Число акций ао 693 млн
Номинал ао 0.025 руб
Тикер ао
  • LKOH
Капит-я 4 793,9 млрд
Выручка 8 655,0 млрд
EBITDA 984,8 млрд
Прибыль 1 180,9 млрд
Дивиденд ао 945
P/E 4,1
P/S 0,6
P/BV 0,7
EV/EBITDA 4,1
Див.доход ао 13,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Лукойл Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Лукойл акции

6919  +0.42%
  1. Аватар igorwolf
    Metzger, таки да! А лучше ниже — я б еще по 3997,5 взял…

    Сергей Хорошавин, почему с половинкой-топо 3998 не устроит?)
  2. Аватар Сергей Хорошавин
    Народное золото, лучше даже ниже.

    Все как я прогнозировал. Сначала задернули вверх, чтобы вынести всех шортистов, сделали имитацию роста, ...

    Metzger, ну это другое — мамкиных инвесторов волной от подрыва ГЭС «смыло» с биржи…
  3. Аватар Сергей Хорошавин
    ValeraShelomov, хорошо бы на таком уровне до дивидендов продержать. А лучше вообще пару лет, чтобы дивдоходность держалась на уровне 17-22%.

    Metzger, таки да! А лучше ниже — я б еще по 3997,5 взял…
  4. Аватар Metzger
    уровень 4000 пожалуйста!

    Народное золото, лучше даже ниже.

    Все как я прогнозировал. Сначала задернули вверх, чтобы вынести всех шортистов, сделали имитацию роста, чтобы набрать побольше быков-плечевиков и физиков-петушье, а потом камнем вниз. Красиво очень.
  5. Аватар Ретроспективный детерминизм
  6. Аватар Metzger
    Ну когда там 4200 хотя бы, очень хотелось бы набрать

    ValeraShelomov, хорошо бы на таком уровне до дивидендов продержать. А лучше вообще пару лет, чтобы дивдоходность держалась на уровне 17-22%.
  7. Аватар merdigan
    merdigan, геополитика действует сильно на индекс мамба, а тут новости не самые лучшие.

    Эдуард Лоскутов, в геополитике все стабильно. что у вас вызвало озабоченности?
  8. Аватар merdigan
    Ну когда там 4200 хотя бы, очень хотелось бы набрать

    ValeraShelomov, 4200 мало вероятно.
  9. Аватар ValeraShelomov
    Ну когда там 4200 хотя бы, очень хотелось бы набрать
  10. Аватар Эдуард Лоскутов
    к 4800 поедем а перед этим высадка всех.

    merdigan, геополитика действует сильно на индекс мамба, а тут новости не самые лучшие.
  11. Аватар merdigan
    к 4800 поедем а перед этим высадка всех.
  12. Аватар Игорь Морозов
    ИгорьMSK, Кто же спорит. Я и говорю о настроении

    PP PP, настроение рабочее )))
  13. Аватар Игорь Морозов
    Интересно куда пойдёт реинвест от Лучка

    PP PP, думаю у кого есть ДЕНЬГИ, тема реинвеста, не сильно волнует, т к бумаги могут приобретаться всегда (от желания и настроения )
  14. Аватар Эдуард Лоскутов
    5166 и последним 55 упали камнем. Причина падение курса московской фондовой биржи. А там причина — падение за счёт продаж входящих в индекс акций, а их много продали — 90 миллиарда.
  15. Аватар Игорь Морозов
    Действия при жесткой посадке:
    не поднимайте панику;
    проверьте, нет ли у вас над головой тяжелого багажа в виде котлеты на которую вы затарились под дивы...
    ну и так далее )))
  16. Аватар Вася Баффет
    RUNNER070, Угу, кто мешает зашортиь на всю котелу и выложить скрин сделки ))) ...
    пс: много тут я ников повидал, текучесть на сайте огромная...

    And_rey, серьёзная покупка.
  17. Аватар Бекас
    Chef, как это без картинки? ужасные вещи глаголите, почти крамольные

    Виктор Петров, крамольщики — они же всегда были белыми воронами!?
  18. Аватар Бекас
    Chef, как это без картинки? ужасные вещи глаголите, почти крамольные

    Виктор Петров, ну тут по закону — детей НЕТ!
    Учиться надо в детском саду, школе, ВУЗах, ну параллельно в «жизненных университетах»!
  19. Аватар Виктор Петров
    Виктор Петров, ну вот, ты емко все сказал(в последних строчках портянки),, а то развел тут детские картинки и кучу разных слов, всяких!
    Все ...

    Chef, как это без картинки? ужасные вещи глаголите, почти крамольные
  20. Аватар Бекас
    Бомонд фондового рынка опустили на глазах у всех
          Кукл теперь не причастен к потере денег инвесторами.
         Раньше было хорошо. Все зна...

    Виктор Петров, ну вот, ты емко все сказал(в последних строчках портянки),, а то развел тут детские картинки и кучу разных слов, всяких!
    Все может быть, НО только в моменте, а будет этот момент или нет — нам неведомо!
    Если только в хрустальный шар — часто смотреть!!!
  21. Аватар Виктор Петров
    Бомонд фондового рынка опустили на глазах у всех
    Бомонд фондового рынка опустили на глазах у всех
          Кукл теперь не причастен к потере денег инвесторами.
         Раньше было хорошо. Все знали, что во всём виноват таинственный Кукл и приписывали ему свои потери на фондовом рынке. Хотя до этого было лучше, так как во всём была виновата Его Высочество Кабзда. Особенно это почувствовалось в 2008 году и в конце 90-х. Ну и естественно до этого было лучше. Акций не было, поэтому чем торговали на чёрном рынке доподлинно неизвестно, зато до этого было Его Высокопреосвященство Кранты. Когда биржу закрыли и всем акционерам, облигационерам и спекулянтам помахали ручкой и выразили глубокое спасибо с последующим раскулачиванием негодяев, посмевших иметь больше денег, чем у крестьян.
         Время шло, и пока сегодня российским акционерам красные свечи Сбербанка и Лукойла вонзались в сердце, оставляя осколки льда и шрамированные узоры, мы все ощутили появление нового манипулятора фондового и не только рынка. Последний даже успел упасть более чем на 3%.
         Теперь чтобы заработать денег достаточно отдать приказ на наступление и заранее продать/купить ценные бумаги, в зависимости от того где вы и что вы.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, доходность, приближенная к индексу, это показатель для человека на должности управляющего в инвестиционном фонде. Вот там прока...

    Семён Шубин, да я в целом в общем то с тобой согласен. Даже дискутировать особо не о чем.
  23. Аватар dronap
    … Да будет Лук по 4500 и даже ниже...

    4500₽ было бы неплохо
    Посмотрел график — 3 мая цена опускалась до 4497₽

    Ajufad, 3 мая было с дивидендами, а сейчас без
  24. Аватар Ajufad
    У некоторых в чате целевая цена 3997,5...


    Сейчас, кстати, текущая цена практически равна средней за 5 лет 5261,5₽
  25. Аватар Дмитрий Аз
    Кстати, про Лукойл-то. У некоторых в чате целевая цена 3997,5, если не ошибаюсь. Согласен. Это справедливо, но завышено. Скоро все на электр...

    Семён Шубин, все что вокруг вас (оглянитесь вокруг) сделано из нефти, поэтому нефть будет нужна всегда, когда все пересядут на электродвигатели просто будет не значительное сокращение ее потребления.

Лукойл - факторы роста и падения акций

  • Стабильно растущие дивиденды + див. политика, к-я предусматривает выплату 100% скорр. свободного денежного потока на дивиденды (22.10.2019)
  • Дивидендная доходность Лукойла может быть самой высокой в нефтяном секторе (13.10.2023)
  • Ходят слухи о том, что Лукойл может выкупить свои акции у нерезидентов с дисконтом, что впоследствии может увеличить дивиденд на акцию (13.10.2023)
  • Есть вероятность усиления налогового нажима на нефтяной сектор в 2024 году, если власти сочтут положение нефтяных компаний слишком хорошим (13.10.2023)
  • Основные владельцы компании в преклонном возрасте - неизвестно, что будет с компанией через 10-20 лет (риск смены владельцев и отношения к акционерам) (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Лукойл - описание компании

Лукойл

1 ноября 2018 г. состоялось погашение 100 563 тыс. обыкновенных акций Компании, в результате чего общее количество выпущенных обыкновенных акций сократилось до 750 млн штук.

Ссылка на сайт компании http://www.lukoil.ru/
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: