Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 4 815,0 млрд
Выручка 8 655,0 млрд
EBITDA 984,8 млрд
Прибыль 1 180,9 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,1
P/S 0,6
P/BV 0,8
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 13,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

6949.5  +1.1%
  1. Аватар Gorik
    Походу Лукойл сегодня гэп решил закрыть?

    Сергей Хорошавин, возможно и закроет, но чуйка говорит мне не до конца закроет.
  2. Аватар Sergei
    Походу Лукойл сегодня гэп решил закрыть?

    Сергей Хорошавин, жду, готовлюсь шортить, 6860 пока заявка.
  3. Аватар Сергей Хорошавин
    Походу Лукойл сегодня гэп решил закрыть?
  4. Аватар Gorik
    ну не знаю, дружбы с головой по ходу нет совсем.
  5. Аватар Дмитрий Шабалов
    #LKOH - 12.23, Фьючерсный контракт
    #LKOH — 12.23, Фьючерсный контракт
    ▫️Тип сделки: sell limit


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Nordstream
    Египет одобрил сделку с Lukoil Overseas Egypt по разведке нефти в Восточной пустыне — MENA
    Парламент Египта одобрил сделку между Egyptian General Petroleum Corporation (EGPC) и Lukoil Overseas Egypt по разведке нефти в районе Эш-Эль-Милаха в Восточной пустыне страны, сообщило в среду государственное информационное агентство MENA.

    www.tradingview.com/news/reuters.com,2023:newsml_S8N3D103Y:0-egypt-approves-deal-with-lukoil-overseas-egypt-for-oil-exploration-in-eastern-desert-mena/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар W1
    W1, не переживай, все всё сделали и делают.

    Gorik, конечно… еще трусы остались )) но скоро и их не будет… потом они придут за тобой ))))))
  8. Аватар Gorik
    W1, не переживай, все всё сделали и делают.
  9. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, поздняк уже брать. Но уйдет на 7к все там только вверх.

    W1, я и не дергаюсь особо… Хотел сегодня чуток на спекулятивном счете взять по 6700, но не срослось
  10. Аватар W1
    И это не теханализ про 7к. Это будет просто знак для физиков которые далеки от всех тех анализов. У них один флаг только 8+ тыс. Тут ничего не сделаешь с вливанием денег.
  11. Аватар W1
    W1, я тоже подожду, но что-то мне подсказывает что без негативного фона Лукойл будет лететь вверх и вверх...

    А брать по 6775-6795 как по мн...

    Сергей Хорошавин, поздняк уже брать. Но уйдет на 7к все там только вверх.
  12. Аватар Сергей Хорошавин
    baobab, сижу все жду вашего пророчества. А его нет все и нет.

    W1, я тоже подожду, но что-то мне подсказывает что без негативного фона Лукойл будет лететь вверх и вверх...

    А брать по 6775-6795 как по мне так моветон…
  13. Аватар Сергей Хорошавин
    Как я и боялся Лукойл решил дивгэп закрыть еще до конца недели...

    Печалька…
  14. Аватар W1
    B углу тихо плачет медведь… с офигенным плечом ) типа Нинки… А за руку его держит Gorik который сопровождает шорты ))) Ржу ..)) Коррекция не избежна… но пока медведи получили по самые гланды )
  15. Аватар Gorik
    может кто не в курсе, частые жалобщики тоже под прицелом, при мало обоснованных жалобах, также легко уходят в бан.
  16. Аватар Dobryak
    DobryakDobryak, Конечно шортим.

    Нина Кузьмина, И сегодня продолжаем шортить?
  17. Аватар Коммунизму не бывать!
    drbv, у тебя ностальгия? Успокойся, прошлое осталось в прошлом. Навсегда

    Коммунизму быть!, не, я просто посмеялся, что коммунисты при жизни Высоцкого не жаловали, а теперь цитируют😀
  18. Аватар W1
    W1, те, кто сегодня от 6380 покупали (и Я) фиксятся… Те, кто по 6525 щас сольют с расчетом откупиться через пять месяцев по 6300 например… Н...

    baobab, сижу все жду вашего пророчества. А его нет все и нет.
  19. Аватар Finrange | Дмитрий Баженов
    Как долго будет расти российский рынок? Будет ли новогоднее ралли?

    В пятницу, я писал, почему рынок развернулся. Сейчас хочу сказать пару слов, как долго мы можем расти. Все крупные IPO закончились, после размещения Мосгорломбарда, которое запланировано на этой неделе, новых IPO в ближайшее время – нет! Это значит, денежные средства, которые направлялись ранее на IPO (блокировались под размещения), пойдут в рынок.

    В конце декабря 2023 г. – января 2024 г. ожидаю приток промежуточных дивидендов. По моим оценкам, с учётом заблокированных акций у нерезидентов на free-float придёт где-то 250 млрд руб. Часть денег будет обратно реинвестирована в рынок. Допустим 100 млрд руб.

    Как долго будет расти российский рынок? Будет ли новогоднее ралли?

    По данным Банка России, в мае-октябре этого года физики купили акций на 100 млрд руб. – это столько же, сколько может прийти за январь 2024 г. Таким образом, мы увидим приток новой ликвидности в рынок, которая окажет поддержку акциям. Также, понимая это, некоторые участники могут покупать акции на опережение, тем самым оказывая положительное влияние на рынок.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, Записка Комитета народного контроля СССР о недостатках в работе студии звукозаписи

    [19 февраля 1974 г.]

    ЦК КПСС

    Считаем...

    drbv, у тебя ностальгия? Успокойся, прошлое осталось в прошлом. Навсегда
  21. Аватар Коммунизму быть!
    Нина Кузьмина, Он пришлый троль на этой ветке… Кремлебот из бывших пригожинцев… А может просто свихнувшийся на просмотре 1 канала ватник…

    baobab, Живи себе нормальненько -
    Есть повод веселиться:
    Ведь, может быть, в начальника
    Душа твоя вселится.
    Пускай живешь ты дворником — родишься вновь прорабом,
    А после из прораба до министра дорастешь,-
    Но, если туп, как дерево — родишься баобабом
    И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.©
  22. Аватар baobab
    А где тазик с огурцами?
    Тазик ты где, обнулился чтоль уже, бомбилой уже в Подмосковье чтоль вкалываешь?

    Нина Кузьмина, Он пришлый троль на этой ветке… Кремлебот из бывших пригожинцев… А может просто свихнувшийся на просмотре 1 канала ватник…
  23. Аватар Коммунизму быть!
    Нинка, как картинка,
    С фраером гребёт.
    Дай мне, Керя, финку,
    Я пойду вперёд.©
  24. Аватар W1
    У тазика сегодня выгодный рейс подвернулся, он клиента везёт сегодня в Магадан. Проехал только Черусти, путь далёкий, золотишко на обратную ...

    Нина Кузьмина, вы как всегда нарвались на жалобу. В бан
  25. Аватар Nordstream
    БКС Стратегия 2024: IMOEX - 4000п, $ в среднем по 86,6 руб, фавориты: Северсталь (цель 2000р), Мечел (630р), Татнефть (850р), Лукойл (8500р), Сбер (370р), ТКС (5400р), Магнит (9000р)
    Эксперты «БКС Мир инвестиций» ждут дальнейшего роста российского рынка акций в 2024 году — до 4000 пунктов по индексу Мосбиржи. 

    По итогам 2023 года эксперты ожидают курс пары USD/RUB на уровне ₽90,9, то есть вблизи текущих значений, но в 2024 году рубль продолжит плавно укрепляться, что негативно для оценки акций. Средний курс рубля в 2024 году, по оценкам экспертов, составит ₽86,6, по сравнению с предыдущим прогнозом ₽89,5.

    С конца второго квартала 2024 года российский рынок будет расти с началом снижения ставок на фоне замедления инфляции и необходимости запускать экономику, а также в преддверии дивидендного сезона у компаний. Дивидендный сезон должен начаться в течение второго квартала 2024 года с дивидендной доходностью за период годовых дивидендов на уровне 11%, существенная часть которых должна быть реинвестирована в рынок.

    Эксперты выбрали топ-7 акций с хорошим потенциалом роста в долгосрочной перспективе:

    • акции «Северстали», целевая цена ₽2000 в перспективе года, потенциал роста 61%.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: