Microsoft Календарь Акционеров
14/05 MSFT: последний день с дивидендом $0.75
Прошедшие события Добавить событие
США

Microsoft акции

$349.3  0%
  1. Аватар Артем Погожев
    🇺🇸 Топ 5 акций Американского рынка 🇺🇸

    Главные критерии при выборе:

    ⚡Перспектива
    ⚡Эффективность
    ⚡Дивиденды

    Приятного просмотра! 🥭
  2. Аватар Михаил Забураев
    Microsoft обзор


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Вадим Джог
    Microsoft построит в Греции три центра обработки данных. Они будут хранить и управлять данными в облаке, а также обслуживать соседние страны. Объём инвестиций составит около €1 млрд.

    greece.greekreporter.com/2020/10/05/microsoft-announces-massive-billion-dollar-investment-in-greece/
  4. Аватар Вадим Джог
    Microsoft представила самый дешёвый и лёгкий ноутбук Surface Laptop Go за $549. Гаджет обладает монитором 12,4 дюйма и весит 2,45 фунта. Ноутбук работает на базе процессора Intel 10-го поколения i5 QuadCore, имеет 16 Гб оперативной памяти и выдерживает до 13 ч. автономной работы. Модель по конфигурации лучше Surface Go, но по цене ниже Surface Laptop.

    venturebeat.com/2020/10/01/microsoft-surface-laptop-go-pro-x-sq2/
  5. Аватар Вадим Джог
    Microsoft ускоряет развитие 5G, начав сотрудничество с телекоммуникационной отраслью. Компания разрабатывает облако операторского класса на платформе Microsoft Azure. Операторы смогут сократить затраты на инфраструктуру и использовать искусственный интеллект для автоматизации операций. Новый подход основан на приобретении таких лидеров в области сетевых решений, как Affirmed Networks и Metaswitch. В зависимости от запросов, операторы смогут выбирать пакет услуг с частичным или полным набором инструментов.
    azure.microsoft.com/en-us/blog/microsoft-partners-with-the-telecommunications-industry-to-roll-out-5g-and-more/
  6. Аватар Вадим Джог
    Toshiba присоединяется к квантовой сети Microsoft — Azure Quantum. Компания предоставит продукт Toshiba SBM для решения больших задач комбинаторной оптимизации на высокой скорости, используя при этом ресурсы графического процессора в облаке Azure. Пользователи Azure вскоре смогут использовать Toshiba SBM для изучения высокоточных решений с использованием квантовых методов для своих собственных сценариев.

    cloudblogs.microsoft.com/quantum/2020/09/22/toshiba-joins-azure-quantum-network-machine-solving-large-combinatorial-optimization-problems/
  7. Аватар Фин Консалт
    Выход Xbox и покупка Bethesda

    В начале недели стало известно, что компания Microsoft собирается купить ZeniMax Media и ее издателя Bethesda. Сумму такой сделки оценили в $7,5 млрд и скорее всего она станет самой крупной сделкой в индустрии видеоигр.

    Microsoft понимает перспективы рынка, ведь в середине 2020 количество геймеров в мире превысило 3 млрд человек, а компания Bethesda разработала такие проекты как TES, DOOM, Fallout .
    Будущие проекты Microsoft будут разрабатываться на обе своих платформы: Windows OC и консоли Xbox. Для Xbox это станет двигателем в будущем.
    Microsoft объявил о покупке игрового издательства незадолго до выхода консоли нового поколения. Xbox Series S и X поступят в продажу 10 ноября 2020 г. Это хороший маркетинговый ход для подогрева интереса к покупке нового продукта.
    По данным Amazon, предзаказ нового Xbox находится на второй строчке бестселлеров по продажам. Xbox сообщил в своем твиттере, что спрос на новое устройство достиг рекордных значений. Модели прошлых поколений также стали покупать больше.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Вадим Джог
    Microsoft и Shell развивают сотрудничество в области разработки более чистых источников энергии. Microsoft будет работать в области развития искусственного интеллекта, которые ускорят цифровую трансформацию Shell. А Shell, в свою очередь, будет поставлять продукцию Microsoft, которая сведёт к минимуму выбросы углекислого газа. Ранее Shell уже начала использовать продукты Microsoft в области цифровой трансформации: Azure, Microsoft 365 и платформы Power.

    news.microsoft.com/transform/shell-microsoft-find-common-ground-in-drive-to-reduce-co2-emissions/
  9. Аватар stanislava
    Инвесторам стоит обратить внимание на законопроект о корректировке НДПИ и на акции Microsoft - Финам
    Мы рекомендуем рассмотреть к покупке акции Microsoft. Компания объявила о покупке разработчика компьютерных игр Bethesda за 7,5 млрд долларов.

    Мы считаем, что для компании это будет достаточно важным триггером. Цель, которую мы видим, — 224 доллара, стоп-лосс мы рекомендуем установить на уровне 202 доллара.
    Мороз Дмитрий
    ГК «Финам»

    Важной новостью для российского рынка является законопроект о корректировке налога на добычу полезных ископаемых, который прошел первое чтение. Наиболее пострадавшими от этого нового введения будут «Татнефть», «Газпром нефть» и «ЛУКОЙЛ».

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Вадим Джог
    Microsoft рассматривает вариант приобретения разработчика игр Bethesda Softworks через ее материнскую компанию ZeniMax Media. Стоимость сделки может составить $7,5 млрд. Bethesda Softworks является владельцем таких франшиз Elder Scrolls, Fallout, Wolfenstein, DOOM.


    news.microsoft.com/features/microsoft-to-acquire-zenimax-media-and-its-game-publisher-bethesda-softworks-for-7-5-billion/
  11. Аватар Вадим Джог
    Совет директоров Microsoft объявил ежеквартальные дивиденды увеличив размер выплат с $0,51 до $0,53 на одну акцию. Последний день покупки бумаг для получения дивидендов – 17 ноября 2020 г. Годовая дивидендная доходность может составить 1%.

    news.microsoft.com/2020/09/15/microsoft-announces-quarterly-dividend-increase-3/
  12. Аватар Вадим Джог
    Microsoft получила разрешение на строительство центров обработки данных в Окленде, Новой Зеландии. Компания планирует запустить 2 крупных ЦОД в Полинезии к концу 2022 г. Общая стоимость проекта составит более $67,6 млн.


    www.nzherald.co.nz/business/news/article.cfm?c_id=3&objectid=12365441
  13. Аватар stanislava
    Шаг Microsoft повысить дивиденды отражает уверенность в перспективах на фоне коронакризиса - Фридом Финанс
    Менеджмент компании Microsoft 15 сентября принял решение о повышении дивидендов на 10%. Квартальный дивиденд на акцию вырос с $0,51 до $0,56, форвардная доходность составляет 1,07%. Котировки компании отреагировали на новость ростом на 0,5%.

    Данный шаг отражает уверенность менеджмента в перспективах компании в условиях коронакризиса, а также говорит о стремлении руководства Microsoft поддерживать дивидендную доходность на уровне выше 1%.
    Меркулов Вадим
    ИК «Фридом Финанс»

    Годовая сумма дивидендных выплат увеличится до $16,6 млрд. При этом отношение дивидендных выплат к операционному денежному потоку сохранится около текущих уровней (25%) с учетом прогнозного значения операционного потока на уровне $67 млрд. Компания сохраняет потенциал для расширения выплат в среднесрочной перспективе, что обусловлено устойчивостью денежных потоков, ростом ключевых бизнес-сегментов, положительной динамикой маржинальности.
               Шаг Microsoft повысить дивиденды отражает уверенность в перспективах на фоне коронакризиса - Фридом Финанс

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Вадим Джог
    С сегодняшнего дня участники Xbox Game Pass Ultimate из 22 стран смогут играть в 150 игр через облако. Геймеры получают доступ к общей библиотеке, многопользовательским играм, достижениям, голосовому чату, и сохранению в облаке. Стоимость тарифа — $1 первый месяц и $14,99 каждый последующий.


    news.xbox.com/en-us/2020/09/14/cloud-gaming-with-xbox-game-pass-ultimate/
  15. Аватар Вадим Джог
    BP и Microsoft заключили соглашение о совместном развитии энергетических систем направленных на снижение выбросов углекислого газа в атмосферу. Microsoft предоставит постоянное пользование облачной системой Microsoft Azure для инфраструктуры bp, а нефтяная компания начнет поставлять возобновляемую энергию IT-гиганту. Microsoft нацелен достичь 100% использования возобновляемых источников энергии к 2025 году


    news.microsoft.com/2020/09/15/bp-and-microsoft-form-strategic-partnership-to-drive-digital-energy-innovation-and-advance-net-zero-goals/
  16. Аватар Magomed
    ⚡️🔥🌎 #MSFT Microsoft
    ⚡️🔥🌎BREAKING: Пентагон говорит, что он снова выбрал Microsoft для своего облачного контракта «JEDI» стоимостью 10 миллиардов долларов после переоценки заявок. США говорят, что предложение Microsoft " по-прежнему представляет собой наилучшую ценность..."

    ⚡️🔥🌎  #MSFT Microsoft




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар stanislava
    Microsoft невыгодно приобретать TikTok в одиночку - Финам
    Президент Дональд Трамп попытался сделать американским компаниям царский (а себе – предвыборный) подарок – предоставил возможность приобрести TikTok, популярный среди младших поколений. То есть тех, кто пока равнодушен к Facebook и Instagram, хотя, вероятно, использует WhatsApp.

    Однако, как немедленно заметил профессор Скотт Галловей, китайское руководство не могло оставить атаку без ответа. Но ответ должен был быть асимметричным, насмешливым и болезненным. Галловей угадал. Китайцы намекнули, что не Трампу решать, и такими методами он сам себя высечет. И не только себя. В числе потенциальных везунчиков, которые собирались недорого приобрести стомиллионную аудиторию – Oracle, Microsoft, мессенджер Triller и… Walmart. Зачем ритейлеру Walmart Inc. мессенджер TikTok? Ответ тривиален – онлайн-аудитория всегда была жизненно важна для электронной коммерции, потому что человека надо было сперва привести на сайт. Свидетельством востребованности аудитории онлайн-магазинами являются выручка Google и «Яндекса» от поисковых запросов. Конечно, пользователь мог бы установить на смартфоне мобильное приложение ритейлера, но кто ему расскажет, что это приложение есть, и убедит его поставить?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар stanislava
    Покупка месяца — TikTok - Фридом Финанс
    TikTok, согласно неофициальным данным, цитируемым в деловой прессе, может быть продан в ближайшие двое суток. С момента, когда появилась эта информация, уже прошла половина дня, соответственно сделка может быть подписана до субботы. Компания ByteDance, владеющая сервисом TikTok, получила сразу два формальных предложения: от консорциума инвесторов в лице Microsoft и Walmart, а также отдельно от Oracle. Сумма предложений варьируется, но лежит в пределах $20-30 млрд, что существенно ниже ранее заявленных цен (ряд акционеров ByteDance оценивали актив в $50 млрд).

    Об участии Walmart стало известно лишь накануне. Крупнейшая торговая сеть США сделала публичное заявление, что не первый день ведет переговоры о покупке TikTok. Изначально вела их в партнерстве с Softbank и Alphabet (Google), но позднее подключилась к сделке со стороны Microsoft. Столь неожиданная конфигурация, по всей видимости, объясняется тем, что у двух компаний-инвесторов нашелся общий интерес в одном активе без прямой конкуренции. Walmart хочет использовать TikTok как платформу для онлайн-продаж товаров с доставкой, а также с целью доступа к клиентской базе. Microsoft в свою очередь видит перспективу в том, чтобы сделать TikTok клиентом своего облачного сервиса Azure, а также использовать платформу для датамайнинга (нахождения массивов больших данных, их обработки и продажи). Предположительно Oracle, если победит ее заявка, имеет схожие планы интеграции, что и Microsoft.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Вадим Джог
    Microsoft добавила функцию автоматической транскрипции в веб-версии Word. Новинка позволяет преобразовать в текст до 5 часов аудио из сторонних источников, а транскрипция аудио записанного непосредственно в приложении доступна без ограничений. Новая функция будет конкурировать с бесплатными и платными сервисами Otter.ai, Temi, Google Live Transcribe, Nuance’s Dragon и другими. В конце текущего года она появится в Word для iOS и Android.


    www.geekwire.com/2020/microsoft-adds-automatic-transcription-feature-word-web-heres-works/
  20. Аватар stanislava
    Слияние TikTok и Twitter маловероятно - Фридом Финанс
    Twitter приступает к переговорам о покупке TikTok. Эта новость была встречена на рынке с большим воодушевлением. Акции сервиса микроблогов в понедельник на премаркете рванули вверх на 5,5%, в то время как Microsoft немного подешевела в пределах 1%. Возможная схема сделки пока не известна. Но в случае с Twitter речь может идти о покупке меньшей доли TikTok, чем та, на которую претендует Microsoft. Соцсеть рассчитывает приобрести только американское подразделение видеосервиса. Microsoft претендует на аудиторию не только в США, но также и в других англоязычных странах. По этой причине стоимость покупки остается сильно неопределенной. Доля в TikTok может составлять от $15 до $50 млрд.

    Но даже оценка по нижней планке для Twitter является неподъемной. Если договоренность будет достигнута, то платформе микроблогов придется для поглощения китайского сервиса привлечь стратегического инвестора. Возможно, им может стать компания Silver Lake, которая входит в число ключевых акционеров TikTok и сама является сторонником приобретения TikTok. С другой стороны финансовые трудности это не основная проблема в данной сделке. Microsoft может столкнуться с антимонопольными ограничениями на покупку, что Twitter вряд ли грозит. У них несоизмеримое положение на рынке: $29 млрд против $1,6 трлн. С точки зрения регуляторов США Twitter как покупатель выглядит более приоритетно.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар stanislava
    История вокруг TikTok продолжает негативно влиять на рынок - Риком-Траст
    Новая неделя стартовала на российском рынке ростом в свете повышения нефтяных цен и напряженных отношений между США и КНР.

    Вносят свою лепту в рынок и новости о росте числа инфицированных коронавирусом COVID-19 в мире с начала пандемии, которое по состоянию на утро понедельника достигло 20 млн. 7 тыс. человек. Число жертв вируса составило понедельника более 733 тыс. человек. Более 5 млн. заболевших и 165 тыс. скончавшихся зарегистрировано в США, более 3 млн. инфицированных при 101 тыс. случаев смертельного исхода — в Бразилии, в Индии заболели более 2 млн., умерли 44,5 тыс.

    Продолжает негативно влиять на рынок история вокруг TikTok, поскольку выясняются новые обстоятельства: оказывается, Twitter вел предварительные переговоры о покупке популярного сервиса обмена короткими видео TikTok, принадлежащего китайской ByteDance. Да, речь шла только об американских операциях TikTok, но сам факт переговоров крайне важен. Ранее стало известно, что Microsoft уже несколько недель ведет переговоры с ByteDance о приобретении операций TikTok не только в США, но и в Австралии, Канаде и Новой Зеландии. Microsoft остается главным претендентом на покупку TikTok.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар stanislava
    Инвесторы верят в способность Microsoft завершить сделку c TikTok в срок - Финам
    Решение президента Дональда Трампа заблокировать китайские мобильные приложения в США негативно, хотя и не так сильно, как можно было бы ожидать, сказалось на акциях Tencent Holding Limited, владеющей WeChat, стоимость которых снизилась на 5%. Акции Microsoft пока что реагируют вяло – вчера был рост на 1,6%, а между торгами наблюдается снижение на 0,5%.
               Инвесторы верят в способность Microsoft завершить сделку c TikTok в срок - Финам
    Инвесторы верят в способность Microsoft завершить сделку в срок, поскольку ИТ-гигант и так ежегодно поглощает несколько компаний (в среднем – шесть), и раз в пять лет успешно приобретал сервисы с большой аудиторией даже и без понуждения к ускорению со стороны государства. Прежде это были Hotmail, Skype и LinkedIn.
    Делицын Леонид
    ГК «Финам»

    В очевидном выигрыше Марк Цукерберг, который, кстати, выкатил клон TikTok под названием Instagram Reels – акции Facebook выросли сразу на 6,5%, и других заметных причин для этого не было. Проблемы TikTok дают Цукербергу квант времени на раскрутку Reels. Впрочем, пока на этом эффект исчерпался. Акции Snap отреагировали снижением на 1,6%, потому что конкуренты, за которыми будут стоять Facebook и, вероятно, Microsoft, могут быстро отобрать рынок.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар stanislava
    TikTok сохраняет высокий потенциал дальнейшего роста и монетизации - Фридом Финанс
    2 августа Microsoft заявила о намерении купить бизнес TikTok в США, Канаде, Австралии и Новой Зеландии. Согласно данным Financial Times, в течение последних нескольких месяцев между топ-менеджментом Microsoft и официальными представителями Вашингтона шли переговоры о возможности получения контроля над американским подразделением сервиса. В США и ряде других государств TikTok подозревают в передаче персональных данных пользователей Китаю. Сделка по покупке активов TikTok может позволить разрешить проблему утечки личных данных американцев и, как полагают в Microsoft, принести выгоду и самой корпорации, и США.

    Microsoft планирует завершить переговоры с ByteDance к 15 сентября. ByteDance также получала предложение о выкупе актива TikTok от инвестиционных фондов Sequoia и General Atlantic. По данным Reuters, оценка всего бизнеса TikTok может составить около $50 млрд (цена предложения со стороны покупателей). В то же время Reuters указывает, что эта цена не устраивает продавца. По оценкам менеджмента ByteDance, выручка подразделения TikTok может составить около $1 млрд в 2020-м году и около $6 млрд в 2021-м.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар МЕТОД
    Спекулируем на Microsoft. +4% c утра

    пост из канала от 9:30 сегодняшнего дня.
    Краткосрочная идея: покупка Microsoft на фоне новостей о покупке доли в TikTok.

    Доля в портфеле: до 10%, мы покупаем на 4% от портфеля
    Тикер: #MSFT
    🚀 Цель: $220

    • Корпорация Microsoft приостановила переговоры о покупке сервиса TikTok после заявления президента США Дональда Трампа о планах запретить в стране приложение, пишет газета The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на источники. Переговоры могут быть возобновлены, после того как прояснится официальная позиция Белого дома. Именно сделка является важным катализатором роста Microsoft, не говоря о техническом анализе цены акций Microsoft.

    • Ранее The New York Times сообщала, что Microsoft заинтересована покупкой доли в социальной сети TikTok у китайской компании ByteDance. В случае заключения сделки, Microsoft отвечала бы за защиту данных американских пользователей соцсети.

    Ваш МЕТОД 

    ХОЧЕШЬ ПОЛУЧАТЬ БОЛЬШЕ ИНФОРМАЦИИ О РЫНКЕ?
    -ПОДПИШИСЬ НА НАС В ТЕЛЕГРАМ:



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Вадим Джог
    Microsoft продолжает рассматривать возможность приобрести долю в Tik-Tok. Переговоры с владельцем TikTok компанией ByteDance возобновятся в ближайшее время, а закончатся в любом случае не позднее 15.09.2020 г. В ходе этого процесса Microsoft надеется на продолжение диалога с правительством США, в том числе с президентом, который ранее заявлял о планах запретить Tik-Tok в США.

    blogs.microsoft.com/blog/2020/08/02/microsoft-to-continue-discussions-on-potential-tiktok-purchase-in-the-united-states/

Microsoft - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Microsoft - описание компании


www.microsoft.com/en-us/Investor/sec-filings.aspx
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: