Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 593,9 млрд
Выручка 763,4 млрд
EBITDA 195,6 млрд
Прибыль 118,2 млрд
Дивиденд ао 2,752
P/E 5,0
P/S 0,8
P/BV 0,9
EV/EBITDA 2,6
Див.доход ао 5,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

53.15₽  -1.31%
#smartlabonline
  1. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, наверно так же говорили многие про Лукойл в 2008, когда он рухнул с 2700+ до 700+… Мол, не верю в 3300+

    А он взял и на ...

    Сергей Хорошавин, Сходил явно по-большому)) Я не то чтобы не верю. Я просто решаю какие-то локальные задачи. Если получится пройти мой психологический уровень 48, я выдерну часть денег. А дальше пусть растут хоть до неба. Мне кажется, что сейчас почти любую бумагу можно на год взять. Всё отрастёт, что не исчезнет)
  2. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, если бы это знать бы… Я бы тогда терминал не открывал бы год точно)
    Но сам я лично в 80+ не очень верю. Хотя, как я уже пи...

    Корзин Помойкович, наверно так же говорили многие про Лукойл в 2008, когда он рухнул с 2700+ до 700+… Мол, не верю в 3300+

    А он взял и на 7300+ сходил…

    Если что я ориенетируюсь на фундаментальные вещи, в частности на неуклонное повышение стоимости энергоносителей…

    Помните как до 1972 года нефть стоила порядка $2...

    А сейчас себестоимость прилично выше этой цифры у всех без исключения…
  3. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, пятница...

    А опимизма особого нет, я же сроки не озвучил, 102,8 явно не в 2022 и скорее всего не в 2023 будет, хотя всяк...

    Сергей Хорошавин, если бы это знать бы… Я бы тогда терминал не открывал бы год точно)
    Но сам я лично в 80+ не очень верю. Хотя, как я уже писал ранее, военная техника, дома, трубы и прочие предметы изготовлены из металла. Так что должно быть вверх ещё долго, пока будем восполнять потраченное и восстанавливать разрушенное. Было бы больше денег, я бы всех сталеваров бы купил)
  4. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Ого! Это очень оптимистичное ожидание))
    А вот с какого перепуга сегодня льют? Испугались повышенного налога что ли?

    Корзин Помойкович, пятница...

    А опимизма особого нет, я же сроки не озвучил, 102,8 явно не в 2022 и скорее всего не в 2023 будет, хотя всякое бывает…
  5. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, у меня еще плита по 50 на долгосрочном лежит, и я не парюсь...

    Если будет что куда переложить скину, а нет так пусть леж...

    Сергей Хорошавин, Ого! Это очень оптимистичное ожидание))
    А вот с какого перепуга сегодня льют? Испугались повышенного налога что ли?
  6. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Я месяц стоп не ставил. Сегодня утром решил поставить на 32. Хорошо, что от компа не отошел и успел сдвинуть)) Сейчас снял...

    Корзин Помойкович, у меня еще плита по 50 на долгосрочном лежит, и я не парюсь...

    Если будет что куда переложить скину, а нет так пусть лежит до 102,8…
  7. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, нас фиг вынесешь, мы по старинке без стопов…

    Сергей Хорошавин, Я месяц стоп не ставил. Сегодня утром решил поставить на 32. Хорошо, что от компа не отошел и успел сдвинуть)) Сейчас снял нафиг. Надоела эта беготня от кукла. Каждый раз одно и то же. И мне это уже не мерещится!
  8. Аватар Сергей Хорошавин
    Кого-нить эти изверги по стопу вынесли?

    Корзин Помойкович, нас фиг вынесешь, мы по старинке без стопов…
  9. Аватар Корзин Помойкович
    Кого-нить эти изверги по стопу вынесли?
  10. Аватар AndreGan
    Meta Platforms Inc = -24,56%

    Фонд, ДА БЛИН!!! У меня с весны висят 2 штуки по 200$ купленные. Евроклир заблокировал — продать не дают. Сабаки поганые!
    Майкрософт тоже грохнулся знатно на 9,5%
  11. Аватар AndreGan
    Фонд, Меня 48 устроит. С отчётом или без него)) Тогда я выйду в безубыток после газика и сбера. А когда выйду, сяду на забор и буду подумать...

    Корзин Помойкович, абсолютно такие же мысли (про забор — тоже) и прогнозируемая (мною) цена 47 :) В прошлые годы Магнитка стабильно платила дивы в 13-14 числах января. Я не думаю, что до этого срока падать сильно будет.
    Я в Лук вложился. Знаете ли, очень мягкая бумажка :) Тем более, все нефтяники кроме него, денежку выплатили: Сургут-п (в этом году за 2021 год), Татнефть (в этом году за 2021 год и за 1 полугодие 2022 года), Роснефть (в этом году за 2021 год и СД рассмотрит выплату дивидендов за 9 месяцев 2022 года).
    Все нефтяники с деньгами, только Лук пока жмётся.
  12. Аватар Мираж
  13. Аватар Мираж
    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/mmk-padenie-rentabel-nosti-ostanovka-investprogrammy что писал БКС, когда ему нужно было закупить кучу акций по 22 р, маржинколя клиентов, и вот в октябре ММК постит инфу, что Аглофабрика ей обошлась не 30 ярд, а аж 75 ярд — если Рашников причитал, что он бедный голодранец, (купивший ранее на что то и виллы и яхты и самолёты) на аглофабрику где брал такое баблище? облигации для неё продавал сейчас? или она обошлась в 15 ярд, а остальное налево выпилил? ММК постит что цены в руб. на продукцию снизились на -25%, что выплавку снизили, и тут те же избухи начинают пиарить)))) избухи в своём репертуаре)) ничего в России не меняется.
  14. Аватар Виктор Петров
    Скрежет металла на фондовом рынке в 37%
    Скрежет металла на фондовом рынке в 37%

         Ценители металлургов уже начали скупать акции. Средний рост акций у главных металлургов составил 37% за месяц.
         Пока люди тренировались пить на конференции Смартлаба, пока дивидендчики получали карательные дивиденды Газпрома, лепрозорий Мосбиржи начал выпускать выздоравливающие компании. Обычно в похожих ситуациях мужики говорят «я был хорош всю ночь», или как сказали бы дамы " минут 5, не больше. Именно столько времени потребовалось металлургам, чтобы отыграть некоторую часть потерянной капитализации.

    Скрежет металла на фондовом рынке в 37%

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, Лучше скажите коротко и ясно: когда начинать шортить?

    В.Ваучер,
    Пока «Покупать». Какой такой шорт?
    Сегодня в профите
    Покупаю пока осторожно.
    Индекс на вершине волны, перед штурмом нового сопротивления
    Сегодня пробили важный уровень (синяя линия) сопротивления. Теперь открыта дорога к следующему уровню = красная линия :2300



    ММК добрался до красной линии




    А у НМЛК ещё есть потенциал роста, пока не достиг красной




  16. Аватар Тимур
    Тимур, и не продал по 320 и 275 после летних лоёв? ну ты даёшь, не верю)))

    Фонд, я же уже писал, что подрастала цена часть продавал, потом опять на просадках покупал и так много раз даже на очень небольших просадках и росте — а как бы иначе я со средней 300 до СВО довёл нынче до средней 197.
    Но конечно на эмоциях и лося немного порезал в первые дни
  17. Аватар Мираж
    Фонд, значит буду им звонить.
    Брал с прошлого года и усреднялся с начала СВО

    Тимур, и не продал по 320 и 275 после летних лоёв? ну ты даёшь, не верю)))
  18. Аватар Тимур
    Тимур, люди писали — «ВТБ все выплатил еще во вторник»
    писали о себе, получили от Втб, все брокеры выплатили давно.
    ты по Т+2 брал до 7 окт?...

    Фонд, значит буду им звонить.
    Брал с прошлого года и усреднялся с начала СВО
  19. Аватар Мираж
    Фонд, Меня 48 устроит. С отчётом или без него)) Тогда я выйду в безубыток после газика и сбера. А когда выйду, сяду на забор и буду подумать...

    Корзин Помойкович, я буду сидеть, хоть просадки могут быть от текущих, но теперь дивы нам могут не дать, считаю этот вброс про стоимость аглофабрики, что её стоимость аж 75 ярд обошлась, — вброс был не случаен, это колоссальные деньги истрачены, оно однозначно сколько не стоит, её цена и 10 ярд это много, я был разочарован узнать такие факты, Рашников мог вывести себе на расходы, а нам бублик… но в перспективе — я не изменяю мнения, что можно акции держать, но… я в итоге оставлю только часть, чисто потому что другие сектора мне стали интересее.

    Путин 4 ч все никак выйти не может.
    к людям.
  20. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, жаль что 4 мес ждать отчета, что там..
    люди устали от негативов и непоняток, с февраля.

    Фонд, Меня 48 устроит. С отчётом или без него)) Тогда я выйду в безубыток после газика и сбера. А когда выйду, сяду на забор и буду подумать, стоит ли этим заниматься до наших жизнеутверждающих побед, если они не раньше приключатся. Если раньше, то 50 случится само собой. Это я себя успокаиваю так))
    Кстати, если ММК заклинит, в какую папиру лучше переложиться? Сбер и газик очень новостные. Нервные очень. Или сейчас все папиры из психушки сбежали?
  21. Аватар Мираж
    Тимур, Всегда так будет. А если в своих бумагах так не будет, то всегда можно найти другую, про которую подумаешь «Вот её надо было покупать...

    Корзин Помойкович, жаль что 4 мес ждать отчета, что там..
    люди устали от негативов и непоняток, с февраля.
    почти всем уже ничего не надо, выскочить бы из папир, на товар которых эмбарго, если нефть можно спец. танкерами перевозить, металл далеко не поперевозишь то сильно, а Европа закрыта для наших метал-гов.
  22. Аватар Корзин Помойкович
    greedy_gnom, ой жаба давит и чтоб я не сделал — буду жалеть — «к бабки не ходи»

    Тимур, Всегда так будет. А если в своих бумагах так не будет, то всегда можно найти другую, про которую подумаешь «Вот её надо было покупать! Сейчас бы в шоколаде был»)))
    Ты будешь рад только случайно, либо когда твои телодвижения будут совпадать с желанием взрослых дяденек. А если твоё «случайно» не совпадёт с их интересами, то они обязательно найдут способ тебя накуканить. Цвет кукана можно выбирать: газик — синий, сбер — зелёный, лучок — красный. Ещё всякие есть)
  23. Аватар alkond75
    Тимур, люди писали — «ВТБ все выплатил еще во вторник»
    писали о себе, получили от Втб, все брокеры выплатили давно.
    узнай, ты по Т+2 брал до...

    Фонд, нет ни от втб ни от альфы, счета мои и жены.
  24. Аватар Мираж
    Gorik, Автоконвертация из депозитарных расписок… если у вас 10000 акций, продавать в день можно...

    вот — люди ждут снятия ограничения количества на продажу акций, переведённые из расписок.
  25. Аватар Мираж
    Фонд, что себе мог позволить по деньгам то и прикупил, а дивы когда придут от втб будут кешем до очередной возможности закупится.
    Плечи кате...

    Тимур, люди писали — «ВТБ все выплатил еще во вторник»
    писали о себе, получили от Втб, все брокеры выплатили давно.
    ты по Т+2 брал до 7 окт? не 11-ого случайно?

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: