Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 4 793,9 млрд
Выручка 8 655,0 млрд
EBITDA 984,8 млрд
Прибыль 1 180,9 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,1
P/S 0,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 13,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

6919  +0.42%
  1. Аватар Silver62 Svir
    Нефть превысила 81 за баррель… нефть растёт — нефтянка падает, странное явление, как думаете? ))

    Хомяк Хомякович, ничего странного — если бы биржа реагировала на такие ничтожные события — то давно бы уже все акционеры подохли от инфарктов !!
  2. Аватар Хомяк Хомякович
    Нефть превысила 81 за баррель… нефть растёт — нефтянка падает, странное явление, как думаете? ))
  3. Аватар baobab
    PP PP, а смысл увеличивать ВЫПЛАТУ дивидендов — когда можно их оставлять себе? что — если я оставлю себе деньги и положу на проценты — я пот...

    Silver62 Svir, КАЗНАЧЕЙСКИЕ акции… либо погашаются, либо продаются… В некоторых случаях, часть может использоваться для мотивации менеджмента…
  4. Аватар Silver62 Svir
    PP PP, Тоже считаю выкуп маловероятным в наших реалиях… Как минимум до выборов валюта нужна для удержания курса, думать о благе инорезов вря...

    baobab, ''' эээ… выкуп не политика — выкуп чистая экономика… пока есть такая жосская игра с деньгами — и нашими и ихними — на первом месте обычно ВЫГОДА! выкуп — выгоден компании… точка
  5. Аватар user_n
    user_n, да не обратила внимание. тогда 28 и 29 декабря соответственно. Я бы хотела продать акции а потом вновь купить, чтобы на конец года о...

    sanka, в таком случае, если руководствоваться режимом Т+1, у вас должна получиться эта задумка. 29-го уйдут со счёта, покупка 29-го зачтётся в первый рабочий день биржи в 2024.
  6. Аватар baobab
    baobab, Он может найти покупателя на пакет близко к рынку. Но маловероятно что ему разрешат выкуп. Эта конфетка не для всех

    PP PP, Тоже считаю выкуп маловероятным в наших реалиях… Как минимум до выборов валюта нужна для удержания курса, думать о благе инорезов врядли кто-то будет…
  7. Аватар Silver62 Svir
    Silver62 Svir, Дивиденды из прибыли платятся. Лук что, три года не будет работать, лежать на печи без прибыли?

    PP PP, а смысл увеличивать ВЫПЛАТУ дивидендов — когда можно их оставлять себе? что — если я оставлю себе деньги и положу на проценты — я потеряю больше чем если их отдам другу ??
  8. Аватар Silver62 Svir
    Silver62 Svir, Дружок… Купил за 50коп, продал за рубль… Где потеря? Пишете хрень всякую на ветке…

    baobab, купил за 50 копеек — продал за рубль — заплатил НАЛОГ!!! РАЗЗ!!! ВЫПЛАЧИВАЕШЬ ДИВИДЕНДЫ ДВА!!! увеличиваешь общую сумму выплачиваемых дивидендов — потерял деньги выкупные — потерял налог с продажи бумаг… действительно — где ПОТЕРЯ ??? умишко дальше покупки в магазине колбаски не думает ???
  9. Аватар Silver62 Svir
    Silver62 Svir, Если Лук купит акции у нерезок за полцены и продаст по рынку он заработает около 50%, а не потеряет… Правда при этом может об...

    baobab, ОПЯТЬ БАОБАБ — НАФИГ ЭТИ ДЕНЬГИ ЕСЛИ ЧЕРЕЗ ТРИ ГОДА ДИВИДЕНДЫ ИХ ПЕРЕКРОЮТ ??? СУММА ВЫПЛАЧИВАЕМЫХ ФИРМОЙ ДИВИДЕНДОВ У ВЕ ЛИ ЧИТ СЯЯЯЯ!!! СУММА ВЫККУПА УЙДЁТ НАВ СЕГ ДАААА!!! вы баобаб плохо учились в советской школе… не знаете шо капитализьм — это когда выгодно а не когда дурак…
  10. Аватар baobab
    baobab, он не заработает НИ КОПЕЙКИ!!! ПО КА НЕ ПРО ДА С Т!!! што за дубины эти баобабы… а продаст — за ТРИ ГОДА ДИВИДЕНДАМИ ЭТИ ПЯТЬДЕСЯТ П...

    Silver62 Svir, Дружок… Купил за 50коп, продал за рубль… Где потеря? Пишете хрень всякую на ветке…
  11. Аватар Silver62 Svir
    Silver62 Svir, Если Лук купит акции у нерезок за полцены и продаст по рынку он заработает около 50% а не потеряет…

    baobab, он не заработает НИ КОПЕЙКИ!!! ПО КА НЕ ПРО ДА С Т!!! што за дубины эти баобабы… а продаст — за ТРИ ГОДА ДИВИДЕНДАМИ ЭТИ ПЯТЬДЕСЯТ ПРОЦЕНТОВ И ОБНУЛИТ!!! А ПЯТЬДЕСЯТ ПРОЦЕНТОВ ЗА КОТОРЫЕ ОН КУПИТ — ОН ОТДАЁТ НАВСЕГДА!!! НАВ СЕГ ДА!!! странный вы дерево дружишше
  12. Аватар Silver62 Svir
    baobab, просто когда вы решите перекладываться, есть шанс уже купить желаемые акции сильно дороже, тут вопрос точек входа. А так да, мысль з...

    Дмитрий, эта идея вообще интереснаяяя… я сидел у менеджеров в СБЕРЕ два часа и меня обрабатывали как раз на эти вот флоатеровки и прочую лабуду… я логично давил их арифметикой, абсолютно не понимая ВЫГОДЫ, якобы получаемой от этого… при подсчёте больше среднего вклада у меня не вышло -13,5% — всё!!! ибо и цена самой бумаги меняется резко и ставка через полгода упадёт — и алга -и сроки погашения у большепроцентных не год или два, и подоходный… неее… вклад под 15,5% и то выгоднее… но там полгода и аллес
  13. Аватар baobab
    PP PP, а вы наверное стоите на учёте в ПНД ( дурке по русски ) --Я ВАМ ТОЛЬКО ЧТО ОБЬЯСНИЛ ЧТО ЛУКОЙЛУ НЕЛОГИЧНО ПРОДАВАТЬ ВЫКУПЛЕННЫЕ АКЦИИ...

    Silver62 Svir, Если Лук купит акции у нерезок за полцены и продаст по рынку он заработает около 50%, а не потеряет… Правда при этом может обвалить рынок
  14. Аватар Дмитрий
    Silver62 Svir, в основном 2-3 летние флотеры с привязкой к ключу или руонии… ВТБ, ИКС5, Газпромнефть, МТС… Есть из чего выбрать, даже не ухо...

    baobab, просто когда вы решите перекладываться, есть шанс уже купить желаемые акции сильно дороже, тут вопрос точек входа. А так да, мысль здравая.
  15. Аватар Silver62 Svir
    Silver62 Svir, оставлю без комментариев…

    baobab, согласен — арифметика сильная весчь!!!
  16. Аватар Silver62 Svir
    Silver62 Svir, в основном 2-3 летние флотеры с привязкой к ключу или руонии… ВТБ, ИКС5, Газпромнефть, МТС… Есть из чего выбрать, даже не ухо...

    baobab, поконкретнее — название облигации — хоть одной — а то масса массы массой не считается
  17. Аватар Silver62 Svir
    Silver62 Svir, Вы наверное не знаете что Лук на больше половины принадлежит его менеджерам. И что платя дивиденды они платят себе.

    PP PP, а вы наверное стоите на учёте в ПНД ( дурке по русски ) --Я ВАМ ТОЛЬКО ЧТО ОБЬЯСНИЛ ЧТО ЛУКОЙЛУ НЕЛОГИЧНО ПРОДАВАТЬ ВЫКУПЛЕННЫЕ АКЦИИ И ТЕРЯТЬ ДЕНЬГИ КОМПАНИИ… странный вы какой то
  18. Аватар baobab
    baobab, назовите облигации с в которые вложиться собрались — мы тоже посчитаем.

    Silver62 Svir, в основном 2-3 летние флотеры с привязкой к ключу или руонии… ВТБ, ИКС5, Газпромнефть, МТС… Есть из чего выбрать, даже не уходя в треш…
  19. Аватар Хомяк Хомякович
    80,83 — уже нефть…Видимо рост цены на нефть как-то неблагоприятно влияет на цену акций Лукойла — цена сползает вниз...)) Но при этом Яндекс зато растёт — видимо заправили топливом ))
  20. Аватар baobab
    PP PP, просто — если знаешь арифметику — выкуп 50% от рынка — за три года дивидендов можно просто отдать всю сумму полученных от продажи по ...

    Silver62 Svir, оставлю без комментариев…
  21. Аватар Silver62 Svir
    W1, Странный ваш расчет, скорее хотелка… Летом, через6 месяцев, Лук заплатит рублей 550-600, что даст доходность около 7,5%…
    Учитывая, что ...

    baobab, назовите облигации с в которые вложиться собрались — мы тоже посчитаем.
  22. Аватар baobab
    baobab, облигации хороший инструмент, но сравнивать с доходом от акций это глупо. Вот смотри Лукойл может только на выкупе в моменте дать 5-...

    W1, Странный ваш расчет, скорее хотелка… Летом, через 6 месяцев, Лук заплатит рублей 550-600, что даст доходность около 7,5%…
    Учитывая, что в это же время будут платить дивы за целый год Сбер, Башнефть, Транснефть. Сургут, энергетики с электриками с доходностью 12-14%, деньги потекут именно в них. Лук, татка, роснефть, ГПН будут под давлением… В облигациях я гарантированно (не завися от цен на нефть, растущих издержек, санкций, изменчивых налогов и мобилизаций) заработаю к тому времени около 8,5% плюс реинвестирую купоны… Может переложусь обратно в акции, а может и нет…
  23. Аватар Silver62 Svir
    Завтра откроется с 6800 наверное… нефть в гору пошла — 80,90 касались… сейчас просадку выкупают.

    Хомяк Хомякович, а я ставлю на наших братьев-хуситов!!! они тоже повсюду ходют в резиновых шлёпанцах!!! как и мы!!! белые!!!
  24. Аватар Silver62 Svir
    Silver62 Svir, Что такое «уход дивидендной суммы»

    PP PP, просто — если знаешь арифметику — выкуп 50% от рынка — за три года дивидендов можно просто отдать всю сумму полученных от продажи по рынку денег обратно… и смысл получить в оконцовке минус ?? а тут оставил акции у себя, за три года вернул сумму, и --ПЛЮС ВСЕГДА.И ВЫ СУДАРЬ ПРОСТО НЕ ПОНИМАЕТЕ ШО 50% ЦЕНЫ БУМАГИ УЙДУТ ИЗ КОМПАНИИ!!! УЙДУТ НАВСЕГДА!!!
  25. Аватар Хомяк Хомякович
    Завтра откроется с 6800 наверное… нефть в гору пошла — 80,90 касались… сейчас просадку выкупают.

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: