Число акций ао 75 млн
Номинал ао 7.16872 руб
Тикер ао
  • MDMG
Капит-я 63,2 млрд
Выручка 27,6 млрд
EBITDA 9,2 млрд
Прибыль 7,8 млрд
Дивиденд ао 141
P/E 8,1
P/S 2,3
P/BV 1,8
EV/EBITDA 5,9
Див.доход ао 16,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Мать и Дитя (MD) Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Мать и Дитя (MD) акции

841.2₽  -0.67%
#smartlabonline
  1. Аватар Михаил Викторович
    ВТБ наконец отдуплился, зачислили акции на счет

    Дюша Метелкин,
    Зачислили, когда уже не надо. А в шорт вчера не дал, *****, очень хотелось на пампе скинуть
  2. Аватар андрей лан
    я не завидую тем кто вчера залетел под дивы
  3. Аватар Сергей Викторович
    Сергей Викторович, 141/1052=13,4%
    p.s. 1052,2 — цена вчерашнего закрытия.

    Зураб Иванович, можете каждый час пересчитывать, див доха пока только растет)
  4. Аватар znak
    разве это много 141 рубль (~10%) на акцию за 2 года? Можно сказать смешная доходность в текущих условиях)

    Сергей Викторович, это выплаты почти за 2 года
    поскольку на начало 2 квартала чистые денежные средства приходящиеся на 1 акцию составляют около 145 рублей
    и их почти полностью и выплачивают на дивы ( 141 руб )-- то есть дивы практически разовые
    я бы обратил внимание на те акции у которых и прибыль и дивы вырастут за 2024 год при этом имеют
    не разовую ( а регулярную весьма высокую дивдоходность )
  5. Аватар Михаил Гайлит
    ВТБ наконец отдуплился, зачислили акции на счет

    Дюша Метелкин, Да, у меня тоже с утра прохрюкался:)
  6. Аватар Зураб Иванович
    За первые 10 минут выкупили стартовую просадку (5%).
    Ждём выхода всех торопыг.
  7. Аватар Дюша Метелкин
    ВТБ наконец отдуплился, зачислили акции на счет
  8. Аватар Зураб Иванович
    разве это много 141 рубль (~10%) на акцию за 2 года? Можно сказать смешная доходность в текущих условиях)

    Сергей Викторович, 141/1052=13,4%
    p.s. 1052,2 — цена вчерашнего закрытия.
  9. Аватар Евгений Спирин
    чистая манипуляция, увидели как народ побежал скупать под дивы, решили ликвидность бедных физиков снести и снесли очень мощно…

    андрей лан, Манипуляция была и в другом: у одних были акции на продажу во время торгов, а другим владельцам акций " донесли" после завершения сессии (как например в ВТБ).
  10. Аватар Сергей Викторович
    разве это много 141 рубль (~10%) на акцию за 2 года? Можно сказать смешная доходность в текущих условиях)
  11. Аватар андрей лан
    ну разогнали физики, которые погнались за прибылью, а их побрили уже спекулянты покрупнее может фонды, которые на хаях бумаги разгрузились, она же перехай сегодня еще сделала, но не факт, что расти будет сильно не особо верю в эту бумагу, я взял совсем чутка и сразу -2% по позиции поймал, гляну что будет завтра, но надеюсь в бу продать
  12. Аватар Зураб Иванович
    Зураб Иванович, кто разогнал она гэпом на открытии сделала 25% у кого там возможность была закупиться до открытия?

    андрей лан, гэп на открытии было всего 10%! Затем она чуть подросла, чуть упала и пошёл разгон.
    Кто разогнал? Спекулянты + желающие быстро заработать лёгкие деньги + эффект толпы (акция растёт без меня? как же так? я с вами).
  13. Аватар андрей лан
    чистая манипуляция, увидели как народ побежал скупать под дивы, решили ликвидность бедных физиков снести и снесли очень мощно…
  14. Аватар андрей лан
    Вот вы фантазёры!
    Весь сегодняшний пролив можно объяснить 2 причинами и обе они носят технический характер:
    1) Бумагу с открытия разогнали....

    Зураб Иванович, кто разогнал она гэпом на открытии сделала 25% у кого там возможность была закупиться до открытия?
  15. Аватар Дюша Метелкин
    Вот вы фантазёры!
    Весь сегодняшний пролив можно объяснить 2 причинами и обе они носят технический характер:
    1) Бумагу с открытия разогнали....

    Зураб Иванович, ВТБ ни на один из счетов так ничего и не зачислил
  16. Аватар Зураб Иванович
    Вот вы фантазёры!
    Весь сегодняшний пролив можно объяснить 2 причинами и обе они носят технический характер:
    1) Бумагу с открытия разогнали. После роста на несколько десятков процентов у многих инвесторов возникла закономерная мысль по фиксации прибыли, что и привело к большой просадке.
    2) Сегодня 1 день торгов акциями после редомициляции и все брокеры должны были предоставить своим клиентам доступ к акциям (я говорю о тех, кто ранее владел депозитарными расписками MDMG). Не все брокеры смогли это сделать до начала торгов на Мосбирже. Некоторые это делали прямо во время торгов и мы с вами увидели во 2 половине дня волну распродаж. Я допускаю, что не все брокеры ещё предоставили доступ к акциям (после конвертации из расписок) и завтра мы можем увидеть ещё некоторую волну снижения из-за нерасторопности брокеров.
    В идеале все брокеры должны были отработать более оперативно и с открытия все торопыги вышли бы из бумаги и она начала планомерный рост:
    на хорошем отчёте за 1 квартал 2024 года;
    на факте окончания редомициляции;
    на хороших дивах.
    Обе причины чисто технические и не несут какого-то негатива для компании.

    Так что не надо бреда про манипуляции (141р только лишь за квартал).
    По дивполитике «Мать и дитя» имеет право выплатить дивы в том числе и из не распределённой прибыли прошлых лет, что как раз и было в этом случае.
  17. Аватар etnos care
    Мурат, у меня появились, прикупил чутка когда на 25% упали, это лол конечно выгрузился кто то хорошо, наверное нерезы

    андрей лан, да какие нерезы?
    Просто народ понял, что «супердивы» разовые и будущее туманно. Ждать вдолгую готовы не только лишь все.
    На развитие сети поликлиник денег ннадо. Спасибо хоть не швырнули с нераспределёнкой, как в GEMC.
  18. Аватар андрей лан
    В втб у всех акции на брокерском появились? У меня до сих пор нету.

    Мурат, у меня появились, прикупил чутка когда на 25% упали, это лол конечно выгрузился кто то хорошо, наверное нерезы
  19. Аватар Михаил Гайлит
    В втб у всех акции на брокерском появились? У меня до сих пор нету.

    Murat159, Аналогично, оповещение о зачисление акций есть, самих акций нет:)
  20. Аватар Мурат
    В втб у всех акции на брокерском появились? У меня до сих пор нету.
  21. Аватар Сергей
  22. Аватар Николай
    Акции "МАТЬ И ДИТЯ" подверглись манипуляциям
    17 июня 2024 г состоялся старт торгов акций МКПАО МД Медикал Груп  (Мать и дитя) после редомициляции  с Кипра . 

     И незадолго до этого дня была распространена информация  о выплате дивидендов за 1 квартал 2024г в размере 141р, что обеспечивало 
    дивдоходность более 13%  в расчёте к цене закрытия 1072р на 22.05.2024 (последний торговый день перед редомициляцией). В пересчете на 4 квартала это «как бы сулило гигантские дивы в будущие кварталы 2024г „

    Поскольку информация появилась из уважаемый  и пользующихся доверием инвесторов источников, то большАя часть из них приняли это за истину (что действительно, дивиденды только за 1 квартал 2024г)  . 
     
    И с самого открытия торгов акции (выстрелили ракетой )  и после роста на +21% + даже МБ ввела дискретные торги. далее рост на объёмах  усилился, достигнув 1392,8р (+30%).

    Акции   "МАТЬ И ДИТЯ"  подверглись манипуляциям



    А с 11ч30 мин акции стали неуклонно снижаться и обвалились  к 18ч45м в минус до 1052,2(-1,85%)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Сергей
    Могут до 600р налить))
  24. Аватар Зураб Иванович
    Спасибо всем торопыгам.
    Налили по 1050р.

  25. Аватар Хомяк с биржи
    🐹Мать и Дитя. #MDMG

    🐹Мать и Дитя. #MDMG
    🥜После утреннего поста мне написали в Смартлабе, что тут не трендовые, а шикарные дивиденды всему причина! Вот лучше бы не писали не чего! Дивы дивами, а где купить, вот суть, а трендовая могла подтолкнуть к покупке и сегодня надо было выскакивать!
    🥜А какие шикарные дивиденды? 13% с хвостиком, за 27 месяцев? Это много? Слив импульса дал ответ!!!
    🥜Сейчас, хоть и импульс слит в ноль, я бы не стал перезаходить, хоть и техника это разрешает сделать. До дивгэпа осталось чутка и я не уверен, что он будет быстро закрыт. Вполне для начала могут свозить бумагу пониже!!!
    🐹Заходите к Хомяку в гости, поторгуем вместе: t.me/+Vr8g1Fj1MZhkN2Iy

    Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Мать и Дитя (MD) - факторы роста и падения акций

  • Компания пока демонстрирует неплохие темпы роста бизнеса за счет экспансии в регионы (24.01.2019)
  • В сентябре 2020 достроили Лапино-2. Завершили CAPEX 3,9 млрд рублей, в результатах 2021 приведет к росту выручки. (25.04.2021)
  • Компания регулярно открывает новые клиники и строит/покупает госпитали. По немногу это дает рост выручки и прибыли. У компании есть целевой roic в 20% и они его соблюдают. (16.10.2023)
  • Рост показателей обусловлен вводом новых корпусов, после 24 февраля большая часть инвестиций приостановлена (29.08.2022)
  • Компания не дешевая, EV/EBITDA = 7, P/E = 9,5 (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Мать и Дитя (MD) - описание компании

MD Medical Group -  первая в России компания, оказывающая медицинские услуги, которая вышла на биржу. 

компания, зарегистрированная в Великобритании, которая держит активы клиник «Мать и Дитя» в России.
На сегодняшний день в группу компаний «Мать и дитя» входит 6 госпиталей и 42 клиники.

Начиная с 12 октября 2012 года акции торгуются на Лондонской фондовой бирже под тикером «MDMG» в форме глобальных депозитарных расписок (ГДР).

1 акция = 1 ГДР
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: