Тогда вопрос по другому.
Почему так плохо стало именно сейчас? Даже после отмены дивов ее активно поддерживали над 500.
В ЧЕМ ДЕЛО ТО????????
Сергей Мелихов, похоже просто карма у этой акции плохая. всегда только вниз
В ЧЕМ ДЕЛО ТО????????
По делистингу у меня следующая картина.
У USM 56.32%, у ГПБ 18.79%. Всего акций 620 млн. шт.
Таким образом, если договоренность есть между ними (что наиболее вероятно), то это в сумме чуть более 75%. Столько и требуется для утверждения делистинга.
ГПБ благотворительностью не занимается. Скажем, заложил маржу процентов 10 к цене покупки (515руб.) с горизонтом один год от сделки. Т.е. можно ориентироваться, скажем, на продажу по цене в районе 566руб осенью 2018го.
При такой цене пакет ГПБ стоит около 66 млрд.руб. Это раза в 1.5 всего-лишь больше, чем выведенная из Мегафона сумма при продаже mail.ru. Т.е. остаток у USM найдется, на крайняк ГПБ и прокредитует.
В итоге вопрос в том, как передача пакета ГПБ будет осуществляться. От этого цена оферты будут зависеть. Есть у кого соображения по этому вопросу?
Почти 2 года назад товарищ Василий хвалил долгосрочно мегафон. Типа если повезет купить по 600 — будет не акция, а конфетка.
Михаил Ка, а он срок не указывал? Кто знает, мож еще и прав оказался Василий.
Опа! А Мегафон то чего так вваливают?
Тимофей Мартынов, давно пора! Долг большой, дивов нет. Зачем ещё такой «актив» в портфеле?
Александр Мальцев, мало того. Покупка самого Худшего сервиса такси в москве и полудохлого Связного. Все это реально ухудшает положение компании. Такое впечатление что Мегафон решили сделать помойкой занимают по максимуму и потом выводят через «покупки»
Зря я его когда-то купил:( Теперь и выйти то не получится быстро
Опа! А Мегафон то чего так вваливают?
Тимофей Мартынов, давно пора! Долг большой, дивов нет. Зачем ещё такой «актив» в портфеле?
Опа! А Мегафон то чего так вваливают?
ПАО «МегаФон» (ИНН 7812014560) основано в 1993 году как ЗАО «Северо-Западный GSM», в 2002 году переименовано в ОАО «МегаФон». Компания является вторым по величине сотовым оператором РФ, обслуживающим более 69 млн абонентов. Дочерние компании МегаФона работают в Таджикистане, Абхазии и Южной Осетии.
Уставный капитал Мегафона составляет 62 млн руб. и разделён на 620 млн акций номиналом 0.1 руб.
IPO Мегафона состоялось в ноябре 2012 года на LSE и Московской бирже.
Цена предложения была $20/GDR, были размещены акции на $1,8 млрд, капитализация на IPO составила $11,2 млрд.
Годовой отчет Мегафона 2015