Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 4 994,8 млрд
Выручка 7 928,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 155,0 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,3
P/S 0,6
P/BV 0,8
EV/EBITDA
Див.доход ао 13,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

7209₽  -0.25%
  1. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, Я сейчас разбавляю портфель акций с помощью ОФЗ:) Надо риск снизить:)

    Михаил Гайлит, разумно. А какую конкретно покупаешь?
  2. Аватар БИРЖЕВОЙ МАКЛЕР
    Чего там по Лукойлу то?
    Чего там по Лукойлу то?
    🔥 на месте, а значит пора поразмышлять о Лукойле. 25% акций нерезидентов компания планирует выкупить с 50% дисконтом – новость интересная и рынок отреагировал приличным ростом. Чтобы ее до конца понимать, следует оцифровать.

    ⛽️ На данный момент 25% акций стоят 1,1 трлн рублей. На выкуп отправится соответственно 550 млрд + 55 млрд отдаст в бюджет РФ по стандартному требованию властей для компаний, выкупающих свои акции у нерезидентов. Итого «бумажная» прибыль компании составит порядка 500 млрд рублей. Это не плохие деньги для компании – для сравнения, по МСФО за 2021 год чистая прибыль составила 775 млрд.

    🤱 В реальные деньги они тоже материализуются, поскольку 20% от объема выкупленных акций компания должна будет разместить на отечественном фондовом рынке в течении трех лет. Поскольку размещение пройдет по рыночной цене, то за пакет компания может получить порядка 225 млрд рублей. Остальные акции могут быть погашены или использованы для M&A. Конечно, в случае погашения, о прибыли говорить не корректно, скорее как об удачном выкупе, но это сделает компанию только более привлекательной для инвестиций.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Red Alert Info
    LKOH лонг 6705
    Всем привет!

    Вчера вошли в лонг по Лукойлу, посмотрим как будут развиваться события дальше.

    ТОЛЬКО ОНЛАЙН СИГНАЛЫ НА КАНАЛЕ t.me/+0zBxlOyEtfhmZWMy

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Михаил Гайлит
    Ремора, а рассказать не хочешь, какие именно? Я скорее в сторону ОФЗ смотрю. Потому что у меня в акциях риска и так выше крыши, чтобы ещё та...

    Вася Баффет, Я сейчас разбавляю портфель акций с помощью ОФЗ:) Надо риск снизить:)
  5. Аватар GG
    Federacia, ура… Вы сегодня зарегистрировались на форуме, и ура…тут таких любят странной любовью… до Вас бы придурок с ником тазик говнеца
    , ...

    baobab, да никто не собирается сраться )) Вам просто в дискуссионной форме намекают что вы не правы )
  6. Аватар Абросимов Павел
    #LKOH

    📍Лукойл в первом полугодии получил чистую прибыль по Мсфо в размере 564,1 млрд рублей (консенсус — 507 млрд руб.)

    Вышел позитивный отчет(выше ожиданий) и тут сразу начали загонять народ новыми таргетами от инвест. банков 8к, 10к,20к, короче кто больше.

    📈В целом то я согласен, что отработаем уровни и 8к и 10к, но тут важно понимать тайминги

    Если вы откроете позицию сейчас, то словите снижение на ~10%, психологически не вывезете и закроете убыток

    Поэтому лучше дождитесь пока цена охладится, локальное восходящее движение оканчивается.
    Но глобально тут будем идти выше 8000р❗️

    ✔️Рост цен на нефть и девальвация рубля сделают свое дело

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/+UwUeMEXAPHY1Mzdi
  7. Аватар baobab
    baobab, мама тебя фантазером называла ?)) мечты твои влажные закончились, на пол года минимум! С 1 трлн они и дивы дадут и байбэк сделают! Н...

    Federacia, ура… Вы сегодня зарегистрировались на форуме, и ура…тут таких любят странной любовью… до Вас бы придурок с ником тазик говнеца
    , гадящий отвязанно и не по теме,… щас Вы… за что сраться собираетесь?
  8. Аватар GG
    stanislava, бред… если будет выкуп 25%, дивов не будет… Ни за полгода, ни за 2023… чо и как потом будет с выкупленными акциями — хз… По 6000...

    baobab, мама тебя фантазером называла ?)) мечты твои влажные закончились, на пол года минимум! С 1 трлн они и дивы дадут и байбэк сделают! Но тут вопрос идет что байбэк они собрались сделать с иностранных счетов, средства еще аккумулированные с прошлого года!
  9. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, у мВидео например доха более 18% сейчас на все выпуски.
    но у меня другие… под меньший %

    Ремора, а рассказать не хочешь, какие именно? Я скорее в сторону ОФЗ смотрю. Потому что у меня в акциях риска и так выше крыши, чтобы ещё такие рискованные облиги покупать. Всё таки ОФЗ лучше смотрятся, как актив, уменьшающий риск по портфелю в целом. Но там чуть больше 7% доходность, если короткие брать.
  10. Аватар baobab
    Дивиденды Лукойла могут составить около 510 рублей на акцию — СинараЛУКОЙЛ представил очень сильные финансовые показатели по МСФО за 1П23.

    ...

    stanislava, бред… если будет выкуп 25%, дивов не будет… Ни за полгода, ни за 2023… чо и как потом будет с выкупленными акциями — хз… По 6000 посмотрим…
  11. Аватар stanislava
    Дивиденды Лукойла могут составить около 510 рублей на акцию - Синара
    ЛУКОЙЛ представил очень сильные финансовые показатели по МСФО за 1П23.

    Показатель EBITDA в размере 871 млрд руб. (рост на 33% по сравнению с 1П21) оказался на 7% лучше консенсус-прогноза и на 10% — наших ожиданий. Поддержку финансовому результату оказали положительные курсовые разницы в 55 млрд руб., а также превышение на 12 млрд руб. финансовых доходов над финансовыми расходами. Как итог, чистая прибыль акционеров выросла против 1П21 на 62% до 564 млрд руб., что на 11% лучше оценки рынка и на 9% выше нашего прогноза. Обращает на себя внимание очень высокая генерация свободного денежного потока (хотя в раскрытых материалах подробностей не представлено), а также чистые денежные средства в 632 млрд руб.
    Результаты ЛУКОЙЛа за 1П23 очень внушительные: EBITDA и чистая прибыль лучше консенсус-прогноза, в годовом выражении доходность FCF — 17%, а размер денежных средств на счетах превышает 1 трлн руб. Недостаточно данных, чтобы мы могли точно оценить размер промежуточных дивидендов за полугодие, но полагаем, их размер составит около 510 руб/акцию (текущая дивдоходность — 7,6%). Мы сохраняем рейтинг «Покупать» по акциям ЛУКОЙЛа.
    Бахтин Кирилл

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар ValeraShelomov
    Созерцатель, я думаю в сентябре ставку могут еще повысить… :)
    + налоги на нефтянку впаяют… может и нефть пойти вниз, сезон отпусков законче...

    Ремора, это насколько должен быть чёрным лебедь, чтобы Лукойл на таких хороших новостях ощутимо упал?
  13. Аватар baobab
    Что творится? При сильнейших отчётах где рост? Что-то будет…

    Юрий, при отсутствии дивов из-за байбэка чойто будет…
  14. Аватар Юрий
    Что творится? При сильнейших отчётах где рост? Что-то будет…
  15. Аватар stanislava
    Дивиденды Лукойла за год могут превысить 1000 рублей на акцию - Промсвязьбанк
    ЛУКОЙЛ: первый отчет за долгое время

    Компания представила сокращенные результаты по МСФО за II квартал и I полугодие 2023 г., но база для сравнения за аналогичные периоды 2022 г. отсутствует. EBITDA и чистая прибыль оказались заметно выше консенсус-прогноза Интерфакса, а выручка – ниже.

    Ключевые показатели за I полугодие:

    • Выручка: 3,6 трлн руб.
    • EBITDA: 870,5 млрд руб.
    • Рентабельность по EBITDA: 24%
    • Чистая прибыль: 565,4 млрд руб.

    Чистый долг за I полугодие стал отрицательным: -632 млрд руб. Так как отчетность сокращенная, то примерно посчитанный свободный денежный поток (не скорректированный) равен 395 млрд руб. А значит, дивиденды могут составить 570 руб. на акцию, как мы ожидали.
    Мы считаем результаты хорошими, а II полугодие ожидается еще лучше, учитывая высокие рублевые цены на Urals. Соответственно, дивиденды за год могут превысить 1000 руб. на акцию, дивдоходность 15%. Итого: ожидаем обратного выкупа бумаг у нерезидентов с дисконтом и высоких дивидендов. Наша тактическая цена – 7500 руб. Акции ЛУКОЙЛа входят в наш модельный портфель.
    Крылова Екатерина

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Олег Кузьмичев
    ЛУКОЙЛ: отчет чемпиона по МСФО за 1 полугодие - есть деньги и на выкуп и на дивы!

    ЛУКОЙЛ отчитался по МСФО — неожиданно, но приятно. Неделей ранее компания анонсировала «просьбу» о выкупе акций у нерезов до 25%, писал об этом и докупал акции:

    ЛУКОЙЛ выкупит всех нерезов со скидкой по алгоритму Магнита

    Взглянем на отчетность — жаль компания не выложила результаты за 2022 год и полноценных данных. Будем работать «с тем, что есть»,



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар 30-летний пенсионер
    Отчёт Лукойла, Мечел, Полюс...
    ​Продолжается парад отчётов…
    Многие кстати очень даже позитивные. 👍

    💡 Лукойл. $LKOH
    Чистая прибыль выросла на 60% год к году

    — Во втором квартале она составила 303 млрд рублей, что на 60% больше 2кв 2022 года. Прибыль за полгода достигла 565 млрд рублей.
    — Выручка Лукойла выросла до 3,6 трлн рублей за 6 месяцев и до 2 трлн за второй квартал.
    Причины: Высокая стоимость нефти, слабый рубль и сокращение дисконта. 👍
    — Компания накопила на своем балансе 1 трлн рублей ликвидности. Они предназначены для проведения выкупа акций и потенциально высоких дивидендов в будущем.

    💡 TCS Group: чистая прибыль во 2 кв составила 20 млрд рублей, что лучше прогноза в 16,4 млрд рублей
    — Чистая прибыль за первое полугодие достигла 36,6 млрд рублей, что на 570% год к году.
    — Чистый процентный доход вырос на 80% — все благодаря росту ключевой ставки Банка России. $TCSG
    Чистый комиссионный доход упал на 23%.

    🍎Мечел. Тут всё плохо. 🤷‍♂️
    Отчёт компании за первое полугодие 2023 года

    — Консолидированная выручка упала на 22% г/г до 194,7 млрд рублей.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Metzger
    Ремора, Ну допустим соглашусь с этим мнением, всё логично говоришь. Но выглядит так, что ты даешь указание, сигнал на действие, именно (поку...

    Созерцатель, Ремора прав. Лукойл мертвая компания. Государство полностью заберет всю прибыль. Это последний шанс выйти из компании по хорошему прайсу, скоро будет прилет черного лебедя на наш рынок. Бегите глупцы, единственный выход — брать облигации Реморы.
  19. Аватар Ремора
    Ремора, Посомтри график все проливы и выкупы синхронны, да и потом ставку подняли на время, потом опустят, ловить момент можно и нужно, но п...

    Созерцатель, я думаю в сентябре ставку могут еще повысить… :)
    + налоги на нефтянку впаяют… может и нефть пойти вниз, сезон отпусков закончен.
    Черный лебедь на подлете… чем покупать по 6600-6700р. Лук, так лучше понаблюдать со стороны как протечет рыночек на грядущем негативе.
    Ради чего сейчас покупать?… покупать надо было в начале года… когда все кричали что продавайте рынок, все плохо…
    сейчас все слишком хорошо. не вижу возможности для хорошего + от покупок.
  20. Аватар Влад | Про деньги
    Лукойл отлично отчитался. Самое важное!

    Лукойл отчитался впервые за 1,5 года по международным стандартам (МСФО)

    Много постов сегодня, так как много важных отчетов, которые корректируют взгляд на компании. Спасибо за понимание.

    Итоги 1-го полугодия 2023 года

    ✔ Выручка Лукойла = 3 607 млрд руб.
    ✔ Прибыль Лукойла = 564 млрд руб. (!), это очень много (я ждал 850 млрд руб. за год, будет больше)

    Напомню, что прибыль за 1-е полугодие по РСБУ составляет 463,5 млрд руб.

    Лукойл отлично отчитался. Самое важное!

    📊Справедливая оценка компании

    В своем последнем апдейте по Лукойлу я обозначил цель в 7 500 руб. за 1 акцию, она основана на прибыли в 850 млрд руб. Повышаю прогноз по прибыли до 1 000 млрд руб. за 2023 год. Это еще с перестраховкой, если просто умножать — будет 1 100 млрд руб. (но мы знаем, что в 1-м полугодии Лукойл продал итальянский НПЗ, сделаем на него примерную поправку). Справедливая оценка при прибыли в 1 000 млрд руб. = 8 500 (средний P/E = 5,5), при прибыли в 1 100 млрд руб. = 9 400 руб. за 1 акцию.

    По дивидендам — жду не менее 600 руб. за 1 акцию за 1-е полугодие (на выплату потребуется около 400 млрд руб.). Единственное, если будут выкупать свои бумаги, то на это потребуется кэш, около 600 млрд руб. У Лукойла на счетах 1 трлн руб. денежных средств, на все хватит, только могут потратить не все сейчас. И то, и другое для инвесторов в компанию хорошо.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Ремора
    Ремора, когда рынок льют, их льют вместе с облигами, то что доха гарантирована, это да, но её нужное ещё получить, дождаться, я бы всё-таки ...

    Созерцатель, когда ставку поднимают крупняк уходит с рынка акций в долговой рынок (облиги). и наоборот…
    потому как доха по дивам падает ниже ставки, а % по облигам растет выше ставки.
    плавали, знаем…
    сейчас постепенно происходит перекладка капустки…
  22. Аватар VS
    VS, дорого я предпочитаю продавать, а покупать дешево… :)
    СЕЙЧАС УЖЕ ДОРОГО. смысла держать не вижу. сентябрь на носу.

    Ремора, 500р дивидендов дадут за полгода, это 15% год. в долларах — отличная доходность.
  23. Аватар Ремора
    Ремора, мож Вы просто купить не успели?
    Я вот набрал 75к рамписок по 3000р 👌 сейчас расконвертируемся и будем дивиденды получать 🔥

    VS, дорого я предпочитаю продавать, а покупать дешево… :)
    СЕЙЧАС УЖЕ ДОРОГО. смысла держать не вижу. сентябрь на носу.
  24. Аватар VS
    гражданин планеты Земля, цена тоже… :) а с сентября демпфер порежут на 50% и будет не так все шоколадно ...
    +налоги накинут…
    все сливки сни...

    Ремора, мож Вы просто купить не успели?
    Я вот набрал 75к расписок Лука по 3000р 👌 сейчас расконвертируемся и будем дивиденды получать 🔥
  25. Аватар Ремора
    Ремора, Я бы взял те которые можно как обеспечение использовать, но там нет таких доходностей, да и держать столько времени не самое умное с...

    Созерцатель, в облигах в стоимость тела часть купона + ежедневно… :) когда его продаешь маленький + за время его удержания идет сверху цены новому покупателю…
    так что небольшой + со временем копится, хоть ты его продашь через 3 дня, хоть будешь ждать пока купон капнет.
    переждать шторм в рынке самое то, если шортить не любишь...
    а покупать акции по хаям это глупо, лучше подождать коррекцию...

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: