Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 5 004,9 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,3
P/S 0,6
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 13,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7223.5₽  +0.17%
  1. Аватар Коммунизму быть!
    Фигасе тут у нас физики термоядерщики дают бесплатные лекции Продолжайте
  2. Аватар Bio
    Теоретически, при гипотетической реакции термоядерного синтеза, при которой в реакцию вступает 1 тонна гелия-3 с 0,67 тоннами дейтерия, высв...

    W1, кроме этого при термояде температура 6 млн по цельсию (как на Солнце). Пока нет материалов которые могли бы длительное время удерживать такую плазму. Все текущие установки генерят плазму в течении милисекунд
  3. Аватар W1
    Теоретически, при гипотетической реакции термоядерного синтеза, при которой в реакцию вступает 1 тонна гелия-3 с 0,67 тоннами дейтерия, высвобождается энергия, эквивалентная сгоранию 15 млн тонн нефти (однако на настоящий момент не изучена техническая возможность осуществления данной реакции). Следовательно, населению нашей планеты лунного ресурса гелия-3 (по максимальным оценкам) могло бы хватить примерно на пять тысячелетий[17]. Основной проблемой (если проигнорировать проблему реализуемости управляемых термоядерных реакторов с подобным горючим) остаётся реальность добычи гелия из лунного реголита. Как упомянуто выше, содержание гелия-3 в реголите составляет ~1 г на 100 т., поэтому для добычи тонны этого изотопа следует переработать на месте не менее 100 млн тонн грунта
  4. Аватар W1
    Bio, газ и тем более уголь закончатся позже, а они тоже годятся для синтеза бензина и ДТ. Нефтяные компании будут существовать только до тех...

    Сергей 35, а когда с луны будут возить гелий 3… то всем нефтяникам кранты.На полном серьезе. Только вот когда это будет то ))
  5. Аватар W1
    Война разрастается кабы мамба на 2500 не улетела вниз вместе сипушкой

    Олег Иванов, давайте мы вас доктору покажем ?)) не ну серьезно… даже готов вам оплатить ) чтобы проверили вашу голову… ну вот что с ней не так )
  6. Аватар Сергей 35
    Близится время когда стоимость кг нефти будет равна кг золота. Но ведь золото при горении не выделяет столько энергии. Ну а акции Лука будут...

    Bio, газ и тем более уголь закончатся позже, а они тоже годятся для синтеза бензина и ДТ. Нефтяные компании будут существовать только до тех пор, пока ещё будут находить места где ещё можно просверлить дырку в земле чтоб высосать оттуда хотя бы немножко нефти.
  7. Аватар Bio
    Близится время когда стоимость кг нефти будет равна кг золота. Но ведь золото при горении не выделяет столько энергии. Ну а акции Лука будут просто золотыми. Неужели еще есть мечтатели-шортисты или все они переквалифицировались во внутридневщиков?
  8. Аватар Олег Иванов
    Шорты откупили пора поновой открывать
  9. Аватар Олег Иванов
    В емене полная мобилизация сегодня
  10. Аватар Олег Иванов
    Война разрастается кабы мамба на 2500 не улетела вниз вместе сипушкой
  11. Аватар Ой, вэй!
    Как долго отрастали и как быстро слили (в одночасье буквально)… Очевидно, что кто-то специально пампил ради шорта!
  12. Аватар Дмитрий Первый
    А что такое? Весь рост слили на вечерке
  13. Аватар Олег Иванов
    Так все время 1000 _1500 рублей после отсечки летела вниз у неё такая фишка
  14. Аватар Sergei
    Алекперов зашортил идём на 6000 руб

    Олег Иванов, 6600 это максимум) вернее минимум. дальше накинутся опять голодные покупаны с баблищем и отстопят шортистов
  15. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, само собой, долг брокеру будет отдавать натурой

    Тазик Огурцов, согласен, у нее же нет фаберже, причем совсем нет
  16. Аватар Коммунизму быть!
    нормально идем: нефть больше 80, доллар почти 91, мамба за 3100, закроем гэп и дальше пойдем вверх, я на это ставлю, а шортистам их зажатые ...

    Тазик Огурцов, Нинка походу уже на панель пошла
  17. Аватар Ya555
    Подскажите, дивиденды получил кто-нибудь?
  18. Аватар Олег Иванов
    Алекперов зашортил идём на 6000 руб
  19. Аватар Sergei
    Алекперов зашортил

    Олег Иванов, а я неуспел!!! одна Надежда на постаук, может там протащат еще. эх, вот думал же про 6850, и на 6750 шотрил, Лук круглые числа любит. вот бы одной свечкой на 6900 и потом также на 6500
  20. Аватар Олег Иванов
  21. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, а просто тратить на нужное, полезное или развлекающее не пробовал, может считаешь рано ещё…

    Gorik, так мне на это и зарплаты хватает, даже часть с нее инвестирую...

    Просрать все на дешевые никчемные удовольствия? Не тот у меня уже возраст…

    В 90-е и начале нулевых так и делал, кстати, потом надоело, опять же задумался о том как жить на пенсию, которая мало кого радует…

    Это сейчас ее поднимать начали… а всего несколько лет назад она была меньше раза в два чем зарплата — юзал как-то калькулятор на сайте ПФР…
  22. Аватар Gorik
    Gorik, раньше я планировал скинул 20% когда Лукойл вырастет выше 25000, чтобы вывести стоимость оставшихся в ноль, но в сумме с выплаченными...

    Сергей Хорошавин, а просто тратить на нужное, полезное или развлекающее не пробовал, может считаешь рано ещё…
  23. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, да это понятно, если он у тебя в долгосроке (среднесроке) до определённых целей выше ист хая, то какая тут разница.

    Gorik, раньше я планировал скинул 20% когда Лукойл вырастет выше 25000, чтобы окупить стоимость оставшихся + 25% прибыли, но в сумме с выплаченными и грядущими дивами у меня и так уже половина затрат на покупку отбивается, не считая профита полученного на продаже в момент ухода Аликперова (я потом закупил по той же цене в 4000), так что буду просто держать и дивами себя радовать...

    Одна засада — куда эти дивы потом реинвестировать?
  24. Аватар Gorik
    Gorik, может и не дойдем сегодня до 6860… Но для меня уже не принципиально…

    Сергей Хорошавин, да это понятно, если он у тебя в долгосроке (среднесроке) до определённых целей выше ист хая, то какая тут разница.
  25. Аватар W1
    W1, психология, ТА, там перекуп. и нефть перестала расти. теперь выше переставлю. потому что 6850 не пробили. если пробьют то улетит выше к ...

    Sergei, ну смысл есть. Я ждал 6700-6800 фиксировать будут. Но физик пошел богатый ) тарит как не в себе ))

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: