Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 586,6 млрд
Выручка 2 775,5 млрд
EBITDA 161,4 млрд
Прибыль 47,8 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 12,3
P/S 0,2
P/BV 17,1
EV/EBITDA 5,0
Див.доход ао 7,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

5756  -0.58%
Облигации Магнит
  1. Аватар Alexey Rondine
    какое же уг этот магнит

    bufu, вы просто не умеете его готовить). Мне он с мая по день закрытия позы 4+ млн дал. Но сейчас подустал уже от него. После коррекции IMOEX других себе подружек найду)
  2. Аватар Alexey Rondine
    Я свой Магнит распродал 6018 — 6129. Не понравилось мне его игра в Молчанку. Еще и на коррекцию IMOEX Магнит нарвался. Но в индексе его оставили и то хорошо.
  3. Аватар Alexey Rondine
    Юр.лица сообщили о новых целях по Магниту.Вчера закрылась шортовая сделка по магниту. Вход с Юр. лицами, дозагрузка по выгодной цене и выход...

    Великая Кристи, Теперь Великая)). Когда успели стать то?
  4. Аватар Sergei
    Ванга предсказала 5448 до 14го сентября… проверим(
  5. Аватар bufu
    какое же уг этот магнит
  6. Аватар Честный Трейдер
    NeoAcceleratorKristy, ничего не понятно, но очень интересно

    bufu, что бы понятно было, учить теорию надо что я выкладываю.
  7. Аватар bufu
    Юр.лица сообщили о новых целях по Магниту.Вчера закрылась шортовая сделка по магниту. Вход с Юр. лицами, дозагрузка по выгодной цене и выход...

    NeoAcceleratorKristy, ничего не понятно, но очень интересно
  8. Аватар Честный Трейдер
    Юр.лица сообщили о новых целях по Магниту.
    Юр.лица сообщили о новых целях по Магниту.
    Вчера закрылась шортовая сделка по магниту. Вход с Юр. лицами, дозагрузка по выгодной цене и выход по цели.

    Целевые уровни коррекции/разворота цены — 6223 и 5733.

    Целевые уровни коррекции/разворота цены — это уровни где юридические лица буду зарывать позиции об физических лиц. Цена обязательно будет вытолкнута и закрыта об одну из этих зон. 

    Тем кто желает узнать где заходят юридические лица, может подписаться на мой канал на бусти.

    Подписчик будет получать сигнал в следующем формате:


    Название актива: Покупка по цене 1000, от 1000-800 (диапазон входа по рынку) TP1=1 (Winrate 85%) TP2=(Winrate 55%)  SL=1000

    Т.е. полноценный сигнал позволяет как улучшить торговые показатели, входя по более выгодной цене (лучше чем у юр. лиц), так же и позволяет торговать отложенными заявками, что занимает минимум времени и нет необходимости следить вообще за рынком. Сделка закроется в любом случае на заранее обозначенных зонах. Например, я работаю тока на премаркете, выставить заявки занимает в среднем 25-20 минут. В течении дня я могу заглянуть, а если я чем то занята, ни чего страшного, потому что цели заранее известны и нет необходимости думать, где закрыть позицию.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Alexey Rondine
    Alexey Rondine, отчеты опубликованы.
    Какие еще замечания были? Что СД не собирался?

    Дмитрий Владимирович, замечания ни к отчетам были, а к качеству корпоративного управления, а именно к отсутствию комитетов СД. Как понимаешь, комитеты не могут появиться без СД, а СД без ГОСА.

    Но сдается мне, что нет у зятька планов на ГОСА за 2022 — имелась возможность уже в середине августа созвать ГОСА, но не созвал. Тут уж впору за 2023 весной созывать

    Магнит сохраняется в индексе вопреки всем действиям зятька, но это пока.
  10. Аватар Дмитрий Владимирович
    Да уже оставили Магнит в индексе. Вес с 5, х% снизили до 1,66%. Это все с 22 сентября. На сайте табличка весит по составу индекса на 22.09. ...

    Alexey Rondine, отчеты опубликованы.
    Какие еще замечания были? Что СД не собирался?
  11. Аватар Alexey Rondine
    Да уже оставили Магнит в индексе. Вес с 5, х% снизили до 1,66%. Это все с 22 сентября. На сайте табличка висит по составу индекса на 22.09.
    Но опять в листе ожидания на вылет
  12. Аватар Art
    Плиту подставили на 5920, кто-то закупается?
  13. Аватар Heinrich Baur
    может быть это связано со вторым этапом выкупа у нерезов? кто что думает? При этом они одной ногой в индексе стоят и могут быть исключены

    bufu, никак не связано.

    Исключение из индекса маловероятно, потому что это в сущности никому не нужно и будет выглядеть как подстава со стороны биржи в отношении эмитента, который вот вот решит свои насущные проблемы.
  14. Аватар bufu
    может быть это связано со вторым этапом выкупа у нерезов? кто что думает? При этом они одной ногой в индексе стоят и могут быть исключены
  15. Аватар Heinrich Baur
    Heinrich Baur, это значит что кто-то закотлетился в магните и ожидается рост котировок?

    bufu, именно так. Причём это ближайший контракт 09.23, у которого экспирация через две недели.
  16. Аватар bufu
    Думайте.

    Heinrich Baur, это значит что кто-то закотлетился в магните и ожидается рост котировок?
  17. Аватар Heinrich Baur
  18. Аватар Heinrich Baur
    Во фьючах выставили бид на 10000 лотов одной заявкой, уже реализовался.
  19. Аватар Razb0rka
    RAZB0RKA отчета МАГНИТ по МСФО 2кв'23. Пока не до дивидендов

    t.me/razb0rka/1898

    Магнит
  20. Аватар Денис Сёмочкин
    Считаем FCF Магнита за 2 полугодие 2022 и LTMСпециально для Анатолия Полубояринова😁

    Берем отчет 2022 и считаем
    Сложив все подчеркнутое пол...

    Тимофей Мартынов, Понятно, что Вы люди разбирающиеся но.не проще рассчитывать возможные дивиденды исходя P/E=1.5 сейчас 0.72.Ян Дюнинг сам говорил в 2021 что для них это самый приемлемый уровень.Примерно так и было всегда.
  21. Аватар Тимофей Мартынов
    Считаем FCF Магнита за 2 полугодие 2022 и LTM
    Специально для Анатолия Полубояринова😁

    Берем отчет 2022 и считаем
    Считаем FCF Магнита за 2 полугодие 2022 и LTM 

    Сложив все подчеркнутое получаем FCF 2022 = 124,8 млрд руб. С табличкой совпадает
    Ну честно говоря влияние курсов тоже можно вычесть, так как это реальное уменьшение денег, ну да бог с ним.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Va Chen
    Судя по комментариям в сети, большинство участников рынка уверены, что Магнит погасит эти акции, тем самым увеличив долю всех акционеров...

    Рынок учит, что нельзя (губительно для капитала) быть уверенным в чем либо… Это Вселенная Вероятностей. Тут можно лишь аргументированно рассуждать о сценариях, среди которых есть бОлее вероятные...
    Самый сильный, имхо, аргумент против погашения — это то, что Магниту необходимо расти и развиваться. Он пытается расти органически (то Магнит-Фарму пытается развить, то онлайн-заказы), но идет ни шатко, ни валко. Остаются слияния и поглощения… А для этого нужны деньги, и как можно больше...
    Мне вот тоже хочется, чтобы он не гасил (хотя и это неплохо), а занялся синергичными M&A… В долгосрочном плане это лучше. Сможет удвоить выручку за 5-10 лет.
  23. Аватар Тимофей Мартынов
    Почему Магнит не будет гасить выкупленные акции

    Магнит впервые объявил о начале выкупа своих акций у нерезидентов 16 июня.

    Почему Магнит не будет гасить выкупленные акции

    С тех пор акции выросли на 35%.

    Судя по комментариям в сети, большинство участников рынка уверены, что Магнит погасит эти акции, тем самым увеличив долю всех акционеров.

    У нас есть как минимум три сильные причины считать, что этого не будет.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар MaGGeRaN
    Намечается покупка у иностранцев, судя по открытой свежей вакансии на hh.
    Кого могут купить за 300 млрд кэша? Ашан? Metro?
  25. Аватар Finrange | Дмитрий Баженов
    Финансовые результаты Магнита за II кв. 2023 г. Слабее X5, но есть драйверы роста

    — Общая выручка: 632,7 млрд руб. (+7,5% г/г)

    — Чистая розничная выручка: 620,5 млрд руб. (+7,2% г/г)

    — Чистая прибыль: 21,9 млрд руб. (+3,7% г/г)

    Финансовые результаты Магнита за II кв. 2023 г. Слабее X5, но есть драйверы роста

    Магнит показал положительные результаты на фоне роста сопоставимых продаж на 4,7%. Этому способствовало увеличение трафика на 2,6% на фоне роста торговой площади, а также средний чек на 2% благодаря повышению промоактивности ритейлера. 

    В результате оптимизации расходов, квартальный показатель EBITDA составил рекордные 46,6 млрд руб. Таким образом, Магнит сократил долговую нагрузку по коэффициенту чистый долг/EBITDA с 1,2x до 0,7x.

    Тем не менее, темпы роста выручки оказались ниже ближайшего конкурента — X5, который смог увеличить выручку 19,2%. Поэтому мы увидели снижение котировок после выхода отчёта. 

    При этом, такие среднесрочные драйверы, как выкуп акций у нерезидентов и выплата дивидендов – сохраняются. Напомним, в 2023 г. может произвести дополнительный выкуп акций у нерезидентов, что свою очередь окажет поддержку котировкам. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Казначейский пакет акций Магнита составляет 33,4%, соответственно Магнит может платить дивиденды так, как будто эти акции погашены - треть дивидендов будут возвращаться обратно в компанию. (16.05.2024)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: