Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 4 963,0 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,3
P/S 0,6
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 13,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7163₽  +4.04%
  1. Аватар ezomm
    Bio,

    разве в октябре 2020 кто-нибудь мог предсказать 24.02.2022?


    Bio,

    разве в октябре 2020 кто-нибудь мог предсказать 24.02.20...

    TodorTodor, какой толк от чужих предсказаний? Сам предсказывай и читай свои предсказания.
    smart-lab.ru/blog/760059.php
  2. Аватар Остап1978
    На заправках ЛУКОЙЛа в Екатеринбурге пропал бензин, пишут местные СМИ. На горячей линии компании подтвердили, что на заправках возник дефицит топлива.
  3. Аватар Nordstream
    Dласти Болгарии ждут, что Лукойл внесет в бюджет страны около €750 млн, чтобы местный НПЗ компании продолжил перерабатывать российскую нефть
    Депутаты правящего большинства в Болгарии провели закрытые переговоры с правительством и отказались от идеи досрочно запретить компании «Лукойл» использовать российскую нефть для производства топлива на нефтеперерабатывающем заводе «Лукойл нефтохим Бургас». Соответствующее заявление было высказано на брифинге по итогам переговоров.

    «На данный момент политическая партия „Граждане за европейское развитие Болгарии“ отказывается от требования отменить принятое парламентом исключение на использование российской нефти для производства топлива нефтеперерабатывающим заводов, а „Лукойл“ в свою очередь должен заплатить налоги на сумму 500 млн левов (около €250 млн — прим. ТАСС), а также взнос в Фонд энергетической безопасности, вычисленный на базе разницы стоимости сортов нефти Brent и Urals. В общей сложности власти Болгарии ждут, что „Лукойл“ внесет в бюджет страны около 1,5 млрд левов (около €750 млн — прим. ТАСС)», — сообщили участники брифинга.

    tass.ru/ekonomika/19089493

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Валерий Иванович
    Bio,

    разве в октябре 2020 кто-нибудь мог предсказать 24.02.2022?

    Todor, предвидеть могли многие, но, не предсказать
  5. Аватар Bio
    Bio,

    разве в октябре 2020 кто-нибудь мог предсказать 24.02.2022?

    Todor, помоему это было понятно всем еще в 2014. Умные люди держали кэш в ковидные времена
  6. Аватар Todor
    Эх, хоть ктотнибудь бы из блогеров представил что то вроде:

    вот тут (ссылка) в окт 2020 я сказал что лукоша в окт 2023 будет 7500

    Было бы...

    Bio,

    разве в октябре 2020 кто-нибудь мог предсказать 24.02.2022?
  7. Аватар Bio
    Эх, хоть ктотнибудь бы из блогеров представил что то вроде:

    вот тут (ссылка) в окт 2020 я сказал что лукоша в окт 2023 будет 7500

    Было бы больше доверия
  8. Аватар Ivan
    Роснефть и Лукойл. Волновой анализ.



    Мой канал в telegram — https://t.me/Fiboinvest 

    Прогноз по Роснефти от 19 ноября 2020 года - https://t.me/Fiboinvest/481



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар ValeraShelomov
    ValeraShelomov, Учите матчасть, если нефтянкой торгуете…. Восток Ойл — головная боль и черная дыра Роснефти… Поставки нефти оттуда начнутся ...

    baobab, да ради бога, я раньше 2026 не собирался продавать вроде бы
  10. Аватар baobab
    Парламент Болгарии рассмотрит запрет на поставку российской нефти на завод ЛукойлаПартия «Граждане за европейское развитие Болгарии» (ГЕРБ) ...

    Nordstream, будет своп с казахами вероятно…
  11. Аватар baobab
    Макс Бодров, пристроят нефть с восток ойла, сразу на тысячу полезут

    ValeraShelomov, Учите матчасть, если нефтянкой торгуете…. Восток Ойл — головная боль и черная дыра Роснефти… Поставки нефти оттуда начнутся не раньше конца 2026г…
  12. Аватар Nordstream
    Парламент Болгарии рассмотрит запрет на поставку российской нефти на завод Лукойла

    Партия «Граждане за европейское развитие Болгарии» (ГЕРБ) предложила отменить исключение на использование российской нефти нефтеперерабатывающим заводом «ЛУКОЙЛ нефтохим Бургас». Идею поддержало «Движение за права и свободы». Обе партии входят в правительственную коалицию.

    Как передает BTV, парламент может рассмотреть вопрос в ноябре. Если депутаты поддержат предложение, ЛУКОЙЛ будет вынужден отказаться от переработки российской нефти на своем заводе.

    Парламентское большинство ранее планировало ввести запрет на российскую нефть уже к ноябрю 2023 года. На данный момент НПЗ должен полностью отказаться от нефти РФ к октябрю 2024 года.

    www.kommersant.ru/doc/6295618



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар ValeraShelomov
    PP PP, Также да не также, везде особенности и разница существенная, сейчас в Лукойле наибольший потенциал роста и он вполне обоснован дивиде...

    Макс Бодров, пристроят нефть с восток ойла, сразу на тысячу полезут
  14. Аватар Макс Бодров
    Макс Бодров, покупка на исторических хаях всегда заканчивается потерями. ГМК, Северсталь, сбер, Татнефть, Транснефть и тд. тому хорошие прим...

    Остап1978, Это справедливо выражение только в том случае, если у компании не растёт прибыль и она не развивается толком, типа МТС, ходит десятилетиями в одном коридоре ценовом.
    Давайте раз уж мы в ветке Лукойла, возьмём его же в качестве примера. Откроем график и посмотрим цену ну допустим декабрь 2016г. цена 3500р. на тот момент это был исторический хай(!), да в мае 2017 цена на 20% скорректироваласьв вниз, но в сентябре 2018г. исторический максимум был обновлён и цена была уже 5000+ Скажете не надо брать? Это ведь исторический максимум на тот момент, который через пол года опять обновлён и цена уже 6000, еще через год 6500+. Добавим к этому еще и регулярные дивиденды.
    В Лукойле растущие дивиденды, можно сказать исторические хаи по дивидендам, которые само собой ведут к обновлению исторических хаёв по бумаге, что собственно мы сейчас и наблюдаем. Я никого не призываю к покупкам, каждый решает конечно сам, но на мой взгляд неплохой потенциал роста еще есть, несмотря на такую цену.
  15. Аватар Bio
    Bio, Если к примеру, я взял офз, а ставку понизили, с какой выгодой я могу продать эти офз, и какие выгодней? Я думаю долгосрок

    Владимир Кожемяко, чем короче облигации тем они менее волатильны и менее подвержены влиянию ставки
  16. Аватар Владимир Кожемяко
    Почему то все забывают про то, что с офз можно реповаться, а за акции вам в репо такой дисконт влепят что никакая доходность не нужна будет....

    Bio, Если к примеру, я взял офз, а ставку понизили, с какой выгодой я могу продать эти офз, и какие выгодней? Я думаю долгосрок
  17. Аватар Владимир Кожемяко
    Макс Бодров, Лукойл уже очень дорогой. 6500 ещё можно смотреть. Но 7500 за гранью разума.

    Остап1978, да ладно, людям внушают что 8000 норм, а они покупать не хотят, странно.
  18. Аватар Остап1978
    Остап1978, 7000 возможно еще на откате будет, после див и то не факт, а ниже 7000 можно забыть пока.
    Лукойл еще недооценен, исторически p/e ...

    Макс Бодров, покупка на исторических хаях всегда заканчивается потерями. ГМК, Северсталь, сбер, Татнефть, Транснефть и тд. тому хорошие примеры.
  19. Аватар Bio
    Почему то все забывают про то, что с офз можно реповаться, а за акции вам в репо такой дисконт влепят что никакая доходность не нужна будет. Поэтому крупняки (как юрики так и физики) всегда будут брать офз
  20. Аватар Макс Бодров
    Макс Бодров, Лукойл уже очень дорогой. 6500 ещё можно смотреть. Но 7500 за гранью разума.

    Остап1978, 7000 возможно еще на откате будет, после див и то не факт, а ниже 7000 можно забыть пока.
    Лукойл еще недооценен, исторически p/e кажется 5,5 у него, а сейчас он 3,9, то есть дисконт получается 30-35%. Постепенно, не сразу, но будет двигаться в сторону исторических значений по этому показателю. Думаю к лету дойдём, после рекомендации следующих див в апреле начнётся движняк.
  21. Аватар Остап1978
    PP PP, Также да не также, везде особенности и разница существенная, сейчас в Лукойле наибольший потенциал роста и он вполне обоснован дивиде...

    Макс Бодров, Лукойл уже очень дорогой. 6500 ещё можно смотреть. Но 7500 за гранью разума.
  22. Аватар baobab
    Макс Бодров, То же самое можно сказать о покупке по текущей цене Татнефть, Роснефть и прочую нефтянку?

    PP PP, важно понимать, что через 7-9 лет при погашении, например длинных офз, вы получите обесцененный в несколько раз номинал… Акции же, как олицетворение конечного материального актива (земля, права, лицензии, оборудование, технологии, ноу-хау, квалифицированный персонал), будут постоянно переоцениваться, то есть дорожать… При этом давая сопоставимую с купонной дивдоходность…
  23. Аватар Макс Бодров
    Макс Бодров, То же самое можно сказать о покупке по текущей цене Татнефть, Роснефть и прочую нефтянку? Всё точно также растёт и так же будет...

    PP PP, Также да не также, везде особенности и разница существенная, сейчас в Лукойле наибольший потенциал роста и он вполне обоснован дивидендами.
    Татнефть да, тоже неплохой вариант, но там потенцал поменьше, уже хорошо подросли.
    Роснефть — нет, однозначно. Дивиденды, учитывая ценник 600+, просто смехотворны. Тут скорее потенциал падения, чем роста.
  24. Аватар Макс Бодров
    Макс Бодров, Так и 12% по гособлигам никогда не было. По корпоративным ещё больше. 1000 р. дивы по текущей цене Лука это 11% чистыми. А если...

    PP PP, Не правда, по гособлигациям в прошлом году было и гораздо больше, забыли уже? Ключевая была 20%. Хотите сидеть в облигациях — сидите в облигациях, в чём проблема?
    Тут каждому своё. Здесь дивиденды+рост. Тут каждый решает сам, кто-то год назад зашёл в облигации под 20% и получил свои 20% за год. А кто-то зашёл в это же время в Лукойл по 3500-4000 и получил на росте 100% и дивов 25%, плохо разве?
    Не всё так однозначно как кажется на первый взгляд. Никому ничего не навязываю, но на мой взгляд, даже купив по текущим, до лета перспективнее в Лукойле, будет 12-15% за двое див, плюс рост минимально 10%. Даже по самым минимальным прикидкам выходит 22-25%. А если начнут снижать к лету ставку, тогда перспективы еще более радужные становятся.
  25. Аватар Макс Бодров
    Nordstream, аналитики говоря что дивиденды по итогам года будут около 1000р. получается за следующие 3 месяца они должны быть такие же как и...

    Виталёк, Ничего странного в этом нет. Текущие дивиденды хоть и называются за 9 месяцев, по факту это выплата свободного денежного потока за первое полугодие. Лукойл уже много лет так платит, поэтому выплаты получаются примерно одинаковые ±. Сейчас заплатят ~560р., в отчёте РСБУ он эту сумму показал как прибыль за первое полугодие, обычно прибыль по РСБУ за первое полугодие и выплачивается. И в следующую выплату порядка 600-700р. должно быть. В общем за две выплаты жду вилку 1100-1300р. дивов. Ну и цену бумаги минимально 8000р., не обязательно что к этим дивам, может позже. А вообще и 9000-10000р. вполне достижимые цифры. Таких дивидендов Лукойл еще никогда не платил, соответственно и цена будет такой, какой никогда еще не было, всё логично.
    В июне, за 4 месяца до события, в чужой теме, давал свой прогноз по Татнефти, сошёлся рубль в рубль.
    smart-lab.ru/blog/914240.php

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: