и не интересно...
    Акции не кто не скупал, да и не продавал их то же ...
    ТЕ что за ваучеры достались- те «разорились», в смысле сделали вид что разорились и их под себя подгребли крутые пацаны.
    Было несколько небольших канторок организованных частниками, в основном пацанами студентами, но интереса они мне не представляли.
    как правило это были снятые ими помещения в аренду, с большим телевизором. по которому шли разные котировки разных бумаг, ты значит менеджеру говоришь что купить или продать хочешь, а он это оформляет...
    Мне это не глянулось.Я не когда не доверял частникам, правда мне всегда было интересно КАК они это все делают.
    По этому просто обратился в Сбербанк, он один тогда давал возможности торговать на бирже.
    Пару лет в нем обслуживался и представь умудрялся зарабатывать ).
    Брал акции Сбербанка, их закладывал и брал кредит под эти акции и так до 3х раз ).
    Сдавал в обратном порядке. получалось пока рост цен бумаг Сбербанка не снизился и не перестал меня интересовать...
    Потом открылся банк ВТБ он поглотил Гута банк и стал использовать Онлайн Брокер Гута банка.
    Это был ПРОРЫВ!
    Как бы то ни было, но мы получили возможность торговать в реальном времени.
    Ну вот так при ВТБ и работаю...
    Сейчас брокерским обслуживанием занимаются многие и БКС и Финам и куча банков… но это уже не интересно...
    Нового от них ничего не получишь, а прыгать от одного к другому нет интереса(.
    Вчера скандалил в ВТБ (.
    Суки не дают кредит на покупку юаней (.
    По матюгался по матюгался а что толку (.
    с сегодняшнего дня Минфин начинает закупать МНОГО юаней… а усилить позиции увы не получается (.
    Ладно, пока, удачной торговли ).
  25. Аватар Владимир Козин
    В обзоре читаю… вот, если сравнить с 2011 годом то цена может отскочить до 150р.(большого ума и не надо, чтоб сделать такой прогноз, на фрэйме месяц, средняя около 150р)

Мечел - факторы роста и падения акций

  • Активы Мечела лучше для экспорта угля. Якутуголь (42% добычи) расположен восточнее узких мест железной дороги. (01.01.2023)
  • Мечел каждый год сокращает долг (05.05.2024)
  • Большая зависимость от цен на уголь (14.06.2017)
  • Мечел может не платить дивиденды т.к. недостаточно СЧА по РСБУ (01.01.2023)
  • У компании огромный долг, чистые активы отрицательные (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Мечел - описание компании

ОАО «Мечел», основанное в 2003 году, является одной из ведущих мировых компаний в горнодобывающей и металлургической отраслях. В компанию входят производственные предприятия в 11 регионах России, а также в Литве и Украине.

http://www.mechel.ru/shareholders/

«Мечел» объединяет более 20 промышленных предприятий. Это производители угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью. В состав холдинга также входят три торговых порта, собственные транспортные операторы, сбытовые и сервисные сети. Продукция «Мечела» реализуется на российском и зарубежных рынках.

«Мечел» входит в пятерку мировых производителей коксующегося угля* и находится в числе мировых лидеров по объему производства концентрата коксующегося угля. Компания занимает третье место в России по общей добыче углей и контролирует более четверти мощностей по обогащению коксующегося угля в стране. «Мечел» также занимает второе место в России по производству сортового проката, является крупнейшим и наиболее многопрофильным производителем специальных сталей и сплавов в России.

«Мечел» располагает крупнейшей в России и одной из крупнейших в Европе металлосервисной и торговой сетью «Мечел Сервис Глобал», которая насчитывает около 80 подразделений, в том числе более 30 сервисных центров. В состав «Мечел Сервис Глобал» входят российская компания, дочерние компании в странах СНГ, Западной и Восточной Европе.

«Мечел» – первая и единственная в России, Центральной и Восточной Европе горнодобывающая и металлургическая компания, разместившая свои акции на Нью-Йоркской фондовой бирже. С 2004 года АДР на обыкновенные акции компании торгуются на крупнейшей американской площадке. С мая 2010 года на Нью-Йоркской фондовой бирже также торгуются АДР на привилегированные акции ОАО «Мечел».

* без учета китайских производителей

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: