Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 495,3 млрд
Выручка 2 775,5 млрд
EBITDA 161,4 млрд
Прибыль 47,8 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 10,4
P/S 0,2
P/BV 14,4
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 8,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

4860  -0.46%
Облигации Магнит
  1. Аватар Дмитрий Аз
    ну как знаешь по 5000 летом не купишь)

    Степан Грозный, ну да… я за 5100 по ошибке купил, уже почти 6 месяцев сижу жду когда можно будет скинуть этот шлак, а теперь вообще придется стать «долгосрочным инвестором» на несколько лет.
  2. Аватар And_rey
    ну как знаешь по 5000 летом не купишь)

    Степан Грозный, Я пас, есть получше бумажки… Чисто заработать спекулятивно на неэффективности рынка и хомячках
  3. Аватар And_rey
    And_rey, да тут хуже получается...
    Поздравляем с покупкой шлака нового «долгосрочного» «инвестора».

    Дмитрий Аз, Чем хуже )))

    пс: Не надо учить дедушку бабушку любить )) если хоть немного в Технике шарил, то таккую бы керню не писал про долгосрок и пр )))
  4. Аватар Екатерина Кр
    Отчет скоро предоставит Магнит — компания

    За базар отвечаю! Всем покупать акции, дивиденды тоже будут

    Степан Грозный, Степан, ты ли это! 😁
  5. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, я не жадный. Спекулятивно на отскок


    ну как знаешь по 5000 летом не купишь)
  6. Аватар Анастасия Кочубей
    У КИТ Финанс брокера появился канал в ТГ! Актуальные события на фондовом рынке, инвест_идеи от аналитиков на канале! Активные админы отвечают на вопросы в чате, в т.ч. о заблокированных бумагах😉

    t.me/+brfadf1eIdkxZDY6
  7. Аватар Дмитрий Аз
    Купил… Капец — кино и немцы. Народ выскакивает как будто санкции ввели на него США и ЕС )))).

    And_rey, да тут хуже получается...
    Поздравляем с покупкой шлака нового «долгосрочного» «инвестора».
  8. Аватар And_rey
    продавать по 4800

    Степан Грозный, я не жадный. Спекулятивно на отскок. Но объемы грят что ктото крупный закупился
  9. Аватар Степан Грозный
    Купил… Капец — кино и немцы. Народ выскакивает как будто санкции ввели на него США и ЕС )))).
    пс: к вечеру продам страждущим по 4400 )))

    продавать по 4800
  10. Аватар znak
    Heinrich Baur, я это знаю, я и писал, что Магнит сейчас специально будет делать всякое г..., чтобы его акции болтались на минимуме (6 мес), ...

    Дмитрий Аз, почти согласен
    поэтому ни одного отчета не делали специально
    сначала докупит до контрольного по дешевке
    и выкуп потом вероятно еще дешевле
    им даже дозвонится за 4 дня не смогли
    так создаютсчя капиталы --немного за счет миноритариев
    такаое уже было в ритейле — Седьмой Контитнент
    тогда цену выкупа объявили раза в 2 ниже биржевой — суды не помогли
    а Мартынова спросили зачем на smart конфепенцию их приглашал
    курс акции держится на доверии к компании и менеджменту —
    пока ничего подобного не вижу
  11. Аватар And_rey
    Купил… Капец — кино и немцы. Народ выскакивает как будто санкции ввели на него США и ЕС )))).
    пс: к вечеру продам страждущим по 4400 )))
  12. Аватар Дмитрий Аз
    Дмитрий Аз, цена выкупа должна быть средней как минимум за полгода, по нижней планке не выкупают, таковы предписания.

    Heinrich Baur, я это знаю, я и писал, что Магнит сейчас специально будет делать всякое г..., чтобы его акции болтались на минимуме (6 мес), а потом выкупят при делистинге за копейки.
    Просто причина по которой сейчас его из списка выкинули, не стоит выеденого яйца, а чтобы потом вернуться обратно, нужно будет подтверждать и восстанавливать ВСЕ условия по новой и соответственно по новой башлять все комиссии. Т.е. то что они сделали, они сделали намеренно, намеренно ухудшили условия для акций.
  13. Аватар (Конрад Карлович )
    Магнит теряет свою инвестиционную привлекательность и перестает быть лидером в секторе «Ритейл»

    Новости о понижении уровня листинга ПАО Маг...

    Anna Belaya, мне фоообще похрен, на эти штучки я смотрю на график
  14. Аватар Дмитрий Соколов
    Отчет скоро предоставит Магнит — компания

    За базар отвечаю! Всем покупать акции, дивиденды тоже будут

    Степан Грозный, Вас понял! Набираю
  15. Аватар Свободные Инвестиции
    Магнит теряет свою инвестиционную привлекательность и перестает быть лидером в секторе «Ритейл»

    Новости о понижении уровня листинга ПАО Магнит на Московской бирже с 25 мая вызвали падение акций Магнита на 9%.

    Теперь акции компании будут переведены в третий уровень котировального списка. Кроме того, выпуски облигаций «Магнита» также будут переведены из первого уровня во второй.

    Бумаги ритейлера торгуются на бирже с 2006 года. Со вчерашнего дня котировки уже упали примерно на 9%.

    Более подробно о причинах этого и о том, что будет дальше с акциями Магнита в статье:
    dzen.ru/a/ZG3LbS7Oa162G80q?share_to=link


  16. Аватар Heinrich Baur
    Heinrich Baur, как он может быть выше, если они укатают акцию и будут держать на этих низах, чтобы сделать выкуп за дарма? Я что-то не не по...

    Дмитрий Аз, цена выкупа должна быть средней как минимум за полгода, по нижней планке не выкупают, таковы предписания.
  17. Аватар stanislava
    Низкие стандарты корпоративного управления представляют риски для акций Магнита - Синара
    Мосбиржа сообщила вчера о переводе с 25 мая акций Магнита из котировального списка первого уровня в список третьего уровня «в связи с неустранением организацией допущенного нарушения по корпоративному управлению в установленный биржей срок». Кроме того, в котировальный список более низкого уровня переведены выпуски облигаций Магнита.

    В результате изменений совершать операции с акциями компании на Мосбирже смогут только квалифицированные инвесторы, а также неквалифицированные, если они пройдут тестирование у брокера. В прошлом году Магниту не удалось провести ГОСА ввиду отсутствия кворума. Кроме того, компания не сообщала каких-либо сведений о формировании органов управления и пока не представила финансовую отчетность за 2022 г.
    Перевод акций в котировальный список третьего уровня на Московской бирже ограничивает участие инвесторов в операциях с этими ценными бумагами, поэтому новость можно однозначно расценить как негативную для эмитента. Мы полагаем, что фундаментальные показатели Магнита остаются сильными, но недостаточная прозрачность и низкие стандарты корпоративного управления представляют определенные риски.
    Белов Константин

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    вы бы лучше сказали, почему самая широкая сеть магазинов (Магнит) в какие-то так называемые котировальные списки попадает, а например зюзинский хлам по имени мечел (*авно отъявленное) пытается куда-то расти?
    это кстати начинают вылазить последствия 30-летнего сидения старца...
    народом любимый, в общем-то неплохой магазин сейчас будет вынужден крутить гайки — на работниках, на клиентах, на НАС С ВАМИ.
    когда уже же, где ты, евгений...
  19. Аватар Дмитрий Аз
    Дмитрий Аз, масштаб бизнеса там только в разы меньше был

    Aurora Borealis, я не масштаб бизнеса, а технологию поведения акции
  20. Аватар Дмитрий Аз
    Дмитрий Аз, может. Но выкуп будет по цене сильно выше нынешней, в таком случае.

    Heinrich Baur, как он может быть выше, если они укатают акцию и будут держать на этих низах, чтобы сделать выкуп за дарма? Я что-то не не понимаю, неужели они дураки, чтобы не сделать так.
  21. Аватар Степан Грозный
    Магнит скоро предоставит отчет за 2022 г. — компания
    По закону еще есть время, указ президента разрешает не раскрывать отчетность до июля 2022 г.
    Магнит ничего не нарушил, все претензии нужно направлять мосбирже и цб
    За не правомерное снижение листинга, частный инвестор вправе подать в суд на мосбиржу!
  22. Аватар Heinrich Baur
    Попытка в памп от рдв пошла.
  23. Аватар Aurora Borealis
    Михаил Гайлит, дело то не в этом. Дикси тоже был с хорошим бизнесом и показателями, но болтался как г… в проруби, в конце концов из-за недоо...

    Дмитрий Аз, масштаб бизнеса там только в разы меньше был
  24. Аватар (Конрад Карлович )
    ооо магнитик лобает, нармуль красава
  25. Аватар stanislava
    Перевод акций Магнита в третий котировальный список - негативная новость с точки зрения восприятия - Атон
    Акции Магнита будут переведены из первого в третий котировальный список на Мосбирже 

    Московская биржа объявила о понижении уровня листинга акций Магнита с первого до третьего котировального списка. Изменения вступят в силу 25 мая. Решение принято «в связи с неустранением организацией допущенного нарушения по корпоративному управлению в установленный биржей срок», сообщает Мосбиржа, не называя конкретной причины. Кроме того, облигации Магнита переводятся из первого во второй котировальный список.
    Перевод акций Магнита в третий котировальный список скорее всего связан со снижением прозрачности и непубликацией результатов за 2022 год. Пока биржа не объявляла о существенных ограничениях в торгах акциями, но новость, несомненно, негативна с точки зрения восприятия. Еще одним негативным фактором для Магнита может стать исключение из индекса Мосбиржи, если биржа примет такое решение.
    Атон

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Казначейский пакет акций Магнита составляет 33,4%, соответственно Магнит может платить дивиденды так, как будто эти акции погашены - треть дивидендов будут возвращаться обратно в компанию. (16.05.2024)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: