Мультисистема Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Мультисистема акции

  1. Аватар Артем Воробьев
    www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=31563&type=6

    Чалый долю не увеличил, или просто то, что он закупал но прошлой недели не попало в отчет.

    Леонид Курдюков, большие объемы были еще в июле, в начале сентября, если он тарил, то делал бы это не на 4 планке, все бы попало в отчет
  2. Аватар Den Anderson
    Утром прошёл первый фикс по бумаге. Пожалуй пора сдавать. На «хлеб» заработал и ладно.

    khornickjaadle, основной объем еще на руках. Рано вы сдаетесь, эта шняга способна до 10 рублей добраться

    Den Anderson, Торговать шняги — это не моё, в чём ещё раз убедился, когда не смог набрать объём по Мультисистеме — бумага игровая и большой объём не хотелось брать.

    khornickjaadle,
    Согласен с вами, бумага — игровая. Сам взял её по дешевке в 0.5% от портфеля, поэтому терять особо нечего. Буду держать до последнего, ведь может выстрелить.
  3. Аватар Леонид Курдюков
    кое кто ошибся


    Дмитрий C,

    5 рублей не было?

    depression, Было 5,05
  4. Аватар Леонид Курдюков
    www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=31563&type=6

    Чалый долю не увеличил, или просто то, что он закупал но прошлой недели не попало в отчет.
  5. Аватар khornickjaadle
    Утром прошёл первый фикс по бумаге. Пожалуй пора сдавать. На «хлеб» заработал и ладно.

    khornickjaadle, основной объем еще на руках. Рано вы сдаетесь, эта шняга способна до 10 рублей добраться

    Den Anderson, Торговать шняги — это не моё, в чём ещё раз убедился, когда не смог набрать объём по Мультисистеме — бумага игровая и большой объём не хотелось брать.
  6. Аватар Den Anderson
    Утром прошёл первый фикс по бумаге. Пожалуй пора сдавать. На «хлеб» заработал и ладно.

    khornickjaadle, основной объем еще на руках. Рано вы сдаетесь, эта шняга способна до 10 рублей добраться
  7. Аватар khornickjaadle
    Утром прошёл первый фикс по бумаге. Пожалуй пора сдавать. На «хлеб» заработал и ладно.
  8. Аватар Артем Воробьев
    рекомендация: в диапазоне 5-6 рублей выходить и ждать коррекции как минимум к 4 рублям

    depression, какие 5-6 рублей
    это мусорная бумажка, скоро сдувать будут гурии

    VpnS, кое кто ошибся

    Дмитрий C, сегодня последняя часть балета

    VpnS, я тоже так думаю.жаль что 2.7 ни как не мог заявку поставить, код клиента в катке не тот ставил и меня прога не довала выставлять заявку.а когда понял ошибку уже было поздно.на этот поезд я не смогу сесть

    Дмитрий C, так 2.7 цены не было
  9. Аватар Дмитрий C основной
    рекомендация: в диапазоне 5-6 рублей выходить и ждать коррекции как минимум к 4 рублям

    depression, какие 5-6 рублей
    это мусорная бумажка, скоро сдувать будут гурии

    VpnS, кое кто ошибся

    Дмитрий C, сегодня последняя часть балета

    VpnS, я тоже так думаю.жаль что 2.7 ни как не мог заявку поставить, код клиента в катке не тот ставил и меня прога не довала выставлять заявку.а когда понял ошибку уже было поздно.на этот поезд я не смогу сесть
  10. Аватар VpnS
    рекомендация: в диапазоне 5-6 рублей выходить и ждать коррекции как минимум к 4 рублям

    depression, какие 5-6 рублей
    это мусорная бумажка, скоро сдувать будут гурии

    VpnS, кое кто ошибся

    Дмитрий C, сегодня последняя часть балета
  11. Аватар Дмитрий C основной
    рекомендация: в диапазоне 5-6 рублей выходить и ждать коррекции как минимум к 4 рублям

    depression, какие 5-6 рублей
    это мусорная бумажка, скоро сдувать будут гурии

    VpnS, кое кто ошибся
  12. Аватар РоманП.
    По сути акции головной компании которые торгуются это пустышка(прокладка). Холдинговая структура. За 6 мес 2018г доходы от участия в других организациях всего 501тыс. руб.(против 1.192млн. руб. за 6 мес 2017г), Активов на 3.2млн. руб числится один человек. Заметьте за все годы прибыль от строительного бизнеса ни разу так и не подняли и не выплатили дивиденды. А выводят её левыми займами на сторону прямо с дочек. За 6 мес уже висит займ на 64.119млн выданный с дочек. Дивиденды согласно дивполитики тоже выплачиваются именно с прибыли по РСБУ(208тыс.руб), так что на прибыль по МСФО(167.207млн.руб) можно не смотреть.

    РоманП., Получается, что ок. 1 ярда возможной прибыли с 3 ярдов полученной в будущем выручки от тендеров они не покажут по МСФО 2018, если займы будут выдавать?

    khornickjaadle, почему могут показать по МСФО потом выведут их займом, не думаю что будет такая прибыль по МСФО, по Московскому региону рентабельность проектов обычно 10%.
  13. Аватар khornickjaadle
    По сути акции головной компании которые торгуются это пустышка(прокладка). Холдинговая структура. За 6 мес 2018г доходы от участия в других организациях всего 501тыс. руб.(против 1.192млн. руб. за 6 мес 2017г), Активов на 3.2млн. руб числится один человек. Заметьте за все годы прибыль от строительного бизнеса ни разу так и не подняли и не выплатили дивиденды. А выводят её левыми займами на сторону прямо с дочек. За 6 мес уже висит займ на 64.119млн выданный с дочек. Дивиденды согласно дивполитики тоже выплачиваются именно с прибыли по РСБУ(208тыс.руб), так что на прибыль по МСФО(167.207млн.руб) можно не смотреть.

    РоманП., Получается, что ок. 1 ярда возможной прибыли с 3 ярдов полученной в будущем выручки от тендеров они не покажут по МСФО 2018, если займы будут выдавать?
  14. Аватар РоманП.
    По сути акции головной компании которые торгуются это пустышка(прокладка). Холдинговая структура. За 6 мес 2018г доходы от участия в других организациях всего 501тыс. руб.(против 1.192млн. руб. за 6 мес 2017г), Активов на 3.2млн. руб числится один человек. Заметьте за все годы прибыль от строительного бизнеса ни разу так и не подняли и не выплатили дивиденды. А выводят её левыми займами на сторону прямо с дочек. За 6 мес уже висит займ на 64.119млн выданный с дочек. Дивиденды согласно дивполитики тоже выплачиваются именно с прибыли по РСБУ(208тыс.руб), так что на прибыль по МСФО(167.207млн.руб) можно не смотреть.
  15. Аватар VpnS
    рекомендация: в диапазоне 5-6 рублей выходить и ждать коррекции как минимум к 4 рублям

    depression, какие 5-6 рублей
    это мусорная бумажка, скоро сдувать будут гурии
  16. Аватар VpnS
    это типичный лохотрон
    эти бумаги разгоняют так называемые гуры, которые кстати пасутся на сайте и всем известны
    возможно, в составе группы
    всё как обычно закончится dump'ом

    кстати, активность шита возросла именно с началом ЛЧИ
    думайте и не ведитесь на это
  17. Аватар DRBUZZ
    Про Мультисистему

    Алексей, красавчик
  18. Аватар AlexKir
  19. Аватар Дмитрий C основной
    Я думаю тут цена дойдет до 6 с копейками.
  20. Аватар Дмитрий C основной
    Смотришь на такие бумажки и аж зависть берет — как же кто-то быстро разбогател!:))

    Тимофей Мартынов, не говорите.к примеру Иркут по 13 руб я покупал чисто под дивики.но когда цена ушла за 20 руб.тут я понял что то интересное намечается чем дивы
  21. Аватар Дмитрий C основной
    Смотришь на такие бумажки и аж зависть берет — как же кто-то быстро разбогател!:))

    Тимофей Мартынов, сильно не заработать, при покупке на 600т это было уже 1%, потом его еще продать нужно. для 3 эшелона продажа 1 % эт не быстро. тем более, если цена до 100 взлетит.

    Леонид Курдюков, это точно.надо ещё найти такие обьемы для продажи
  22. Аватар Леонид Курдюков
    Смотришь на такие бумажки и аж зависть берет — как же кто-то быстро разбогател!:))

    Тимофей Мартынов, можно перед следующим ЛЧИ покупать по чуть-чуть все акции третьего эшелона — какие-нибудь так подскочат и сразу все вложения отобьют и сверху дадут прибыль.

    Foudroyant, там вроде 3 эшелона нет.

    Леонид Курдюков, т.е. лидеры конкурса делают 30% за неделю, на фондовом рынке, при торговле только 1-2 эшелоном?

    Владимир М.,
    Судя по всему — ДА.
    В самом низу есть список инструментов
    investor.moex.com/ru/about.aspx#doc
    ссылка на документ:
    fs.moex.com/files/17636/
  23. Аватар Влад(и)Мир
    Смотришь на такие бумажки и аж зависть берет — как же кто-то быстро разбогател!:))

    Тимофей Мартынов, можно перед следующим ЛЧИ покупать по чуть-чуть все акции третьего эшелона — какие-нибудь так подскочат и сразу все вложения отобьют и сверху дадут прибыль.

    Foudroyant, там вроде 3 эшелона нет.

    Леонид Курдюков, т.е. лидеры конкурса делают 30% за неделю, на фондовом рынке, при торговле только 1-2 эшелоном?
  24. Аватар Леонид Курдюков
    Смотришь на такие бумажки и аж зависть берет — как же кто-то быстро разбогател!:))

    Тимофей Мартынов, можно перед следующим ЛЧИ покупать по чуть-чуть все акции третьего эшелона — какие-нибудь так подскочат и сразу все вложения отобьют и сверху дадут прибыль.

    Foudroyant, там вроде 3 эшелона нет.

    Леонид Курдюков, а под «шлаками» что имеется в виду на бирже?

    Foudroyant, те акции, которые при продаже на 1 млн может изменить цену на 10%
  25. Аватар Foudroyant
    Смотришь на такие бумажки и аж зависть берет — как же кто-то быстро разбогател!:))

    Тимофей Мартынов, можно перед следующим ЛЧИ покупать по чуть-чуть все акции третьего эшелона — какие-нибудь так подскочат и сразу все вложения отобьют и сверху дадут прибыль.

    Foudroyant, там вроде 3 эшелона нет.

    Леонид Курдюков, а под «шлаками» что имеется в виду на бирже?

Мультисистема - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Мультисистема - описание компании

ОАО «Мультисистема» - специализированное предприятие по монтажу и обслуживанию индивидуальных приборов учета водопотребления, официальный дистрибьютор Healbe Corporation в России, Прибалтике и Украине. Также занимается строительством и капитальным ремонтом зданий, капитальным и текущим ремонтом инженерных сетей.
Тикер MSST.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: