Число акций ао 11 174 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MAGN
Капит-я 483,8 млрд
Выручка 828,6 млрд
EBITDA 200,2 млрд
Прибыль 116,9 млрд
Дивиденд ао 5,246
P/E 4,1
P/S 0,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA 2,0
Див.доход ао 12,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
ММК Календарь Акционеров
27/09 ВОСА по дивидендам за 1 полугодие 2024 года в размере 2,494 руб/акция
16/10 MAGN: последний день с дивидендом 2,494 руб
17/10 MAGN: закрытие реестра по дивидендам 2,494 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

ММК акции

43.295  -5.25%
#smartlabonline
  1. Аватар Sergey D
    Sergey D, в Турции есть заводик

    ValeraShelomov, он с 2022 не актуален как актив, это давно учтено
  2. Аватар ValeraShelomov
    2,5 года СВО, после тысяч санкций, они до сих пор кого то пугают, тем более у ММК нет бизнеса за границей и они почти ничего не экспортируют...

    Sergey D, в Турции есть заводик
  3. Аватар ValeraShelomov
    Магнитка разве не была и так в сдн?
  4. Аватар Тимур
    2,5 года СВО, после тысяч санкций, они до сих пор кого то пугают, тем более у ММК нет бизнеса за границей и они почти ничего не экспортируют...

    Sergey D, тем не мене это не мешает нашем пугливому инвестору сливать в унитаз при любом шухере.
    При одном упоминание о санкциях народ бросается в крайности
  5. Аватар Сиделец
    2,5 года СВО, после тысяч санкций, они до сих пор кого то пугают, тем более у ММК нет бизнеса за границей и они почти ничего не экспортируют...

    Sergey D, да хотелось бы. а то я «донышки» от 55 считаю, уже некуда складывать в кладовке :)
  6. Аватар Sergey D
    2,5 года СВО, после тысяч санкций, они до сих пор кого то пугают, тем более у ММК нет бизнеса за границей и они почти ничего не экспортируют. Квартальный див уже почти 6%, они всё льют, потом отскок будет мощный
  7. Аватар Nordstream
    📉Новые санкции США усилили падение в акциях Норникеля (-5%), ММК (-6%), ТМК (-4,7%)
    Новые санкции США усилили падение в акциях Норникеля (-5%), ММК (-6%), ТМК (-4,7%)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Сергей Хорошавин
    Паника инвесторов похоже.

    Tverskoy_homyak, пока нет…
  9. Аватар Tverskoy_homyak
    Паника инвесторов похоже.
  10. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин,
    Может и Дешевле 30…

    Алексей — Трейдинг, да мне и по 30 норм…
  11. Аватар Сиделец
    Сиделец, эффекта от этих санкций около нуля. Компания была ориентированна на локальный рынок.

    Heinrich Baur, так вопрос не в эффекте для компании, а в том чтобы еще вытряхнуть народ. Особенно тех кто на новостях торгует, не включая мозги, или роботами которые парсят новости.
  12. Аватар Алексей - Трейдинг
    Ну посмотрим на Пересмотр Индекса ММВБ 30 Августа
  13. Аватар Heinrich Baur
    МИНФИН США ВКЛЮЧИЛ ММК В САНКЦИОННЫЙ ЛИСТ США
    ----------------------

    Сдаётся мне кто-то знал заранее.

    Сиделец, эффекта от этих санкций около нуля. Компания была ориентированна на локальный рынок.
  14. Аватар Алексей - Трейдинг
    Сиделец, походу снова по 30 будут раздавать?

    Лепота…

    Сергей Хорошавин,
    Может и Дешевле 30…
  15. Аватар Сергей Хорошавин
    МИНФИН США ВКЛЮЧИЛ ММК В САНКЦИОННЫЙ ЛИСТ США
    ----------------------

    Сдаётся мне кто-то знал заранее.

    Сиделец, походу снова по 30 будут раздавать?

    Лепота…
  16. Аватар Сиделец
    МИНФИН США ВКЛЮЧИЛ ММК В САНКЦИОННЫЙ ЛИСТ США
    ----------------------

    Сдаётся мне кто-то знал заранее.
  17. Аватар Sergei
    Sergei, А я думаю, куда все отчаянные парни делись из Новатэка. А они сегодня ловят ножички в ММК
    Айда обратно. Я там заявочку на 908 на сег...

    botlib, айда! :) я тут уже усреднил и закрыл. разводилово конечно какое-то! негатива наводят чтобы все акции сдали, страху нагоняют. когда сами закупят сразу все наладится у аналитегов в анализах.

  18. Аватар botlib
    44.325 наверное отскочат. пока там фикс. вообще цена вроде хорошая, можно и повисеть на долгосроке

    Sergei, А я думаю, куда все отчаянные парни делись из Новатэка. А они сегодня ловят ножички в ММК
    Айда обратно. Я там заявочку на 908 на сегодня поставил.
  19. Аватар Sergei
    44.325 наверное отскочат. пока там фикс. вообще цена вроде хорошая, можно и повисеть на долгосроке
  20. Аватар Sergei
    купил по 43.750, где продам еще не решил.
  21. Аватар Sergei
    ладно, уговорили, по 43.75 куплю лося :(
  22. Аватар Хомяк с биржи
    🐹О разворотах на примере ММК

    🐹О разворотах на примере ММК
    🥜Многие пытаются угадать разворот рынка или бумаги и иногда в это верят! На самом деле это не возможно, а если это у вас получилось, считайте что вам повезло и вы просто угадали, в следующий раз не угадайте!!!
    🥜Я раньше активно торговал ММК, а ещё у меня была поза до начала СВО. Осенью 22 года рынок был отстой, да и в стране был бардак, как и всегда! И тут на ММК прилетают санкции от америкосов! Бумага летит отвесно вниз, на -7-8% по дню я сделал свой последний добор в районе 26р. и подтянул среднюю +- к 35-36р. точно уже не помню.
    🥜На следующий день такое же отвесное падение! Я немного приуныл, что поторопился и честно говоря веры особой не было! Как-то уже привык, что всё вниз и вниз!
    🥜А через 3 дня случился разворот!))) Понятно, что на тот момент не было понятно, что это разворот! Попытки порасти были и ранее и не раз, но далее вновь бумага уходила ниже!
    🥜Но вот бумага уже через 3 месяца перешагнула через ноль, а ничего особо не поменялось вокруг! О дивах и разговоров не было! Цены в магазинах так же расли! СВО во всю шло и успехами не пахло! Но вот тогда в начале октября она последний раз отскочила и больше ниже не ехала!!! А после этого сделала 150% от донышка!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Фундаменталка
    📈 ММК. Интересен ли металлург по текущим?

    Текущая цена: 45,695₽

    Прогнозная цена: 60₽

    📈Потенциал роста: 31%

    Ключевые показатели:
    — Капитализация: 541,2 млрд руб
    — Выручка 1П2024: 417,8 млрд руб (+18,5% г/г)
    — EBITDA 1П2024: 92,7 млрд руб (+5,3% г/г)
    — Чистая прибыль 1П2024: 50,3 млрд руб (-2,5% г/г)

    📈 ММК. Интересен ли металлург по текущим?

    Телеграм канал Фундаменталка  — обзоры компаний, ключевых новостей фондового рынка РФ

    Драйверы роста:

    — Стабильное финансовое положение

    — Компания платит дивиденды

    — ММК — самая дешевая в секторе

    — Рост чистой денежной позиции к 2025 году

    Драйверы падения:

    — Выскоий уровень капитальных затрат

    — Жесткая ДКП

    — Завершение льготной ипотеки

    Итого:

    «Магнитогорский металлургический комбинат» — входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии России.

    В конце июля компания опубликовала финансовую отчетность по МСФО за 2 квартал и I полугодие 2024 года, где отчиталась о росте выручки на 16,5% кв/кв, а также росте чистой прибыли на 11,9% кв/кв, что обусловлено ростом производства стали и увеличением продаж металлопродукции. Также компания завершила ремонт доменной печи и нарастила производство чугуна на 13,1% кв/кв.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Роман Бабанин
    Мировое производство стали в июле упало на 4,7%, до 152,8 млн т, российское производство -3,1% г/г до 7,5 млн т — World Steel AssociationМир...

    Nordstream, фрс снизит ставку и полетит сырье вверх причем все
  25. Аватар Nordstream
    Мировое производство стали в июле упало на 4,7%, до 152,8 млн т, российское производство -3,1% г/г до 7,5 млн т — World Steel Association
    Мировое производство стали в июле упало на 4,7%, до 152,8 млн т — World Steel Association. В статистику входит 71 государство.

    В январе-июле 2024г выпуск сократился на 0,7% до 1,1 млрд тонн.

    Мировое производство стали в июле упало на 4,7%, до 152,8 млн т, российское производство -3,1% г/г до 7,5 млн т — World Steel Association



    www.interfax.ru/business/977620

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

ММК - факторы роста и падения акций

  • ММК остается фундаментально наиболее дешевой компанией из тройки (17.10.2023)
  • Компания имеет низкую интеграцию в коксующийся уголь и железную руду, что плохо сказывается на показателях маржинальности, когда цены на сырье растут (26.12.2017)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

ММК - описание компании

ММК

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ИНН 7414003633) входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий чёрной металлургии России. Активы компании в России представляют собой крупный металлургический комплекс с полным производственным циклом, начиная с подготовки железорудного сырья и заканчивая глубокой переработкой чёрных металлов. ММК производит широкий ассортимент металлопродукции с преобладающей долей продукции глубоких переделов с наибольшей добавленной стоимостью.

ГДР ММК торгуется на Лондонской бирже.
1 ГДР соответствует 13 акциям ММК

IR:
Ярослава Врубель
Илья Нечаев

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: