Число акций ао 102 млн
Номинал ао 0.01 руб
Тикер ао
  • MGNT
Капит-я 317,9 млрд
Выручка 3 256,2 млрд
EBITDA 180,2 млрд
Прибыль 24,4 млрд
Дивиденд ао
P/E 13,0
P/S 0,1
P/BV 11,4
EV/EBITDA 4,2
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Магнит Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Магнит акции

3119  +2.77%
Облигации Магнит
  1. Аватар Дмитрий Ю.
    Heinrich Baur, Совет принял, благодарю. Но опыт все равно нужен. Тот или иной. Для понимания — «как это работает» на практике, но не в теори...

    Посчитал, сегодня.
    Убыток в четверть среднемесячного дохода, при использовании 5% от депо. Собственно оплата за урок невелика, за получение знаний — как это все работает на практике, но не в теории.
  2. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., даю вам, как новичку, один крайне полезный совет: на русской фонде забудьте слово «шорт» в отношении, так называемых, «дивидендн...

    Heinrich Baur, Совет принял, благодарю. Но опыт все равно нужен. Тот или иной. Для понимания — «как это работает» на практике, но не в теории, в части фьючерсов. И в части экспирации. Да и комиссий так же.

    PS. Как оказалось, пока писал, весь объем короткой, выставленный после закрытия декабрьского фьючерса, я закрыл в ноль. В плюс. Осталось посчитать иное — прибыль от закрытия длинной — минус убыток по фьючерсу и плюс прибыль от закрытия короткой. Предполагаю — пока убыток.
  3. Аватар Heinrich von Baur
    Heinrich Baur, Для начала — сделайте скидку новичку на рынке фьючерсов. Ну далее — мне закрыть короткую в достаточном объеме для меня, после...

    Дмитрий Ю., даю вам, как новичку, один крайне полезный совет: на русской фонде забудьте слово «шорт» в отношении, так называемых, «дивидендных аристократов» (это те компании, которые платят стабильно и больше всего остального рынка), в число которых, на данный момент, вновь пытается войти и сам Магнит.

    Просто Вы в данном случае пытаетесь поспорить со статистикой, а это обычно не хорошо кончается. Тут раз на раз не приходится, может и повезёт, но я бы не рекомендовал заигрыватся с такими ставками.
  4. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Ю., не надо выдавать желаемое за действительно и указывать на то, чего нет.

    Объёмы вышедшие на экспирацию ничтожные, как и сам отры...

    Heinrich Baur, Для начала — сделайте скидку новичку на рынке фьючерсов. Ну далее — мне закрыть короткую в достаточном объеме для меня, после экспирации — очень нужно и крайне важно. Иначе желудок не переварит столько шортов в длительный период. Собственно чем я и занялся сегодня, как я полагаю, скинул все без убытка, в рынок.

    ЗЫ. Я догадался. Я пишу лишь о себе. Вы предположили — что про рынок. Отнюдь. Только лишь о своем опыте и своей позиции. И не более того. Ни слова о рынке в целом.
  5. Аватар Heinrich von Baur
    А хорошо заходит.
    Короткие фьючи выставили на рынок.
    Первый мой опыт экспирации — для понимания.

    И пока закрываются.

    Что по лимиткам купли...

    Дмитрий Ю., не надо выдавать желаемое за действительно и указывать на то, чего нет.

    Объёмы вышедшие на экспирацию ничтожные, как и сам отрытый интерес. Фьючи неликвидные, влияния от экспиры, приблизительно, равняется нулю.

    Сегодня просто день фиксации.
  6. Аватар Дмитрий Ю.
    А хорошо заходит.
    Короткие фьючи выставили на рынок.
    Первый мой опыт экспирации — для понимания.

    И пока закрываются.

    Что по лимиткам купли, что по стопам покупки, что по трейлинг-стоп маркет. Все закрывается потихонькку. Пока что. Все мои короткие. Тут главное «не сглазить» и закрыть короткую именно сегодня. Чуть более половины — уже закрыл. Потенциально за счет скользящих позиций — закрыл полностью, короткую, в плюс, по каждой инструкции брокеру.
  7. Аватар W1
    W1, Доверять целиком ТС рисковано и сиюминутно, но это ваш выбор

    PP PP, тс это тоже что и казино, ставка на красное или черное )))
  8. Аватар W1
    W1, Опять про риск. Это индивидуальное решение ваше, основанное на рыночной информации

    PP PP, основывается на моей тс а не рынка. А вот тс на основании рынка. Целое звено упускаете важное
  9. Аватар W1
    Вообще фьючерсы это страховка, это инструмент хеджирования собственного риска. Риск рынка и собственный риск это разные вещи.
  10. Аватар W1
    W1, Я этого не говорил. Риски оцениваете вы, фьючи будущая картина рынка

    PP PP, не согласен с позицией что фьючерс отражает будущее рынка
  11. Аватар Heinrich von Baur
    PP PP, первый раз слышу что фьючи отражают риски. Вам уже все объяснил Метелкин и очень логично

    W1, конечно отражает риски. Посмотрите на то, как себя вели фьючерсы на акции полиметала месяц назад в момент panic sell на новостях о конвертации и делистинге. Но с Магнитом нет волатильности и нет никаких рисков.

    Но по существу, Дюша прав в своих суждениях.
  12. Аватар W1
    W1, Риски перевешивают. Смотрите на ближайший фьюч как видит рынок рост

    PP PP, первый раз слышу что фьючи отражают риски. Вам уже все объяснил Метелкин и очень логично
  13. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, А как по-вашему трейдеры прогнозируют будущую цену акции, берут с потолка? Только ставка как видите не работает

    PP PP, я вижу что работает. Выпишите цифры и проверьте.
    Трейдеры используют разные способы, тот что вы описали — не существует
  14. Аватар Дюша Метелкин
    Если мы говорим про фьючерсы на биржевые товары — их ценообразование может включать другие параметры. Сезонность, например.
    Но к акциям это не относится.
  15. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, Ну вот. И сравнивайте перспективы роста Магнита без учёта выплат. С любой другой компанией

    PP PP, я ниже написал.
    Спавнивайте перспективы сколько хотите.
    Только цена фьючерса ничем не поможет в этом. Фьючерс это не предсказание сколько акция будет стоить.
    Это возможность зафиксировать текущую цену акции, заплатив рыночную премию. Точка.
  16. Аватар Дюша Метелкин
    Можно искать факторы недооценки/переоценки компаний, которые не видны большинству инвесторов.
    Но фьючерс вам точно в этом не поможет.
    Он только проекция на текущую цену акций. Плюс-минус дивиденд.
  17. Аватар Дюша Метелкин
    Почему людям так тяжело даётся даже теоретическая возможность поменять свое мнение?
    Ну выпишите вы несколько цифр — дивиденды, ключевая ставка и сделайте расчеты.
    Если даже это вас не убедит — делать на рынке нечего.
    Только «ловить удачу за хвост».
  18. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, Как раз 9.24 уже НЕ учитывает летние дивиденды

    PP PP, он учитывает что они будут заплачены, да. И их нет в цене этого фьючерса.
    Так же как и зимних.
    Вы разберитесь сначала в определениях.
  19. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, Возьмите 9.24 фьюч, то же самое для сравнения

    PP PP, 9.24 учитывает летние дивиденды.
    Вы в плену ложной концепции.
    Ценообразование фьючерсов очень простое, не надо конспирологии что «рынок что-то знает». Все что он знает — он прайсит в текущую цену.
    Вы сами подумайте, логично рассуждайте.
    Если рынок знает, что у Магнита будет все хуже, где он будет искать на него покупателей «потом»? Значит надо учесть это сейчас.
    Это ГЭР. Главенствующая модель рынка.
  20. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, Давайте возьмём 6.24. очищенный от дивидендов фьюч. Торгуется: Лукойл +7,5% Магнит -1,5%

    PP PP, он очищенный, как и мартовский.
    Но в июньский частично прайсится что летний дивиденд может быть до экспирации.
    При чем здесь Лукойл вообще?
    У Магнита ещё не было отсечки, у Лукойла уже была
  21. Аватар W1
    Дюша Метелкин, Давайте возьмём 6.24. очищенный от дивидендов фьюч. Торгуется: Лукойл +7,5% Магнит -1,5%

    PP PP, а разве в июне не дивиденды у Лукойла?
  22. Аватар Дюша Метелкин
    W1, Риски перевешивают. Смотрите на ближайший фьюч как видит рынок рост

    PP PP, да откуда вы блин берётесь такие...
    Ближайший фьюч учитывает выплату дивидендов в январе и плюс-минус дороже акций на размер ключевой ставки.
    Ничего про рост или падение фьючерс не знает
  23. Аватар Heinrich von Baur
    Heinrich Baur, может есть инсайд?)

    W1, цена этого фьючерсного контракта может быть оправданна только вероятностью увеличения близлежащих дивидендных выплат, но этого не будет.
  24. Аватар Марэк
    Пекин, 21 декабря /Синьхуа/ — Торги на фондовых биржах Китая завершились сегодня ростом котировок. Показатель «Шанхай композит», отражающий ситуацию на Шанхайской фондовой бирже, вырос на 0,57 проц. по сравнению с итогами предыдущего торгового дня до 2918,71 пункта.

    Показатель «Шэньчжэнь компонент», являющийся индикатором деловой активности на торговой площадке в Шэньчжэне, повысился на 1,08 проц. до 9257,09 пункта.
  25. Аватар W1
    W1, Тот, кто объявляет целью 9000 р. И не тарит, а держит. Тарят глупышки

    PP PP, ) если я вас правильно понял вы против покупки магнита ?)

Магнит - факторы роста и падения акций

  • Казначейский пакет акций Магнита составляет 33,4%, соответственно Магнит может платить дивиденды так, как будто эти акции погашены - треть дивидендов будут возвращаться обратно в компанию. (16.05.2024)
  • Проигрывают по всем финансовым показателям Х5: чистая прибыль, EBITDA, свободный денежный поток, выручка. Даже долговая нагрузка относительно EBITDA выше, но стоял в полтора раза дороже. (29.08.2022)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Магнит - описание компании

Магнит — ритейлер под одноименным брендом.

IR:
Альберт Аветиков
Дина Чистяк
magnitIR@magnit.ru
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: