Число акций ао 416 млн
Число акций ап 139 млн
Номинал ао 10 руб
Номинал ап 10 руб
Тикер ао
  • MTLR
Тикер ап
  • MTLRP
Капит-я 127,1 млрд
Выручка 406,2 млрд
EBITDA 86,4 млрд
Прибыль 22,3 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 5,7
P/S 0,3
P/BV -1,6
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Мечел Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Мечел акции

ао: 223.78₽  +0.18%ап: 244.95₽  +2.81%
Облигации Мечел
  1. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, в БКС сколько комиссии по акциям?

    истинный миллион, 0.03-0.05%
  2. Аватар shelma

    $MTLR
    ПАО «Мечел» представило отчетность по РСБУ за 9 месяцев 2023 года. Выручка компании упала примерно в 2 раза
  3. Аватар Sergei
    shelma, ап не даёт, ао можно.
    БКС

    Дюша Метелкин, по ап и сейчас шортовые заявки висят Сберброкер.
  4. Аватар Sergei
    брокер сбер-кто-то может взять мечел в шорт или всем лавочку прикрыли?

    shelma, Сберброкер у меня тоже, дают, с 2Х плечом.
  5. Аватар VалиБакS
    shelma, ап не даёт, ао можно.
    БКС

    Дюша Метелкин, в БКС сколько комиссии по акциям?
  6. Аватар Дюша Метелкин
    брокер сбер-кто-то может взять мечел в шорт или всем лавочку прикрыли?

    shelma, ап не даёт, ао можно.
    БКС
  7. Аватар shelma
    брокер сбер-кто-то может взять мечел в шорт или всем лавочку прикрыли?
  8. Аватар Истребитель хомяков
  9. Аватар Александр Морозов
    Звонил, ремонят… Мне бы свои забрать, под раздачу не попасть.Месяц всего сдесь.
  10. Аватар VалиБакS
    зону 318-320 надо прорвать, тогда можно в лонг добавиться и дело техники останется прошуршать на 326-330
  11. Аватар Саня 57
    Если эти минуса сохранятся до 340(прада когда оно будет)) я буду только рад. Хотя сбер может только забирать!!! Сижу в цифры глядю

    Александр Морозов, кроме как вчера — проблем со входом, никогда ничего не было))) позвоните, пусть поправят при вас
  12. Аватар VалиБакS
    истинный миллион, не советовала бы лонги сегодня в Мечел)

    shelma, 318 вчера обьем был второй, после 312. не ну слабый пока, да. Но в любой момент может прийти покупатель.В Мечеле то хорошо сдвигается цены и шальным бабкам тут комфортно. Сейчас из фишек вылезут и за час вынесут на 330-))
  13. Аватар Александр Морозов
    Если эти минуса сохранятся до 340(прада когда оно будет)) я буду только рад. Хотя сбер может только забирать!!! Сижу в цифры глядю
  14. Аватар Саня 57
    все затарились, ща поедем…
  15. Аватар нищесмьаз
    какие предсказания на сегодня?

    Shlon, объёмы в уралвагонах видели? сегодня сказали, последний день размещения по допкам, или чёт типа того…
  16. Аватар Хомяк Хомякович
    У кого нибудь есть проблемы с цифрами на сбер инвестор! Меня на 35 тыщ замигусовали

    Александр Морозов, Я второй день от Сбера в Quik войти не могу ( комп.версия ). Сегодня еле вошёл спустя 37 минут торгов.
  17. Аватар Александр Морозов
    Александр Морозов, да, у многих в сбере проблема, еще и допродать не дает бумагу, техподдержка дичь говорит. Я подозреваю, что это заказуха ...

    shelma,
  18. Аватар shelma
    У кого нибудь есть проблемы с цифрами на сбер инвестор! Меня на 35 тыщ замигусовали

    Александр Морозов, да, у многих в сбере проблема, еще и допродать не дает бумагу, техподдержка дичь говорит. Я подозреваю, что это заказуха такая, людей кинуть
  19. Аватар Саня 57
    У кого нибудь есть проблемы с цифрами на сбер инвестор! Меня на 35 тыщ замигусовали

    Александр Морозов, у меня все нормально
  20. Аватар Александр Морозов
    У кого нибудь есть проблемы с цифрами на сбер инвестор! Меня на 35 тыщ замигусовали
  21. Аватар shelma
    налетай подешевело? 320 первая, далее 324 и 326 первые цели?

    истинный миллион, не советовала бы лонги сегодня в Мечел)
  22. Аватар VалиБакS
    налетай подешевело? 320 первая, далее 324 и 326 первые цели?
  23. Аватар нищесмьаз
    да уж) третий день встаю с отключенными будильниками в 5-7 утра xD
  24. Аватар нищесмьаз
    а самый красивый финт такой, если он этот миллион налил тупо себе на другой счёт… и получается вообще ничё не продавал)

    в раю трейдера в брокерских приложениях будет работать артмани xD
  25. Аватар Истребитель хомяков

    Индекс ММВБ — Металлургия и горнодобыча (MOEXMM) Компоненты:

Мечел - факторы роста и падения акций

  • Активы Мечела лучше для экспорта угля. Якутуголь (42% добычи) расположен восточнее узких мест железной дороги. (01.01.2023)
  • Мечел каждый год сокращает долг (05.05.2024)
  • Большая зависимость от цен на уголь (14.06.2017)
  • Мечел может не платить дивиденды т.к. недостаточно СЧА по РСБУ (01.01.2023)
  • У компании огромный долг, чистые активы отрицательные (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Мечел - описание компании

ОАО «Мечел», основанное в 2003 году, является одной из ведущих мировых компаний в горнодобывающей и металлургической отраслях. В компанию входят производственные предприятия в 11 регионах России, а также в Литве и Украине.

http://www.mechel.ru/shareholders/

«Мечел» объединяет более 20 промышленных предприятий. Это производители угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью. В состав холдинга также входят три торговых порта, собственные транспортные операторы, сбытовые и сервисные сети. Продукция «Мечела» реализуется на российском и зарубежных рынках.

«Мечел» входит в пятерку мировых производителей коксующегося угля* и находится в числе мировых лидеров по объему производства концентрата коксующегося угля. Компания занимает третье место в России по общей добыче углей и контролирует более четверти мощностей по обогащению коксующегося угля в стране. «Мечел» также занимает второе место в России по производству сортового проката, является крупнейшим и наиболее многопрофильным производителем специальных сталей и сплавов в России.

«Мечел» располагает крупнейшей в России и одной из крупнейших в Европе металлосервисной и торговой сетью «Мечел Сервис Глобал», которая насчитывает около 80 подразделений, в том числе более 30 сервисных центров. В состав «Мечел Сервис Глобал» входят российская компания, дочерние компании в странах СНГ, Западной и Восточной Европе.

«Мечел» – первая и единственная в России, Центральной и Восточной Европе горнодобывающая и металлургическая компания, разместившая свои акции на Нью-Йоркской фондовой бирже. С 2004 года АДР на обыкновенные акции компании торгуются на крупнейшей американской площадке. С мая 2010 года на Нью-Йоркской фондовой бирже также торгуются АДР на привилегированные акции ОАО «Мечел».

* без учета китайских производителей

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: