Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 4 708,0 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,1
P/S 0,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA
Див.доход ао 13,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

6795  +1%
  1. Аватар Неолиберальный тоталитаризм
    Дмитрий Аз, Черныха Евгений со 40 млн разогнал до 400 млн почти

    Metzger, Вы так же говорите =)
  2. Аватар Metzger
    Tverskoy_homyak, ну таких уникумов, которые продают исключительно на хаях и покупают на низах, единицы, и то они об этом только сами говорят...

    Дмитрий Аз, Черныха Евгений со 40 млн разогнал до 400 млн почти
  3. Аватар Дмитрий Аз
    Дмитрий Аз, на деньги от продажи активов на хаях.

    Tverskoy_homyak, ну таких уникумов, которые продают исключительно на хаях и покупают на низах, единицы, и то они об этом только сами говорят, что у них на счетах творится неизвестно, там вероятно не по одному депозиту слито уже. В общем они есть, но только в стране сказочных розовый единорогов.
  4. Аватар Tverskoy_homyak
    Va Chen, на что закупаться? Все на все уже закупились…

    Дмитрий Аз, на деньги от продажи активов на хаях.
  5. Аватар Дмитрий Аз
    MMGG, во народ… Они неделю на бирже, что-ли? Тот, кто в рынке с 90-х, уже не должен вообще ничего бояться. Столько было мощных и резких коле...

    Va Chen, на что закупаться? Все на все уже закупились…
  6. Аватар Metzger
    MMGG, во народ… Они неделю на бирже, что-ли? Тот, кто в рынке с 90-х, уже не должен вообще ничего бояться. Столько было мощных и резких коле...

    Va Chen, проблема, что акции не учитывают инфляцию. Все растет, акции — нет.
  7. Аватар Дмитрий Аз
    MMGG, это результат на очередное вмешательство Государства Налоговым ломом в часовые Рыночные механизмы. И даже не так страшен результат это...

    Сергей 35, я смеюсь над тобой… Ты не в России что ли живешь? У нас постоянно — перемены, настройки, надстройки в налогах.
    Тем более не понимать что будет такое когда СВО идет… Скажи спасибо, что еще биржа работает.
  8. Аватар Александр Ефимов
    Резко выросла волатильность, индекс страха. По волатильности превышен мартовский пик. Рынок опасается чего-то -обоснованно или нет, никто сейчас не знает. Но пока страх спадать не начнет, рано говорить о покупках.
  9. Аватар Va Chen
    Metzger, Это какие-то панические настроения. Если не верить в то, что рынок будет существовать, то надо все сбросить и забыть сюда дорогу. Я...

    MMGG, во народ… Они неделю на бирже, что-ли? Тот, кто в рынке с 90-х, уже не должен вообще ничего бояться. Столько было мощных и резких колебаний, падений, иногда вообще на ровном месте… Вот если упадет ниже уровня Ковида и мобилизации, тогда можно начать ерзать (от радости, что подешевке закупимся Сбером:)… А сейчас… Совсем ерунда. Ничего страшного. Обычная волатильность, к которой пора уже привыкнуть.
  10. Аватар Va Chen
    ИМ, Быть в шорте опасно, теоретически нет риска даунсайда, в отличие от длинной позиции где ниже 0 не упадешь

    MMGG, да он просто шорты одел. Жара же!:)
  11. Аватар Сергей 35
    Metzger, Это какие-то панические настроения. Если не верить в то, что рынок будет существовать, то надо все сбросить и забыть сюда дорогу. Я...

    MMGG, это результат на очередное вмешательство Государства Налоговым ломом в часовые Рыночные механизмы. И даже не так страшен результат этого вмешательства, как страшен сам факт что это будет продолжаться (меняться Налоговые ставки, придумываться новые Налоговые механизмы) вновь и вновь, пока весь Бизнес окончательно не подведут под госрегулирование его Прибыли. Оставляя Бизнесу столько прибыли, чтоб он уж совсем не протянул ноги.
  12. Аватар Va Chen
    Я писал, что 2500 в этом году. Ждемс

    2500 — это дивиденды?:))

    PS: Если вы про цену акции, то при мобилизации и Ковиде она падала лишь до 4000.
    Для 2500 должен быть 2008 год. Или 1998. Или 1917 :))
  13. Аватар MMGG
    я в шорте

    ИМ, Быть в шорте опасно, теоретически нет риска даунсайда, в отличие от длинной позоции где ниже 0 не упадешь
  14. Аватар MMGG
    Александр Ефимов, да. Трейдеры на местах будут гнать на 2500. Потом будет резкий обвала до 500.
    Вывод всей прибыли через налог. Лукойл — эт...

    Metzger, Это какие-то панические настроения. Если не верить в то, что рынок будет существовать, то надо все сбросить и забыть сюда дорогу. Я надеюсь, что большинство участников данного форума все-таки смотрят на эти кодебания, как на фактор изменения рыночных условий и делают выводы, которые обусловлены анализом спроса и предложения, прогнозируемых потоков, прочих условий. Не нагоняйте панику.
  15. Аватар sa4m4
    sa4m4, зачем по 7 тыщ брали, если было 3500. Не тарьте по хаям и будет норм всё.

    Tverskoy_homyak, я перекладывался из Сургут преф.
    Мне это казалось здравой идеей.
  16. Аватар ИМ
  17. Аватар Мой господин
    Я писал, что 2500 в этом году. Ждемс
  18. Аватар Tverskoy_homyak
    Дивами пришло 30к
    На сегодня -96к
    Аристократ, да…

    sa4m4, зачем по 7 тыщ брали, если было 3500. Не тарьте по хаям и будет норм всё.
  19. Аватар sa4m4
    Дивами пришло 30к
    На сегодня -96к
    Аристократ, да…
  20. Аватар Latyshev Eduard
    ЛУКОЙЛ
    Старый фаворит. Смотрится неплохо на этом уровне....

    ЛУКОЙЛ




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Tonikvzakone
    sid201932, дивов не будет.

    Сначала обещали 1200, потом 1000, сейчас уже скромно говорят про 900+.

    Забудьте, дивидендов не будет.

    Metzger, трейдеры на местах все знают. Если говорят что не будет значит не будет
  22. Аватар David Petraeus
    Эксперты Metzger Consultings никогда не ошибаются.
  23. Аватар Metzger
    Влад | Про деньги, Введут налог и дивы будут 0

    sid201932, дивов не будет.

    Сначала обещали 1200, потом 1000, сейчас уже скромно говорят про 900+.

    Забудьте, дивидендов не будет.
  24. Аватар Metzger
    Metzger, можно ли обратиться к трейдерам на местах с просьбой сжалиться над Лукойлом ?
    Или эти суровые ребята теперь уже не остановятся до 2...

    Александр Ефимов, да. Трейдеры на местах будут гнать на 2500. Потом будет резкий обвала до 500.
    Вывод всей прибыли через налог. Лукойл — это второй Юкос.
  25. Аватар sid201932
    Топ — 4 акции с дивидендной доходностью от 13 до 17% в 2024 году. Какие? Что предлагает нам сегодня мистер рынок: 



    1) Роснефть по 516Обзор...

    Влад | Про деньги, Введут налог и дивы будут 0

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: