Число акций ао 416 млн
Число акций ап 139 млн
Номинал ао 10 руб
Номинал ап 10 руб
Тикер ао
  • MTLR
Тикер ап
  • MTLRP
Капит-я 153,2 млрд
Выручка 406,2 млрд
EBITDA 86,4 млрд
Прибыль 22,3 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 6,9
P/S 0,4
P/BV -1,9
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Мечел Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Мечел акции

ао: 269.5₽  -1.15%ап: 295.45₽  -1.7%
Облигации Мечел
  1. Аватар Maxone
    Опасаюсь я мечела. на Эльгу денег у них нет, если нет денег значит могут отжать, если Эльгу отожмут, то все — хана империи Зюзина. Его неадекватность компанию и сгубила. Зато мы видим как себя сейчас чувствует Колмар.
  2. Аватар Алексей Бергман
    Кто-то хочет продать большой объем, но покупателя пока нет, пускай выходит, а мы дальше пойдем вверх!

    Георгий, спасибо. Докупился по 123, прямо в яблочко)

    Леонид Власенко, точнее Алексею)

    Леонид Власенко, :) технически прогнозировалось (игроки после роста фиксируют прибыль) следующая остановка исторические хаи «санкционных лет» 140 -160… ИМХО конечно. Обратите внимание на медленный рост в отличии от взрывов последних лет… Не знаю как это интерпретировать точно но на мой взгляд это закуп крупняка.

    Алексей Бергман, 28 числа будет ГОСА, после него, как понимаю, можем наверх или вниз в зависимости от выплаты дивидендов, Вы что по этому поводу думаете?

    Леонид Власенко, акция в листе ожидания включения в индекс и что то мне подсказывает логично будет что после дивгэпа в индекс и добавится. А это сразу закуп фондами всякими с ростом хорошим. Так что я даже по 160 в продажу не уйду если рядом с дивами будет чтоб потом не метаться не успев купить. С такими дивами не критично можно и несколько лет сидеть в акции .
  3. Аватар Леонид Власенко
    Кто-то хочет продать большой объем, но покупателя пока нет, пускай выходит, а мы дальше пойдем вверх!

    Георгий, спасибо. Докупился по 123, прямо в яблочко)

    Леонид Власенко, точнее Алексею)

    Леонид Власенко, :) технически прогнозировалось (игроки после роста фиксируют прибыль) следующая остановка исторические хаи «санкционных лет» 140 -160… ИМХО конечно. Обратите внимание на медленный рост в отличии от взрывов последних лет… Не знаю как это интерпретировать точно но на мой взгляд это закуп крупняка.

    Алексей Бергман, 28 числа будет ГОСА, после него, как понимаю, можем наверх или вниз в зависимости от выплаты дивидендов, Вы что по этому поводу думаете?
  4. Аватар Алексей Бергман
    Кто-то хочет продать большой объем, но покупателя пока нет, пускай выходит, а мы дальше пойдем вверх!

    Георгий, спасибо. Докупился по 123, прямо в яблочко)

    Леонид Власенко, точнее Алексею)

    Леонид Власенко, :) технически прогнозировалось (игроки после роста фиксируют прибыль) следующая остановка исторические хаи «санкционных лет» 140 -160… ИМХО конечно. Обратите внимание на медленный рост в отличии от взрывов последних лет… Не знаю как это интерпретировать точно но на мой взгляд это закуп крупняка.
  5. Аватар Леонид Власенко
    Кто-то хочет продать большой объем, но покупателя пока нет, пускай выходит, а мы дальше пойдем вверх!

    Георгий, спасибо. Докупился по 123, прямо в яблочко)

    Леонид Власенко, точнее Алексею)
  6. Аватар Леонид Власенко
    Кто-то хочет продать большой объем, но покупателя пока нет, пускай выходит, а мы дальше пойдем вверх!

    Георгий, спасибо. Докупился по 123, прямо в яблочко)
  7. Аватар Алексей Бергман
    Кто-то хочет продать большой объем, но покупателя пока нет, пускай выходит, а мы дальше пойдем вверх!

    Георгий, да просто коррекция после роста. Предполагаю что на 123 может сходить ещё там докуплюсь :)
  8. Аватар Георгий
    Кто-то хочет продать большой объем, но покупателя пока нет, пускай выходит, а мы дальше пойдем вверх!
  9. Аватар Александр Р.
    Комрады, ваше мнение на тему сегодняшнего взлёта и последовавшего падения?
  10. Аватар Георгий
    Добрый день! Считаю, что цена данной компании еще вырастет (140-150р), во первых закрытие реестра практически на последнем месте в 2019г.и инвесторы-спекулянты начнут скупать данную акцию. Во вторых высокий % дивидента(за такой % можно и год подождать). В третьих результаты первого квартала 2019г. очень даже хороши, а также цены на их продукцию растут.
  11. Аватар Алексей Бергман
    Растём на маленьких обьёмах … настрой на верх. Чёт даже передумал на 140 и на 160 нацелился я.
  12. Аватар Алексей Бергман
    Какие прогнозы по Мечел АО?)

    Pavel, В среднесрочной перспективе возможен рост или падение котировок

    Дмитрий Лазарев, :) ЖЖоте батенька …. Я лично ожидаю закрытие гэпа прошлого года +2 р сверху. По логике сейчас вторая из трёх волн.На вершине там на 140 пожалуй закроюсь (тут кстати типа голосовалки видел как то делают, но не знаю как)ну и после дивгэпа опять же закуплюсь начиная от 100 рублей. В случае если цели не достигнет тупо не дёргаться и ждать дивов
  13. Аватар Дмитрий Лазарев
    Какие прогнозы по Мечел АО?)

    Pavel, В среднесрочной перспективе возможен рост или падение котировок
  14. Аватар Pavel
    Какие прогнозы по Мечел АО?)
  15. Аватар medoed

    Алексей Бергман, не даст дойти до 135 финансовое положение данной компании. Видно, что выплачивают из последних сил.

    Шаман, ДА учитывая то что они почти погасили тело долга, и им идут на уступки кредиторы то выплаты я думаю еще будут.У них в кэше осталось нераспределенки в три раза больше чем щас на дивы отдадут
  16. Аватар Тимофей Мартынов
    А кто нибудь объяснит почему отсечка и последний день с дивидендами — три разные даты?

    Андрей, ошибка
    Счас исправлю
    Спасибо что заметили
  17. Аватар Андрей
    А кто нибудь объяснит почему отсечка и последний день с дивидендами — три разные даты?
  18. Аватар демон Лапласа

    Алексей Бергман, не даст дойти до 135 финансовое положение данной компании. Видно, что выплачивают из последних сил.
  19. Аватар Алексей Бергман
    В дивидендном графике бумага занимает хорошее месте, пройдут отсечки металлургов, нефтяников, связистов. Полагаю, что хороший размер дивидендов и окончание дивидендного периода привлекут много спекулянтов. Не думаю, что будет закрыт гэп прошлого года, однако уверен, что до 123-125 подойдем.

    Шаман, а что не даст дойти до 135? при условии что на 2 р дивы увеличились.
  20. Аватар демон Лапласа
    В дивидендном графике бумага занимает хорошее месте, пройдут отсечки металлургов, нефтяников, связистов. Полагаю, что хороший размер дивидендов и окончание дивидендного периода привлекут много спекулянтов. Не думаю, что будет закрыт гэп прошлого года, однако уверен, что до 123-125 подойдем.
  21. Аватар Саныч
    Может кто подсказать — фундаментальные факторы за рост есть?

    Сергей, тут важно уточнять — обычки или префа?:)

    Тимофей Мартынов,

    Не в тему, но в индексах добавьте пожалуйста столбец сравнения 12 месяцев, как в котировках ценных бумаг
  22. Аватар Сергей
    Может кто подсказать — фундаментальные факторы за рост есть?

    Сергей,
    Фундаментальных особо нет.
    Прибыль за 2019г будяет явно ниже чем прибыль за 2018г

    Марэк, спасибо. понял что особо энтузиазма в росте не будет. Тогда у меня остались только ТА за рост обычки. Я так понимаю это будет очень долгая история.
  23. Аватар Марэк
    Может кто подсказать — фундаментальные факторы за рост есть?

    Сергей,
    Фундаментальных особо нет.
    Прибыль за 2019г будяет явно ниже чем прибыль за 2018г
  24. Аватар Сергей
    Может кто подсказать — фундаментальные факторы за рост есть?

    Сергей, тут важно уточнять — обычки или префа?:)

    Тимофей Мартынов, в разговоре уточнил)
  25. Аватар Тимофей Мартынов
    Может кто подсказать — фундаментальные факторы за рост есть?

    Сергей, тут важно уточнять — обычки или префа?:)

Мечел - факторы роста и падения акций

  • Активы Мечела лучше для экспорта угля. Якутуголь (42% добычи) расположен восточнее узких мест железной дороги. (01.01.2023)
  • Большая зависимость от цен на уголь (14.06.2017)
  • Мечел может не платить дивиденды т.к. недостаточно СЧА по РСБУ (01.01.2023)
  • У компании огромный долг, чистые активы отрицательные (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Мечел - описание компании

ОАО «Мечел», основанное в 2003 году, является одной из ведущих мировых компаний в горнодобывающей и металлургической отраслях. В компанию входят производственные предприятия в 11 регионах России, а также в Литве и Украине.

http://www.mechel.ru/shareholders/

«Мечел» объединяет более 20 промышленных предприятий. Это производители угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью. В состав холдинга также входят три торговых порта, собственные транспортные операторы, сбытовые и сервисные сети. Продукция «Мечела» реализуется на российском и зарубежных рынках.

«Мечел» входит в пятерку мировых производителей коксующегося угля* и находится в числе мировых лидеров по объему производства концентрата коксующегося угля. Компания занимает третье место в России по общей добыче углей и контролирует более четверти мощностей по обогащению коксующегося угля в стране. «Мечел» также занимает второе место в России по производству сортового проката, является крупнейшим и наиболее многопрофильным производителем специальных сталей и сплавов в России.

«Мечел» располагает крупнейшей в России и одной из крупнейших в Европе металлосервисной и торговой сетью «Мечел Сервис Глобал», которая насчитывает около 80 подразделений, в том числе более 30 сервисных центров. В состав «Мечел Сервис Глобал» входят российская компания, дочерние компании в странах СНГ, Западной и Восточной Европе.

«Мечел» – первая и единственная в России, Центральной и Восточной Европе горнодобывающая и металлургическая компания, разместившая свои акции на Нью-Йоркской фондовой бирже. С 2004 года АДР на обыкновенные акции компании торгуются на крупнейшей американской площадке. С мая 2010 года на Нью-Йоркской фондовой бирже также торгуются АДР на привилегированные акции ОАО «Мечел».

* без учета китайских производителей

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: