Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 495,3 млрд
Выручка 2 775,5 млрд
EBITDA 161,4 млрд
Прибыль 47,8 млрд
Дивиденд ао 412,13
P/E 10,4
P/S 0,2
P/BV 14,4
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 8,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

4860  -0.46%
Облигации Магнит
  1. Аватар Константин Дубровин
    Ygrek, Нет, ничего общего с историей ДМ и близко нет. Про делистинг никакого разговора нет, это какие-то домыслы.

    Михаил Гайлит,
    www.moex.com/s49
    Делистинг ценных бумаг — исключение ценных бумаг Биржей из Списка ценных бумаг, допущенных к торгам ПАО Московская Биржа (далее — Список), в том числе исключение ценных бумаг Биржей из котировального списка.

    Исключение ценной бумаги из Первого или Второго уровня осуществляется путем:

    понижения уровня листинга из Первого или Второго уровня в Третий уровень;
    исключения ценной бумаги из Списка с прекращением торгов данной ценной бумагой.
    Полный перечень оснований исключения ценной бумаги:

    из Первого или Второго уровня установлен Статьей 22 Правил листинга ПАО Московская Биржа.
    из Списка установлен Статьей 21 Правил листинга ПАО Московская Биржа.
  2. Аватар Ygrek
    Ygrek, 23.05.2023 18:34

    Константин Дубровин, фактически, сутки дали до перевода. Если так, то ничего измениться не должно бы.
    Но тогда с чего так пролили?
    Снова мухлёж какой-то.
  3. Аватар Ян Максимов
    Ygrek, Нет, ничего общего с историей ДМ и близко нет. Про делистинг никакого разговора нет, это какие-то домыслы.

    Михаил Гайлит, если не делистинг то пересидеть просадку можно, а если делистинг то заявку на продажу… убыток крыть не хочется…
  4. Аватар Ян Максимов
    хуже всего непонятно к чему идет и чем откроется…
  5. Аватар Михаил Гайлит
    Михаил Гайлит, у меня брокер — Сбер.
    А как давно появилась новость о переводе в 3-й список?
    Никаких оповещений не приходило. В СМИ тоже нич...

    Ygrek, Нет, ничего общего с историей ДМ и близко нет. Про делистинг никакого разговора нет, это какие-то домыслы.
  6. Аватар Константин Дубровин
    Михаил Гайлит, у меня брокер — Сбер.
    А как давно появилась новость о переводе в 3-й список?
    Никаких оповещений не приходило. В СМИ тоже нич...

    Ygrek, 23.05.2023 18:34
  7. Аватар Ygrek
    Heinrich Baur, Не так, квалом быть необязательно, если вкции Магнита уже были, то и покупать и продавать можно. Если не было, то у брокера п...

    Михаил Гайлит, у меня брокер — Сбер.
    А как давно появилась новость о переводе в 3-й список?
    Никаких оповещений не приходило. В СМИ тоже ничего не прозвучало.
    Как снег на голову!
    Очень похоже на историю с ДМ.
  8. Аватар Ян Максимов
    Ян Максимов, да с чего ты взял, что будет делистинг? Не пугай людей зря!

    Вася Баффет, ни с чего не взял… странно это все с первого в третий улететь…
  9. Аватар Михаил Гайлит
    Ygrek, ничего, если вы квал, то и докупать после 25-ого сможете.

    Heinrich Baur, Не так, квалом быть необязательно, если вкции Магнита уже были, то и покупать и продавать можно. Если не было, то у брокера пройдите тестирование: у ВТБ это называется, кажется Акции, которых нет в котировальных списках. У Вашего брокера, возможно, чуть иначе и покупайте.
  10. Аватар Heinrich Baur
    Heinrich Baur, благодарю за ответ! Докупать пока не планирую, сыпется Магнит.
    Как я понимаю, шортить его запретят в 3-ем списке?

    Ygrek, возможно, тут всё будет зависеть от конкретного брокера.
  11. Аватар Ygrek
    Ygrek, ничего. Если вы квал, то и докупать после 25-ого сможете.

    Heinrich Baur, благодарю за ответ! Докупать пока не планирую, сыпется Магнит.
    Как я понимаю, шортить его запретят в 3-ем списке?
  12. Аватар Вася Баффет
    Константин Дубровин, если так рассуждать по какой цене будет делистинг?

    Ян Максимов, да с чего ты взял, что будет делистинг? Не пугай людей зря!
  13. Аватар Heinrich Baur
    Ян Максимов, делистинг — это не выкуп. это просто акция прекращаетторговаться…

    Константин Дубровин, так а предлог какой для этого, если не выкуп? Делистинг — он под что-то, либо под несостоятельность организации, либо под выкуп, разве не так?
  14. Аватар Константин Дубровин
    Константин Дубровин, если так рассуждать по какой цене будет делистинг?

    Ян Максимов, делистинг — это не выкуп. это просто акция прекращаетторговаться…
  15. Аватар Heinrich Baur
    Константин Дубровин, если так рассуждать по какой цене будет делистинг?

    Ян Максимов, выкуп акций будет минимум по средней цене за полгода/год. Это, если я не ошибаюсь, правила регулятора.
  16. Аватар Ян Максимов
    Heinrich Baur, все верно. но даже акции имеющие третий уровень листинга обязаны отчитыватсья по мсфо....
    тут стоит вопрос о делистинге пока ...

    Константин Дубровин, если так рассуждать по какой цене будет делистинг?
  17. Аватар Константин Дубровин
    Константин Дубровин, да, но у Магнита все критерии кроме раскрытия информации соблюдены для первого эшелона, мера в любом случае временная. ...

    Heinrich Baur, все верно. но даже акции имеющие третий уровень листинга обязаны отчитыватсья по мсфо....
    тут стоит вопрос о делистинге пока не опубликуют торги.
    вопрос вот в чем маганит — публичная компания или закрытое акционерное общество. если пуличное — то должна быть отчетность если нет, то делистинг
  18. Аватар Ян Максимов
    а кто в шортах, что теперь им будет?
  19. Аватар Степан Грозный
    Кто-нибудь может толком сказать, что изменится с переводом (уже завтра, кстати) акций в 3-й список?
    У меня есть акции Магнита, так что для м...


    Все нормально, держи акции и никому не продавай)
  20. Аватар Heinrich Baur
    Кто-нибудь может толком сказать, что изменится с переводом (уже завтра, кстати) акций в 3-й список?
    У меня есть акции Магнита, так что для м...

    Ygrek, ничего, если вы квал, то и докупать после 25-ого сможете.
  21. Аватар Ygrek
    Кто-нибудь может толком сказать, что изменится с переводом (уже завтра, кстати) акций в 3-й список?
    У меня есть акции Магнита, так что для меня конкретно может измениться?
  22. Аватар Степан Грозный
    Константин Дубровин, да, но у Магнита все критерии кроме раскрытия информации соблюдены для первого эшелона, мера в любом случае временная. ...


    сразу Магнит взлетит )
  23. Аватар Степан Грозный
    19 мая 2023 г. Магнит погасил облигации на 15 млрд рублей, т. е. выполнил свои обязательства!

    e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=xzO1Ag-C3hUGdYyECp1JPKg-B-B

    Количество облигаций или иных ценных бумаг эмитента, которые были погашены: 15 000 000 штук.

  24. Аватар Heinrich Baur
    Heinrich Baur, третьий эшелон опредляется всетаки уровнем листинга… (жаргонизм) а уж никак не капитализацией компании.
    яркий пример акции у...

    Константин Дубровин, да, но у Магнита все критерии кроме раскрытия информации соблюдены для первого эшелона, мера в любом случае временная. Тут либо делистинг, либо возвращение публичности вместе с прежним статусом.
  25. Аватар Константин Дубровин
    Константин Дубровин, акции магнита не превратятся в мелочь третьего эшелона (не путать с третьем уровнем листинга), это просто сложно помысл...

    Heinrich Baur, третьий эшелон опредляется всетаки уровнем листинга… (жаргонизм) а уж никак не капитализацией компании.
    яркий пример акции уралкалия… постепеноо сползали и наконец делистинганулись

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Казначейский пакет акций Магнита составляет 33,4%, соответственно Магнит может платить дивиденды так, как будто эти акции погашены - треть дивидендов будут возвращаться обратно в компанию. (16.05.2024)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
[email protected]
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: