Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 4 921,7 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,3
P/S 0,6
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 13,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7103.5₽  -0.13%
  1. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, абсолютно согласен, я поставил котлетой на нефтянку в начале этого года, сижу и не дергаюсь, смотрю кино как мамба растет ...

    Тазик Огурцов, шортить вообще от лукавого…
  2. Аватар Тазик Огурцов
    Тазик Огурцов, толпу гонят на убой, посмотрите график предыдущего года, бумага перегрета, рост на 16% без какой то коррекции

    Ant On, а если курс бакса посмотреть и нефти, пересчитать в рублебочку, девальвация никуда не делась и еще не было ни одного отчета нефтянки с девальвированным рублем — это к сравнению с осенью прошлого года, впрочем, каждый сам хозяин своему депо
  3. Аватар Banana
    Ant On,
    Вы одновременно молодец и «немолодец».
    Пишите это тому, кто и гонит?

    Shmulia, это я написал, чтоб в эйфорию не впадали)
  4. Аватар Shmulia
    Тазик Огурцов, толпу гонят на убой, посмотрите график предыдущего года, бумага перегрета, рост на 16% без какой то коррекции

    Ant On,
    Вы одновременно молодец и «немолодец».
    Пишите это тому, кто и гонит?
  5. Аватар Banana
    Ant On, при чем тут чушь?! посмотрите прошлогодний день СД, например, в Роснефти, вроде был 25 октября (по памяти), тогда бумага за день сде...

    Тазик Огурцов, толпу гонят на убой, посмотрите график предыдущего года, бумага перегрета, рост на 16% без какой то коррекции
  6. Аватар Тазик Огурцов
    Сергей Хорошавин, не соглашусь. Если 27 окт ставку поднимут на 1-2% (а основания всеж есть — и инфляцмя, и рубль) то офз могут нырнуть еще. ...

    Bio, в ОФЗ имеет смысл парковать бабки в объемах 100+ млн «безрисково» и с гарантированной доходностью на уровне примерно 15% годовых, чтобы не прыгать по бумагам туда-сюда. 15% — это примерно средняя по ежегодному росту мамбы (до всяких событий). Сейчас актуальность ОФЗ значительно меньше, о чем, кстати, говорят фиговые размещения Минфина. Ну это я так вижу.
    П.С. Расчет прост: 12% годовых сейчас в ОФЗ — это 1% в месяц прирост бабла. Верите ли Вы в то, что сейчас акции не сделают +1% в месяц в нефтянке?! А как известно, каждый ставит на то, во что он верит. И если сделают, то без разницы, а если больше +1% — то выгоднее в акциях нефтяных экспортеров, дивы — бонусом
  7. Аватар Banana
    Пастухи хорошо работают, каждый день несут чушь про заседание СД, которое будет только через 2 недели, к слову, в прошлом году было тоже самое, тащили до 25 числа. БКС молодцы, Мечел очень четко отрабатывает свои 650, к 2650 году он там обязательно будет.
  8. Аватар Shmulia
    Shmulia, чот совсем раздухарились аналитики по Лукойлу:

    Таргет аналитиков БКС Мир инвестиций на год: 9500 руб

    Подробнее на БКС Экспресс:
    b...

    Сергей Хорошавин, Осталось Финаму поднять таргет и можно бежать. Финам «Враль известный»! Антифлюгер.
  9. Аватар Bio
    Тазик Огурцов, как по мне так ОФЗ вообще не тема...

    В нефтянке все зависит от роста ценника на нефть и ключевой ставки, ну а у Лукойла еще ...

    Сергей Хорошавин, не соглашусь. Если 27 окт ставку поднимут на 1-2% (а основания всеж есть — и инфляция, и рубль) то офз могут нырнуть еще. Это может быть неплохим входом с прицелом на год (а многие офз торговались выше номинала до сво и в случае разрешения сво к следующей осени скачок в цене может быть огромным)
  10. Аватар Chu1
    Shmulia, чот совсем раздухарились аналитики по Лукойлу:

    Таргет аналитиков БКС Мир инвестиций на год: 9500 руб

    Подробнее на БКС Экспресс:
    b...

    Сергей Хорошавин, Представьте ситуацию если доллар будет стоить 90, а нефть 80-85 и ставку у нас не будут снижать как заявляет цб длительное время
  11. Аватар Сергей Хорошавин
    Bio, Шмуля поставил на минус 10% к НГ в нефтянке и обосновал свой уход в ОФЗ под 12% годовых, я обосновал +10% в нефтянке к НГ и глупость с ...

    Тазик Огурцов, как по мне так ОФЗ вообще не тема...

    В нефтянке все зависит от роста ценника на нефть и ключевой ставки, ну а у Лукойла еще и от размера дивов…
  12. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Понятно. Мой жизненный опыт и последние годы говорят, что среднесрок, это максимум. В этой категории у меня на примете тол...

    Shmulia, чот совсем раздухарились аналитики по Лукойлу:

    Таргет аналитиков БКС Мир инвестиций на год: 9500 руб

    Подробнее на БКС Экспресс:
    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/lukoil-obnovil-maksimum-s-fevralia-2022-chto-dal-she


    При такой ставке как сейчас сомнительно, да и еще поднять могут…
  13. Аватар Bio
    Рынок подрос на ожидании повышения ставки ЦБ… :)Понедельник как обычно начал день с роста.
    хотя по всему спектру индикаторов сплошной нег...

    Ремора, судя по офз ожидание повышения ставки если и есть то явно еще не в цене
  14. Аватар Тазик Огурцов
    Тазик Огурцов, суть в том что если с кем то споришь — озвуч свое видение риска для начала. Иначе получается как в той байке про слепых и сло...

    Bio, Шмуля поставил на минус 10% к НГ в нефтянке и обосновал свой уход в ОФЗ под 12% годовых, я обосновал +10% в нефтянке к НГ и глупость с переходом в ОФЗ, сегодняшняя дискуссия — промежуточное подведение итогов, поэтому он в шорты, а я в лонге дальше
  15. Аватар Ремора
    Рынок подрос на ожидании повышения ставки ЦБ ... :)
    Понедельник как обычно начал день с роста.
    хотя по всему спектру индикаторов сплошной негатив. 
    нефть, газ падают. 
    Рынок подрос на ожидании повышения ставки ЦБ ... :)
    Азия отторговалась в хорошем минусе


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Тазик Огурцов
    Тазик Огурцов, суть в том что если с кем то споришь — озвуч свое видение риска для начала. Иначе получается как в той байке про слепых и сло...

    Bio, видите ли… мы с этим товарищем Шмулей имели общение дней десять назад в одном из местных пабликов, там обменялись идеями и расчетами про сравнение ожидаемых профитов по нефтянникам и ОФЗ на интервале до НГ. Сегодняшнее — продолжение, однако, оно закончилось как и в прошлый раз после эмоционального минусования моих постов этим Шмулей
  17. Аватар VS
    Когда примерно дивиденды рекомендовать будут?
    Хочу слить часть перед отсечкой…
  18. Аватар Bio
    Bio, ни один норм человек с депо 100 млн в споры втягиваться не станет, он просто будет делать своё дело и помалкивать, а вот те, у кого деп...

    Тазик Огурцов, суть в том что если с кем то споришь — озвуч свое видение риска для начала. Иначе получается как в той байке про слепых и слона
  19. Аватар Тазик Огурцов
    Тазик Огурцов, Нет нужды или нет возможности, потому что позы то и нет и надо озвучить стопы, которые у вас (загонял) сработают.
    В армии слу...

    Shmulia, оба предположения мимо — про отсутствие позы и про армию, в людях разбираешься так же как и в перспективах акций, то есть никак, у меня лонги и я беспартийный
  20. Аватар Shmulia
    Shmulia, в отличие от некоторых, у меня нет нужды светить свои позы. Если ты думаешь, что кому-то интересно почем ты купил и продал, то это ...

    Тазик Огурцов, Нет нужды или нет возможности, потому что позы то и нет и надо озвучить стопы, которые у вас (загонял) сработают.
    В армии служили? На ее примере покажу, почему я озвучиваю.
    "-Чем отличается командир от замполита?
    — Командир говорит: Делай, как я. А замполит: Делай, как я сказал."

    Ты из замполитов-коммуняк?
  21. Аватар VS
    Bio, ни один норм человек с депо 100 млн в споры втягиваться не станет, он просто будет делать своё дело и помалкивать, а вот те, у кого деп...

    Тазик Огурцов, да, как человек с 100+ — подтверждаю, именно так!
  22. Аватар Тазик Огурцов
    Тазик Огурцов, меряться депозитами как минимум нужно когда идет спор о торговой стратегии. Она кардинально разная у людей с портфеоем еа 100...

    Bio, ни один норм человек с депо 100 млн в споры втягиваться не станет, он просто будет делать своё дело и помалкивать, а вот те, у кого депо на три порядка ниже, с удовольствие тут дебатируют
  23. Аватар Bio
    Shmulia, в отличие от некоторых, у меня нет нужды светить свои позы. Если ты думаешь, что кому-то интересно почем ты купил и продал, то это ...

    Тазик Огурцов, меряться депозитами как минимум нужно когда идет спор о торговой стратегии. Она кардинально разная у людей с портфелем на 100 млн и на 100 тыщ

    Второй будет пипсить и поносить долгосрочные лонги, первый будет пытаться обосновать. А по факту оба правы, у них просто разное видение риска
  24. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Понятно. Мой жизненный опыт и последние годы говорят, что среднесрок, это максимум. В этой категории у меня на примете тол...

    Shmulia, пока раздавали по бросовым ценам я затарился, потом дивы пошли, а брать уже особо нечего было, ладно Транснефть подвернулась, аккурат перед дивами взял по 140000, потом еще по 125000 прикупил на долгосрок...

    А вот теперь даже не знаю — придут дивы по Лукойлу и возможно по Газпрому, и куда их?

    А загонял слушать не стоит, лучше самому изучать каждого эмитента перед тем как принять решение тарить его или нет...

    У меня в свое время Норникель и Сегежа были, но я вышел из них еще по 25250 и 8,995 соотвественно, когда стало ясно что с перспективами у них пока туманно...

    Сургут префы тоже скинул, мутно там все, Лукойл и Транснефть куда надежнее…
  25. Аватар Shmulia
    Shmulia, я просто держу — брал на долгосрок по 4000, и много...

    Дивами отбил уже более 1200+ так что дергаться смысла просто нет… Покупать ...

    Сергей Хорошавин, Понятно. Мой жизненный опыт и последние годы говорят, что среднесрок, это максимум. В этой категории у меня на примете только ВТБ, жду еще проливчик.
    Удачи!!!!

    Просто здесь много загонял-ботов, типа «Огурцовы-баклажановы», которые сами не торгуют.

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: